Какой вы собеседник?

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Kawaiiщик, 17 июл 2005.

?

На сколько вы тактичны?

  1. Всегда

    43,2%
  2. Иногда

    56,8%
  3. Никогда

    0 голосов
    0,0%
  1. #1 Kawaiiщик, 17 июл 2005
    Последнее редактирование: 17 июл 2005
    Когда вы общаетесь с человеком. Вы подстраиваетесь под него, для того чтобы он вас лучше понимал. Чтобы ему было легче с вами общаться.
    Или же вы остаетесь самим собой. В любой ситуации?
     
  2. Недогнал опроса .
    Стараюсь вести себя тактично (это чего означает что я подстраиваюсь под собеседника ) . Т.е. естевственно в театре , к примеру , я буду вести себя не так как у себя во дворе с друзьями . А в биседе с глазу на глаз , тактичность определяется чем ? Выбором выражений или отстаиванием своего мнения ? Если выбором выражений , то наверно я стараюсь быть тактичным.
     
  3. Практически, да
     
  4. Я стараюсь выслушать собеседника, понять его, если надо, задам вопросынужные
     
  5. В зависимости от ситуации. Иногда приходится подстраиваться, но все же лучше и приятнее быть собой.
     
  6. Пытаюсь высказать свою точку зрения, но спотыкаюсь - не плохо бы послушать а что другие говорят, а когда прислушаешься то и сказать уже нечего - все почти уже сказано....

    Любопытно наблюдать за женщинами - одна говорит - другая слушает (потом наоборот). Если спросить о чем они говорили - полагаю ответ будет следующим: "я ждала пока другая замолчит..." (не в обиду конечно...) :xaxa:
     
  7. Стараюсь быть собой....... но иногда приходится подстраиваться..... хорошо хоть, что очень редко. Просто есть такие люди, с которыми приходится (именно приходится) общаться.
     
  8. Умею выслушать челловека, никогда не критикую никого в присутствии других людей, и всем советую. :oldman:
     
  9. Конечно, оставаться собой - это очень важно. Человек общается с тобой, а не с маской, которую ты на себя одеваешь. Другое дело - прислушиваться к собеседнику. Пытаться его понять, и если не поддержать, то хотя бы не осудить.
     
  10. Я остаюсь самим сабой в любой ситуации,
    понимая человека его же общением, чтоб он меня понимал! :imho:
     
  11. Я и имею в виду подстраиваться мысленно, а не поведением.
    Логика то у всех разная, вот и приходится подстраиваться.
     
  12. Подстраиваться стараюсь всегда, а если не получается у меня так я... именно так, жестко!.. заставляю собеседника подстроиться под себя!
    Нет, я пока не с кем еще не передралась из-за разговора!:friends:
     
  13. #13 Flesh, 29 авг 2005
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2005
    ...-по поводу опроса "На сколько вы тактичны?"...лично я НЕ проголосовал...так как "всегда","никогда" и "иногда" - просто не подходят.... я чаще всего тактичен, во всяком случае стараюсь таким быть....но как всегда есть "кадры" с которыми такое поведение не "катит"...или не доходит...вот... ;)))

    ... когда общаюсь с человеком я подстраиваюсь , но не под него, и не затем, что бы он лучше меня понимал (хотя и за этим тоже...) а для того что бы беседа(общение) вообще состаялась и была интересной и полезной обоим ... и это не значит что я буду "сам не свой" или согласен с этим человеком на все сто (хотя чего не бывает)... конечно я останусь самим собой со своим мнением, взглядами и т.д. ... ;)))
    :imho:

    ...ну... критика никогда ещё никому не вредила...если конечно справедливая... другой вопрос - при всех....
    ...поддерживаю... ;))):kruto:
     
  14. Мне кажется что в одном ты точно ошибаешься, это по поводу масок. Как бы там не говорил Hattory Hanzo: - "Я остаюсь самим сабой в любой ситуации", полная чушь. Жизнь это большой спектакль, мы в нём актёры, и уж конечно все носим маски. Другого просто не бывает. Это даже опровергать бесполезно. А самим собой, можно быть только наедине с собой.:imho: :imho: :imho:
     
  15. Смотря с каким человеком я в даный момент общаюсь. Если я довольно неплохо отношусь к человеку, то естественно немного! буду подстраиватся. Ну а если я терпеть не могу собеседника, то буду не то что не подстраиватся, а превращаюсь в страшную стервозу, чтобы он отстал от меня. Но в-основном остаюсь сама собой.
     
  16. Я вот думаю, всед за многими другими, что все же с масками мы чаще всего и общаемся.
     
  17. Я остаюсь в любой ситуации самим собой, никогда не под кого не подстраиваюсь!
     
  18. Не под кого никогда не подстраиваюсь,
    но и стараюсь быть тактичной, т.е. не осуждать,
    не вмешиваться в чужую личную жизнь своими советами (стараюсь по крайней мере), выслушать собеседника..
     
  19. Если хочешь от человека чего-то добиться, на что-то его сподвигнуть, то НЛП мало что заменит. А так конечно же наибольший кайф от общения получаю оставаясь собой.
     
  20. в основном только слушаю и задаю аккуратные уточняющие вопросы, чтобы показать участливость или заинтересованность.
     
  21. только слушаю, потомучто когда начинаю говорить меня неправильно понимают. :donkknow:
     
  22. В основном во время общения я остаюсь самим собой. Подстраиваюсь - когда нужно получить что-то конкретное от человека, и человек этот не является мне приятелем или другом.
     
  23. Обычно остаюсь сама собой....и в итоге меня все выслушивают..
     
  24. Я понятия не имею какой я собеседник!Думаю,что разный...
     
  25. А я наверное подстраиваюсь, потом становлюсь собой. То есть потихоньку перестраиваю человека под себя!
     
  26. можно выдать пару секретов? Замечательный собеседник....Как наркотик!!! Увлекательный!!!Интересный!!!!Милый!!!! ;))
     
  27. Если человек хороший, то почему бы не начать думать как он. Хотя бы на время :-)
     
  28. Всегда остаюсь самой собой, никогда не подстраиваюсь ни под кого, но никогда не навязываю своего мнения и никогда не учу жить.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru