Китай. Там слишком всё по другому

Тема в разделе "Туризм", создана пользователем Вятко, 1 май 2009.

  1. Re: Китай. Там слишком всё по другому.

    нееееет, а они все разные)))))
     
  2. Re: Китай. Там слишком всё по другому.

    Меня из Китая начали поздравлять с Рождеством. Не хочу их разубеждать.
    Почему-то в моей голове сейчас крутится песня Витаса, очень популярного в Китае:
    http://www.youtube.com/watch?v=19De6RdJtDI
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. #103 meiguihua, 28 мар 2010
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2010
    Не удержалась, чтоб не написать!Я училась в Китае, на севере!Там классно!
    А тем, кто писал, что там скучно- неправда!Не одного дня в Китае мне не было скучно!И клубы там есть хорошие и развлечения, и общение с людьми со всего мира!Это просто не передать словами!
    Вот сейчас собираюсь в Китай уже по работе!Не могу дождаться когда поеду!))

    Да, Китай - страна контрастов!Хотя по поводу преступности, сколько жила в Китае, ни разу не сталкивалась!(тьфу-тьфу) Один раз ток стащили курточку в клубе, ито я сама виновата - не сдала в гардероб!
    Всетаки больше положительного, чем отрицательного...

    Вы правы, они очень гостеприимные,это у них в крови, и не только к европейцам, в принципе ко всем национальностям, ну кроме некоторых, японцев, например,всетаки китайско-японская война не прошла даром.

    Пекин мне тоже не очень понравился, хотя сейчас воздух в нем почище, чем пару лет назад.
    На севере китайцы более холодные и неприступные,это правда, южане более дружелюбные и приятные.
    Хайнань - очень понравился, рай на земле!Красивее места я пока еще не видела!Может потому что очень люблю море, а там оно такое чистое, лазурное!
    Если будет у кого возможность туда поехать,обязательно посетите буддийский храм "Наньшань"с его ландшафтным парком, просто загляденье и парк "Край света"!!Не пожалеете!
    Скоро еду в Гуанчжоу, посмотримс что там!)
     
  4. #104 Вятко, 29 мар 2010
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2010
    Спасибо, постараюсь побывать.

    Китайцы купили концерн Вольво. Так что Вольво уже имеет китайский флаг.
    В самом Китае уже что только не производят: почти все японские машины, Ауди-Фольксваген, Мерседес, Бьюик, Пежо, Ситроен, Киа, ......
    Китайские марки уже вам наверное известные - Great Wall, Geely, Chery и Hafei.
    Кстати, Вольво купила Geely. Американцы не стали держаться за Вольво. Они могли бы открыть заводик в Китае, и этим самым спасти Вольво от кризиса. Но это же не их марка. Продали.

    Передвижение на такси в Китае такое дешёвое, что можно нанимать целый поезд из лимузинов:
    http://rutube.ru/tracks/2351712.html?v=f7a693cf81ba6126991f53ae103b35b8
     
  5. Re: Китай. Там слишком всё по другому.

    Кто бы мог подумать, что какая то китайская компания Geely купит такой концерн со всем его содержимым- бренд,оборудование для выпуска автомобилей и интеллектуальную собственность компании!
    Китайцы молодцы!))
     
    1 человеку нравится это.
  6. Re: Китай. Там слишком всё по другому.

    Вятко,

    Когда индийская ТАТА купила Land Rover, сразу сказалось на качестве.
    Интересно, как будет с китайским Вольво?
    После вашего сообщения, я уже меньше уверенна в том, что мой следующий автомобиль будет именно Volvo.
    Хотя...
    Поживём - увидим. )
     
  7. Re: Китай. Там слишком всё по другому.

    Ну вы всетаки не сравнивайте индусов и китайцев!Индусы ток с деревьев слезли, а китайцы развиваються не по дням, а по часам!)
     
  8. Re: Китай. Там слишком всё по другому.

    Вот бы услышить мнение владельцев китайских мерседесов и ауди.
    Мне и самой пока что не удалось прочитать ни одного лестного отзыва.
     
  9. Re: Китай. Там слишком всё по другому.

    Слышала отзывы владельца китайского "японца"- нареканий не было вроде!
     
  10. Re: Китай. Там слишком всё по другому.

    Китай сделал первый шаг к независимости от доллара. Отказался от привязки юаня к нему.
    Сразу же поднялся курс юаня. Пойдет ли он дальше и не откажется ли от доллара в расчетах?
    И что станет с долларом после этого?
     
  11. Re: Китай. Там слишком всё по другому.

    Вятко,

    Статья Юань подталкивают в «свободное плавание» заканчивается вот такими словами от редакции:

     
  12. Re: Китай. Там слишком всё по другому.

    Сегодня 22 сентября в Китае Праздник Луны.
     
  13. Re: Китай. Там слишком всё по другому.

    [​IMG]

     
    1 человеку нравится это.
  14. Re: Китай. Там слишком всё по другому.

    Вятко, но ведь там тоже живут люди)
     
  15. Re: Китай. Там слишком всё по другому.

    ayame17, да, живут, причём это бОльшая часть человечества)
     
  16. Re: Китай. Там слишком всё по другому.

    да я и так практически в Китае живу,через некоторое время наверно даже официально =)
     
    1 человеку нравится это.
  17. #117 Луч Чемпион, 26 мар 2011
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Re: Китай. Там слишком всё по другому.

    Ну там все по другому да,особенно радуют русскоязычные названия =))

    От въезда в аэропорт до приезда в гостиницу и захода в местные кафешки :d

    Даже вон камеди посвятили им номер:

     
    5 пользователям это понравилось.
  18. Re: Китай. Там слишком всё по другому.

    Луч_Чемпион_, посмеялся!:kruto:
    Эти вывески находятся в "русском" районе Пекина. Называется район - Ябало.
    Наших там находится возможно 1000 человек. А китайцев, говорящих по русски, там 100000. Поэтому неизвестно кто кого и где завоевал!
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. Re: Китай. Там слишком всё по другому.

    Приехала в марте из Бейджина (Пекином, оказывается этот город не называется у них)
    честно говоря, уже месяц прошел, но я никак не могу отдохнуть от этой поездки(((
    Не скажу, что мне не понравилось......много интересного, но и ехала я туда более веселой скажем так
    Самое тяжелое, я там задыхалась((( Воздуха просто нет....смог и туман.......через неделю у меня начался психоз.....клаустрафобия в маштабе города, хотелось открыть небо и впустить воздух!! вздыхаешь....вроде есть воздух, но он не наполняет легкие((
    Солнце представляет собой размытый светлый диск на небе
    его не видно из-за смога

    [​IMG]
     
    5 пользователям это понравилось.
  20. Re: Китай. Там слишком всё по другому.

    Soft2, мне тоже Пекин не понравился! Самый плохой город в Китае. А на втором месте - это Шанхай. Остальной Китай нормальный.
    А в марте нужно было на Хайнань ехать. В Пекине - холодно! А ещё и не отапливают!
    Надя, давай рассказывай. Мы тут как раз о Ябалоо речь завели.
    Как там Ябалоо? Торговаться с китайцами научилась?
    Сколько китайцев признавалось в любви?
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. Re: Китай. Там слишком всё по другому.

    Вятко,
    ты еще в Суйфэньхэ не был,так любимый нашим рабочим классом=))
     
  22. Re: Китай. Там слишком всё по другому.

    QUOTE=Вятко;800650]А в марте нужно было на Хайнань ехать. В Пекине - холодно! А ещё и не отапливают!
    давай рассказывай. Мы тут как раз о Ябалоо речь завели.
    Как там Ябалоо? Торговаться с китайцами научилась?
    Сколько китайцев признавалось в любви? [/QUOTE]


    Ну я бы не сказала, что Пекин мне не понравился...........очень все интересно и это надо конечно посмотреть, но я больше туды не поеду!) не только в Пекин, но вообще в Китай
    В Пекине, когда ветер разгонял смог...было прикольно и у меня проходило чувство постоянной тревоги
    Почему не поеду.....по одной и очень важной для меня причине - очень там грязно!!!
    Для меня это очень важно, у меня мания на чистоте.....например, я не могу пить из кружки которую вроде помыли, но там остался ободок от чая
    В Китае я не то что сомневалась в чистоте посуды, я ВИДЕЛА, что она грязная.......она вроде и мытая, но так как мыла посудомоечная машина в нашей школьной столовой
    Причем на улицах чисто....постоянно убирают...даж ездят уборщики на велеках и собирают мелчайшие окурочки и веточки
    Только это не настоящая чистота.........да мусор собирают и при этом все постоянно харкают на улице....все блин заплевоно(((((
    меня просто тошнило реально от этого зрелища(((

    В гостинице горничная приходит несколько раз на дню
    и при этом все углы грязные........на стеклянной столешнице "круги" от чашек.....пыль смахнули и ладно
    Они как-то не знают, что такое мыть и драить
    Я как-то днем взяла зубную щетку (ну ту что из набора в ванной) и помыла ей ботинки...и выбросила её конечно
    Ушли буквально на 30 минут из номера, вернулась смотрю новый набор лежит
    В общем горничные находятся там целый день и не раз в день заходят в ваш номер, чтоб ченить убрать
    В общем, с одной стороны они вроде как старательные.......а с другой, всё тяп-ляп

    Я конечно прекрасно знала, по своей жизни, как ведут себя китайские товары....но думала, что это к нам такое Г китайское везут ...потому как дешево закупают и выбирают подешевле
    Но оказалось, у них все так делается

    Сейчас пыталась найти фотку и не нашла(((
    я там специально сфотала Биг Маг в Макдоналдсе.......просто открыла коробочку и все от туда повалилось......куча салатных листьев накиданных
    блин, такой вроде обычный и стандартный вещь, как Биг Мак...........но блин, какие надо иметь кривые ручки, чтоб и он был сделан, так пахабно

    Ох, столько впечатлений
    что все рассказывать очень долго))

    На Хайнань не поехала, потому как нужен был экскурсионый тур, не пляжный
    На Ябао мы не ходили......нафиг?? чего я русских не видала?))

    Я подготовилась, изучила путеводители и знала куда ходить, а куда не надо
    Знаю, что все пруться на Ябао за покупками.....но зачем переплачивать соотечественникам?) и скажу я вам, рынки и торгоын центры для туристов это одно дело, а места где покупают сами китайцы- это совершенно другое
    Мне больше понравилось в местах не туристических....там китайцы вообще не пристаю к тебе.....они на тебя так с опаской и из далека посматривают)
    Там замечательно торговаться) Я безумно не люблю торговаться, это такая гадостть в моем понимании.............но с китайцами было так прикольно!!!)))
    Мы друг друга ВАААЩЕ не понимаем и торговля происходит очень милым и приятным способом......с помощью калькулятора)) Они мне пишут на нем цену..и передают...я делю её на три и отдаю.....они начинают причетать и охать....стирают мою цену и пишут свою, но уже в 2 раза дешевле, чем написали сначала....ну и так далее.....я белу калькулятор и в свою очередь начинаю охать и ахать))) ржут при этом все))
    В итоге цена...ОЧЕНЬ сильно падает))

    В любви, как то мне никто не признавался)) зато моё дите сорвало свою долю известности)) ко мне подходили и просили с ним сфотаться.....это было повальное увлечение у жителей Бейджина))
    вообще они очень плохо одеты.....ну прям во все китайское!!!!! с Чиркизона такое
    кривое, косое, из ужасной ткани сшитое................и в общем все эти фотки, были я так понимаю из-за интересной одежды на моем чаде

    (потом наверное подвальные фабрики смотрят на эти фотки и строчат подобные вещи)))

    А ваще они очень приветливые, милые.....рады общению с туристами ) Правда это общения чаще всего начинается и заканчивается словом Хэллоу!))
    Но иногда и на пальцах можно пообщаться) например, я не понимала, чего они мне крест из пальцнв часто показывают...............но потом посмотрев иероглифы, до меня доперло, что крест это обозначение иероглифа числа 10............тобишь они мне говорили цену в 10 юаней

    туалету у них дырки в полу
    на фотках видно. как на двери туалета указано положение человека))) я ржала))
    Как понимаете, за дверью или дырка в полу или унитаз....на что указывает поза сгиба человечка))
    Это приличный туалет.....около Великой Стены
    а в простых местах, никаких унитазов....дырка и все

    так же на фотках показан вход в магазин
    вот такими пластиковыми дрянями завешены все входы
    они объют тебя по морде и как я просто уверена являютс переносчиками всех болезней мира
    дрянь((( меня передергивало от этой хрени((


    блин долго уже пишу
    заманалась.....и ничего не рассказала))

    кстати все отапливалось хорошо
    не было проблем с этим в гостинице
    Гостиница была 5 звезд.........и в Китае не возможно в других останавливаться, если уж тут не ахти.....в трехзвездочных ваще мрак((



    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


     
    3 пользователям это понравилось.
  23. Re: Китай. Там слишком всё по другому.

    У стариков там конечно своя особая жизнь
    Уникальное явление
    Свои тусовки с утра до вечера. В каждом парке собираются старики
    Кто танцует такие танцы, кто в карты режиться
    Кто с лентами танцует, кто с мячиками и ракетками....еще отдельная тусовка тех, что подбрасывает ногами такой тяжеленкий волан с перьями
    Все приезжают на великах (на фотке такая парковка перед парком......все велики такие древние и ржавые, что оч странно, что они функционируют)

    Кста на фотка в предыдущем посте
    спящие или читающие люди сядящие вдоль стены, это посетители книжного магазина
    Они там все читают книги, не покупают, а сидят и читают....так дешевле)) и никто их не выгоняет
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    В Пекине легко орентироваться, так как все вывески и названия улиц продублированы на английском
    видели ли вы у нас такое? в общем у нас с этим хуже всё
    Для передвижения по городу, надо иметь карточку от отеля (там написано на иероглифах адрес, куда вам надо вернуться) и адрес или название куда вам надо приехать
    Я пользовалась путеводителем "Непутевые заметки"...там продублированы названия на иероглифах
    оч удобно.....таксисты понимают, куда вам надо
    Так же приобрела несколько разговорников перед отъездом
    Вот это конечно номер) Они не понимают, того произношения, которое написано у меня в разговорнике) но я мульон раз повторила нужное мне слово и в конце концов китаец узнал в нем, то что я хотела сказать) потом меня долго учил правильно произносить это слово)
    Очень помог список иероглифов и их перевод
    Ну мы просто показывали еироглиф "сок" "вилка" и нам приносили)
    смешно было с хлебом.....такое английское слово им было не ведомо (хотя в дорогих ресторанах всегда есть персонал говорящий на английском....другое дело, что мы и они часто знаем разные английские слова)))...но это не мешает нормально договариваться)
    Ну вот...я показывала всяческие пасы руками изображая хлеб....не понимают....я попробовала сказать слово сендвич (полагая что оно одинаково звучит на всех языках)...тож не прошло
    В списке иероглифов "хлеба" не было...но было печенье и пирожное
    Ну я показываю эти иероглифы и говорю..."ноу свит"......тобишь такое , но не сладкое! в общем мы как папуасы))) что я, что они))
    приносят мне какие-то конвертики и говорят...эти не сладкие!!
    ))))
    В общем очень все прикольно)))
     
    4 пользователям это понравилось.
  24. Re: Китай. Там слишком всё по другому.

    Не зарекайся! Ты просто была не в то время и не в том месте!
    Гостиницы все разные. Меня вполне устраивали 3-х звездные, т.к. я в них только ночевал. Большинство были нормальные. Чаще всего я останавливался в клубной Мотель-168. Она есть наверное в каждом городе.
    К плеванию, чавканию, курению в вагоне - нужно привыкать. Это элементы культуры.
    Сказала бы мне предварительно, я бы тебе помог!
    За фото и рассказ - спасибо!
     
    2 пользователям это понравилось.
  25. Re: Китай. Там слишком всё по другому.

    Ну я так понимаю. ты туда по работе мотаешься? а мне то не надо по работе......могу и зарекаться))


    Ах вон это что оказывается!!!))

    Я всегда была приисполнена уважением к китайцам. Это самая древняя нация из ныне существующих на Земле......те кто живет в Китае являются прямыми потомками тех, кто строил Стену
    Такого в мире больше нигде нет......все перемашались и растворились в других национальностях, потеряли свою культуру, но не китайцы.
    Меня поражает, их уровень науки и культуры в древности....в 9 веке ДО НАШЕЙ ЭРЫ......они пишут архитектурные трактаты, у них нсть ГОСУДАРСТВО, управление.......продумано все
    Другие в 9 веке до нашей эры...знали палку-копалку
    Было время я просто зачитывалась Ван Гуликом.....детективами про судью Ди.....все эти описания китайского быта, вызывали у меня дикий восторг
    Внимание к деталям....умение ценить,казалось бы незначительные вещи......толщину штриха в иероглифе, красоту маленького столика.....все эти описания приводили меня в восторг

    Но ничего этого я не увидела там!!!
    И вот эти харкающие люди.......впереди планеты всей???
    Я там приводила фотку какого-то стража порядка...в стнем пальто (или это шинель??)....я его фотографировала, потому как эта шинель была вся грязная, замусоленная....хотела, когда ближе подойду сфотографировать его поближе
    Когда подошли мы ближе, к нему подошли люди и что-то у него стали спрашивать...он в это время засунул палец в нос и не вынимая пальца им стал отвечать....он ответил и продолжил ковырять

    с чем помог?

    Вятко,

    не за что)
     
    4 пользователям это понравилось.
  26. Re: Китай. Там слишком всё по другому.

    Мы просто Иваны не помнящие родства. Может мы древнее.
     
  27. Re: Китай. Там слишком всё по другому.

    Нет. Не мы и никто.

    З.Ы. и спасиб за предложение) учту...если вдруг откажусь от зарекания не ездить туда более)
     
    1 человеку нравится это.
  28. Re: Китай. Там слишком всё по другому.

    Просто Soft2, и Юго-Восточная Азия не совместимые понятия..
    я до сих пор не могу забыть пост написанный ей несколько лет назад про чистоту в ее доме..
    кароче я лично вообще слабо себе представляю Софт на улицах Вьетнама, Камбоджы, Лаоса...
    хотя я думаю, что ей скорее всего понравился бы Сингапур и Гонконг, а Гонконг это тоже Китай, хотя понятно дело, что это НЕ Китай во всем, но..
    так, что "никогда не говори никогда"..:smile:)
     
    3 пользователям это понравилось.
  29. Re: Китай. Там слишком всё по другому.

    Мы ездили с дочкой в Китай в начале сентября 2006г. Это была первая страна.

    Были на недорогом курорте Бэйдахэ, три часа от Пекина. А в столице были только 2 дня. Гостиницы были 3 звезды. На курорте она была как пионерский ларерь советского периода, но чисто. Уборка постоянно. Народ местный приучен не плеваться. Дискомфорта не было. Огромные порции в кафе. В подарок гора арбуза. Дешевый жемчуг. Интересные экскурсии. Конечно, основная - Китайская стена. Излазили все, что можно. Очень повезло с гидом. У нее был прекрасный русский, в отличие от другого нашего гида. Русский знали многие. На Яболоу мы покупали шубу у китайцев.
    Очень многие просятся сфотографироваться с блондинками. Дочь тогда была в своем родном блонди-цвете. Может, Софт, твой ребенок беленький, поэтому они фотаются на память)))
    Интересная традиция у них - в свадебных платьях они фотографировались в Бэйдахэ на берегу моря. там стоят рояль и контрабас и возле него они тоже фотаются, невзирая, что платье невесты подол весь в воде и грязный. Непривычно смотреть было. Фотаются и туристы, разумеется.
    Мы видели многих, кто хорошо знает русский и английский. Дружелюбны. Может еще у меня азиатские черты и удивлялись, что я на них похожа, но видят, что не их нация))
    Харкались мало и редко. Гиды сказали, что их отучают перед Олимпиадой)))))
    На улице было чисто и зелень красивая. Приехали в свой серый грязный город - и обидно, что у нас то и грязища.
    А вот в Тайланде была неприятно удивлена, что их дети прямо в кроссовках в бассейн, где мы купались пригали. Их там полно тоже.

    Отель в Пекине 3 звезды был вполне хороший. Ну это мы были первый раз и считали, что мы будем на экскурсиях и на море и пляже. К тому же если сравнить съемный дом в Крыму - то не хуже. А деньги лучше на шубку. Стоила копейки - парка с капюшоном всего 28 тысяч рублей. 4 года носки непрерывной - вполне оправдала.
    Конечно, на Хайнане другой сервис и цены. Но и от того, где мы были остались шикарные воспоминания и фото интересные. На экскурсии нас одевали в их национальные костюмы и фотографии давали. После Тая возможно там бы не понравилось.
    Медицина на более высоком уровне, чем у нас. В плане забора крови из пальца(пришлось посетить врача, даже карта и рецепты остались. стало плохо в Пекине на 10 день пребывания в стране. Старались не есть жирного, но или жара, или влажность и правда дышать нечем в Пекине, ну вобщем попали в поликлинику. Все там четко, кровь из пальца в любое время и тут же результат.
    Короче, нам до них далеко в некотором плане.(((
    Были на массаже, так они чувствуют Сами, без наших слов - где болит.
    Для них их гимн - святое. Как и их Мавзолей.
    Дешёвая пища. Бабульки, спящие на циновках на полу. Дорогие бутики.
    Контрасты. Это было в диковинку, так как первый раз.
    Шелка у них качественные. А народ - да, одет в джинсы простенькие и кроссовки. Обувь там нет смысла покупать. Только шелковые принадлежности для дома и может что-то еще. Раньше то были китайские шикарные свитера и платья с вышивкой. Потом все стало плохое ввозиться.
    На Хайнань бы съездила. Но лучше во Вьетнам. Так как хочеться много где побывать, а часто не можем позволить.
    Это просто мини-отчет согласно теме. Повспоминали английский и твердо решили его улучшать.
     
    4 пользователям это понравилось.
  30. Re: Китай. Там слишком всё по другому.

    Нашла биг-мак!)
    я с него только верхнюю булочку сняла...больше ничкго не трогала
    удивительно прям...откенда у них руки растут.....ну ничего ведь аккуратно!((
    [​IMG]
     
  31. Re: Китай. Там слишком всё по другому.

    Вчера ночью был праздник Луны. Поздравляю всех китайцев и любителей Китая с этим замечательным праздником!
     
    3 пользователям это понравилось.
  32. Re: Китай. Там слишком всё по другому.

    Вот открытка этого осеннего праздника
    [​IMG]
     
    3 пользователям это понравилось.
  33. Re: Китай. Там слишком всё по другому.

    Вятко,
    О, а эти печенька их с желтком вкусные?
     
  34. Re: Китай. Там слишком всё по другому.

    Forbidden Fruit, я в это время небыл в Китае. Поэтому не попробовал традиционных. В дьюти фри продавались в красивых коробочках, но там они нахимиченные. Я решил, что лучше не травиться.
     
    1 человеку нравится это.
  35. Re: Китай. Там слишком всё по другому.

    Вятко,

    Я кстати немогу жить без хрустящих печенек китайских))) Тока они едятся как семечки (в очень огромных количествах и быстро) =)
     
  36. Re: Китай. Там слишком всё по другому.

    Э-э-х, а я по лапше скучаю. Которую кипятком заливать надо. Быстро и вкусно.
     
  37. Re: Китай. Там слишком всё по другому.

    Реально планировали в октябре поехать в Китай, уже даже по визам договорилась, а почитала тут отзывы и видео глянула и передумала ехать))))
     
    1 человеку нравится это.
  38. Re: Китай. Там слишком всё по другому.

    Либидо,
    Солнышко! Ну какой нах Китай? Аргентина - вот куда тебе ехать надо! И чем срачнее, тем лучше!
     
  39. Re: Китай. Там слишком всё по другому.

    ORDENATOR,
    Золотце))) ну чего мне там делать?))) да и далеко пипец)))
     
  40. Re: Китай. Там слишком всё по другому.

    Либидо,
    Чуть подальше чем Китай, конечно. Как чо делать, когда я там? Экскурсию тебе сделаю, познакомлю с местными обычаями, покажу достопримечательность (могу прямо в аэропорту).
     
  41. Re: Китай. Там слишком всё по другому.

    Боюсь как бы муж не лишил тебя достопримечательности))) он у меня мастер спорта по стрельбе)))))
     
  42. Re: Китай. Там слишком всё по другому.

    Либидо,
    Ну ты же не дашь меня пристрелить? Подмени там на холостые патрончики-то! Я уж покривляюсь, типа попал.
     
  43. Re: Китай. Там слишком всё по другому.

    Не будем рисковать))))то же мне герой любовник))))))) ты с балкона прыгал когда-нибудь?))))
     
  44. Re: Китай. Там слишком всё по другому.

    Либидо,
    Нет, только из окна выпрыгивал, дом на уклоне постороен, со двора это первый этаж, а снаружи второй над магазином. Муж её в ночную смену работал в военизированной охране, ну а мы умодахались и уснули, я ключ в двери когда услышал, подскочил схватил шмотки и в окно в чем мать родила на Проспект Ленина, угловой дом к Центральной Площади, полная остановка людей, ждущих автобуса на работу. Кстати, легла от хохота почти полным составом. Я еще летел прикольно, думал первый этаж, а это второй был, руками махал, как орел почти, но видимо одежда в них, свободно парить не давала.
    По балконам только раз уходил, и то по пожарным лестницам. Больше вверх по ним поднимался и по водосточным трубам, в ЦПХ и к девушкам со строгими родителями.
     
    5 пользователям это понравилось.
  45. Re: Китай. Там слишком всё по другому.

    ))))))))))))Вот умора)))))))тебе юмористические сценарии нужно писать)))
     
  46. Re: Китай. Там слишком всё по другому.

    ORDENATOR, а может ктото сфотографировал это для истории, или тогда еще не было телефонов с фотоаппаратами? :smile:))
     
  47. Re: Китай. Там слишком всё по другому.

    Silv_bell,
    Неа, не было. Это в глубокой молодости было. Сейчас я осторожнее гораздо. Не рискую по-напрасну.

    Либидо,
    Я там слово "крыльями" пропустил. Разволновался. Молодость вспомнил и как меня вид ботинок 45-го размера в прихожей настораживал всегда.
     
  48. Re: Китай. Там слишком всё по другому.

    Privet vsem iz Kitaia!
    Podskagite, kak klaviaturu russkuiu cdelat' na komp'iutere otelia? On nichego ne sohraniaet. Pri perezagruzke vse stiraet, to est'.
     
    1 человеку нравится это.
  49. Re: Китай. Там слишком всё по другому.

    Segodnia vstretil gen'chinu s takim grustnym, pochti plachuschim litsom (ona ehala na velosipede navstrechu), cto dumaiu tselyi den' o nei. Da i pogoda pasmurnaia.(
     
  50. Re: Китай. Там слишком всё по другому.

    Вятко, Привет!
    как там жизнь в народной демократической стране?)
    китаянка? красивая? молодая?
     
Общение на MLove.ru