На что могут делиться "неделимые" частицы из которых состоит все что нас окружает?

Тема в разделе "Общество", создана пользователем anomi, 24 апр 2009.

  1. Re: на что могут делиться "неделимые" частицы из которых состоит все что нас окружае

    Аноми...я ему верю больше чем тебе) если он так сказал, значит так и есть!!
    надо тока найти...где я не так запомнила
    а то в его словах есть истина- это без сомнения
     
  2. Re: на что могут делиться "неделимые" частицы из которых состоит все что нас окружае

    Не знаю о чём, ну да ладно.

    Однажды, когда вся наша группа в инсте справляла 8 марта, я разговорился с преподом по скульптуре(хороший такой дядька лет 60-65), который напрочь отсёк все библейские теории и теорию эволюции и сказал следущее: "
    Всё это бред, на самом деле, очень давно, к нам прилетели ОНИ! Так вот, к чему это я, ОНИ взяли землю и глину, слепили более-менее похожее на своё тело, вставили в него свой мозг и зарядили его энергией(я так думаю, что именно кварками), так мы и появились."


    К чему это? А кто его знает, надо ведь с чем-то вливаться в разговор :xaxa:
     
    1 человеку нравится это.
  3. Re: на что могут делиться "неделимые" частицы из которых состоит все что нас окружае

    Agito,
    И чёрт возьми, это отличная мысль! теперь нужно напустить немного тумана, зарядив его терминами, выдумывать на ходу которые то же не возбраняется (а то подобная версия выглядит уж очень жизнеспособной), и выйдет вполне конструктивная беседа. ;)
     
  4. Re: на что могут делиться "неделимые" частицы из которых состоит все что нас окружае

    тень ядра это пространство в которое "частицы отовсюду" попадают в меньшем колличестве из за того что они попадают в ядро...частично проходя через него и частично отражаясь от него...так же должна существовать и тень электрона...которая возможно меньше тени ядра

    электрон падает...но не обязательно на ядро...например электрический ток это "падение" электрона...если это так можно сказать в пространстве где нет понятий верх и низ:smile:...а на ядро он не падает потому что находится в уравновешенном состоянии на определенном растоянии где тень ядра выглядит как вершина конуса образуемого траекториями "частиц отовсюду"...т.е.центробежная сила(электрон же имеет массу)+воздействие частиц с разных сторон имеют потенциал который может не допускать электрон в тень ядра...а когда он попадет в тень ядра то по идее он должен с ускорением приближаться к ядру...так же как спутники..которые все время кружаться вокруг земли потихоньку падая на нее...но удерживаются на орбите "частицами отовсюду"и командами с земли корректируюущими его орбиту...потому как масса спутника маленькая...по сравнению например с луной...которая кстати медленно но стабильно приближается к земле:smile:...это я называю планетарной теорией атома.. все лишь мое имхо:smile:
     
  5. Re: на что могут делиться "неделимые" частицы из которых состоит все что нас окружае

    Experience,
    А, теперь понятно, почему я не въезжаю. Её же в школе не проходят. ))
    Вообще, когда девушка изучает такие физики, да еще на иностранном языке, это вызывает у меня какое-то мистическое восхищение.
     
  6. Re: на что могут делиться "неделимые" частицы из которых состоит все что нас окружае

    anomi,
    Вы живёте в необыкновенно самобытном и интересном мире, жаль только, что Ваше НО не выпускает Вас от туда , но, что наверное удобно для Вас, и никого не пропускает внутрь ;)

    Ну так может быть прокоментируете:
     
  7. Re: на что могут делиться "неделимые" частицы из которых состоит все что нас окружае

    Так что это за частицы такие?
    П.С. боюсь представить какую тень "отбрасывают" кварки с лептонами))
    Так, ладно, а почему атомное ядро, которое из, зачастую, нескольких протонов состоит которые все ПОЛОЖИТЕЛъНО заряжены, и должны, опять же следуя всем имеющимся законам физики, отталкиваться друг от друга должны, рядышком находятся, в тесноте да не в обиде))?
    И как они ещё с нейтронами уживаются?
    Весь учёный мир сиё на сильное ядерное взаимодействие (есть ещё слабое, электромагнитное и гравитационное) списывает, но он (мир), обстрел "частичками отовсюду" ессно не учeл))
     
  8. Re: на что могут делиться "неделимые" частицы из которых состоит все что нас окружае

    За день обогатил свой багаж знаний сразу двумя теориями. Одна из них утверждает, что притяжение всех тел обусловлено вакуумом, т.е. чем массивнее тело, тем больше в нем вакуума%). И здешняя теория, про "частицы отовсюду".

    Не в обиду, но читали ли эти авторы школьный учебник по физике? Или, как говорится "Не читал, но осуждаю!" ?:smile:
     
  9. Re: на что могут делиться "неделимые" частицы из которых состоит все что нас окружае

    учебник по физике - это физика Ньютона, объясняет многое но не всё, "частицы ото всюду" (не те что аноми расписал), они всё же есть, в том же учебнике по физике должны быть, под заголовком "Реликтовое излучение", напоминание о том, что в начале своего образования вселенная была очень горячей (словами "очень горячей" те температуры которые образовались при взрыве не объяснить вообще)
    Источник дай, может там про "эффект Kазимира" говорилось а ты неправильно понял?
     
  10. Re: на что могут делиться "неделимые" частицы из которых состоит все что нас окружае

    Ну не знаю, по-моему у нас и квантовая физика затрагивалась. "Реликтовое излучение" - это все те же самые электромагнитные волны, то бишь фотоны. Сейчас оно соответсвует излучению абсолютно черного тела с температурой около 3К, т.е. очень маленькой.
    Кинул ссылку в личку. Эффект Казимира - это другое, он только на очень малых расстояниях заметен.
     
    1 человеку нравится это.
  11. Re: на что могут делиться "неделимые" частицы из которых состоит все что нас окружае

    специальную лампу заполняют газообразным криптоном 86...охлаждают ее до -210 градусов по цельсию(+- температура окружающей среды:smile:)...свечение газа возбуждают генератором высокой частоты...излучают в вакууме(тут уж у кого какой есть вакуум:smile:)...при таких условиях штрих оранжевой линии спектра имеет четкую границу и постоянную длину(6058 ангстрема..10000 ангстрем это 1 микрон..а один микрон это тысячная миллиметра) ...эту ширину и умножили на 1650763,73 и получился метр:smile:...а до этого была красная линия кадмия...потом зеленая линия ртути 198...(возможно учитель Софтика и имел ввиду это:smile:)...потом оранжевая линия криптона 86...а теперь появились лазеры и с их помощью вычислили более точно сколько метров проходит свет за 1 секунду..это и является самой точной мерой расстояния на сегодня:smile:
    Experience,
    положительный протон или отрицательно заряженый электрон это понятия относительные...с чего это их так обозвали..а?:smile:
     
  12. Re: на что могут делиться "неделимые" частицы из которых состоит все что нас окружае

    Затрагивалась? я, вот, комп свой трогаю время от времени, но сказать что я в нём разбираюсь, увы....))
    И? Они на нас разве не ото всюду воздействуют? Фотоны являются бозонами, а в результате того, что массы покоя у них (фотонов) нет, поле для взаимодействия не ограничено.
    Так малые расстояния почему? Сможешь обьяснить?
     
  13. Re: на что могут делиться "неделимые" частицы из которых состоит все что нас окружае

    Относительно чего эти понятия относительные? Думаешь их обозвали потомучто слово, ну скажем, "Эверест" занято было?))
    электрический заряд это способность тела участвовать в электромагнитных взаимодействиях с другими телами, обладающими способностью создавать вокруг себя электрическиe поля.
     
  14. Re: на что могут делиться "неделимые" частицы из которых состоит все что нас окружае

    да наверно относительно только электроскопа:smile:...а как узнали что все протоны положительно заряженные?...на счет как уживаются несколько положительных протонов вместе...а их держат рядом все те же "частицы отовсюду"...потому что протоны и нейтроны больше по размерам чем электроны...вот их и сбивают в кучу "частицы отовсюду"..сокращенно будет "ЧО":smile:...опять возвращаемся к моему предположению сепарации сепарируемым:smile:...это нечто вроде фильтровального полотна из частиц...если в определенном месте вселенной идут перекрестные потоки разных по размеру частиц то они и являются своеобразным сепаратором для структуризации в этом месте других частиц в определенной последовательности..т.е. ядра атомов...их оболочки..молекулярные решетки и т.д. до клеточного уровня...в конце концов даже морская волна состоит не только из воды.. но и планктона:smile:
     
  15. Re: на что могут делиться "неделимые" частицы из которых состоит все что нас окружае

    anomi,
    Нет, нет, оставим цветные полосочки. К чему это лукавство. Вы же прекрасно понимаете, что я просил прокомментировать переход между уровнями 2p10 и 5d5 атома криптона 86" ;)
     
  16. Re: на что могут делиться "неделимые" частицы из которых состоит все что нас окружае

    Я каяться пришла!!! Не бейте люди добрые....дура баба дура баба!!!
    Выдала свои девичьи фантазии...за научные факты!! ((((

    Вчерась нашла свою тетрадку с лекциями......не так там было написано! ничегошеньки про метр не было(((
    Оригинал так звучал:
    "Самая приятная длина - зеленая"

    - А что меньше письки комара?
    - тока струйка, когда он писает

    /))))) я совсем без намеков на аватарку/
     
    1 человеку нравится это.
  17. Re: на что могут делиться "неделимые" частицы из которых состоит все что нас окружае

    Soft2,
    А про самую приятную толШШину там чё написано? А то я помню, тут народ на форуме этим то же интересовался ;)
     
  18. Re: на что могут делиться "неделимые" частицы из которых состоит все что нас окружае

    vava,
    ничего там про толщину не написано....зато есть рецепт...при т=120 все инфузории туфельки и бактерии перевариваются и получается навар на супе

    приятную толщину это наверное опытным путем!!
    А то ишь....разошлись....никаких трудов прикладывать не хотят!!! Науку то развивать нужно!! харе теоритизировать...опытами ищите приятную толщину))
     
  19. Re: на что могут делиться "неделимые" частицы из которых состоит все что нас окружае

    Опытным путём установлено, что у слона длиннее хобота-
    сопли ;)
     
  20. Re: на что могут делиться "неделимые" частицы из которых состоит все что нас окружае

    Вот смотрю..... ты и со слоном померился!!!
    Опыты....всеж сильная весч!!!!!
    и с приятной длиной и толщиной опредилился!)
     
  21. Re: на что могут делиться "неделимые" частицы из которых состоит все что нас окружае

    Нет)), относитсльно Бенджамина Фрaнклина. (да, да того самого, американского политического деятеля), он предложил их так величать, до этого это были "смоляные" и "стеклянные", однако даже тогда, не зная что их не "отрицательными" и "положительными" окpестили, они (тела создающие вокруг себя электрический заряд), гады, взаимоотталкивались и взаимопритягивались.

    Померили)) так и узнали)), вы ж как-то о "ЧО" узнали))

    Какие гадкие ЧО, чё эт они электрон, которому по статусу заряженности положено с протонами соединиться - не пускают, а этих держат вместе с нейтронами, чей заряд равен нулю, причём не просто держат, а насильно удерживают, ибо одноимённые заряды взаимоотталкиваются.

    Пошто самых маленьких обижаем?))

    А как они разделяют где протон где нейтрон, а где электрон, чтобы сгонять их в кучу, как волкодавы отару овец?)

    А как же неделимые частички? А как же неподвижный перводвигатель, по Аристотелю? Каузальность действий, она ж должна где-то кончиться.

    а их самих кто структурировал? Они откуда берутся, и в сотый раз ЧТО ЭТИ "ЧО" ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯЮТ? Заряжены ли они?
     
  22. Re: на что могут делиться "неделимые" частицы из которых состоит все что нас окружае

    о ЧО я не узнавал..просто я предположил исходя из аналогий которые мне доступны для понимания...я например не могу понять что такое притяжение..что такое электромагнитное поле если нет прямого контакта частиц с частицами..и много чего еще:smile:
    я пока могу только предполагать что такое заряженная частица в свете теории ЧО:smile:...ой..боюсь даже предположить пока не смогу:smile:...в моем представлении заряженных частиц нет..есть лишь ЧО на которые воздействуют ЧО...а структуризация(это наверно отчасти и можно назвать потенциалом..типа заряда) зависит от размеров..колличества(плотности-массы)..скорости..взаимного пересечения потоков ЧО

    не..это я не могу прокоментировать по другому нежели как я это сделал:smile:..попробуйте вы..если будет нормальным понятным языком то мне будет интересно:smile:

    и воще...я не знаток квантовой механики...я просто интересующийся в меру своих скромных возможностей:smile:
     
  23. Re: на что могут делиться "неделимые" частицы из которых состоит все что нас окружае

    Общая теория относительности представленная Энштейном, гласит: гравитационное взаимодействие происходит оттого, что масса искривляет пространство, более того оно не только искривляет пространство оно заставляет пространство колебаться, создавать гравитационные волны ... правда гравитон пока ещё гипотетическая частичка, но это пока.
    а он не прямой, но есть, чтобы потушить горящий дом не обязательньо нести его к воде, можно взять частички воды и передать её по цепочке людей (в квантовой физике это осуществяется бозонами), дому, и таким образом потушить.
    Фотоны это передатчики-бозоны в электромагнитном взаимодействии, между т.н. фермионами.
    Как эти ЧО на созидание тяжёлых элементов влияют? они в ядре солнца тоже присутствуют?
     
  24. Re: на что могут делиться "неделимые" частицы из которых состоит все что нас окружае

    vava,
    Неееееет))))))
    Это было так.

    А любовь.......вы видели, как писает комар ?.....так вот, это еще тоньше.(с)

    ))


    vava,
    А скока волка ни корми, у слона все-равно.......))
     
    1 человеку нравится это.
  25. Re: на что могут делиться "неделимые" частицы из которых состоит все что нас окружае

    так вы же сами говорили что фотоны это не частицы..значит сравнение с частицами воды не корректно
    фотоны и фермионы...они занимают место в пространстве или нет?

    наверняка есть...если нейтрино есть везде то и ЧО это наверно и есть частицы подобные нейтрино
     
  26. Re: на что могут делиться "неделимые" частицы из которых состоит все что нас окружае

    А фотоны вообще не весть что... вот я живу в пустыне, и ни разу в жизни не видела рыбу, только ящериц, змей, скорпионов.. ну и то немногое что там произрастает, и попытайтесь объяснить мне что такое рыба имея в распоряжении только змей, скорпионов и варанов?
    причём в моём примере, фотоны это не вода, а люди которые воду по цепочке передают, не надо путать.
    Что значит занимать место?
    А если нет? )))
    Что значит подобные?
     
  27. Re: на что могут делиться "неделимые" частицы из которых состоит все что нас окружае

    ну в том смысле что настолько малые что взаимодействуют на атомарном уровне
    не..ну конечно не везде они есть...иначе как бы они взаимодействовали
    в прямом смысле этого слова...если они заимают место в пространстве значит это частицы и они подвержены столкновению..а если она не занимают местов пространстве значит они не могут существовать
     
  28. Re: на что могут делиться "неделимые" частицы из которых состоит все что нас окружае

    <Nub> Кто-нибудь может объяснить, как делятся клетки?
    <K4rli> o
    <K4rli> 0
    <K4rli> 8
    <K4rli> oo
     
  29. Re: на что могут делиться "неделимые" частицы из которых состоит все что нас окружае

    Soft2,
    Это правильный ответ.
     
  30. Re: на что могут делиться "неделимые" частицы из которых состоит все что нас окружае

    способность к взаимодействию не величиной массы определяется. Oт солнечных ветров, где идёт "бомбардировка" тяжёлыми протонами, нас электромагнитное поле Земли спасает.

    с кем/чем должны взаимодействовать частички которым дали название "нейтрино". Нейтрино малых энергий практически невозможно обнаружить, так как они не взаимодействуют практически ни с чем, они даже сейчас через нас проходят миллиардами, и что? что нибудь заметно?

    Гы)))), это типа, пойдём другим, очень смелым путём и скажем "фотонов, не существует", так как массы у них нет и они когерентны, и плевать на то что лазеры, это давно уже не "гиперболоид инженера Гарина", и плевать на то, что они (фотоны) являются "кирпичиками" электромагнитного излучения)), вот нет их и всё, не занимают они пространства, а значит нет их))))

    Фермионы - это образователи материи, но они враждебно друг к другу настроены, т.е. асимметричны относительно перестановки, и имеют полуцелый спин (способность вертеться вокруг собственной оси), квантовая система с нечётным количеством фермионов (например протон, состоящий из трёх кварков, как все барионы), сама является фермионом и подчиняется статистике Ферми-Дирака.
     
  31. Re: на что могут делиться "неделимые" частицы из которых состоит все что нас окружае

    Experience,
    но всетаки...они должны занимать пространство чтобы существовать не в нашем воображении а в пространстве....все что существует в пространстве занимает в нем место...ведь так?
     
  32. Re: на что могут делиться "неделимые" частицы из которых состоит все что нас окружае

    Когда нечто начинает занимать пространство? Вакуум тоже занимает пространство, а в нём ничего нет, нет, там (в вакууме) время от времени появляются виртуальные частички, но они сами не знают чего хотят, появились и исчезли, снова появились и тут же исчезли.
    Не так, совсем не так, есть тёмная материя (небарионная), не видно её, но она должна существовать, как с сусликом, "ты его не видишь, а он есть". Kак может занимать пространство то, чего не видно? начальная изотропность и однородность вселенной, не допускает образования материи, т.е. существование галактик и галактических скоплений и скорость их вращения, a может иметь лишь в том случае место, если допусть существование другой материи, которая не имеет взаимодействия с излучением, но своей массой влияние оказывает, и не даёт галактикам разлететься.
     
  33. Re: на что могут делиться "неделимые" частицы из которых состоит все что нас окружае

    это некорректное выражение...вакуум это лишь определение(ну типа как время...время то не занимает пространство...но нельзя сказать что его нет...оно в нашем воображении)..так и вакуум...лишь в нашем воображении..а на самом деле любой существующий вакуум заполнен реально существующими частицами..которые не исчезают а преобразуются...а это не одно и тоже...они преобразуются в более крупные частицы..или наоборот в более мелкие...но они реально занимают место в пространстве...как и любая другая частица если существует то должна занимать место в пространстве..т.е. какой то объем..в определенное время...и не важно раскололась она или наоборот соединилась с другими частицами
    я не так ставил вопрос...одно дело не видно невооруженным глазом..а другое дело не существует...так занимает какой то объем пространства фотон в определенный промежуток времени будучи единым целым ..ну то что принято называть фотоном...или нет?
     
  34. Re: на что могут делиться "неделимые" частицы из которых состоит все что нас окружае

    это вакуум в нашем воображении?
    Ссылку на источник информации. Kто замерял, чем, какие взаимодействия при этом присутствуют?
    А что оно делает? Eсли в любой точке пространства можно мерить время, если оно поддаётся влиянию (дилатации), где оно находится?)))
    Ничего фотон занимать не может, так как неограниченное количество фотонов в одной точке сконцентрировать можно, и туда ещё столько же без проблем влезет, то есть объёма, в классическом понимании верблюда, который сквозь игольное ушко пролезть не может - нет.
     
  35. Re: на что могут делиться "неделимые" частицы из которых состоит все что нас окружае

    не в любой точке пространства можно мерить время...например вам не удастся зарегистрировать время ни одним существующим прибором в раскаленной лаве...3000 градусов не выдержит ни один регистратор:smile:...время существует лишь в воображении человека...а все регистраторы его без воображения человека будут лишь железяками которые считают импульсы... а не время:smile:
    ссылаюсь я лишь на свое предположение...и на вас:smile:...сами же говорили что не бывает чистого вакуума:smile:
     
  36. Re: на что могут делиться "неделимые" частицы из которых состоит все что нас окружае

    Юродствовать не надо, это, во-первых, не поможет, а во-вторых "регистратором")) времени может служить ЛЮБАЯ периодичная последовательность. или как по вашему создаются часы?
    бывает, если в межгалактическом пространстве одна частичка нa кубический метр, то пространство между двумя частичками что?
     
  37. Re: на что могут делиться "неделимые" частицы из которых состоит все что нас окружае

    значит так оно и есть...если одна частичка занимает от этого кубич метра кусок объема то это пространство занимаемого объема ей и принадлежит...все что будет в тех же координатах непременно столкнется с этой частицей...если сама частица состоит из частиц расстояние между которыми позволяет пролететь другой частице не задев ни одной составляющей(или задев за пределами воображаемой границы целостности частицы и пролетев через нее) то значит этот объект считается целым лишь в нашем воображении:smile:

    да..скорее генератором импульсов..а не регистратором...заговорился я :smile:....а уж эти импульсы наш мозг интерпретирует как время...даже если эта интерпретация и существует у нас в голове как какое то физическое изменение в нейронах то за пределы головы она всеравно не выходит:smile:...а генератор импульсов это лишь генератор импульсов...потому время это лишь наше представление об этих импульсах..не более того:smile:
     
  38. Re: на что могут делиться "неделимые" частицы из которых состоит все что нас окружае

    ей ничего не принадлежит, это статистически.
    Ещё раз, что из чего состоит? инерция не позволяет никому просто так летать, ленивые мы.
    ))))))))))Каких импульсов? каких генераторов? ))))))))))))
    Время не только выходит, оно ещё и изменяется, взависимости от скорости. (один из постулатов СТО)
     
  39. Re: на что могут делиться "неделимые" частицы из которых состоит все что нас окружае

    это я сказал для того чтобы показать что даже границы частицы как объекта весьма условны(например граница атомного ядра или его оболочки...если между нейтронами существуют протоны..или наоборот....а между электронами протоны и нейтроны)...и наверно есть такие частицы которые пролетают через атомное ядро..или через оболочку из электронов...где то приводилось сравнение что если ядро было бы размером с яблоко то электроны были бы удалены на километр

    это понятно...но к чему это сказано?
    этот вопрос я не понял

    время выходит за пределы нашего сознания лишь тогда когда мы отвечаем на вопрос "который час":smile:...если иметь ввиду подверженность генератора-регистратора часовых импульсов изменять свои параметры с изменением скорости перемещения в пространстве то тогда я буду согласен с этим постулатом..а иначе требуется разъяснение:smile:

    ну а как без генерации и регистрации импульсов..например даже в атомных часах мы узнаем время:smile:
     
  40. Re: на что могут делиться "неделимые" частицы из которых состоит все что нас окружае

    Есть такие частицы, это отнюдь не изобретение велосипеда, те же фотоны пройдут, но они взаимодействуют с человеческим организмом (солнечные ожоги, тепловые удары, да и сам человек является преобразованой солнечной энергией), а нейтрино не оказывают взаимодействия никакого, поэтому мы их и не ощущаем, их миллиарды, они подчиняются слабому ядерному взаимодействию, и зарегистрировать их очень трудно, хотя они конечную массу имеют, она (масса) гораздо меньше массы электронa, но она есть.

    к тому что непонятна мне фраза была.

    уже не важно

    да нет, вот то, что с увеличением скорости время замедляется, (и это доказано с теми же атомными часами), уже за рамки сознания некоторых вышло...))

    а Энштейн, я думаю, не очень обидится, если кто то не согласен, они не параметры изменяют, они замедляются, это скорость света постоянна при любых обстоятельствах, а вот время замедляется.

    P.S. Часовые импульсы - это что-то.... ))))

    А так, в квантовой механике импульсы не точны, всё упирается в вероятность, что импульс частички, в определённом месте, в определённых пределах лежит... неопределённость там, гейзенбергова неопределённость, не говоря уж о том, что импульс не кинетический, как это в школе проходили, а канонический.
     
  41. Re: на что могут делиться "неделимые" частицы из которых состоит все что нас окружае

    ну так это еще менее точная физически выраженная величина...потому как она квантуется..а следовательно точна лишь математически
    ну а как еще назвать их...есть даже специальные часовые кварцевые резонаторы для электронных часов..со специально подобранной частотой

    это не время замедляется ..а генератор импульсов замедляться может...например если в генераторе задействован маховик то его нельзя ускорять поперек оси вращения...потому как он будет замедляться...еслиэто атомные часы то смотря в какую сторону их ускорять...если в сторону пролета радиоактивных частиц от генератора частиц до регистратора то их регистрация будет замедляться...но если выйти уже на постоянную скорость то все будет как прежде если не учитывать частиц из вне системы..которые так же могут влиять...например то же слабое взаимодействие атомов с нейтрино(как ты говорила)
     
  42. Re: на что могут делиться "неделимые" частицы из которых состоит все что нас окружае

    Ну так нет, это четырёхмерный импульс.
    я пацталом, атомные часы, коих ca. 300 штук по всему миру, генерируют импульсы "менее точной физически величины", но считаются точнее тех же кварцевых... какой ужас... надо же миру глаза открыть, на такое заблуждение))

    меня цитировать даже выбирая для этого другие слова не надо, и уж тем более не надо, мне этим доказывать что-то своё (противоположное).

    Пусть есть, атомные часы на другом принципе основаны, у песочных часов и у солнечных, упиралось бы всё в импульсный генератор, мы бы очень долго не знали, что такое время.

    а песочные часы не будут замедляться? Это кто вам такое рассказал?

    Было уже, было, полгода ждали пока Земля на другом конце своей орбиты окажется чтоб световую скорость замерить и узнать, насколько будет эфир поток фотонов тормозить, а она (скорость), сволочь, как была так и осталась.

    Ещё раз, время замедляется, а вместе с ним (временем) замедляется (и сужается) всё остальное, что летит со скоростью близкой к световой, и генераторы, и регистраторы... вот, к примеру, "Отроки во вселенной" (или Москва-Кассиопея, точно уж не помню)? Там наглядно показано, как время с увеличением скорости замедляется, причём не только часы, а и летящие на корабле отроки, заметно моложе оставшихся на Земле оказались. Парадокс близнецов.


    Бежим и срочно насчёт слабого взаимодействия просвящаемся, если сильное взаимодействие это рождение атома, то слабое его смерть.))))

    Чего? Какая там (в квантизированой системе) математическая точность может быть, если всё НЕДЕЛИМЫМИ порциями решается? Если знаешь место - не знаешь скорости, знаешь скорость - не знаешь места, a способность волн к интерференции, не даёт бедному коту Шрёдингера умереть или выжить, до того как мы в ящик заглянем и нарушим процесс пребывания этой несчастной кошки в мёртвом и живом состоянии одновременно.
    Когда всё решается не выходя за пределы Mиров Планка, делить-то собсно нечего.))
     
  43. #143 Experience, 20 авг 2009
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Re: на что могут делиться "неделимые" частицы из которых состоит все что нас окружае

    Теория Суперструн, очень доступным языком.



     
    1 человеку нравится это.
  44. #144 Experience, 21 авг 2009
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Re: на что могут делиться "неделимые" частицы из которых состоит все что нас окружае

    я кажется подобие вашей теории нашла))) (жаль третью часть не нашла)


     
    2 пользователям это понравилось.
  45. #145 Experience, 21 авг 2009
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Re: на что могут делиться "неделимые" частицы из которых состоит все что нас окружае

    вот третья часть

     
    2 пользователям это понравилось.
  46. Re: на что могут делиться "неделимые" частицы из которых состоит все что нас окружае

    Experience,
    спасибо..очень интересно...ну вот..я знал что еще кто то тоже так думает:smile:..только вот про стоячие частицы вакуума непонятно..и еще электроны движутся не сами по себе ..а их толкают другие частицы...и еще...понятия отталкиваются или притягиваются в этом фильме нужно трактовать как сталкиваются... или точнее отражаются частично разрушаясь:smile:...конечно тут статистики много набрано в этом фильме..а у меня лишь предположения:smile:
     
  47. Re: на что могут делиться "неделимые" частицы из которых состоит все что нас окружае

    там вроде говорится про плотность, более плотные частицы стремятся занять менее плотные вот и "притягиваются", такая вещь как электромагнетизм, отсутствует вообще)
    вакуум - это не вакуум (в смысле пустота), а материя из которой сделана вселенная, так вот он неподвижен а движение электрона надо понимать как давление на электрон вакуума (как скользкую косточку от вишни, зажав между двух пальцев можно привести в движение если сдавить её между пальцами). Только они там сами себе напротиворечили, то электрон "между" вакуумных сфер двигается, то благодаря их сжатию.
    если вы имеете в виду аннигиляцию то электрон и его античастица позитрон взаимоуничтожаются вырабатывая энергию в несколько гамма-квантов, это кстати действително так.

    но про пульсирующую вселенную похожую на ежа, и про образование водорода (путём гравитационных волн и вакуумной материи) и про единственно-представленное фундаментальное взаимодействие - гравитацию, и про позитрон внутри ядра, и про удивительные нейтрино, которое взаимодействует таки с барионной материей... протонов там вообще никто не упомянул, про Пангею, летавшую наравне с Луной... всё сказки... может чего-го упустила, но я уже не помню.
     
Общение на MLove.ru