Что для вас значит слово "подруга\друг"

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Buka, 13 июл 2005.

  1. Дружить – это добровольно делиться с другим тем, что важно для меня, будь то моя собственность или чувства, время или тайны. Делиться не всегда означает давать, скорее, это желание позволить другому соучаствовать в том, что тебе дорого.

    Друг - это нечто сугубо личное и близкое. Это тот человек, который ни когда не будет делать ни каких скидок и ссылок на твой цвет, а просто поддержит тебя в минуты страданий и боли.
     
    1 человеку нравится это.
  2. С точки зрения философии друг - это одна душа в двух телах.
    Полностью разделяю данное понятие.
    А друг - это прежде всего поддержка и понимание.
     
  3. Может и ниженаписанное мной надо было помещать в отдел стихов , но на мой взгляд этот стих просто идеально отражает мои мысли о том , какой должен быть НАСТОЯЩИЙ друг...

    Подружка...
    Ты самая лучшая !!!
    Поддержка , опора , совет...
    Ты друг настоящий и верный
    Лучше тебя в мире нет !
    Всегда ты поможешь советом ,
    Подскажешь , как поступить...
    Как действовать , что делать
    И как в этом мире прожить.
    С тобой можно просто смеяться ,
    Просто шутить , говорить.
    Можно в "жилетку" поплакать ,
    Поддержку твою ощутить.
    Большая и верная дружба-
    Наглядный пример:
    Ты и я!
    Мне позавидовать можно ,
    Плтому что есть ты у меня !!!

    Вот когда человек может своему другу с искренними чувствами подарить такой стих , тогда это настоящий друг. А если есть сомнения , что друг такой замечательный , то...То не друг это просто , вот и всё !!!!!!
     
  4. Это очень близкий и проверенный человек,которому я на 100 % доверяю, никогда не предам и уверена, что он меня тоже не предаст.
     
  5. Shelda, добавлю от себя - человек, который способен и простить.
     
  6. Кто же такой друг? Столько много мнений и все правы. Я практически со всеми согласна. К сожалению, часто люди принимают за друга человека, на которого можно "вылить" свои проблемы, с которым можно просто попить пива или сходить к нему в гости, когда скучно. Как отличить друга от хорошего знакомого и надо ли это делать. Я не знаю, а вы?
     
  7. Мышастик, "отсев" произойдет сам по себе. Необходимо, чтобы прошло некоторое время и ты поймешь, кто тебе друг, а кто просто знакомый. Ведь как говорится в мультиках и сказках: друг и в беде поможет, и лишнего не спросит...
     
  8. А тебе че делать нефиг как за подругу так волноваться... точнее е даж подругой не назавешь есле уж она те помочь в трудной ситуации не может, есле она так поступила , так поступи и ты так же, а потом посмотри как она на это отриагирует, ей тоже будет не легко и она поймет как было не легко тебе....воть....:imho:
     
  9. Подруга!
    1, Дружелюбно настроенное человеческое сущство с похожими интересами, чьему появлению всегда радуешься.
    2, Верная союзница в походах по разным интересным местам.
    3, Незаменимая собеседница, с которой иногда можно слегка поспорить, но которая все равно всегда выслушает и поймет.
     
  10. Есть у меня подруга или приятельница, которая в беде обязательно поможет - не останется безучастной, но помогать будет как танк или камаз какой-нить: расскажет что есть истина, как мне поступить нужно... Я ее слушаю конечно, но достает реально. "Дружим", кстати, давно.
     
  11. ...тогда добавлю: и лишнего не скажет
     
  12. Как вы считаете, а может ли настоящая подруга сказать будничным тоном "ну извини", когда мне плохо и я звоню ей, но у нее, видите ли гости (ее парень, которого она видит каждый день в колледже, у него или у нее дома), может ли говорить каждый раз "понятия не имею", когда я спрашиваю у нее совета и вообще никогда не пойти на уступку, если ей это не выгодно...вообще, должны ли люди жертвовать чем-то незначительным: минуткой свободного времени, например, ради друга или подруги?
     
  13. Нет. Повторюсь: считаю, что женской дружбы не существует. Когда дело касается личных интересов, все, так называемые, подруги уходят на второй план.
     
  14. Я всегда говорила: "Женская дружба есть!" И бурно отстаивала свое мнение...Но сейчас сама сомневаюсь, что это так...
     
  15. Угу... я так тож когда то думала :wallbash: Но терь думаю на оборот, у меня даж парней (друзей ) больше чем девченок (подруг) angel)
    И парни меня понимают лучше чем девки.....:fuck:
     
  16. Подруга есть тока до определенного момента................ но любая подруга может стать самым злейшим другом........ и я могу сказать....... у меня нет подруги.........я не верю в женскую дружбу....ВООБЩЕ.. есть мужская? .ДА!
    Когда я училась в школе у нас появилась девочка , в 3 классе, мы с ней как 2 попугайчика неразлучника были............ она тихая..скромная, я вечно
    какая то живая наверно можно сказать была. вотЪ........... но у нас вроде как бы и дружба........ я сней она со мной......... друг другу по учебе помогали, ходили вместе на всякие факультативы вместе......... прогуливали вместе.......... но она всегда была какая то черствая...... мне тогда так казалось. когда я плакала(если вдруг что то случилось, не буду впадать в подробности своих слез) она просто стояла и смотрела........ни СЛОВА НЕ ГОВОРИЛА....... меня это всегда задевало, я как то поддержки от нее ждала ........... и так до конца школьной скамьи..........мы друг об друге ничего не знали. мы просто вместе сидели за партой........ вряд ли это была дружба.........А на счет ее черствости....... она была права. что не вмешивалась, ничего мне не говорила, мне бы ее слова не помогли....... я так думаю, потому что я такой человек, когда мне плохо лучше меня не трогать........ она знала об этом....... так как я очень вспылчивый человек, я кстати об этом недавно узнала:upset:
    Относилась я к ней как подруге. считала ее лучшей подругой. но как только закончилась школа закончилась и наша "дружба"........
    Мы с ней общаемся, но как говорит моя сестренка....... "вам даже кроме школы поговорить не о чем........."........... жаль но это правда...... у нас нет с ней общих тем....вообще.......... привет! как дела? видела того то.этих? кто да как? как там учителя?........и все....... грустно осозновать но это так........
    вот так вот у меня обстоят дела.......... получается я одна............ мне даже не с кем порой просто поболтать.......... да и болтать то я не особая любительница........ лучше послушаю......:upset:
    хм............. так как то стало не по себе............:maniac:
     
  17. Спасибки..я бы не отмахнулась..мне нужна была ее помощь..я бы на ее месте подругу развеяла,дала совет..ведь когда я сидела в 4 стенах,она ничего не спрашивала,толком не гуляли...а мне так это надо било:поддержка!!!



    Я не счетала все это..я помогала ей от своего сердца..я не эгоистка.. можно даже сказать,что помогу всем,ну а мне редко..а на подругу я не сержусь,просто отдалилась немного от нее,а когда плохо в душе плачу...:kill:



    на то и подруга она,чтоб волноваться и заботиться о ней..только получается с моей стороны...:kill:
     
  18. Друг- это тот, кому можни прийти даже в 12 часов ночи.
    Друг- это тот, с кем можно поплакать и помолчать.
    Друг- это тот, кто может выслушать тебя в трудную минуту
    Друг- это тот, кто остаётся верным тебе, даже если от тебя отвернутся все
    Друг- это тот, кто понимает тебя даже тогда, когда никто не понимает
    Друг- это тот, кто принимает тебя таким какой ты есть, со всеми твоими недостатками, даже если они ему причиняют боль.
    Друг- это тот, кто всегда говорит тебе правду, даже если она тебе не нравится.
    Друг- это тот, кто всегда искренен с тобой потому, что знает, что ты его всегда поймешь.
    Друг- это тот, кто может простить даже то, что никогда не простит другой.
    Друг- это тот, кто никогда не дружит ради себя.
    Он будет дружить с тобой даже тогда, когда это ему не выгодно.
    Друг- это тот, кому не жалко пожертвовать ради тебя самым дорогим: временем, интересами и даже жизнью.
     
  19. Хочу спросить всех девушек, которые не верят в женскую дружбу: У вас вообще есть близкие подруги? Как вы к ним относитесь?
     
  20. у меня близкой подруги нет.
    Я считаю что подруга, она до определенного момента..........хотя чем черт не шутить, возможно и появиться когда нибудь такая девушка.. с которой я смогу всегда делиться всем(тока не с моим МЧ конечно!), которая станет мне близким человеком.........вотЪ
     
  21. для меня друг-подруга это святое я им доверяю больше чем кому либо
     
  22. Какая на фиг подруга?она просто пользуется тобой когда ей это выгодно ,вот и всё.Гони её в шею.:imho:
     
  23. есть..или была..даже не знаю,наверное есть..просто я с ней не виделась 4 месяца,хотя переписывались с ней..но надо более тесный контакт-вживую общаться..



    жестоко..не могу..лучше тогда понаблюдать за ней..мне она довала советы вобщем,но а тогда..нет..и мне было плохо..даже не хочу вспоминать..что я чувствовала..
     
  24. друг -человек который подставит плечо когда это тебе нужно и поможет последней рубахой, а таких ох как мало!
     
  25. Если друг оказался вдруг
    И не друг и не враг, а так...
    Если сразу не разберешь,
    Плох он или хорош, -
    Парня в горы тяни - рискни,
    Не бросай одного его,
    Пусть он в связке в одной с тобой -
    Там поймешь, кто такой.
    Если парень в горах - не ах,
    Если сразу раскис - и вниз,
    Шаг ступил на ледник - и сник,
    Оступился - и в крик,
    Значит, рядом с тобой чужой,
    Ты его не брани - гони:
    Вверх таких не берут и тут
    Про таких не поют.
    Если он не скулил, не ныл,
    Пусть он хмур был и зол, но шел,
    А когда ты упал со скал,
    Он стонал, но держал,
    Если шел он с тобой, как в бой,
    На вершине стоял, хмельной,
    Значит, как на себя самого,
    Положись на него!


    Дружба крепкая не сломается,
    Не расклеится от дождей и вьюг.
    Друг в беде не бросит,
    Лишнего не спросит,
    Вот что значит настоящий, верный друг,
    Друг в беде не бросит,
    Лишнего не спросит,
    Вот что значит настоящий, верный друг!

    Мы поссоримся - и помиримся,
    Не разлей водой - шутят все вокруг.
    В полдень или в полночь
    Друг придет на помощь,
    Вот что значит настоящий, верный друг,
    В полдень или в полночь
    Друг придет на помощь,
    Вот что значит настоящий, верный друг!

    Друг всегда меня сможет выручить,
    Если что-нибудь приключится вдруг,
    Нужным быть кому-то
    В трудную минуту
    Вот что значит настоящий, верный друг,
    Нужным быть кому-то
    В трудную минуту
    Вот что значит настоящий, верный друг!
     
  26. Филосовствовать не буду скажу просто. Друг - не предаст,поможет в трудную минуту, всегда будет рядом если нужно.
     
  27. я скажу одно, она что тебе обязана чемто, и самое главное в этом то что ты хочеш этого, а то что она должна была позвонить, так нет это ты должна была прозвонить ей, самое главное непредерайся к ней, она всеволиш подруга.
    А если бы ты прозванила и просто сказала что нада поообшать то тогда да все было хорошо, но ты навесила на нее бирку слуги а не друга
     
  28. я не согласна с тобой!я не считаю,что она "слуга"..да и не должна она мне,просто я не понимаю почему так?хотела ответить на свой вопрос..но так и не нашла ответа..мы с ней вместе провожали моего парня,она видела,что плакала и знала что я переживала и сходила с ума..:kill:
     
  29. Ты случаем ва свою подругу невлюбилась?
    Ну если непрозвонила значит она просто неосазнала что она такая опора для тебя. Так что ненапрягай ее так, а просто прозвони ей и скажи что тебе плохо, и посмотриш она прийдет и подставит плече, ну а если нет то нет :smile:
     
  30. нет!!меня интересуют только парни!!уже это пройденный этап..все прошло..переболело..и она извинилась..мы уже говорили на эту тему,разобрали.Просто ужасно вспоминать свои ощущения,когда любимый человек уходит в армию..и ты не знаешь,что делать..и сходишь с ума..а никто не успокоит..и не поможет советом..хоть умри..ужас..даже не хочу вспоминат.. :(
     
  31. Ты главное его не бросай. Я просто служил в армии и там были типы которых бросила девушка скажу честно один мозги себе из автомата выбил, другой повесился, а третий пристрелил 3 парней и потом его пристрелили, так что мой совет люби его и небросай
     
  32. уже поздно..он пришел из армии и изминился,стал грубым и раздражительным..я его когда встретила вообще не узнала,но побыв вместе поняла,что это не тот человек которого ждала..и мы расстались..он теперь по контракту пошел..говорят из-за меня..
     
  33. Главное что ты его небросила когда он был в армии, а то что в армии люди меняются то ты права, я тоже изменился но в лучшею сторону (покрани мере я надеюсь).
    Любовь это скользкое чувство его нада попробовать, оно как вино сначала сладка но когда ее много она начинает противится, так что незахлебывайтесь, а любите и радуйтесь
     
  34. Друг - тот, кому ты можешь доверять.
     
  35. Я считаю что луший друг - систра или брат родственники (невсегда)
    потомучто очень мало настаящих друзей, просто что ты хочеш от друзей это вообщей раки их
    И неговорите что я невстречал еще таких друзей, встречал они у меня есть с детсва, но просто я на них ярлыки невешаю, они просто такие какие должны быть
     
  36. Я тоже ярлыки не вешаю.Самый лучший друг-это мой 2-ый брат.Оч его люблю!!!:love: :rolleyes:
     
  37. Друг для меня-это ВСЕ. У меня, к сожалению, нет друзей и вообще мало кто знает, что такое ДРУГ!!!
     
  38. Совершенно провереное и подтверждённое опытом определение - друг может быть только противоположного пола :imho:
     
  39. Ага щас кто те такое сказал
    Лично вот я проверял такое на противоположном поле раз 5 если неошибаюсь и что я тебе скажу если честно, когда дохадила дружба гдето до 6 месецев то бывало шли в компании на какойто праздник и пили там, а потом под алгоголем выпустили все чувства и как знаете глаза в глаза и понислось, но самое интересное что утром обноружив друг с другом мы немогли сказать неслово и это было так со всеми
    Но сейчас я типа реабелитируюсь дружу еще с одной подругой и стараюсь когда с ней на гулянках много непить, юоюсь повторить тавоже что с предыдущими было
    Так что ты говориш что совершенно проверенно бредд
     
  40. А счего ты взял,что одно другому мешает? И почему тебе утром стыдно в глаза подруге смотреть? Ты что всю ночь её избивал и всячески глумился над ней?(или она над тобой) Огромный плюс в таких отношениях,то что отсутствует конкурунция в выборе партнёров,а при отсутствии конкуренции отпадают такие проблемы,как ревность,подозрительность и т.д.
     
  41. хе
    не просто незнаю посли секса с другом незнаю такое чувстыво возникает необъеснимое даже незнаю как сказать и объеснить
    просто нельзя найти тему для разговора вот и все
     
  42. Чушь, абсолютно наоборот!!! Дружбы между М и Ж не бывает!!!
     
  43. а я верю..многие,даже большинства мужчин не верят..а я верю..есть друзья-мужчины:rolleyes:
     
  44. Я в это тоже верю, ведь дружба это временный фактор, и как говорят что дружбы до гроба небывает, потомучто у каждого свои интересы и рано или поздно ему придется или ей, выбирать свой путь так что как говорят англичане екскюзми плизз
     
  45. Дружба намного крепче, надежнее, и важнее любви, если это конечно настоящая дружба!!!
     
  46. я любила только 1 раз,это было в 15 лет,а тогда у меня мало было друзей,и как то хотелось только с ним видиться..поэтому не могу сказать,что важнее:дружба или любовь..
     
  47. Сравнивать ЛЮБОВЬ иДРУЖБУ,всё равно что решать какой глаз ты любишь больше,правый или левый.Оба чувства прекрасно уживаются рядом,не мешая друг другу.
     
  48. У меня нет никакого сомнения, что женская дружба существует. Конечно, когда в жизни одной из подруг появляется ОН, другой нужно "просто" переждать временное ослабление внимания к себе. ОНИ приходят и уходят, а дружба остается.
    Гончий, ты насчет дружбы только с противоположным полом хватил лишку. Самому весело, наверное.
    Вспоминается высказывание доктора Астрова из чеховсого "Дяди Вани": "Женщина может быть другом мужчины только в такой последовательности - сначала приятельница, затем любовница и только потом друг".
     
  49. 100 баллов ты прав(а)
     
  50. Я согласна..я не сравниваю..отдельно все это..и там хорошо и там..только мне как то сейчас одиноко(у меня есть парень,но я его не понимаю совершенно..)
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru