Может вы знаете ответ?

Тема в разделе "Мужские разговоры", создана пользователем koz9, 28 апр 2009.

  1. #1 koz9, 28 апр 2009
    Последнее редактирование модератором: 30 апр 2009
    Привет всем. Меня зовут Сергей. Мне 20 лет.
    Я не заядлый пользователь форумами, но я здесь за советом, т. к. до сих пор не смог найти ответа на волнующий меня вопрос... Забавно получается, как один и тот же человек вызывает совершенно противоположные чувства. Девушка, любимая девушка, может окрылить, дать силы двигаться дальше, но она же может сделать твою жизнь невыносимой и полной печали. Давно, уже год, как я расстался с девушкой, вспоминаю первый месяц....Трудно, но всё позади.
    Сей час то время когда меня так сказать отпустили такие вопросы как кто виноват? а как теперь без неё? и т. д. Но, наверно всилу воспитания или чего то ещё, я не тот человек который меняет девушек, а скорее однолюб, после тех отношений у меня была девуша, но без любви это долго жить не могут.
    Так вот, прошло много времени и время правда вылечело, но остался какой то "червячок" внутри меня. Многие друзья говорят, что лучшее лекарство это найти новую любовь, но на мой взгляд её нельзя найти, что значит найти? вот так выйти и найти чтоли)) Кто то говорит забей, но я не могу этого сделать, это для меня было более чем серьёзно и я отношусь к этому как к серьёзной части своей жзни. И вообще много кто чего говорил и советовал, но раз я сдесь, значит вопрос для меня всё таки открыт.
    Целый год мы не встречаемся, а как вспомню так как будто только вчера был с ней. И как то уже не думаю о ней так часто, смерился чтоли. Но вот увидел её с парнем и как то не по себе стало(( что же это такое? и как с этим бороться?? Я взрослый человек и понимаю, что это всё естественно. Она свободный человек и движдется дальше...уже без меня и в этом никто не виноват,что же мешает мне?? Вроде раньше как вспомню так чувства противоречивые вспыхивали- я хотел быть с ней и в тоже время хотел чтобы она(или я) пропала, ощущал невероятную неновисть к её бойфренду, сей час нет такого, просто какая то горечь...

    Подскажите как её вывести из себя, как при встречи чувствовать не это, а просто обычно?
     
  2. тебе это зачем? это только добавит негатива по отношению к тебе!

    перестань себя самого настраивать на то что тебе без неё плохо! ведь ты год без неё прожил! относись к ней как к обычной девушке и всё! она не единственная на свете такая!а Любовь к тебе придёт ещё,не надо только ждать её дома на диване
     
  3. Перестать обращать на неё внимание, зацикливаться на ней, и, действительно, найти новую любовь
     
  4. вывести эту гореч из себя.как то не контролируемо это
     
  5. koz9,
    контролю поддаётся всё!
     
  6. Время - лучшее лекарство. Абстрагируйся от этой своей проблемы. Поставь на этой клеточке жизни крестик и больше не обращай внимания на нее. Вокруг еще полно других клеточек, которые гораздо интереснее той (с крестиком): увлечения, спорт, друзья, путешествия, карьера, учеба... да мало ли чего, лето ж впереди!

    Хочешь слов умного дядьки: Д. Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить", скачай, почитай, там не много, но в яблочко всё!
     
  7. Где-то год назад я оказался с такой же проблем на этом форуме. не спорю, в чём-то помогли (спасибо всем) даже с точнотью в 100% предсказали что отношениям КАПУТ :smile:
    Так вот, меня этот "червяк" ещё долго изнутри грыз меня (не буду зарикаться, может и ещё когда-нить укусит за живое)
    Да, у меня тоже за этот год были девушки, мне друзья даже говорили "Что я всех девушек ищу по подобию бывшей" Хотя сам этого не замечал. Но уж точно могу сказать - что это не поможет. Только хуже сделаешь себе и ещё кому-то.
    Одно могу сказать - с памяти такое не сотрёшь никак. Просто попробуй улыбаться этому "червячку"
    Как говориться "Если твоё - вернёться к тебе" (если конечно простишь себя и её)
     
  8. полгода назад развелся,прожили вместе 7 лет... думал все...жизни конец...
    но слава богу у нас сейчас есть инет... тут я познакомился с хорошей девушкой(полная противоположность бывшей) живем в разных городах но тем не менее встречаемся.... может и тебе стоит попробовать дружить с девушками в инете чтоб забыть... а там после виртуального общения глядишь и в реальность потянет
     
  9. Да..Девушки они такие...Растопчут душу,потом не оклемаешься долго...Любил,раз до сих пор о ней думаешь..Время лучший лекарь..Встретишь другую,еще лучше..И будет вам счасте..Не переживай..Отвлекись от своих воспоминаний...Вон товарищ выше правильно сделал...Клин клином вышиб..Молодец...
     
  10. Вот ты хочешь о ней думать и думаешь!!!А ты просто внушай себе постепенно,что она тебе не нужна...И все это в прошлом...Самовнушение,знаешь ли,со многими серьезными заболеваниями справлялось,не то,что с любовью...))
     
  11. Я придерживаюсь таких слов:
    Время не лечит. Время меняет местами!
    Могу дать гарантию 99% что не забудишь (люди умирают но их ещё помнят)
    Так что вылечить свою память ты не сможешь временем, просто поменяй местами свои взгляды! Заметь, чем сильнее хочешь забыть - тем больше думаешь об этом!
    Послушай как сказал Proteus
     
  12. Интересная мысль. В формуле любви скорее всего присутствует лишь сумма совокупности чувств мужчины (ЧМ) и чувств женщины (ЧЖ). ΣЧМ+ΣЧЖ=Л
    Совокупность собственных чувств нам более или менее, но известна. С ΣЧЖ всё гораздо сложнее- одно сплошное неизвестное. Если поставить на первое место совокупность чувств женщины- ничего не измениться. А вот если...
    Напомните, как это правильно формулируется? Заменим неизвестное его выражением?
     
  13. я тоже очень долго выхожу из отношений. и мне кажется, если была любовь, и вы расстались до того, как она угасла,то по-другому быть не может. мысли нельзя убить. память нельзя стереть. и как-то контролировать себя и не допускать ни одной мысли о бывшем/ей невозможно.
    и невозможно дать себе установку не зацикливаться.
    но можно дать себе установку - идти дальше. пусть эта горечь пока с тобой, но нужно жить, радоваться, удивляться, стремиться. горечь постепенно выветривается. очень медленно, но выветривается. а потом однажды появляется человек, который не избавляет тебя от горечи прошлой любви, просто, когда он рядом, ты сам о ней забываешь. иногда нужно долго ждать. а пока остаётся терпеть.
     
  14. живу во втором браке уже второй год, первый брак могу вспомнить так, между прочим, а вот одну девушку, с которой встречался 2,5 года, когда ещё учился в колледже, до сих пор забыть не могу... млею об одной мысли о ней... ну и ничего, живу... сына воспитываю... это не уйдёт, с этим жить нада, что бы знал как делать не надо. за любовь бороться нада, разойтись проще всего. вот теперь в следующий раз будешь строить так отношения, что бы не расставаться.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru