Китай. Там слишком всё по другому

Тема в разделе "Туризм", создана пользователем Вятко, 1 май 2009.

  1. Re: Китай. Там слишком всё по другому.

    А у нас в Санкт-Петербурге нет ресторанов как в Китае. Есть подобия, о свежести пищи не стоит даже упоминать. По сравнению с Китаем у нас часто перебарщивают с сахаром, солью и уксусом. Хожу в один ресторан рядом с домом и беру там в основном Тофу с салатом. Тем более, что сейчас пост.
    Цены в наших ресторанах тоже в разы выше китайских.
    И ещё в Китае запрещены чаевые.
     
  2. Re: Китай. Там слишком всё по другому.

    Кстати, напомнило. У меня друг в Китае живёт. Он рассказывал: "Стоял магазин. Его сломали и поставили кафе. Уже через 4 дня в кафе было полно народу (заказчиков)". Т.е. работают на столько быстро, что за 4 дня могут сломать, построить и запустить бизнес.
    У нас бы так... И экономика бы не хромала
     
    1 человеку нравится это.
  3. Re: Китай. Там слишком всё по другому.

    Китайцы дома редко едят, они предпочитают кушать всегда в ресторанах
     
    1 человеку нравится это.
  4. Re: Китай. Там слишком всё по другому.

    В Китае все не так как у нас, особенно традиции. Некоторые из них вообще вызвали тихий ужас. В России бы до такого никто не додумался.
     
  5. Re: Китай. Там слишком всё по другому.

    Закончилась очередная поездка в Китай.
    Что было в эту поездку?
    Сначала Пекин, мой самый нелюбимый из Китайских городов.
    Потом Корея.
    Затем снова Пекин, ожидание полсуток лётной погоды, бесплатная гостиница у аэропорта, где открыв окно каждые 2 минуты видишь, как на высоте 50 м проплывают садящиеся самолеты.
    Санья. Долгое кружение, когда садились самолет слегка бросало от ветра. Но всё в порядке.
    Море с высокой волной, береговые службы не пускали купаться. Поваленные деревья, сломанные грибки, выброшенный мусор на берег - вот пейзаж после тайфуна. Через 2 дня всё успокоилось. Два дня купания.
    Затем Гуанчжоу с ярмаркой. Мой любимый ресторан Морской кухни.
    В общем, много всего было, нужно разгребать выставочные образцы и каталоги. Три выставки все таки!
     
    5 пользователям это понравилось.
  6. Re: Китай. Там слишком всё по другому.

    Вятко,
    ты уже наверное хорошо по китайски говоришь??
     
  7. Re: Китай. Там слишком всё по другому.

    Irena-108, я хорошо общаюсь жестами :kruto:, особенно с корейцами
     
  8. Позавчера был в Малом Драматическом театре. Увидел одного крепкого парня, увидел нём что-то знакомое, потом до меня дошло: Андрей Аршавин!!! Я стоял от него в 1.5 метрах и никак не мог победить синдром любопытства. Точно такой же синдром любопытства ты чувствуешь в Китае, когда окружающие с интересом смотрят на тебя. Не помню, я уже писал наверное, что китайцы открыто рассматривают Европейцев, иногда просят сфотографироваться.
    Хотелось подойти, взять автограф, но ни ручки ни бумажки небыло. Некоторые люди узнавали его, подходили, брали автографы. Мы сделали вид что не узнали, но, уже по корейски, подглядывали незаметно и сделали даже фотку.
    Нужно дать человеку отдохнуть.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. а я к этому списку добавлю, пожалуй, ресторан "Дружба" на м. Новослободская. Ооочень аутентичный. Порции честные, все вкусно, цены вполне приемлемые с учетом величины порций, скатерти, как и положено, засаленные, официанты - китайцы, посетители - большая часть китайцев. Рекомендую))
     
    2 пользователям это понравилось.
Общение на MLove.ru