Быть одиноким или всеже нет?

Тема в разделе "Крик души", создана пользователем Silo_X, 27 апр 2009.

  1. Здравствуйте дорогие форумчане.

    Случайно както наткнулся на этот форум - обычно я подобные прохожу мимо, но в этот раз я решил узнать мнения посторонних людей по поводу моей персоны и может пару советов получить. Сразу предупреждаю что русский я относительно плохо знаю (хоть и русский), ибо я живу в отстойной стране. Да и написан этот текст транслитом, что в последствии было переведено на русские буквы автоматом - так что не судите строго. И я может не прислушаюсь к тому что здесь возможно вы напишите, но я обязательно прочитаю и проанализирую. Если просто непоймете всего ниже написанного - фиг с ним, считайте что мне просто хотелось анонимно высказатся.

    Раскажу вам "немного" о себе:

    ДА! Я одинок. Но в этом нет почти никакой проблемы, так как я уже давно настроился на жизнь в частичном одиночестве. Поесню - жить одному (не только без 2 половины, но и далеко от общества), но при етом имея маленький список близких друзей с которыми можно душевно поговорить на разные темы. Пока что почти все так и происходит: живу один, но пока еще в столице своей маленькой страны, и есть близкие друзья, все бывшие однокласники: 3 парня и одна девушка (в которую я раньше был влюблён, даже признавался в этом, но мы были больше друзьями чем парой, она единственный человек с которым я делюсь своими проблемами и тоже самое делает она, и такими остаёмся уже несколько лет живя за несколько тысяч километров друг от друга). Я уже несколько лет придерживаюсй главной цели в жизне - попробовать от жизни как можно больше и в конечном этапе уединится. Но при всем при этом меня зачастую мучают мысли "А в друг я делаю ошибку?" и "Может стоит измениться пока еще можно?" и другие. И когда я задаю себе эти вопросы, возникает новый - смогу ли я найти себе 2 полвину и нужна ли будет она мне? Вообжем замкнутый круг... Я по жизне очень странный как и моя личность и интересы. Я поделюсь с вами немного своими странностями.

    С момента когда, если конечно так можно сказать, укомплектовался список моих друзей, все новые знакомства неважно с кем оканчиваются моим игнорированием и избеганием к этим людям. В любой группе людей я душа компании, но мне этого обсалютно не хочется, но всеравно это происходит. Я никогда не начинаю разговор первым, но люди, которые со мной начинают общение, находят во мне "что то". К примеру: привел меня бывший однокласник на тусовку своего факултета - в начале я был чужой (особенно сказалось на этом то, что я не пьющий ни грама), но под конец все меня уже принимают как за однокурсника и "очень хорошего человека". И когда потом все пытаются добавить меня в skype, ISQ, на порталах и тд. я просто игнорирую. Друзья и родные говорят что я поступаю неправильно, у меня тоже такие сомнения бывают, но в конечном итоге я считаю свои действия правильными.

    С женской половиной у меня вообще всё сложно и запущено. После того, как у меня пропали чувства к моей подруге, я перестал вообше обращать внимание на окружаюших меня девушек. Один раз на вечеринке после 30 минут общения с одной из присудствующих дам (конечно же она начала разговор и я ей расказал о себе), которая, как мне сказали потом друзя, должна была меня заинтересовать и понравится, потому что она умная, интелегентная так при этом еще и сексуальна ну и тд., произошол вот такой вот диалог:
    - Нехочеш завтра куда нибудь вместе пойти?
    - Извини, не заинтересован.
    - Почему?
    - Просто не заинтересован в близких отношениях с девушками.
    - Так просто? - спросила она усмехаясь, но при етом было видно что она растроилась.
    - Да... Извини. - Она встала и ушла.
    Девушка была не из тех кто пошла бы за мужчиной ради денег. Она была абсолютно нормальной девушкой и я ей просто понравился, ну или как потом были слухи что даже "любовй с первого взгляда". Да с одной стороны я жестоко поступил, но с другой стороны я не буду идти против своей воли чтобы не растраивать человека. И опять таки я об этом часто вспоминаю и задумываюсь, а правильно ли я поступил, но всеравно больше считаю что правильно.

    И вот скорей всего причина почему я больше склонен к одиночеству и почему я отшиваю всех девушек: врятли найдется такая, которая сможет понять и разделять все мои странности. У меня такие желания интересы и действия, что может если их брать по отдельности, то я может и нашел бы себе "счастье", но когда это все вместе собирается - отпугнет любую девушку, это еще при том, что я никогда первый разговор не начну. Вот к примеру:

    1) Многие мечтают, или хотябы не отказались бы, иметь свой собственный остров и виллу гденибудь в Тихом Океане на экваторе. Я мечтаю примерно о том же, толко чтобы остров находился как можно ближе к полюсу, чтоби самое жаркое время было когда +5 градусов. И такая мечта очень даже реализуема - это в тысячу раз дешевле, так как там земля всеравно некому не нужна. Я по жизне любил зиму под -20 (которая у нас бывает очень редко), хожу в майке при -5 и неболею уже 10 лет как минимум, и всегда ненавидел лето, просто умирал от жары. Ну и кто же со мной захочет там жить, а? Вычеркиваем почти всю женскую половину.

    2) Я равнодушен к крови и боли (нет, я не садо-мазо, я не получаю от боли удовольствия). Благодарен я одному интернет ресурсу: там можно увидеть все то, что никогда не покажут по телеку ни в одной документалистике - там можно увидеть реалйность жизни; увидеть многоликость смерти; результаты убийств, войн, терроризма и суицида. И благодарен я етому ресурсу именно потому, что это спасло одному человеку жизнь. Я стал свидетелем страшной аварии на шоссе при тумане - врезались идущая впереди меня машина с припаркованным наполовину на дороге автомобилем какогото грибника которий не включил стояночные или хотябы габаритные огни. Других машин с нами не было. Я остановился и решил помоч пострадавшим. В машине были двое, водитель отделался парой садин и ушибами, а весь удар пришолся на пасажира - у него был открытый перелом правой руки, да такой что там эту руку просто почти разорвало, и как потом еще оказалось 4 сломаных ребра и вывех ступни. Кровь лилась рекой там где торчала кость. Водителй явно был в шоке - он просто смотрел с зависаниями в разные стороны, помощи от него было ноль, но я за это его не виню, шок есть шок. И из-за того что я насмотрелся уже всех ужасов в интернете, я смог с трезвой головой и хладнокровным лицом провести ПМП и обезопасить движение на дороге. Как потом сказали медики что я спас ему жизнй, так как была пробита артерия и он бы умер от потери крови. К сожалению у бедняги больше не функционируэт локтевой сгибателй кисти из-за силйной травми, но он остался жив. Многие считают меня совсем больным на голову, психом или маняком, когда узнают, что я сижу на этом портале, но мне абсолютно плевать. Вот еще одна причина по которой меня избегают.

    3) Я с детства имел одну фантазию которая вскором времени переросла в фетиш. Я никогда нискем по етому поводу не делился и делится не буду, но могу заверить что он черезчур странный. Среди русскоязычных он вообще не распространен (на это повлияло разное воспитание в СССР и США), а среди западних, кто узнает про его существование, зачастую конечно просто "пофиг веники", но и бывает испытывают неприязнь и просто желают смерти таким как я. Соответственно еще один минус возможним близким отношениям, так как в близких отношениях сексуальные фантазии скрывать глупо и неправильно.

    В преведенних сдесь пунктах даже половины нет тех тараканов которые у меня в башке. Поэтому я нацелился на одиночную жизнь - я счастлив, в депресиях вообще не бываю, но сомнения по поводу "правильно ли ето" меня продолжают мучать...

    Спасибо за внимание.
     
  2. Насчет "правильно или нет?" -Нет, не правильно и не нормально. Попробуй найти себя в творчестве - музыка, художество, книги, йога, наконец.....Насчет одиночества: чтобы побыть одному не обязательно стремиться на полюс - можно же в пригород....А вообще - главное в твоем случае - быть в гармонии с самим собой.
     
  3. я считаю что тебе нужно жить в мире среди людей. поробуй реализоваться через какой нить вид деятельности, испытай себя, неполучиться-тогда впреде в отшельничество.
     
  4. Конечно не найдется, если ты даже шанса не даешь. И заметь, появятся и ее странности, с которыми придется смириться. Может стоит немного поумерить свой пыл в отношении собственных странностей)).В конце концов, не всем человеческим фантазиям суждено воплотится в жизнь. И в отношениях не всегда нужно свои интересы ставить выше других.
    поищи себе мужичка.
    Ну давате тогда практически всех врачей считать маньяками или больными)),
    раз уж они не боятся крови))).
    ты вообще чем занимаешься? (профессия). Может твоя судьба - выучиться и заняться криминалистикой? (или около того).
    Я конечно понимаю, что у всех свои тараканы в голове. Ты тут рассказал о некоторых своих странностях, которые мешают тебе сойтись с кем-либо, по причине невозможности принятия последними этих самых странностей. но думаю, что это лишь повод не сходиться, а не причина). Скорее всего ты просто боишься подпускать к себе людей, по причинам, известым только тебе. Что кривить душой, я сама такая. Найду тысячу причин не быть вместе.))
    ты просто пошел по пути неименьшего сопротивления, и это не есть хорошо, потому что сколько бы ты ни говорил себе "я счастлив и один", на самом деле это только иллюзия счастья (хотя хз...).
    Это невероятно сложно, просто дать кому-то шанс. Испытай себя, сильный ты или слабый. Попробуй дать кому-нибудь шанс.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. ТАЛ0ЧКА
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    1.495
  2. SmiLeX
    Ответов:
    60
    Просмотров:
    3.098
  3. Arx19
    Ответов:
    25
    Просмотров:
    6.027
  4. Valeryssa
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    4.639
  5. Virginia
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2.948
Общение на MLove.ru