Не получается понять...

Тема в разделе "Дружба", создана пользователем Olechka, 3 май 2009.

  1. #1 Olechka, 3 май 2009
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2009
    Моя проблема в том,что которую неделю я занимаюсь глубоким самоанализом...
    Дело в том,что я разошлась со своей подругой. Месяц назад.
    Дело было так..
    Нас трое подруг. Одна вышла замуж, и по причине беременности,на время улетела в другую страну.Мы остаёмся вдвоём.
    Подруга устраивается на новую работу, обзаводится коллегой-напарницей, старшей коллегой,я бы сказала(подруге-20, её коллеге -35)..У коллеги за спиной не совсем удачный опыт семейной жизни, и 10-летняя дочь.
    Вообщем ситуация оборачивается так,эта мадам(коллега подруги)из глубоко угнетающего чувства конкуренции по отношению ко мне(это я опредилила проанализировав её поведение,т.к вызываю симпатию у понравившегося МЧ),грубо говоря "отводит" подругу от меня..Они начинают общаться с нашими общими друзьями-товарищами, и я начинаю замечать,что просто остаюсь одна.
    Неоднократно мне говорилось,будто все сидят по домам,ну а далее стандартный "кидоз".Более всего в этой ситуации неприятно то, что подруга так легко "отошла".
    Человек сама по-себе,я очень склонна к самоанализу, и тщательно обдумав ситуацию, я никак не могу прийти к однозначному выводу..
    Или я дура?..или она [censored]? Как себя вести?!
     
  2. Olechka,
    подруга твоя скорее всего хочет какую то выгоду извлечь из дружбы с ней!да и не факт что вы ей были не для выгоды нужны?а ты не дура и не вини себя, верить только в хорошие качества людей всегда нужно!
     
  3. Olechka,
    значит и не подруга она тебе вовсе была,раз так поступила...И нужны тебе такие друзья?Просто,нужно просмотреть свой круг общения,может и есть какая-нить милая девушка возле тебя,пусть немного забитая...Она бы и стала тебе подругой
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Не переживай,у тебе еще будет много верных и хороших друзей:smile:)ты ж умирать не собираешься еще:smile:))Живи,радуйся жизни и не огорчайся:smile:))
     
  5. Olechka,
    в общем то из своего личного опыта, за мою пока еще молодую жизнь таких "подруг" было трое...
    - с одной дружба резко прекратилась, когда она засобиралась замуж за парня, который сделал ей предложение (кстати, до этого момента она говорила что она его не любит, он просто ей нравится...ладно не в этом суть),
    - со второй была ситуация когда "подруга" стала дружить с более состоятельной в материальном плане на тот момент девушкой - им стало намного интереснее вдвоем ходить по клубам, совершать шопинг (кстати иногда новоявленная подружка моей на тот момент "подруги" иногда оплачивала ее покупки и посещения клубов и т.д.),
    - третья "подруга" стала дружить с более высокопоставленной особой по работе...

    итог...в конце концов барышни, которые не звонили и не интересовались банальным "как у тебя дела?" делали оскорбленный вид на то, что якобы я стала скрытная и т.п. хотя причина была банальна: я не могла за энный промежуток времени вспомнить все что со мной было. а именно к этому их дружба и стала сводиться...
    в общем совет, который пришел ко мне после третьего случая... - дыши ровнее, как бы сложно не было.
    Если у подруги временное "помешательство", то перетерпи. а потом поговори, или нейтрализуй соперницу на твою подругу. но на мой взгляд, новую дружбу можно и нужно коненчо заводить, но не в ущерб отношениям с человеком, которым ты дорожишь...моя суровая точка зрения.
     
  6. Ты абсолютна права:smile:)Так и надо делать:smile:)):friends:
     
  7. Блин, ребят, просто так обидно!!
    Дружили столько времени..Столько общего,..да и как можно так легко взять, и разменяться, на тех людей, о которых она сама так плохо отзывалась!!!
     
  8. Хорошая подруга - страшная подруга...Я понимаю так,Выгодно ей значит стало общаться ближе с ней,нежели с тобой.
     
  9. Не расстраивайся,найдешь ты себе еще хорошую подругу!!!Ты знаешь,я тоже не так давно рассталась с лучшей подругой из-за того что она посчитала,что я её оскорбила лишь тем,что для поступления в ВУЗ куда мы хотели идти вместе нужна физкультура и жесткие нормы!она обиделась,начала у меня за спиной поливать грязью!Но потом вроде бы успокоилась,но мы до сих пор не общаемся!Так что ты еще хорошо отделалась,если так можно сказать:smile:))И помни,все что не делается,все к лучшему:smile:))
     
  10. не расстраивайся, из любой ситуации есть выход.у тебя же наверняка есть еще подруги. постарайся пока общаться с ними. и можно между делом отомстить...общайся с другими, а на ту подругу не обращай внимания, она, думаю, поймет что значит когда бросают))
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Ksenya676
    Ответов:
    39
    Просмотров:
    4.085
  2. Needy
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    4.683
  3. ksenia0010
    Ответов:
    32
    Просмотров:
    6.191
Общение на MLove.ru