Что для вас значит слово "подруга\друг"

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Buka, 13 июл 2005.

  1. Когда мне было плохо,а именно когда ушел мой парень в армию,то моя близкая подруга(как я ее считала),мне не помогла,т.е советом.Он тогда ушел в армию,а она даже не позвонила и не спросила,что мне как плохо или нет.(Я тогда с ума сходила).Она даже не позвонила,мне так нужна была ее поддержка!Но она правда извинилась(извинилась она недавно).А я как дура сейчас,когда ей плохо все время узнаю как дела,говорю,чтоб не переживала,так как она рассталась с парнем,все время даю советы,а самой плохо,ведь я понимаю,что когда мне плохо было она даже не звонила!Нужна ли она мне,как подруга?Обидно! :zip:
     
  2. Но неужели один этот инцидент молчания что-то изменит? Ведь, наверняка, есть многое, что вас связывает. Нужна или нет – ты без нее обойтись сможешь? Вот и ответ. Хотя, дружбу чтобы забросить, время нужно.
     
  3. Знаешь, еслиты ее поддерживаешь и жалеешь об этом, постояно ее прокол вспоминая, это вообще может и не дружба вовсе.

    У меня сейчас ситуация когда друг один плачется, расстался с подругой, говорит девушке не так сильно любить умеют, просто я никому не плакалась особо и мало кто знает, что у меня было...
    Понимаешь может когда нужна поддержка нужно об этом сказать?
    Мысли мы читать пока не умеем.
     
  4. ...вот так вот дружишь с кем-нибудь и стараешься всем угодить, помогаешь, выслушиваешь, относишься с пониманием...а тебе потом говорят:"Прости, но ты никогда не станешь моей лучшей подругой!" И это справедливо?! Об тебя буквально вытирают ноги, не смотря на то, сколько всего ты сделала для вашей дружбы...а ведь сделала ты ОЧЕНЬ много...и почему всё так странно и не честно?... :upset:
     
  5. Друг или подруга-один из ближайших людяй в жизни человека... настоящих друзей очень мало, и мало людей, способных дружить по настоящему... люди, берегите дружбу...
     
  6. Я говорила,что мне нужна была ее поддержка и совет,она извенилась,что не поддержала,но мне и сейчас плохо(кошки душу скребут),а она,что? Она дальше так ведет себя,так,что мне приходиться справляться одной со своими переживаниями и слезами.Что делать раз подруга такая!
     
  7. А что, разве друзья только для соплей/слез? Друзья для радости нужны! Я с подругой встречаюсь, когда мне очень фигово, говорю "Ну, слушай....", быстро говорю, в чем проблема и перевожу разговор на что-нибудь веселое. Вроде как и выговорилась, и человеку настроение не испортила. Не хочу ее намеренно в свои проблемы окунать.
     
  8. Ещё веселее када друг не тока слушает, но и высмеевает проблему, и помогает решить! :kruto:
     
  9. Да, и это, кстати, самая реальная помощь :kruto:
     
  10. Млин, я такой, мне повезло, нотаких мало! А есть и такие, что обижаются, когда я отпускаю шуточку в сторону, к примеру, очередного прокола с девушками... уджас! :rolleyes:
     
  11. Ну конечно, лучше же наверное пореветь с ними за компанию, надавать кучу бредовых советов "от чистого сердца", вкатится в дипрессию, пойти надраться, в конце концов. Тогда ты настоящий друг :xaxa: :xaxa: :xaxa:
     
  12. Нет,не только.Но когда мне плохо хоть небольша поддержка с ее стороны должна быть,я же не прошу быть со мной и вытирать мне слезы.Я стараюсь отвлечь себя,плачу я редко(по крайне мере пытаюсь).А так я ее не гружу проблемами,смеюсь и улыбаюсь(стараюсь).Отвлекаю себя от плохих мыслей.
     
  13. В дружбе, как и в любви, нет места слову "должен/а". Никто никому ничего не должен, все делается по собственному желанию, по велению сердца. И что-то я не пойму, как именно она себя ведет. Просто морозится от тебя? Ты к ней приходила, а она отказала тебе в общении? Каким именно советом она в принцыпе могла бы тебе помочь?
     
  14. *тёплым и приятным голосом*
    "Успокойся, расслабся, попей кофейку, хочеш, сходим куда? Не волнуйся, всё ещё наладится" или что-то типа того... в народе называется "Утешение"
     
  15. Когда у меня парень в армию ушел,она не звонила.А советом она могла помочь,типа:не пережива,все будет ОК(самый банальный) и успокоить,сказать:Пошли оторвемся и ты забудешь свои проблемы.Я ждала,хоть звонка ее,она позвонила,но мы говорили 5 минут и она говорила,какая погода и т.п ,ну короче про все,кроме него и,что я чувствую.
     
  16. А может она просто тебя отвлеч пыталась... ну, мож не искушена она в таких делах...
     
  17. Нет,она меня отвлеч не пыталась(если бы).Говорила она со мной как обычно,как будто ничего не произошло и что у меня все ОК.
     
  18. А мож у неё тож проблемы были? А ты их не замечала за своими... а она ждала от тебя помощи... и вы обе сидели и ждали "кадаж она позонит"...
     
  19. У нее не было проблем тогда 100%.Он кстати был ее другом и она знала,что я к нему неравнодушна,когда поезд уезжал,я ревела,а она даже ноль эмоции:"Не плачь" сказала.А когда я приехала домой к себе,то ждала от нее звонка,ведь она видела,что я плакала.Сейчас ей плохо(поругалась со своим парнем,он ей не звонит),а я:"Ну,Настенька,не расстраивайся,будет все хорошо,он тебя не достоин и т.д и т.п",но плохо становится,когда я вспоминаю,что она не совет не дола,ни пожалела,ну в конце концов не позвонила.Не справедливо!
     
  20. Ну... знач ты хороший человек а она плохая... это единственный раз был или это повторяется?.. вопчим, незнаю, могу только посочувствовать... у тебя одна подруга штоль? Больше никто не может тебя поддержать?
     
  21. У меня не одна подруга,но она была ближе всех,только я ей могла рассказать,что чувствую и что на душе.Теперь я не буду и не хочу говорить,что мне типа плохо душа моя будет закрыта для нее.Это единственный раз был,а сейчас я держу ее на растоянье.Улыбаюсь,Смеюсь,а то,что у меня внутри ей не обязательно знать(зачем говорить в пустоту?!).Сама стараюсь справляться..
     
  22. Низя так... с этой подругой думаю, выбор правильный... но надо найти кого-то каму можно доверится... так, без человека, способного слушать, жить очень трудно... анализируй остальных, сближайся... личный опыт.
     
  23. Буду искать,но не сейчас(мне что-то сейчас никто не нужен кроме него).Я скоро уезжаю в Москву учиться,может там найдутся люди,которые поймут и помогут...
     
  24. Ну... желаю удачи в Москве! Ты главное жди, знакомся, верь, и всё буит тип-топ, я отвечаю.
     
  25. Спасибо! :rolleyes: Но наверно я в Москве долго не буду(где-то 1)год,так как мой парень приедет из армии через год.
     
  26. Одного года вполне достаточно, дабы завести приятнейшие знакомства... обычно, если человек хороший, это видно сразу, поэтому за один-два вечера можно найти себе таких друзей, что будут до конца дней своих писать тебе в другой город, поддерживать и дружить понастоящему. Главное-искать и верить, и тогда всё получится. Ещё раз удачи! :kruto:
     
  27. Если у тебя был выбор, то что бы выбрала: любовь или дружба?! (:
     
  28. Не знаю.Дружбу наверное,если друг надежен,верен и проверен(таких у меня к сожалению нет),то выбрала бы дружбу.Да и любовь ОХОТО....ЭХ... :upset:
     
  29. На алтарь любви ложится все - и дружба, даже самая верная, тоже. Проверено. Потом об этом можно триста раз пожалеть, но выбор будет всегда в пользу любви
     
  30. Верно.
    Вот только бы автор темы это понял.
     
  31. Скорее не верно, а честно, так?
     
  32. я с тобой согласна.Мне б верного друга и проверенного,а парень любимый уже есть!
    Да,наверно,может и в пользу в любви,ведь без нее куда мы!! :rolleyes:
     
  33. Для меня подруга-это все! Я всегда готова прийти ей на помощь, помочь советом, делом или чем понадобится вообщем!!! Может я ее иногда достаю повторением некоторых вопросов, какой-то назойливостью, но ведь я же не со зла, я хочу ей помочь, беспокоюсь за нее не меньше чем за себя...
     
  34. Ты поддержала подругу в трудный момент. :kruto: Это же здорово, значит ты настоящий друг! И не надо жалеть, о том, что ты сделала что-то хорошее.
     
  35. У меня есть ПОДРУГА...и этим всё сказано
     
  36. Близкая - лучшая?
    А вдруг у нее что-то было в душе, что помешало ей тебя поддержать? Может ты ее как - нибудь обидела, а она виду не показала? Подумай над этим. Не могло же это так просто произойти. А если просто так - то у твоей "подруги" нет элементарной совести и от таких подруг я держалась бы подальше. Как думаешь?
     
  37. https://forum.mlove.ru/topic2567.html

    tut pisala:

    Друг- это и ангел хранитель и когда нужно жилетка. Друг - человек, которому доверяешь, который хочет с тобой общаться и любит тебя по- своему. Друг ценит тебя и считается с твоим мнением, ему тебя не хватает, когда тебя нет. А ты в свою очередь тоже самое для него, но он и ты должны быть друзьями не из-за того, что друг должен к тебе так же относиться. Не нужно играть в я тебе, а ты мне.
    Но, к сожалению, это только по молодости так, потом на людей накладывает многое отпечаток и меняются ценности. Пока молод друзья есть... а потом будет хорошо, если останутся.
     
  38. #38 Evil, 23 ноя 2005
    Последнее редактирование: 23 ноя 2005
    Solne4naja_devo4ka, Хехе... вот он примерчик-то ;) "Я ей всё, а она мне меньше!"

    "Дружба бывает только мужская"
     
  39. Вот на эту тему "Дружба бывает только мужская" ты реально прав!Я раньше до 7 класса учился в 415 школе(на Площади Ильича) так там все ещё дети были, ни кто о серьёзном даже и не думал, тогда мы даже и не знали, что такое настоящая дружба!Но я переехал жить на Братиславскую,там учился в 1968 школе! и только там реально сообразил,что настоящих друзей не так уж легко найти!Но нашёл!У меня там много подруг, и практически все они всегда мне жаловались на то,что их подруги,которых они считали лучшими, всегда жёстко подставляли их, обсирали за спиной, так потом ещё старались повсякому нагадить в их личную жизнь! С моей лучшей подругой произошла точно такая же фигня, и теперь она говорит, что никогда больше не будет доверяться девчонкам, в данном случае она доверяет только мне и ещё одному парню!Я до сих пор не могу понять почему девчонки так всё это воспринимают, вот у нас у пацанов посрались друг с другом или подрались,так на следующий день всё равно друзья! Трудная женская доля!:upset:
     
  40. я могу судить по себе...у меня есть лучшая подруга,но МИЛЫЕ, это не значит,что я живу ее жизнью!!!! у нее свои дела,у меня свои.когда надо,мы конечно поддержим друг друга,но есть такие ситуации,когда слова не нужны!!они просто не помогут...BUKA!!!,дорогая,твоя подруга может и хотела бы помочь...но в такой ситуации ты сама себе хозяйка!!!представь,что она начнет тебя утешать,а ты отмахиваться и говорить : "всеравно мне плохо...,одиноко,ничего не поможет.."..представь,каково будет ей!она хотела помочь...а ты не ценишь.поэтому иногда правильнее промолчать! мы с подругой уже давно не обижаемся друг на дружку,когда у нас происходит что-то в личной жизни и мы молчим.мы просто не акцентируем на этом внимания,ведь еще больнее постоянно слышать от подруги:"все будет хорошо,ты не горюй",вспоминать его, чем просто потихоньку забывать плохое...
    это мое мнение.и знай-это не предательство.
    кстати-самое неправильное-это давать советы.посвторюсь-это твоя жизнь и ее.вы должны все решать сами за себя.
     
  41. #41 Buka, 25 ноя 2005
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2005
    В чем то я согласна с тобой...Мужская дружба-это сила, а вот женская.... Немного слабей и по времени меньше длится.... У нас девчонок, могут возникнуть ссора из-за пустиков,кто гель взял,почему не помыла посуду (у меня кстати это было,точнее мне говорили,но мы быстро все обговорили)....Да друзей парней у меня много,но с ними не поговоришь как с девчонками....

    Я просто тогда была одинока... И ждала,чтобы кто-нибудь меня утешил... Но я теперь так уже не сержусь...Но вспоминать больно...
     
  42. Милая,зато ты молодец! это завидное качество-уметь поддержать!)))
     
  43. Как хотите, я со своей подругой дружу 7 лет. И перестала ссориться с 14 лет...
    Она для меня очень много значит и из-за пустяков мы не ссоримся. В женскую дружбу не очень верим. Просто в нас есть черты мужского характера... В какой-то мере... Может по-этому? НУ реально, дружба многое прошла. Мотаюсь по городам уже года 4.. а дружба, как была.. Тьфу тьфу.
    Я счастлива!
     
  44. Спасибо за поддержку! Надо было раньше вам рассказать..Вы бы поддержали меня!!!
     
  45. Может быть тебе вообще на какое-то время не общаться с ней. В это время у тебя будет куча других дел, знакомств - если конечно, ты не будешь сидеть на месте.
    А вообще, если честно, подруги мешают жить!
     
  46. Лично, я в настоящую дружбу между двумя женщинами не верю! :smile: И никогда не поверю! Хоть убей! :smile:
     
  47. А между женщиной и пацаном???

    Да я верю в дружбу! Но как ни странно меня не пацан друг всегда поддержит а девченка! Которой я однажды помог! Я конечно знаю что если я с ней расстанусь то мне от этого хуже несильно будет. Но я ее всегда готов поддержать как и она меня!:imho:
     
  48. Я с тобой не согласна, мы с моей лучшей подругой, дружим уже 12 лет!!! За это время на нашу долю выпало очень много испытаний, которые только укрепили наш дружбу!!!
     
  49. #49 =Katushka=, 27 мар 2006
    Последнее редактирование: 27 мар 2006
    Абсолютно согласна! Если что случилось - приходи и говори! Просто есть такие люди, которым если лезешь в душу - ещё больше закрываются. А другие - наоборот. Тут, по-моему мнению, подруга должна знать какой ты человек и какой к тебе подход нужен...
     
  50. А я вот не понимаю просто, неужели помогают друзьям в сложной ситуации только подсчитав предварительно в уме сколько раз тебе они помогли и сколько раз спросили как у тебя дела? да, возможно у тебя была сложная ситуация, но ты не спрашивала, возможно ей еще хуже было? Протсо для каждого из нас мир крутится вокруг самого себя, а про других мы не думаем!
    :oldman: я бы вот не стала думать, как она с тобой поступила, а своими поступками бы доказала, что тем не менее она мне дорога как подруга!
    А она тебе точно потом ответит тем же! вот
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru