Возможно ли вернуть старую любовь?

Тема в разделе "История любви", создана пользователем SunLighT, 12 июл 2005.

  1. Как вы считаете, можно ли всё вернуть, возобновить близкие отношения после расставания почти в 2 года? Может ли человек простить, что его когда-то оставили, и понять; начав...всё с начала? angel)
    ... бывает так, что совершаешь глупую ошибку и страдаешь потом от этого, жалеешь, ведь ничего не можешь изменить. При этом понимаешь, что упустила что-то важное и ..может быть, главное .. в своей жизни.
    и что же тогда делать...
     
  2. Re: Возможно ли вернуть старую любовь?..

    На самом деле это ужасно сложно, но очень возможно!!! кстати что то ты поздно поняла что потеряла, обычно это раньше случается, но ты не расстраивайся, безвыходных ситуаций ведь нет!!! мы просто сами придумываем себе что вот это и то не возможно!!!
     
  3. Re: Возможно ли вернуть старую любовь?..

    На самом деле девочка замков из песка строть не стоит - вернуть удается 1 раз из 100 это практически не реально. Но ничего невозможного нет - если очень будешь стараться - может у тебя это и получится- но маловероятно.
    Кстати, у тебя в профале написано что ты 92г.р - не рановато ли тебе парней возвращать???
     
  4. #4 Hattory Hanzo, 12 июл 2005
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2005
    Тут у многих написан 92 г. - это видимо при регистрации
    по умолчанию если год не ставишь.

    Вот все девушки такие!
    Не слушаете мужчин и делаете по своему и это
    приводит к разрыву - причем из за вас же.
    А потом через 2 года себе локти кусаете.

    А через два года у мужчин, как правило уже мысли ни коем
    образом не планируют совместно с той, которая так поступила! :oldman:

    Девушки, неужели вы сразу не можите определиться
    что бы потом не было мучительно больно сначало одному,
    а потом другому ? :donkknow:

    Я думаю невозможно возбновить. Без всякой статистики невозможно.
    Не в этой жизни. Увы. Сожалею.
     
  5. Re: Возможно ли вернуть старую любовь?..

    Стоит ли вообще возвращать любовь?:rolleyes:
    Вопрос достаточно спорный, скорее всего те качества которые вам не понравились все равно остались в этом человеке.

    2 года это приличный срок...
    чтобы снова быть вместе постараться надо, человек может не доверять, может сама (а) не хотеть вохобновлять отношения. Так что тут даже не совсем понятно что лучше, не говорить о своих намерениях или наоборот поговорить откровенно.
    Я бы посоветовала сперва присмотреться, есть ли еще хоть какие-то чувства, это видно.
    И подумать точно ли этотебе надо и если уж точно надо, то обязателно попробовать. Так, чтобы потом уже не жалеть!:kruto:
     
  6. Re: Возможно ли вернуть старую любовь?..

    Нт, конечно! там наверное ошибка! :smile:) исправим!))
    я уж постарше буду.. angel)
     
  7. Re: Возможно ли вернуть старую любовь?..

    Можно! Знаешь сколько способов!!!
    Лучше конечно пойти и всё объяснить, но если отвергнет,значит уже не судьба... :donkknow: значит, не стоит убиваться, не стоит терзать и его и себя... Останется лишь один способ-магия... :mol: но, пожалуйста, задумайся, надо тебе это или нет, ведь ты подчинишь волю этого человека...
     
  8. Re: Возможно ли вернуть старую любовь?..

    А стоит ли? 2 года - огромный срок, вы оба наверняка сильно изменились, совершенно не те, что были....Может стоит просто все заново начать? Ведь возвращать уже нечего...
     
  9. #9 SunLighT, 12 июл 2005
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2005
    Конечно изменились, и ещё как! причём эти изменения касаются нас обоих! счас многое по-другому в нашей жизни, может отчасти это и привело меня к мысли всё начать заново, да, именно с нуля, я это и имела в виду...
    но мне кажется это таким невозможным, не знаю почему..., хотя я практически уверена , что тёплые чувства у него ко мне сохранились...

    Нет уж это мне точно не понадобится никогда, я неприемлю никакие такие методы.))ни за что! да и верю то в это не особо.
    angel)
     
  10. Re: Возможно ли вернуть старую любовь?..

    Если хочешь чего то добиться надо быть уверенной в себе и в том, что все, абсолютно все получится!
    Еслиты на 100% уверена, что он - это то чтотебе надо, то вперед, только сперва будь уверена в своих силах на 100%.
     
  11. Re: Возможно ли вернуть старую любовь?..

    А ты уверена, что эти чувства относятся не к прошлому? в любом случае попробовать стоит, ничего не потеряешь.
     
  12. Re: Возможно ли вернуть старую любовь?..

    Всё зависит от того, как расстались. В некоторых случаях действительно можно начать всё с начала.
    Лично я иду только вперёд, не оглядываясь назад. Раз разошлись, значит не судьба. :fox:
     
  13. Re: Возможно ли вернуть старую любовь?..

    я раньше тоже придерживалась такого лозунга, а счас...
     
  14. Re: Возможно ли вернуть старую любовь?..

    Всё меняется, и мы тоже. :fox:
     
  15. Re: Возможно ли вернуть старую любовь?..

    Да по разному бывает... в некоторых случаях ещё как возможно, а в некоторых даже пытаться не стоит :rolleyes:
     
  16. Re: Возможно ли вернуть старую любовь?..

    SunLighT,
    Не знаю. Когда-то я все отдал бы за их возобновление. Но не сейчас. Простить-то можно, но все уже пойдет по-иному. Искринка отношений - она исчезла, и ее уж точно не вернуть.
     
  17. #17 SunLighT, 12 июл 2005
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2005
    этого то я и боюсь...наверное ты прав...

    ех..Значит...из всего здесь сказанного можно сделать вывод, что "попытка- не пытка", но рассчитывать на успех можно лишь в одном случае из 100, я правильно поняла?.. :rolleyes:
     
  18. Re: Возможно ли вернуть старую любовь?..

    Планировать (не, скорее действовать) так, чтобы этого больше не повторилось.
     
  19. #19 Hopolond, 16 июл 2005
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2005
    Если он только никого себе не нашел,то вернешь.Я бы с радостью сам к кое-кому вернулся.Мне кажется,что шансов больше.

    Посмотрел на свое сообщение и решил предупредить,что подпись-это ПРИКОЛ.Об этом даже не думай!
     
  20. Re: Возможно ли вернуть старую любовь?..

    Даже если и нашёл, мало ли что в жизни случается... :rolleyes: Главное вернув не разочароваться!
     
  21. Re: Возможно ли вернуть старую любовь?..

    Я думаю, что вернуть отношения можно. Но недостатки остаются те же самые – это верно. Если теперь ты готова закрыть глаза на его недостатки и самой не делать того, что он в тебе не любит, то все будет ОК. Сможешь ли ты пойти на это.
    У меня у самой похожая ситуация.
    Разошлись 1,5 года назад. После этого мы постоянно общались (e-mail, sms) не раз пересекались, что-то вспыхивало вновь. Пытались начать все сначала, но разбегались по одной и той же причине.
     
  22. Re: Возможно ли вернуть старую любовь?..

    Думаю, если меду вами любовь настоящая. И вы любите друг друга так же сильно, не смотря на те два года. То вернуть можно!
    Но врятли всё, что то изменить уже не удасться никогда.. Но ведь можно постараться и обойтись без этого. ;) :rolleyes:
     
  23. Re: Возможно ли вернуть старую любовь?..

    так что же тебя останавливает? :rolleyes: ....
    -не волнуйся, не подумаю :xaxa: !
     
  24. Re: Возможно ли вернуть старую любовь?..

    Привет!
    Я не знаю у кого как , но у меня не получилось возобновить отношений с человеком с которым мы встречались и может быть любили друг друга.

    Расстались поглупости.Даже сейчас вспоминать грустно. Делала попытки
    Не смотря на свою гордость первые шаги, для того чтобы возобновить отноошения, по ехала к нему объясниться , но у вы .
    Вот так бывает грустно.

    Может быть если ты в такой ситуации сейчас , то попробуй сделать для этого все , перешагни через гордость. Борись. Надеюсь , что у тебя все получиться .Удачи.
     
  25. Re: Возможно ли вернуть старую любовь?..

    Спасибо!!! :rolleyes:
     
  26. Re: Возможно ли вернуть старую любовь?..

    Если сильно захотеть, то отношения вернуть можно, если конечно с его стороны есть хоть малейшее желание. У меня была такая ситуация, вроде как и отношения начали восстанавливаться, но вновь глупая ситуация, разочарование, разрыв. Я реально понимаю что это тот человек, который мне нужен на всю жизнь. И хотела бы теперь спросить у вас, можно ли после двойного непонимания верить надеяться на совместное с этим человеком будущее?
     
  27. #27 SunLighT, 29 июл 2005
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2005
    Может быть это прозвучит наивно, но мне кажется что надеяться и верить можно всегда ,ведь в жизни всякое бывает и никогда не знаешь что будет завтра...Из ваших слов конечно трудно понять что именно послужило причиной разрыва,но если вы смогли наладить отношения тогда, почему бы снова этого не сделать...тем более,что вы уверены что ОН тот самый человек,который НУЖЕН ВАМ.По себе понимаю, что очень трудно решиться что-либо делать в этой ситуации, но попробовать наверное стоит. :rolleyes:

    Только конечно сделав соответствующие выводы для себя, чтобы старое вновь не повторилось. И при условии, что и он этого хоть немного хочет..
     
  28. #28 Nostradmus, 29 июл 2005
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2005
    А можно поподробнее про ненастоящую любовь? Ну вот как это определяется - эта любовь да, настоящая, а вот эта - нет. Хотя и тоже любовь:smile:

    Бывали случаи, когда супруги раза по 2 расходились. Сходившись снова и снова. :smile:
    Человек в принципе простить может. Всё что угодно. Смотря какой человек. Смотря чего ему стоило то, из-за чего его просят простить. Я вон простил девушу, которая поступила... не очень хорошо. На самом деле простил.:smile: А что толку-то? Внутри-то то, что было связано с ней, просто сгорело. Само вот так постепенно и сгорело.
    В одну реку дважды не входят. Входят уже в другую реку. А по-русски - либо уже с другой жещиной, пусть и "прежней", но уже другой. И/или в другие отношения, не такие, какие были раньше. Или не с прежней...
     
  29. Re: Возможно ли вернуть старую любовь?..

    На самом деле, иногда возникает ощущение, что желание кого-то вернуть - просто ностальгия... Можно ли вернуть человека? Конечно, можно... Но я не уверена, что люди хотят возвращать именно человека, а не то, что с ним связано - какие-то ощущения, запахи, мысли, чувства...
    Я вот тоже хочу "все вернуть", но боюсь, что даже в случае удачи я могу быстро понять, что это "не то"... Ну нельзя повторить то, что было... А соотвественно, все может получиться совершенно по-разному... Или возникнет что-то новое, или придет разочарование... Но если с другим человеком ты изначально понимаешь, что все будет по-другому, то от бывшего ждешь того, что было (ну, ессно, то, что было хорошего:smile:... Поэтому, на мой взгляд, гораздо проще строить отношения с нуля, с другим человеком, а не с бывшим...
     
  30. Re: Возможно ли вернуть старую любовь?..

    ну...не знаю, у всех по-разному конечно...В последнее время у меня всё чаще появляется ощущение обратного: что мне очень сложно построить с кем-то новые отношения (да..,есть и разные варианты..,но всё время что-то НЕ ТО, и как-то всё складывается не так,КАК ХОЧЕТСЯ, и поэтому понимаешь, что и человек,который с тобой счас НЕ ТОТ! :donkknow: Вот.., и от этого всего ещё чаще думаешь о прошлом..)
     
  31. Re: Возможно ли вернуть старую любовь?..

    Да я это понимаю! Но пытаюсь здраво размыщлять (насколько это вообще возможно в моем состоянии)... Я тоже хочу все вернуть, но не до конца уверена, что меня это не разочарует...
     
  32. Re: Возможно ли вернуть старую любовь?..

    иногда возможно, но далеко не всегда....как говорят, попытка - не пытка...
     
  33. Re: Возможно ли вернуть старую любовь?..

    Применительно к ситуации с возвращением старой любви, может и пыткой стать - зависит от силы чувств, ну и от результата попытки...
     
  34. Re: Возможно ли вернуть старую любовь?..

    я только что расстался с девушкой, с которой был 4 месяца...за это время она стала всем для меня, я в жизни ни чем и ни кем так не дорожил как дорожил ею...недавно, по ее инициативе мы расстались...
    ...я медленно схожу с ума...
    я знаю, что должен ее вернуть, не сейчас конечно, скорее всего даже не в этом году...просто знаю что она мне нужна
     
  35. Re: Возможно ли вернуть старую любовь?..

    Ну вот не я один оказывается в такой ситуации!!!..........Я тоже должен вернуть то что ушло.....по инициативе девушки!((......Ну я думаю нужно пытаться..!!!!
     
  36. Прежде чем пытаться вернуть кого-то надо разобраться в себе...в своих чувствах...очень часто происходит так что человек долго пытается вернуть свою любовь...а когда вовзращает...она ему оказыавается просто не нужна...вот!!!
     
  37. Не встречайтесь с прежнею любовью,
    Пусть она останется такой:
    Острым счастьем или острой болью,
    Или песней, смолкшей за рекой.
    Не тянитесь к прошлому, не стоит,
    Всё иным покажется сейчас,
    Пусть навеки самое святое
    Неизменным остаётся в вас...

    Два раза в одну реку не войти. Можно попробовать с обоюдного согласия НОВЫЕ отношения с прежним человеком, ставшим ДРУГИМ. То есть: ты стала другой, он тоже, вы словно заново узнаете друг друга и строите новые отношения. А вообще, что было, то прошло. Чем больше поворачиваешься к прошлому, тем больше показываешь задницу будущему...
     
  38. Думаю что на такие вопросы мы знаем ответы, Подумай что бы ты посоветовала лучшей подруге если она спросила у тебя в такой ситуации совета.
    А здесь вероятно мы ищем психологическую потдержку. В то же время девушки больше склонны внимать чужим советам, соглашаться и разделять их, как свои собственные решения.
    Но вопрос не имеет полового признака. Я сам им задавался не раз и задаюсь снова.
    Думаю конкретной инструкции быть не может. Все читаемо по глазам, поступкам. Нужна взаимность и еще чуть больше чем просто она. И все сложнее чем новый роман.
    Вообще мы задаемся такими вопросами когда погрязаем в своих проблемах и ищем убежище в прошлом. Решай свои проблемы, а с возвратом прежнего не торопись. Если оно твое оно само побежит к тебе :smile:
     
  39. Вернуть старую любовь ой как можно, но кто захочет испытать все заново,
    все сорры и обиды?..
    Меня вот тоже бывший друг уже больше года не может забыть, медленно
    пытается подобраться, очень осторожно, если я ничего не путаю.
    Как ни странно я иду навстречу. Но все равно ничего не изменится
     
  40. Давно это было.. Пытались мы попробовать заново через полтора года как разошлись.. Хватило этого "возобновления" на вечер и ночь.. На следуйщий день мы решили что нам это не надо, т.к. мы оба хорошо знали чем это начнется и чем закончится..
     
  41. Подъитожим выше сказанное дамы и господа: игра не стоит свечь :(
     
  42. Верно..
     
  43. Обобщая вышесказанное: возможно. А нужно?
     
  44. К чему эти долгие раздумья? Если решила возвращать его-действуй! А там увидишь, получится или нет...
    Главное решить для себя, что ты этого желаешь на все сто!
     
  45. Думаю, возможно!angel)
     
  46. ВОзможно. Но глупо! :imho:
     
  47. Re: Возможно ли вернуть старую любовь?..

    когда я расставалась,то сказала,что мы слишком рано повстречались,что пройдут годы,и мы сможем создать семью...а теперь я собираюсь замуж за другого,а по ночам приходит Он и зовет мнея с собой...Наверное любовь не ржавеет...Я до сих пор его люблю,но если вернуть все будет по прежнему,а я не хочу....
     
  48. #48 Trader77, 2 мар 2006
    Последнее редактирование: 3 мар 2006
    Нужно, если не хочешь потерять еще несколько лет.

    Я зашел на этот форум, так как сам встретил прошлую любовь. Но все почитав и покопавшись в себе понял, что не стоит.
    Если встретил старую любовь и она снова зажглась, ничего делать не надо, все само собой будет, и прошлое расставание воспримится как должное. И встретившись вы уже не расстанетесь.
    А ПЫТАТЬСЯ ВЕРНУТЬ не стоит. - чувствуете разницу?!
     
  49. разбитую чашу не склеить..............не стоит..........
     
  50. вернуть-то возможно....вот только стоит ли?
    к тому же кинув раз, кинет и еще раз
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru