Что делать, если с партнером проблемы в постели?

Тема в разделе "Общие вопросы о сексе", создана пользователем Slonenok, 30 апр 2009.

  1. Всем привет! Вот задаюсь вопросом, что делать когда возникают проблемы с желанием у партнера, а как следствие и у меня!? Поясню: секс допустим только в постели перед сном и негде более, что меня очень расстраивает, а если не проявлять активности самому, то ждать секса можно долго...С чем это может быть связанно (вопрос в первую очередь для милых дам:smile:), при условии взаимной симпатии и длительности отношений (более 2-х лет), и это мы только живем вместе, что же будет дальше страшно представить!? Спасают только отношения на стороне...но это ведь не выход :depra:
    Посоветуйте уже что-нить пожалуйста:smile:
     
  2. Re: что делать, если с партнером проблемы в постели!?

    Может в этом дело? 8)) Пропала острота, которую надо както вернуть. Но это пусть советую люди с опытом совместной жизни большем чем у меня 8)
    А что может быть дальше?! Всмысле куда дальше? Или дальше вы будете жить друг в друге?!
     
  3. Re: что делать, если с партнером проблемы в постели!?

    Ох уж беда с этими женщинами. Вечно у них все пропадет :smile: У меня такая же проблема. Дальше думаю быть одному или менять женщин по мере их уставания :smile:
    Ну и так пока член не отвлаится :smile:
     
  4. Re: что делать, если с партнером проблемы в постели!?

    Slonenok, поговорить не пробовали???

    в каждом случае индивидуально: от гормонального сбоя и до обидного слова, сказанного вами в ее адрес и не значащего для вас ничего (типа шутка), а для нее обидное. поговорить надо бы...
    ага... не выход и еще какой невыход! подумалось тут мне: а может она банально уже догадывается о ваших похождениях? А может с вашими похождениями вы стали менее нежным и т.д.? в общем поговорить надо с вашей второй половинкой...
    Но от себя скажу...если честно, то не уважаю по крайней мере людей, которые при появлении проблем ищут наименее сложные пути решения проблемы...если обидела, приношу извинения, но правда..
     
    1 человеку нравится это.
  5. Re: что делать, если с партнером проблемы в постели!?

    вы уже её изменяете????? тогда наверно это бессмысленно ваши отношения
    а вот это правильно у нас у женщин от морального настроя все зависит.....
    и гормональный сбой тоже....
    и писала уже неоднократно оральные котрацептивы....
    короче примеров много......

    Slonenok,
    а то что вы уже пошли на сторону вам чести не делает.....
    убежали от проблемы не попытаясь ее уладить....

    когдато так и у меня было.... а что вам это на столько не нравится...... просто в темноте расслабится легче, вот и все

    Тигрёнка,

    согласна на 100%
     
  6. Re: что делать, если с партнером проблемы в постели!?

    Конечно же пробовал разговаривать, но что делать если все разговоры решают проблему не более чем на месяц. Ни коем образом не обижаю, даже не язвлю (уже обжегся на этом раз)!;)
    Дамы могут меня не уважать за измены, но ведь если смотреть в корень проблемы, то выходит что проблема в женщине, а часть мужчин (к коим я отношу себя) никогда не пойдет на лево, если его все устраивает:smile:
    Даже подумывал что не стоит быть вместе, но вот обижать никак не хочется и что сделать с этим не пойму...
     
  7. Re: что делать, если с партнером проблемы в постели!?

    сделай чтобы устраивало....хотя даже если всё наладится...факт измены уже разрушит всё!!!!! и вы помоему плохо всё прочитали!
     
  8. Re: что делать, если с партнером проблемы в постели!?

    Slonenok,
    жалость - это враг любви.
    и продолжать отношения только потому что "огорчать расставанием жалко" не стоит.
     
    1 человеку нравится это.
  9. Re: что делать, если с партнером проблемы в постели!?

    Предчуствую что счаз опять в меня полелят помидоры. Но все же. Я бы поступил радикально. После сто первой попытки как кто решить проблему обычным разговром дабы выяснить симптомы, я просто начал бы такую девушку отодвигать потихоньку на второй план, а потом банальный расход. Мне лично уже надоело гадать женские ребусы. Если она не хочет (ну или может, или не получается потому что не все можно обьяснить словами но не суть) сказать тебе прямо что за фигня у вас творится то нафик тогда все эти ребусы.
    Помни что жизнь у тебя одна! И провести всю жизнь пытаясь решить женские загадки не самая лучшая перспектива.
    Все вышесказанное мной мое имхо и я не заставляю кого так делать
     
  10. Re: что делать, если с партнером проблемы в постели!?

    Slonenok,
    вытвари чего нибудь этокое в постели,чтоб она прям испытала незабываемые ощущения(приятные естественно)! тогда ей захочется это повторить и ....
     
  11. Re: что делать, если с партнером проблемы в постели!?

    если дело только в ощущениях.... а так не захочется повторить
    Slonenok,
    ПОЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО ЭТУ ТЕМУ НА ФОРУМЕ
    https://forum.mlove.ru/topic16154-2.html#post571639
     
  12. Re: что делать, если с партнером проблемы в постели!?

    Лапочка~,
    Я только ощущения имел в виду!
     
  13. #13 Лапочка~, 1 май 2009
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2009
    Re: что делать, если с партнером проблемы в постели!?

    nenavistny,
    а он же не знает что конкретно с ней

    Slonenok,

    ОЧЕНЬ ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ СТАТЬИ !!! ПРОЧИТАЙ!!!
     
  14. Re: что делать, если с партнером проблемы в постели!?

    Лапочка~,
    как вариант пусть попробует,не получится так значит меньше вариантов останется!
    лучше чего то делать ,чем сидеть убиваться горем и чего - то ждать
     
  15. Re: что делать, если с партнером проблемы в постели!?

    Slonenok,
    ладно вставлю статьей, в оффе
    Почему не хочется секса?
    Почему не хочется секса?

    Несколько лет назад ученые доказали, что сексуальные аппетиты людей заложены в их генах. Кому-то в наследство от предков достается высокое либидо – им хочется каждый день, кого-то желание посещает раз в неделю, а третьи, вообще, асексуальны – довольствуются платонической любовью.

    В зависимости от разных обстоятельств либидо может немного колебаться: так, к примеру, на отдыхе секса хочется сильнее, чем когда работаешь на износ, но в целом – это величина постоянная. Если же она вдруг заметно уменьшается – есть повод задуматься о здоровье. Для начала о физическом.

    Играй, гормон!
    Сексуальное желание – оно же либидо – напрямую связано с гормональным фоном, точнее с мужскими половыми гормонами, а еще точнее с тестостероном. Большая его часть вырабатывается в яичках под контролем центральной нервной системы. Если тестостерона много, сексуальный аппетит мужчины выше среднего. Считается, что отличительные признаки такого мачо: коренастое телосложение, вспыльчивость, рано появившаяся лысина и повышенная волосатость в тех местах, где она не всегда желательна – на лице, груди, спине и ягодицах. Чаще всего, так оно и есть. По крайней мере, сексуально озабоченные южане встречаются гораздо чаще сексуально озабоченных северян.

    С возрастом количество тестостерона в крови постепенно снижается (примерно на 1-2% в год), впрочем, лет до шестидесяти этот процесс протекает незаметно. Ускорить его довольно сложно (все-таки мужской организм в плане гормонов довольно сбалансированная система), но если очень постараться, то можно. Если, скажем, резко поправиться на двадцать килограммов, долго и упорно злоупотреблять алкоголем, получать удары между ног, находиться рядом с открытым источником радиоактивного излучения или принимать гормональные препараты, снижающие уровень тестостерона в крови. Кстати, последний способ британское правосудие собирается использовать в отношении насильников. Не можешь контролировать свои сексуальные порывы – заставим. С помощью «лекарства от похоти».

    Еще один фактор, влияющий на мужское либидо, выявили в 2007 году американские ученые во главе с профессором Питером Греем. Они обследовали около двухсот скотоводов Северной Кении – измерили у каждого уровень тестостерона. В результате выяснилось что, чем больше у мужчины законных жен, тем меньше у него гормона. Ну, а, соответственно, самыми брутальными оказались холостяки. Что тут причина, что следствие – науке пока неизвестно.

    До сих пор речь шла только про мужчин. Однако у женщин ситуация принципиально не отличается – за либидо отвечает тот же тестостерон. Чем его больше, тем больше мыслей о сексе. Хотя, казалось бы, гормон мужской, а вырабатывается в яичниках…

    Женский гормональный фон не настолько стабильный, как мужской. Тут играют роль и менструальный цикл, и беременность с родами, и климакс. Так что в физиологических причинах снижения либидо без гинеколога с эндокринологом не разберешься. Но если уровень тестостерона у женщины снизился на ровном месте, под подозрение в первую очередь должны попасть оральные контрацептивы.

    В 2005 году мир потрясло открытие ученых из Бостонского университета. Они доказали, что длительный прием противозачаточных таблеток приводит к тому, что в крови у женщин начинает вырабатываться вещество, которое нейтрализует тестостерон. У тех, кто регулярно предохраняется с помощью оральных контрацептивов, количество мужского гормона в крови почти в четыре раза ниже, чем у тех, кто предпочитает другие методы. И что самое неприятное, даже полный отказ от таблеток не возвращает либидо к исходному уровню.

    Загадай желание
    Если бы дело ограничивалось только гормонами, было бы все просто. Проверил уровень тестостерона, скорректировал таблетками – сейчас это не проблема, и дело в шляпе. Однако либидо устроено сложнее. Недостаточно того, чтобы в крови имелось определенное количество тестостерона, нужно еще, чтобы мозг соответствующе на него реагировал. А как будет реагировать мозг человека, находящегося в хроническом стрессе или, не дай бог, в затяжной депрессии? Никак. Все-таки инстинкт самосохранения сильнее полового.

    Помните, как Иванушка-дурочок в бабе Яге пришел: «Ты меня сначала напои-накорми, в баньке попарь, а потом о деле спрашивай». Пока не удовлетворены потребности, связанные с жизнеобеспечением, либидо молчит. Именно поэтому временно отбить желание могут: бессонница, диета, болезни и даже банальная усталость. Как физическая, так и психическая.

    Кстати, при болезнях либидо может снижаться не только из-за плохого самочувствия, иногда всему виной лекарства. И не обязательно гормональные. Уменьшить потребность в сексе могут: нейролептики, транквилизаторы, мочегонные препараты, средства от гипертонии и диабета и другие. Так что если доктор прописал таблетки – внимательно прочитайте инструкцию. Может быть, отсутствие желания – всего лишь их побочное действие.

    По семейным обстоятельствам
    Если же и со здоровьем все в порядке, и уровень тестостерона в пределах нормы, а секса все равно не хочется, имеет смысл задуматься о высоких материях. Например, о том, что желание близости во многом зависит от отношения к сексу и отношений с партнером.

    Ситуацию комментирует врач-сексолог, психотерапевт, психиатр Кульгавчук Евгений Александрович:

    «Наиболее часто встречающиеся психологические причины снижения либидо: привыкание и сравнения.

    Привыкание

    Первая влюбленность с яркими переживаниями длится от полугода до трех лет. Это время взаимной, гипертрофированной привлекательности с биологической точки зрения дается природой для зачатия потомства. Потом закономерно наступает охлаждение.

    Сравнения

    Падение нравственности, гонка в сфере потребления самым прямым и негативным образом влияют на постоянные отношения. Партнеры начинают сравнивать друг друга с внешними партнерами, причем не отдают себе отчета в том, что если сравнение идет по шкале новизны, любой человек уже на следующую ночь будет проигрывать новому кандидату. В конце этого пути - одиночество. И регулярное снижение либидо на этом пути».

    Куда бежать?
    Вообще-то, к врачу. Для начала к эндокринологу – это касается и мужчин, и женщин. Если с гормонами все в порядке, следующий специалист, к которому стоит обратиться - врач-сексолог: либидо – его вотчина.

    Что можно сделать для восстановления сексуального желания самостоятельно? Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр Кульгавчук Евгений Александрович рекомендует: «Сексуальный потенциал - показатель здоровья в целом, как психического, так и физического, поэтому надо иметь в виду, что моментально решить проблему не получится. Для хороших результатов необходима этапность. Прежде всего, правильный образ жизни, хорошие условия труда и отдыха, достаточный сон, умеренные и регулярные физические нагрузки. Ежедневно выделяйте время на «частную жизнь», а один из дней недели назначайте «вашим днем», Не забудьте о регулярных свиданиях и взаимных сюрпризах. Важно понимать, что проект «качественная и яркая сексуальная жизнь» требует времени и сил. Но это один из самых интересных, важных и полезных проектов в Вашей жизни».

    и вот еще одна
    Как усилить половое влечение у женщин
    Как усилить половое влечение у женщин


    Половое влечение (либидо) – это активное своеобразное состояние организма, настойчиво проявляющееся в ряде действий, направленных на половое сближение с лицом противоположного пола. Это один из врождённых инстинктов, закономерно проявляющийся по мере роста и развития организма как у мужчины, так и у женщины, и трудно сказать, в ком этого больше. Поэтому либидо это совсем не то, что может быть измерено; половое возбуждение проявляется по-разному у всех людей. Люди чувствуют сексуальные побуждения, которые могут проявляться в разное время, и даже могут повторяться в течение того же самого дня. Половое влечение также зависит от внешних факторов: климата, географического местоположения, дня или ночи, и т.д. Следовательно, любое обсуждение либидо очень трудно определить в количественном измерении.

    Наблюдалось, что сексуальная возбудимость проявляется у женщин намного более активно, чем у мужчин. Есть еще много факторов, от которых женское половое влечение зависит, просто потому, что сексуальная биология у женщин намного более сложная, чем у мужчин.

    Увеличение полового влечения у женщины может происходить при следующих условиях:

    - Когда у девочек проявляются половые особенности более резко, тогда у них возникает увеличение проявления полового инстинкта и сексуальной активности. Идёт интенсивное психическое и физическое развитие. Фактически это начало того периода, когда у девочки появляется интерес к противоположному полу, желание понять больше о сексе, и это открытие вызывает у них желание экспериментировать и узнавать.

    – Когда девочка по воле случая очень рано в своей жизни увидела мужской член. Это мог быть сосед или друг школы/колледжа, или преподаватель, или даже родственник. Женщины, которые таким образом были увлечены половым влечением, могут обнаружить в себе половую возбудимость, время от времени трудно контролируемую.

    - Когда женщины занимаются любовью впервые, их половая возбудимость, как правило, высока.

    - Женщины имеют высокую половую возбудимость, когда они имеют сексуальные отношения в уединённом месте. Это причина того, почему пары предпочитают одинокие пристанища для своих медовых месяцев.

    - Иногда женщины испытывают увеличение половой возбудимости, когда у них наступает беременность. Это могло быть из-за гормональных изменений в их организме, когда происходят отклонения в наличии мужских гормонов.

    Все же, женщины не всегда бывают достаточно сексуально возбудимыми. Ниже мы приводим следующие условия, при которых половая возбудимость у женщины может быть низкой:

    - У женщины в период очередного месячного цикла снижается половое влечение. Здесь кроются две причины - гормональные изменения, происходящие в их организмах, и дискомфорт в области половых органов.

    - Плохое настроение может также отразиться на половой возбудимости у женщин. Женщины чаще, чем мужчины склонны к смене настроения и это даже может вызвать нежелание заниматься сексом. Если что-то не так происходит в их окружении или что-то случилось, что их вывело из равновесия, они могут совсем отказаться заниматься сексом или делать это плохо.

    - Беременность может повлиять на увеличение полового влечения, но чувство ответственности за будущего ребёнка приводит к снижению полового влечения у многих женщин. Это, возможно, происходит потому, что женщина в ожидании большей радости - ребенка, который должен родиться, больше не поддерживает свой интерес к сексу. Также женщина оправдывает своё нежелание заниматься сексом тем, что ей слишком тяжело выполнять активный секс, будучи беременной, так как её тело приняло другие формы.

    Либидо - один из самых важных факторов, чтобы приобрести хороший сексуальный опыт. Без сексуального влечения, общение становится ни чем иным как некоторой физической активностью. Поэтому пара должна предпринять все усилия, чтобы вызвать увеличение либидо друг у друга.

    Это накладывает большую ответственность на мужчину, поскольку это он тот, кто может пробудить чувственные инстинкты у женщин. Для совершения нормального полового акта весьма большое значение имеют обстановка и взаимно тёплые отношения. Мужчинам следует начинать с беседы о любви и заботе. Исследования по этому вопросу показали, что женщины исполняют супружескую обязанность гораздо лучше, когда перед половым актом они беседуют со своим супругом, он говорит ей комплименты, хвалит её усилия по заботе о нём, о детях и о доме. От беседы человек должен постепенно переходить к прелюдии, которая может начинаться с поцелуев, постепенно переходить к ласкам. Как долго будет прелюдия длиться вам необходимо решать самим, она должна быть не настолько короткой, чтобы женщина почувствовала себя неудовлетворённой, и не настолько длинной, чтобы женщина устала и ей надоело заниматься сексом.

    В течение прелюдии, мужчина должен коснуться всех важных сексуальных областей тела женщины, чтобы пробудить в ней желание заниматься сексом. Важные области - соски, гениталии и, особенно, клитор. Клитор столь же важен для женщины, как член для мужчины. Поэтому клитор необходимо должным образом стимулировать. Мужчина может делать это по собственному усмотрению или путём поглаживания клитора. Это очень важно, особенно для того, чтобы женщина ответила ему тем же, а возможно ещё лучше. Если женщина достаточно хорошо сексуально возбуждена, она отличный партнёр в сексе.

    Само собой разумеется, что есть ещё несколько методов для возбуждения полового влечения для разных возрастов, так как это непосредственно влияет на удовлетворение обоих партнеров. Кроме обычных лекарств, есть ещё несколько травяных средств, которые также используются со старых времен. Травы как Ashwagandha, дикий ямс, Avena sativa, женьшень, гинкго, kawa kawa, maca - неотъемлемая часть древнеиндийской медицины. Эти травы имеют все чувственные свойства, требуемые для того, чтобы заставить партнеров возбудиться и получить удовлетворение во время полового акта.

     
  16. Re: что делать, если с партнером проблемы в постели!?

    Если начал "на стороне" искать, то уже вряд ли что спасет вас...
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru