Способны ли вы на убийство?

Тема в разделе "Без морали", создана пользователем Димитриkos, 10 июл 2005.

?

Способны ли вы на убийство?

  1. да

    58,7%
  2. нет

    25,0%
  3. не знаю

    16,3%
  1. На вопрос ты не ответила.
    А я и не предлагаю всех под расстрел. Просто большинство отсидевших, уже не смогут вернуться к нормальной жизни. Ты думаешь им это в кайф?!
    Почему я за смертную казнь?! Да потому чтоб у человека был выбор. Смерть или “жизнь”
    (если это вообще можно назвать жизнью) Да и причём здесь проститутки и наркоманы?
    Речь не о них. Если ты такой борец за справедливость. Ответь ещё на один вопрос?
    Ты смогла бы общаться с бывшим уголовником? (c убийцей или педофилом?)
     
  2. Не ответила потому, что не собираюсь в тюрьму, я вообще как-то по другую сторону. Если ты внимательно читал топики, то поймешь, что для меня неприемлемо убийство даже из мести за смерть родных.

    Я думаю, что те, кому жизнь не в кайф, могут покончить жизнь самоубийством. Это уже ИХ выбор.

    По роду своей профессии общалась, не волнуйся.
    ПРОДОЛЖАТЬ общаться с ним могла бы только в том случае, если бы он "завязал". Не всех, конечно, давай не утрировать, я уже писала о пожизненном, есть нелюди, и их нужно изолировать.
    Я не ханжа, но давай-ка будем позволять человеку начинать жизнь с "белого листа". Это редко, но все же случается. Так пусть это будет.

    Да, еще. Что ты имел в виду под "общаться" - дружбу, сотрудничество, секс или совместную жизнь?..
     
  3. "совместную жизнь" При сохранении уголовных привычек и пр.
    Люди вообше редко меняются, после тюрьмы.
    И что же у тебя за профессия такая?
     
  4. При сохранении уголовных привычек - нет, я уже объяснила.
    Если "завязал" полностью - то и совместная жизнь.
    Если я принимаю человека, то принимаю его целиком, со всеми его закидонами и недостатками.
    Если нет - то нет вообще.
    Юрист.
     
  5. Ну вот, чуточку разобрались.
    Ни я, ни ты, не стали бы общаться с серийным убийцей или педофилом.
    Из чего следует вывод: куда их всех, а? Сажать и сажать? Вот в чём вопрос?
    К тому же нет гарантий, что он не пришьёт кого-то при совмесной жизни? Из-за чего-либо (денег, квартиры)
     
  6. Да господа . Ну вы и завернули тему . Страшно даже как то . Ужас когда горстка людей решает кому жить а кому умереть . Кто из вас на себя возмёт ответственость с полной увереностью сказать что этот человек виновен и наказание смерть . Или вы верите в правосудие? Или пусть решают другие , а мы будем им наивно верить тому дяде который вроде должен знать правду.

    А потом почему вы все считаете , что говорите отстраненно от этой темы . Мол со мной то этого некогда не случится . Я то хороший , и сажать меня не зашто . Жизнь такая штука сложная что в одно мгновение можно из добропорядочного гражданина превратится в уголовника .

    Нечего себе - Расстреливать . А кто из вас сам способен исполнить роль палача , незнакомого вам человека . Народ я сильно разачерован . Как я понял для большенства из вас человеческая жизнь не стоит нечего .
     
  7. Мы ничего не решаем, мы обсуждаем.“Что делать. Как быть”
    Никто и не говорит, что человеческая жизнь ничего не стоит.
    Никто не собирается быть палачом.
    Именно поэтому что правосудие хромает на обе ноги, здесь и подняли эту тему.
    В теме не затрагивались те, кто оступился в жизни.
    Прочитай внимательней посты.
     
  8. Чтобы решить эту проблему разумнее внедрять систему реабилитации заключенных, дающую им шанс влиться в общество и начать с "белого листа" и помогающей привыкнуть к жизни от которой они отвыкли.
     
  9. Это как вообще? :upset: Осужденный сам решает казнить или помиловать, так чтоли? :upset:
     
  10. В этом я полностью согласен. (не убийцы) Их мочить. Смерть за смерть.
    Вот только. Кто за всё это будет платить “правительство” хех.
    В других странах да, но не у нас.
     
  11. Именно. К примеру: пожизненное заключение. Пусть сам решит, что для него - жизнь или смерть.
     
  12. Не верю. Расстреливать - и что? Мера наказания вполне стоящая. Роли исполнять - люди найдутся, лишь бы деньги были. Человеческая жизнь - чья жизнь? Чужая? Не всегда.
     
  13. А вот как кто считает? Если человек нарушает право другого человека на жизнь, тем самым не лишается ли он сам этого права? Взять убийцу... Не признает он права другого (невинного) человека на жизнь и с легкостью убьет в какой-нибудь подворотне. А как дело коснется его.....
     
  14. Верно! Тогда те, кто ЗА отнятие жизни у других людей (по любым причинам) фактически становятся такими же, как те, кого они обвиняют.

    Я вообще не очень люблю людей, которые говорят, что они 100%-но в чем-то уверены. Кто, скажите мне, кто может дать 100%-ную гарантию даже на то, что он доживет до завтрашнего дня?..

    Ах, если 6 у себя могли мы
    Увидеть все, что ближним зримо,
    Что видит взор идущих мимо
    Со стороны, -
    О, как бы стали мы терпимы
    И как скромны!

    Часто люди поступают определенным образом потому, что другие верят, будто они могу так поступить. Это - 2 Кавайщик, который, как мне услышалось, считает, что все бывшие - конченые люди.
     
  15. Я считаю, что когда заходит реч о защите себя и своих близких от всяких нападений, то убить в целях самообороны это вполне возможно!!! Мне кажется, что нужно разрешить нашение и использование оружия, чтобы человек, который на меня нападает знал у меня есть ствол и я умею им ползоваться и что я пущу в него весь магазин без задней мысли как только он нападёт на меня.... Конечно насилие пораждает насилие, но других способов обезапасить себя и моих близких я не вижу!
     
  16. Ну, нормальная позиция.
    Только, может, постараться все же не убивать до смерти, а, скажем, вырубить?
    Или стрелять по ногам?
    Или перцовым баллончиком в глаза?
    ..........

    (Я на самом деле очень мирный человек.)
     
  17. Можно конечно и как ты сказала, но я человек не мирный и жалеть всякую мразь не собираюсь!! Он знал на что идёт.... Меня он тоже не пожалеет!!
     
  18. Ты немного с другой стороны к этому подошла. А я с противоположной. Вот к примеру жил себе человек, радовался жизни, зла никому не делал (не говоря уже об убийстве), всем нес добро, помогал людям. И совершенно противоположный во всем этом ему человек убивает его ну скажем просто чтобы доказать какой он крутой. (Кстати у некоторых личностей игра такая есть, кто проиграет, тот убивает). Значит право этого убийцы на жизнь неприкосновенно? И если он лишается все-таки этого права, то не значит ли что общество должно лишить его хм, этого права на деле? Привести так сказать приговор в исполнение.
     
  19. Да, убийца нарушил чужое право на жизнь. Его же право на жизнь - да, неприкосновенно, как и у любого другого человека.
    И мы, все остальные, не должны ему уподобляться (то есть лишать жизни кого-то, даже в отместку), иначе мы НИЧЕМ НЕ БУДЕМ ОТ НЕГО ОТЛИЧАТЬСЯ.
     
  20. О, как красиво-то. Ничем не будем отличаться. А я и не хочу быть похожим на остальных, веришь?
    Насчет опроса: извини, что НЕ догадался сделать такие ответы, как "почти да" и "почти нет". Да еще есть и "не знаю" - чем плохо? А про день завтрашний. Далеко уйдем. Глухая история выйдет.
     
  21. Я тебя не совсем понимаю. Так значит, если ты "расстреливаешь на месте" - это не быть как все? Или что?
    Популярность (мнений) - не критерий.

    Лозунг, провозглашенный тысячу раз десятью тысячами, не является в большей степени истиной, чем противоположное убеждение, высказанное шепотом одним человеком.
     
  22. Высказывание это с каким расчетом?

    "И мы, все остальные, не должны ему уподобляться (то есть лишать жизни кого-то, даже в отместку), иначе мы НИЧЕМ НЕ БУДЕМ ОТ НЕГО ОТЛИЧАТЬСЯ." - ??? Абсолютно не согласен. Вот, про что я. Все идет взаимностью.
     
  23. Это про этот опрос. Всем известно, что большинство в нашей стране ЗА смертную казнь и обожает принцип "око за око". Но не факт, что все они (точнее, все вы) правы.

    Может быть, я скажу сейчас слишком жестко. Уж извини. Пускай многие другие ведут себя как угодно - но от тебя я не хотела бы выслушивать подобную дрянь.

    И всем, друзья, желаю, чтобы вам всегда было куда жить, когда, зачем, с кем, к чему, почему и так далее.
     
  24. А кто тогда прав? Кто? Никто что ли? А это уже похоже на правду.
    ?...? Чем же я заслужил подобное мнение???
     
  25. Я не настолько знаю жизнь, чтобы научить тебя чему-нибудь.
    Я надеялась переубедить хоть кого-то. Дать больше информации. Достоверной, по мере возможности. И мыслей по поводу.
    Я бы предпочла счастливого человека несчастливым стихам, которые он нам оставляет :smile:
     
  26. Я считаю, для того чтобы человек мог ответить на этот вопрос ему нужно оказатся пере выбором.Я знаю что это такое.Тяжело говорить "да" или "нет". Это во многом зависит от психологического барьера-у каждого он индивидуальный.Сидя перед монитором каждый может сказать:Да-я могу, или нет-я не могу,аргументируя это тем,что вот если бы там аффект,друг,брат,семья,я-в опастности.Ни кто не знае как поведет он себя в конечном счете.Даже люди, которых готовят к этому,для кого это не защита,а работа,в решающие моменты делали то,что не мог предсказать ни один психолог,который с ними работал...Вот это действительно повод для размышления. :oldman:
     
  27. Вот , а теперь возми ка такую ситуацию . Идеш ты вечером домой , тут к тебе подходят трое , вообшем , дай закурить , из какого района , классная куртка и т.д. Вообшем ты как нармальный парень явно не даш себя просто так избить да ещё и опустить на бабки или ещё чего то . Вообшем в гарячке боя один из них падает и бьётся головой об поребрик , и умирает . А в последствии выясняется что он сынок какого нибудь районого прокурора , или депутата . А могу с полной увереность сказать что тебе вломят вышку , попутно если до статьи хватать небудет сознаешся что маньяк который насилует скот в деревне кукуево . Так что значит ты согласен с тем что ты убийца , и согласен что должен быть растрелен .(непреведи бог , конечно , просто меня добивает ваша самоувереность , вера в наше правасудие и полное отстранение от мысли что в эту передрягу вы НЕКОГДА не попадете . )
    ...Не зарекайся жизнь такой беспредел ...
     
  28. Так значит все же делиш , жизнь чужая или своя , знакомого или родственика . Двойные стандарты ? В своих тоже стрелять будеш ? Или пусть стреляют другие , я а чистиньким останусь .
    Тьфу , до чего противно !
     
  29. Знаешь, наверное, я не совсем нормальный парень, потому что в такой ситуации если не удасться убежать или урезонить их, то я скорее всего все-таки дам себя избить и уж всю наличность из карманов тем более отдам, еще золото, часы и все ценные вещи. Не стоит ни одна даже самая ценная вещь ни их ни тем более моей жизни. Вещи и деньги - дело наживное. А тебе слабо? Гордость не позволит? Сам то готов убить или покалечить человека из-за побрякушки какой-нибудь? Да пускай подавятся ими. Пусть порадуются люди, какие они крутые. :xaxa:
    Знаешь, на самом деле я тихий, мирный, добрый человек. ah) И ни один из моих знакомых некогда бы наверное не сказал про меня что я могу даже хоть ударить кого-то, не то что убить или покалечить. Когда относишься к людям по-доброму, то как правило и люди к тебе относятся так же.

    P.S. И потом... к чему ты клонишь? Значит если человеку попавшему в подобную ситуацию влепят вышку в виде расстрела - то это несправедливо, а если скажем годиков так 20 заключения - то окей, это справедливо и с этим я согласен, я тебя правильно понял? Расстрел, это, пожизенное или просто срок не имеет никакого значения. Важно лишь то что человек окажется в полном дерьме! И оправдания как ты сам написал ему не дождаться за всю жизнь, всю жизнь проведет за решеткой (в случае пожизненного).
     
  30. Где ты тут читал про веру в наше правосудие? Мы тут писали как раз об обратном? Что оно несовершенно, допускает ошибки и требует доработок. Но это, как я уже писал, отдельный вопрос, отдельная проблема и не нужно ее привлекать как аргумент в данном споре. И у тебя это получилось кстати намного хуже чем у рыбки. У нее более грамотная защита и более взвешенные аргументы. :oldman:
     
  31. Твоя правда! Жизнь непредсказуема и полна сюрпризов, порой не очень, а порой и очень неприятных :(.
    А стихотворение очень мне близко по содержанию. Прежде чем осуждать кого-то и относится с предубеждением все-таки стоит сначала попытаться понять. Но не факт, что простить.
     
  32. на убийство способна, но убивать не хочу - это грех!
    а так, без зазрения совести убила бы своих парней, которых я любила, которые меня предали.
     
  33. Все только начинается...

    Молчун,
    Нет гарантии, что доживем до завтрашнего дня. А где она есть вообще? Где? Тогда зачем что-либо говорить? Может, никто и не прочитает. Зачем куда-то идти? Выйдешь на улицу - убьют. Сидите дома. Не так? Зачем вообще жить? Если можно предположить, что завтра ты будешь изувечен (тьяу-тьфу-тьфу). Маразм. Рассуждать с такой логикой... Бред получится.

    Alonson,
    Без обид, но мне всегда казалось, что ты читаешь вышесказанное...
    Тебе противно? Как нехорошо-то, какая несправедливость. Обидели. Глаза открой: все так и есть. Это неизменно. Жизнь чужая или своя - а ты не делишь??? Если есть выбор: родной тебе человек или случайный прохожий??? Вспоминаю твои цитаты про дружбу... Я не верю, что чужое для тебя то же самое, что и свое (мое мнение). Тем более, если речь идет о жизни человеческой. Стрелять в своих - ты с дуба рухнул (сорри, не удержался)??? Своих вытаскивать надо, а не топить.
     
  34. Да знаеш , как то гордость не позволит . Я терпилой быть не хочу . И если ребята действительно настолько круты , что считают себя в праве отнять то что я имею , что ж это их право , но им предется доказать это право . Если они действительно настолько круты , то заберут то что им пречетается , а если нет , то зачем отдовать что то лохам , которые способны лиш на то чтобы пугать людей .

    Нет . Пожизненое - означает всё же жизнь . А расстрел - конец.
    При пожизненом тоже есть варианты , амнистия , там или за хорошее поведение (как там ещё) , в конце концов может проверку какую проведут , да выпустят как незаконно осужденого , в конце концов побег. А расстрел это всё - конец пути и смерть надежде .
     
  35. Амнистия? Хорошее поведение? Если человека не подставили, то что? Раскаяние? Не в наше время. Расстрел - это заключение. А чем плохо? Ты сейчас снова скажешь: а ты себя как бы вел, если бы... Так я тебе и отвечаю: а как бы я вел себя, коли бы не было его? Жизнь потеряна, суицид в таком уж случае.
     
  36. Я читаю вышесказаное .

    Вот ты мне ответь по какому принцепу ты готов решать , чья жизнь дороже. Пойми что жизнь другого человека для него так же важна , как и твоя для тебя . И изночально исходи из этого . Я уже своим скудным умом и то допёр до такой простой истены. Никто на этой земле не имеет права решать кому жить , а кому умирать .
    Глаза у меня давно открыты , и мир я вижу со всех сторон . Знаю что он жесток и не справедлив , но жить по принцепу убей или будеш убит не хочу . Можно жить по другому.
     
  37. Куда уж нам деревенским .
    Ты вообше можеш мое мнение в пух и прах разнести , от этого оно не перестанет быть моим .
     
  38. Чья жизнь дороже... Говоришь, что читаешь? Повторяю: родные, близкие и я.
    Изначально исходить? А изначально нельзя не "грешить" чем-либо? Надо и о последствиях думать. Врагов надо давить беспощадно.
     
  39. Враги это те кто , стремится помешать осушествлению твоих желаний .
     
  40. Враги те, кто жизнь убивают. Но не те, кто убивают их.
     
  41. Тогда просто по разные стороны брикад . Вот и всё . Чем убийство отличается от убийства .
     
  42. Абсолютно ничем!!!! Но согласисиль лучше когда ты убьёш, а не тебя....
     
  43. #93 Молчун, 16 июл 2005
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2005
    Да уж, вести спор на словах потруднее будет, чем на кулаках. В драке все просто - кто сильнее тот и прав.

    Обо всем этом мы с рыбкой уже писали и обсуждали :oldman:

    Мотивами! Именно ими! В каждом убийстве нужно разбираться досконально и не равнять их под одну гребенку! :oldman:
     
  44. для меня лучше смерть, чем пожизненное.
    и для меня и те, кто сажает - подлецы. к убийцам почему-то лучше отношусь. а эти все т.н. слуги закона судят без прав на то. :imho:
     
  45. Эвтаназия...
    Вы помогли бы умирающему человеку, если он попросит?
     
  46. Ну а ты? Обозначь сначала свою точку зрения а потом узнавай чужую.
    А то сейчас такая драка пойдет :xaxa: , а ты в сторонке останешься стоять, так?
     
  47. Может истена и рождается в споре .
    Но для меня этот конкретный спор становится бессмысленым . Я слишком уверен в своей правоте и просто не понимаю чужих мнений , так как они резко расходятся с моими представлениями о человечности и справедливости .
     
  48. И напрасно между прочим. К чужому мнению нужно прислушиваться и уметь подвергать сомнению свою правоту. Признать себя неправым сумеет только сильный (во всех отношениях), уверенный в себе человек. Ему не нужно доказывать что он уверенный и сильный, он и так это знает и хорошо знающие его люди это тоже знают.
     
  49. Я могу признать свою неправоту , просто я не услышал нечего , что могло бы меня переубедить .
     
  50. Я не критик, задал лишь вопрос в тему.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Miktian
    Ответов:
    121
    Просмотров:
    15.862
Общение на MLove.ru