Способны ли вы на убийство?

Тема в разделе "Без морали", создана пользователем Димитриkos, 10 июл 2005.

?

Способны ли вы на убийство?

  1. да

    58,7%
  2. нет

    25,0%
  3. не знаю

    16,3%
  1. Ну я, пожалуй, как и многие, способна на убийство в качстве мести за очень близкого мне человека, ну точнее, чтобы спасти его жизнь да и во имя спасения своей тоже. Ну что-то вроде кровной мести только помягче конечно и способа самозащиты. Вот такие два варианта рассматриваю как возможные.
     
  2. Этим летом поняла, что в состоянии аффекта- очень даже способна :(
    Когда в истерике хватаешь какой- нибудь предмет, а этот предмет оказывается чем-то режущим или колющим...

    А вот в случае самообороны- нет, я наверно очень сильно испугаюсь и буду стоять/сидеть/лежать с огромными глазами, и тут уж скорее меня...
     
  3. Способна.Если этот человек меня реально достанет...Да ладно шучу.Убью только в том случае, если он будет угрожать близким мне людям.
     
  4. Поддерживаю z-zebra.

    Если дело дошло до драки, надо действовать, а не думать умные и очень полезные мысли про маму и близких нападающих. В противном случае может получиться очень грустно.

    Пп не убить, а нейтрализовать. Лишить противника возможности двигаться без вреда для его здоровья (вырубить, связать) значительно сложнее, чем нанести тяжелые повреждения. Обычно это требует некоторых навыков и личных качеств, себя надо контролировать. Имхо, думать об этом стоит только мастеру.
     
  5. НЕт народ вы чего какое самоубийство????? человек и так мало живет!а выход всегда есть!:imho:
     
  6. Я голосовал за "нет". Обнумав добавлю, что ежели будет прямая угроза жизни(здесь и сейчас), буду пытаться без жертв, но выбирая между жизнью друга и недруга выбора нет...
     
  7. Я проголосовала НЕТ.
    Я и вправду не могу убить человека. Потому что знаю, что потом этого себе никогда не прощу...
    Но в истерике могу сильно поранить, схватив нож. Уже были попытки...Просто каким-то чудом вовремя понимаю что делаю, и отвожу руку...
     
    1 человеку нравится это.
  8. Я с большим усилием, но может и смогла бы...Но другой вопрос, что будет со мной дальше? Свихнусь наверное от угрызений совести, т.к. не смогу никому рассказать об этом, покаяться...
     
  9. Убью:
    1. Если не будет выбора
    2. Если отнимут святое
    В других случаях я мирный
     
  10. Никогда! Я считаю, что человек не имеет права отнимать чужую жизнь.
     
    1 человеку нравится это.
  11. Допустим. А если кто-нибудь захочет отнять твою жизнь, ты им сможешь это объяснить.?
     
  12. Да пусть отнимает, я серавно не знаю нафиг она мне нужна.
    :kill:
     
  13. Возможно.......однажды было желание убить собственного....отца:wallbash: :wallbash:
     
  14. Ну отца убить я никогда не хотел. Я может и псих, но не до такой же степени. :oldman:
     
  15. Смог бы....но, для этого меня нужно слишком вывести из себя, что довольно сложно, если не поставить себе это за цель. Тогда и могу совершить данный поступок, в состоянии аффекта.
    Во время военных действий - тут даже не надо было выводить из себя. Враг - не человек, когда он вторгается на твою родину.
     
  16. Вот тут я с тобой полностью согласен. Мочить гадов надо, ибо нефиг на чужую територию руки поднимать. :kill: :flyaway:
     

  17. А я и не говорю что я конченная псишка.....:wallbash: :wallbash: Просто ты не жил в аду, в котором живу я, и поэтому тебе этого не понять!
     
  18. А я не говорил что ты псишка, да еще и конченная.
    Я думал это ты мне, но если обидел сори. :upset:
     


  19. :friends: :friends: а ты меня сорри, если обидела!:kruto:
     
  20. Хммм.......смогу ли я убить человека? (а что есть такие звери) вообщето если от этого пострадает родной человек например его смерть то я готов убить многих а если ето по своей прихоти то уж извини я с таким несогласен!!!!:imho:
     
  21. Убить человека...способен любой!!!!
    у каждого человека есть в жизни что-то близкое,родное...если это попирается,если родному человеку причиняется боль,страдание,унижение...любой человек пойдет на убийство....
    да и убить можно по разному...одно дело выстрелить в человека и увидя как он упал просто уйти...другое дело подойти и ударить его ножом...слышать его дыхание,хрип в горле,видеть ужас в его глазах....вот в этом должен состоять вопрос..на какое убийство вы способны?а убить я считаю может каждый....

    и все-таки это грех...лишать человека жизни...убивая,мы берем на себя функцию Бога,так как Бог дал,Бог взял....а человек всего лишь пыль космическая,не имеющая никакого права отбирать жизнь у другого человека....

    все это так....но когда дело касается лично нас....все меняется...
     
  22. Ну например можно убить словом.

    "Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собою вести."
     
  23. Только не каждый хотел бы это сделать. Я бы не стал...
     
  24. Отвечаю: я способен на убийство. В каких случаях? Если понадобится. Не больше, не меньше. Все далее следующее - сугубо мое ИМХО, спорить ни с кем не собираюсь) Все разговоры о том, что "если любимого человека, тр.пр...." - не более, чем ширма. Реально все проще - для начала задайтесь себе вопросом: "почему я не готов(а) убить в повседневной жизни?". Ответ прост - боюсь последствий. Не больше, не меньше. Будь то психологические последствия, физические, или еще какие... Так вот, если для вас польза от убийства перерастет боязнь последствий - то вы убьете. И любой убьет. Это мое мнение. Я считаю, что, если человек, прочитав мое сообщение, не согласился с ним - спорить с ним бесполезно, т.к. он просто скрывает самого себя от себя. Вот.
     
  25. согласен с тобой практически во всем,кроме....

    что значит в повседневной жизни?а?
    просто так естественно никто никого убивать не будет...
    и что значит бояться последствий?просто так мысли об убийстве вообще возникать не должно,а если за дело то о каком страхе вообще речь идет?
     
  26. Кошмар..... Зачем же так "оптимистично"....
    Могу подкинуть пару идей, зачем она может пригодиться.
     
  27. Ну давай попробуем. :friends:
    Подкинь мне пару идей.
     
  28. Проходив регистрацию меня мужик своим огромным животом прижал к стеклу...Ужас,готова была убить!!:zip: А если серъезно,то иногда,а точнее совсем редко эта мысль об убийстве закрадывается в мой мозг..:upset: Но скорее всего ответ нет,чем да..
     
  29. Ну например, ты можешь посвятить ее мне... Я долго ломаться не буду.... Так уж и быть посвещай!ah) :rolleyes:
     
  30. 36 человек, ответивших "Да", ответьте пожалуйста на еще один вопрос: Можете ли Вы вернуть жизнь, так же легко как и отнять, можете избавить от горя тех, кто потерял любимого человека, лишился смысла существования... Какое мы имеем право определять кто заслуживает смерти, а кто заслуживает жить?
     
  31. А никто и не определяет, если ты не заметил.....
    Отнимают и все.
    Ты как, пацифист? Судя по суждениям - да....ну-ну....ты на правительство понаедь, армию распусти....
     
  32. Распустить армию - это утопия. Всегда найдется кто-нибудь, кто убьет за "неправильный" цвет шарфа. У родственника убитого наступит "критическая ситуация" и т.д.

    Ну да ладно, спор может выйти бесконечный и не по теме.
    Прошу прощения, если вчерашняя излишняя эмоциональность кого-то задела за живое
     
  33. Да, я способен. Но зачем - сам не знаю. В целях самозащиты. если оружие будет :kill: :kill: :kill: :kill: :kill: воть
     
  34. radik, ты не понял. Не равняй всех под то, что ты думаешь. Никто ничего не определяет – раз. Все происходит не просто так и не из ничего – два. К тому, что есть свои предпосылки, повлекшие за собою то или иное последствие. Надо бы адекватно расценивать не только финал, но и всю пьесу. А то сразу: убил – виновен.
    Почему я ответил «да». Объясняю. Умею срываться. Сходить с ума. Забывая обо всем. В такие чудесные мгновения тебя не волнует ни общественные рамки, ни прочее. Я знаю, что такое есть кровь на лице человека. Но всегда нужно уметь вовремя остановиться. Ибо закопать в асфальт можно до смерти. Теперь понимаешь? Есть еще тот фактор, что может откровенно повезти. И только после начинаешь соображать, что ты совершил. Живой – и слава богу.
     
  35. Ой,а я даже не знаю...
    Смогла бы наверное только в целях самозащиты, или защиты дорогих мне людей.
    Вот подумала: Если бы мой папа избивал мою мать, а у меня в руках было бы ружьё, что бы я сделала?


    И в тоже время не могу никого убить....не мне решать жить человеку, или не жить...

    Себя бы могла убить...это да....последнее время что-то часто закрадываются такие мысли...
     
  36. мусЬка, твой оффтоп - да ничего бы ты не сделала.
     
  37. почему бы нет? Если бы я это увидела( что впринципе невозможно ),
    я бы застрелилась сама)
     
  38. способен. ниччо особенного в этом не вижу!!! Не буду говорить красивые слова, о самозащите, о близких людях, а то от них веет бравадой!!! Любой может потерять голову, и наломать дров, даже суперпрофессионал, может допустить ошибку...

    В прошлом году была у меня шикарная ситуация... вот тады и понял, на что способен, в особенности когда от злости голову на плечах не чувствуешь... и когда нож на столе видишь в таком сосотоянии... только чудом мне удалось, сдержаться, и просто пулей улететь... ещё бы слово... аж воспоминание бесит мля...

    чё тут спорить?? все могут?? жить захош??? ещё и не такое сделаешь, ситуаций для этого неограниченное количество может быть. но способность и желание вещи разные и не делают автоматически убийцей. Убийца - эт тады кады УБИЛ!!! а ккогда нашёл в себе силы поступить без лишних смертей!!! то тогда человек достойный большого уважения!! :kill: :kill: :kill: :imho: :oldman:
     
  39. Да, наверное я был не прав. Нельзя всех подгонять под один стандарт, все бывает... и палка стреляет

    В тот момент я писал под свежим впечатлением от убийства моего знакомого из-за простого замечания, что нельзя целить петардой в глаза прохожим. Он собирался жениться в феврале, а тут...
    Ну все, мозг принял управление на себя.
     
  40. Способен ли я на убийство? думаю да =)

    1. В рамках сомозащиты. Всё завист от сетуации. Если противник недооценил ваши возможности и вы оказались сильней его, то можно просто покалечить =)
    2. Можно конечно и за бабки =)
    3. Большой психолгический стрес. Например месть за друга........
     
  41. Ну, это я сейчас, в спокойной обстановке, могу сказать, что нет. А если окажусь в подходящей ситуации...
     
  42. Ни дай бог никому в такой вот подходящей ситуации оказаться или стоять перед выбором или - или.После такого жизнь меняется кардинальным образом и,зачастую не в лучшую сторону.:imho:
     
  43. Способна в целях самозащиты или если потребуется отомстить))
     
  44. Я не знаю, это зависит от обстоятельств!
    Этому человеку несчастному, которому не повезет придется меня довести до белого коления, потом я должна быть в ужасном состоянии и...
    Ну в общем, если кто читал "Унесенные ветром", то там был такой момент, где Скарлетт в Таре (ее доме) убила одного Янки - вот ситуаци должна быть анологичной! )))
     
  45. Не доводилось конечно но я думаю что да...
    В тех случаях когда кто то попытается сильно обидеть дорогого мне человека (попытка убийства, износилование). Мне даже кажется что при попытке ...изнасилования я этого козла буду медленно убивать или калекой оставлю без рук, ног и полового органа, что бы жить самому не хотелось...Самое гадкое преступление в мире..
     
  46. никто не узнает, пока не совершит
     
  47. А самое интересное, что я посмотрела кто как голосовал, и была просто в шоке!
    Все самые (почти) мирные люди, как мне казалось, способны на убийство, а те, которых я увидела в ответе НЕТ... я думала что они могли бы)))))
     
  48. Всем привет .



    Любой человек,даже самый мирный,способен на убийство,в тех или иных обстоятельствах и этому множество примеров.У каждого внутри есть страшная дыра ,в которую он сам боится заглянуть.
    Внутри меня живёт злобный и яростный мудак.Если он выходит наружу,то мои лелеемые,в мирной обстановке, милосердие и благоразумие бегут вдаль,впереди своего визга,возглавляемые инстинктом самосохранения.Бегут,роняя какашки от ужаса и не скоро возвращаются.От этого хуже всего мне.Одна отрада,что тварь эта болезненно справедлива и я научился неплохо контролировать её. И у многих,если не у всех внутри такая пакость водится,просто не легко в этом признаваться даже самому себе.
     
  49. Только что проголосовала,поначалу просто забыла...)



    ГОНЧИЙ,
    Ну естественно человек на многое способен в целях самозащиты,даже на убийство))Это ещё может называться состояние аффекта))
     
  50. ГОНЧИЙ,
    Ну естественно человек на многое способен в целях самозащиты,даже на убийство))Это ещё может называться состояние аффекта))[/QUOTE]

    Состояние аффекта - это когда не соображаешь,что делаешь и не помнишь потом ничего,а когда всё помнишь и прекрасно соображаешь,то это,скорее ,какие-то глубинные инстинкты,которые есть у всех,просто у кого-то они ближе к поверхности находятся.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Miktian
    Ответов:
    121
    Просмотров:
    15.868
Общение на MLove.ru