Способны ли вы на убийство?

Тема в разделе "Без морали", создана пользователем Димитриkos, 10 июл 2005.

?

Способны ли вы на убийство?

  1. да

    58,7%
  2. нет

    25,0%
  3. не знаю

    16,3%
  1. #101 Молчун, 17 июл 2005
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2005
    Да я и не осуждаю. Но все таки хочу тебе вопрос задать. Как сам ты на свой вопрос ответишь?

    Ну вообщем-то наверное это нормально. А все-таки можно вопрос? Что бы могло тебя переубедить? И мог бы хоть кто-нибудь тебя переубедить? Сразу не отвечай. Отвечай подумав над этим. Хотя можешь и не отвечать. Просто задумайся над этими вопросами.
     
  2. На убийство я не способна! Точно знаю, что чужое отнимать нельзя! В жизни если и убивала, то только тараканов.
    Хотя бывают разные ситуации. В целях самообороны можешь и не одного человека убить.. Поэтому и проголосовала, что не знаю. Так то конечно не сомгу убить, но все от ситуации зависит..
    Вдруг на меня кто-нибудь с пистолетом нападет.. Там, пока защищаешься, от страха и убить можно... :kill:
     
  3. Хороший ответ. Все - таки людьми зачастую движут инстинкты. И пока они дремлют ты вроде как и не готов на убийство. А как столкнешься... Тут может проснуться инстинкт самосохранения, родительский инстинкт...
     
  4. Думаю, я все-таки способна на убийство. Разумеется, лишь в самом крайнем случае. И если не ради себя, то хотя бы ради близких. Другой вопрос - что будет после этого. Совесть замучает - мягко сказано.
     
  5. Сделал бы все, что в моих силах, помог бы выжить.
     
  6. Я считаю, что всё, как обычно, зависит от ситуации, но думаю - да.
     
  7. В крайнем случае, наверное - да. При угрозе моей или жизни моих родных и близких. Хотя не факт, что рука поднимется.
     
  8. Я вот задумалась,что наверное,не способна на убийство...Я пыталась представлять себе конкретные ситуации...но не получилось..Думаю,я не способна лишить так сразу МНОГИХ людей чего-то..Ведь любой человек играет огромную роль в жизнях многих людей...друзей и недрузей..Представьте,сколько у вас родных и знакомых,друзей,недругов...все они чего-то лишатся,если не говорить о самих вас...О близких,я не говорю..безусловно..Но даже в таких случаях,мне было бы невероятно тяжело сделать это..Очень надеюсь,что со мной такого не произойдет и мне не надо будет решать за кого-то,жить или не жить..Ну не могу я....:(((
     
  9. Это глупо. Сами ведь потом огребете по полной программе... И еще будете удивляться: что же я такое сделал, что меня так наказали?! Убийство - один из страшнейших грехов. Самоубийство - страшнейший...
     
  10. Я способна убить только в целях самозащиты или защиты близких.
     
  11. Каждый человек может дойти до такой грани когда плевать на все.
    Любо человек потенциальный убийца.
     
  12. Говори за себя.
     
  13. Не всякий человек, который дошел до грани "плевать на все" способен на убийство, тут уже психологические моменты.

    Я не способна на убийство человека, а также животного.
    А вот насекомых с удовольствием истребляю)
     
  14. Женщинам тяжело сделать это. У них природой заложено, чтоб они оберегали жизнь.
    Мужикам в этом плане проще. Они охотники, добытчики, защитники. Со всеми вытекающими отсюда последствиями.
     
  15. Если НАДО БУДЕТ, то убью
     
  16. Насколько надо ? Как ты определиш , что то что тебе надо ценнее челавеческой жизни ? Мне просот очень интересно узнать , чем сейчас мереют человеческую жизнь .
     
  17. Нет, не способна и никогда не буду способна… есть заповедь не убий.
    К тому же рассуждать об убийстве достаточно легко… вопрос, что будет, когда реально будет стремная ситуация? Или все здесь пишущие люди с железными нервами и черными поясами по каратэ. Ох, свежо предание, но вериться с трудом… сейчас время компьютерных игр… вот там все просто… в жизни же нет! Рассуждать я бы убил(а) за то то и то и за это… это всего лишь слова… в армию вам надоть в горячую точку в Чечню например… вот тоды по-другому бы заговорили.
     
  18. Я не буду вдаваться в детали, а то тут любят к словам очень цепляться, но например, если буду видеть как будут резать или убивать например моего ребёнка, или мою маму, или сестру, или любимого человека, или меня будут пытаться убить,ваще без замедления возьму например пушку и перестреляю. Я не говорю потом о своём состоянии, это ваще другая тема, а просто к тому, что убить в принципе я готова.
     
  19. готова убить и убью, если будет угроза жизни моего ребенка!
     
  20. У меня есть рассказ "Убийство/самоубийство" (Короткие рассказы, они есть в инете, достаточно в любом поисковике набрать мое имя) подлинная история. Убить можно тысячами способов и по миллиону причин, только родить можно одним (говорят двумя, но все равно, это один способ, один путь-:smile: .
     
  21. Кейти, возможно, ты и права. Но если выбор: либо ты, либо тебя - ?? Все это далеко не желанное. Только люди с повышенной агрессией могут и доиграться. О чем, правда, будут жалеть всю жизнь.
     
  22. Хм выбор есть всегда… не бывает совсем однозначной ситуации, о которой ты говоришь: Либо ты, либо тебя… Есть тысяча и один способ, как использовать ситуацию в своих целях и не доводить, так называемого агрессора до грани.
    В другом же ракурсе… ситуация на тебя прет 120 кг. тушка сплошные мышцы… или маньяк Чикатило и т.д. и т.п. ты хрупкая, маленькая, робкая, хлипенькая девушка… ну и чего? О каком убийстве идет речь? Да он скрутит так, что пискнуть не успеешь. Все остальное бахвальство… даже ради своего же ребенка или родного тебе человека… есть такое понятие «ступор» и все… и ты ничего сделать не можешь. Если бы все были смелые и храбрые, благородные и бла бла не было бы насильников, убийц и т. и т.п.
     
    1 человеку нравится это.
  23. Понятно . Я не придераюсь к словам , я просто хотел уточнить . Я услышал тот ответ который меня устроил , при таком раскладе , я с тобой согласен .
     
  24. Кейти, эти тысяча и один способ не всегда действуют. Особенно, когда ты приподнят эмоционально. Когда злость изнутри просто сжигает. Ощущение, что никого не надо и ничего не нужно. Срываешься и не думаешь. Вовремя остановиться – а все ли умеют? Я не утверждаю, что те, кто голосовал за «да», смогли бы убить. Я лишь за возможность конкретного случая.
     
  25. Вчера смотрела новости, там оператор, чтобы снять поближе боевиков (В Нальчике) рискнул своей жизнью и в итоге смерть. Вот она неприкрытая голая, правда,… это не поэтический и раздутый образ смерти,… где она грустная и печальная дева с косой. Я рекомендую всем, кто якобы способен на убийство, по любым причина и без просто посмотреть… сразу говорю все остальное покажется не важным и желание убивать отпадет как по мановению волшебной, увы, несуществующей палочки…

    Димитриkos. Ярость плохой советчик, а в купе со злостью… гремучая смесь. Ты говоришь, умеют ли во время останавливаться. Хм, а я скажу надо ли начинать себя заводить? Всякий конкретный случай многогранен по своей сущности, и выход без насилия есть ВСЕГДА и не важно, что там накипело в душе. В конце концов, есть же воля, разум и т.д. и т.п. Этим мы и отличаемся от животных…
     
  26. Если рассматривать убил/не убил то относительно себя могу сказать, что если я один, то скорее всего я особо и не буду защищаться. Убьют так убьют. Такова судьба.
    Но если я не один и со мной кто-то слабее меня, то соответственно придется защищать означенную особь. До последней капли...
    Варианты уже были, чуть-чуть грань не перешагнул. Потом очень долго колбасило. Минут десять. А потом можно было бы снова в бой.
    Поэтому я ответил уверенно "ДА".
     
  27. Z-zebra вот так просто? Хм, а если это выше упопомянутая особь, скажем сама спровоцировала агрессора, Что тогда? И вообще у каждого человека в жизни бывают срывы и прочее, так может проще помочь, чем спихнуть его еще дальше или вообще убить?
     
  28. Кейти, всегда есть выход. И все-таки какие же это высокие слова. Все можно предвидеть и предотвратить..
     
  29. Каждый говорит исходя из своего опыта, за исключением пустого философствования. З-зебра прошел через собственное переживание, он имеет право говорить, а ты? Когда человек в состоянии аффекта, он мало задумывается о провокациях жертвы и прочих факторах, его несет просто. Он же не говорит, что убить проще, он говорит исключительно о своих переживаниях. А так, теоретически рассуждая, конечно, луше помочь. У тебя есть этот опыт? Коода ты готова была убить, но помогла?

    Я ответила "нет" просто потому, что знаю, что опасность меня парализует, а не мобилизует. Посему мне кажется, что я не смогу вообще что-то сделать, не говоря уж о том, чтобы руку поднять.
     
  30. Димитриkos, да никто не говорит о том, что ВСЕ ВОЗМОЖНО предвидеть и предотвратить… я всего лишь говорю, что выход есть всегда. А это не одно и то же заметь! Будь ты ясновидящим или предсказателем или гадалкой и т.д. и т.п. то никаких стремных ситуаций не возникало бы в принципе, ибо предупрежден,… значит вооружен.

    Хм, однако Лапочка, если каждый исходит из своего опыта, то получается, что большая половина находящихся здесь людей, бывали в таких вот ситуациях, где их геройские порывы нашли выход, они защитили грудью честь и бла бла бла свежо предание да вериться с трудом.
    Z-zebra говорю сразу это не про тебя. Честь тебе и хвала, раз ты нашел в себе силы и помог нуждающейся в твоей защите мадмуазели.

    Скажите, пожалуйста, какие мы нежные задели за живое шо-ли? А вы сами девушка были в такой ситуации? Нет?! Что ж замечательно, в разделе пустого философствования вы займете почетное второе место,… к сожалению, первое занято... мной «ухмыляюсь». К тому же право говорить имеют любые свободные и несвободные и прочие граждане и гражданки РФ и не РФ и т.д. и т.п. К тому же по-моему Zebra большой мальчик и в защитницах не нуждается «иронически улыбаюсь»... ну это я так к слову.
     
  31. А как я должен был действовать? Задуматься о том, что нехорошо они себя ведут, прочитать им проповедь? Задача была защить близкого человека, и я ее выполнил. Какой ценой? я думаю, в данном случае единственно верной.
    Если есть возможность избежать данного действия, то естественно, я постараюсь уклониться от боя. Но... читайте внимательно пост.

    Если рассматривать убил просто ради забавы, то ессно "НЕТ".
     
  32. ну и кто не внимательный у нас тут. Хотя в принципе мнение можно менять когда угодно, и как угодно... "говорить не мешки ворочить"... ты не подумай, ето я про себя.
     
  33. Я конечно никого не убивал,но кто нибудь может мне объяснить чем принципиально отличается убийство человека от убийства той же коровы...В общем,если не задумываться о последствиях со стороны закона,то для меня убить человека можно,но для этого нужна веская причина(например в целях самозащиты.
     
  34. Просто первый раз я струсил. Мог там находиться, а не не находился. Итог? Расплачиваюсь до сих пор. Иногда просто хоть в петлю, но потом думаешь, а вдруг я кому-нибудь еще чем-то могу помочь? Это и заставляет жить дальше.
    На кладбище не хожу. Не видел могилы - значит живая. Уловка 22.
    Второго раза струсить я себе не дал.
    И когда они напали, я знал, что в душе я мертв, а убьют белковую оболочку - и хрен ты с ним. Они тоже это поняли, кроме одного. Ему и досталось по полной.
    Совесть - лучший прокурор.
     
    1 человеку нравится это.
  35. Уважаю.
     
  36. Склоняю голову в знак сожаления и сочувствия... но все же смерть не лучший выход... пусть даже ярость кипит и требует выход, пусть злоба, словно удав сдавливает виски, пусть сердце, как набат стучит в груди. ВСЕ ПУСТЬ... главное жизнь, главное то, что кто-то ждет этого "ублюдка" и у каждого из них есть мать, которая не смотря ни на что будет любить и ждать... вот только вернешь ли обратно того кто мертв...
     
  37. 2 Кейти
    А почему данные ... не думают о том, что у их потенциальной жертвы тоже есть мать, что их действия причинят боль многим людям?
    Так же можно оправдать тех, кто захватил школу в Беслане (самое чудовищное) и многое другое.

    Оправдывая тех, кто целенаправленно пытается причинить неудобство другому, мы им потакаем, поощеряем на противоправное действие. При этом, обходя таких стороной, мы думаем, что нас это не коснется. Дай-то то Бог, но когда касается, мы начинаем верещать, куда все смотрели, и как это могло произойти.
     
  38. Так в том то Zebra и оно, что мы то МОЖЕМ и ДОЛЖНЫ думать, понимаешь!!! Насилием ничего не решить, это их лишь озлобляет,… знаю не по себе, но реально ЗНАЮ. К тому же чем тогда мы отличаемся от них? Такие же звери и уроды, как и они, не способные разумно мыслить, да и вообще не способные просто мыслить…

    НАСИЛИЕ оправдать нельзя, ничем абсолютно НИЧЕМ!
     
  39. Лююди!!!Вы чего??Как вы можете рассуждать о том, что лишили бы жизни человека???Даже если он посягает на жизнь ваших родных..ну этого негодяя можно "вырубить",но НЕ УБИТЬ!!
    Лично я НИКОГДА бы по своей воле не убила б человека,да что человека, даже животное!!Воть например, недавно смотрела программу как убивают коров..вернее не смотрела, а начала смотреть, т.к. я не смогла досидеть до конца программы....а вы говорите про убийство человека...
     
  40. 2 Кейт

    И что ты предлагаешь? Смотреть на весь этот беспредел? Как ты видишь решение проблемы? Ответь непутевому.

    Даже в библии сказано - "Не убий и не убит будешь".
    Я разговаривал со свещенником, и он ответил, что если ты не пытаешься кого-то лишить жизни, то и тебе нечего опасаться.

    2 Багирочка

    Я тоже люблю животных. Кроме домашних. Животные должны жить на воле, а не в квартире. Иначе это тюрьма.
    На тему "вырубить".
    Тебе не попадалась маленькая такая стайка обкуренной молодежи лет 15-17 поздно ночью?
    К нам они подошли попросить закурить, мы их угостили. Разошлись по- доброму. После чего мой попутчик сказал гениальную фразу - "Хорошо, что не зарезали".
     
  41. Отвечаю жить как живется... стараться быть тем кем ты являешься на самом деле, не подстраиваться под обстоятельства, а "рулить" обстоятельствами, а там уж как придется.

    Не знаю, где ты вычитал про то, что не убий и не будешь убит, впервые слышу есть заповедь "не убий" а остальное хм может я запаметовала. Со священиком говори это хорошо... рада за тебя. А опасаться нужно всего ибо жизнь сложная штука
     
  42. 2 Кейти

    Извини, но 10 заповедей еще не отменяли.
    Жить, всего опасаясь, это не по мне.
    Опасаться за любимого человека, за родителей и т.п.,
    Мы вообще-то в свободной стране живем, и имеем право жить ничего не боясь.
    А если так думать, зачем наши деды и прадеды воевали, у противников тоже есть родители.
    Завоевали, бойся и живи? Это называется оккупация.
    Если есть оккупация, есть и партизаны, есть и освободительное движение.
    При таком подходе все погибшие получаются просто так погибли?
    Они воевали за то, что бы их потомки жили в страхе?
     
  43. о чем это ты? :donkknow: разве я говорила, что отменили 10 заповедей... не было такого... я всего лишь уточнила, что твоя трактовка насчет "не убий" несколько иная... вот и все.
    Ты вообще про что… не понимаю «качаю головой» опасаться это не значит бояться всего что не попадя… опасаться в этом и фишка не значит бояться… просто быть более аккуратнее и лояльнее к любой ситуации связанной с риском относительно твоей жизни или жизни близкого тебе человека ну т.д и т.п.

    В остальном с тобой согласна полностью... и не понимаю почему ты решил, что я думаю иначе да мы свободные люди и живем в свободной стране...
     
  44. Если себя настраивать на то что тя щас убьют, так шизофриния разовьётся:
    - не подходи вообще к людям, мало ли кто нить псих и убьёт тя.
    - даже если что то нада, ни в коем случае не покидай квартиру, там люди снаружи.
    - НИКОГДА не выходи весной на улицу, мало ли сосулькой пришибёт..
    и т.д.:imho:
     
  45. Я способен на убийство..... В случаи если только буду служить в рядах войск или милиции, и в добавок при условии того что это угрожает жизни моих близких, других невинных людей.

    А так я никогда ни кого не обижу, так как очень спокойный и терпеливый, но если я выйду из себя....... (но не убью)
     
  46. Способен.Если этим поступком смогу спасти жизнь себе или окружающим,не важно кому именно.Или же буду служить в рядах войск или милиции,но это уже долг и обязанность...:kill:
     
  47. 2 Багирочка

    Прочитай, пожалуйста, все мои посты. А то в середине разговора можно такое себе представить, что шизофреник-это еще легко отделался.

    2 Кейти

    Мы рассматриваем проблему с разных позиций.
    Твоя позиция приоритетней моей - это материнство.
    Моя позиция - это сохранение жизни.
    У нас разные задачи, но мы оба стремимся к одному - продлению жизни.
    Иногда, я повторюсь, иногда я не вижу другого выхода.
    Я всегда стараюсь избежать столкновения.
    Еще раз повторюсь - если я один, я и не буду особо сопротивляться.
    Что есть жизнь? Что есть смерть?
    Нет жизни - нет смерти. Одно дополняет другое.
    Но. Если от меня зависит жизнь другого человека, то противник получит ее только отняв вначале мою жизнь. Это долг любого мужчины.
    Если такое произойдет, значит я плохой защитник и не справился со своей задачей. Тогда можно плюнуть на мою могилку.
     
    1 человеку нравится это.
  48. Немного поразмыслив, нахожу, что действительно Zebra ты прав «материнство» хм не подумала бы… но в этом что-то есть. Сохранение жизни и продление практически синонимы… пришли к единому это радует. Жизнь ценность, которую отняв уже нельзя вернуть или скажем, взять в долг… «вздыхаю». Возможно я наивная, но хочется верить, что даже у самого заядлого маньяка осталось что-то светлое, где-то глубоко внутри… просто это нужно раскрыть… Глупо, конечно и банально верить тому, кому верить в принципе не то, что нельзя, даже небезопасно… но все же… Убийство «качаю головой» тяжкий грех… даже ради самозащиты или защиты человека… есть же разные способы защиты без убийства… ну там по бакше огреть, балончиком пшикнуть и т. д.

    «Если от меня зависит жизнь другого человека, то противник получит ее только отняв вначале мою жизнь. Это долг любого мужчины.»

    «Уважительно киваю головой». Таких мало осталось… рыцарь нашего времени.
     
  49. absolutely!!!! А еще добавлю - если угроза для моего любимого мужчины!!!
     
  50. Вот и я про что.. почти все способны вот так просто убить... да сейчас посыплются на мою бедною голову тысяча причин, почему можно убивать, и по каким причинам. НО факт на лицо убить "а спокойно", практически не задумываясь... было б за что... самое главное, чтоб потом совесть не мучила... а так ничего... живем легко и свободно.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Miktian
    Ответов:
    121
    Просмотров:
    15.869
Общение на MLove.ru