Ваше отношение к спорту и спортсменам

Тема в разделе "Спорт, фитнес", создана пользователем Молчун, 18 июл 2005.

?

Ваше отношение к спортсменам

  1. в здоровом теле - здоровый дух

    36 голосов
    85,7%
  2. на самом деле одно из двух :)

    6 голосов
    14,3%
  1. Занимаетесь ли вы спортом(каким) и как вы относитесь к спортсменам? Одни считают что "В здоровом теле - здоровый дух". Другие - "на самом деле одно из двух". И что вы понимаете под здоровым духом - хорошо бы узнать. Кто-то под здоровым духом подразумевает высокий интеллект. Мне же кажется что в этой поговорке под здоровым духом имеется ввиду другое... Я сам с детства спортом занимаюсь. Еще будучи первоклассником делал успехи в шахматах. Потом решил чем-нибудь более спортивным заняться. Занялся плаванием и довольно серьезно. Немного погодя подключил к нему силовые тренировки. Занимался еще рукопашным боем (ну это вряд ли можно спортом назвать, скорее из интереса занимался), стрельбой и баскетболом. При всем этом продолжал увлекаться "железом". Ну вот, по роду этих увлечений приходилось общаться со многими спортсменами. И я вам так про них скажу - это сильные, добрые, снисходительные к чужим недостаткам люди. Зацепить их за живое вывести из себя вряд ли возможно, они просто посмеются над этими жалкими попытками. И кстати моему брату по роду работы приходилось общаться с известными бодибилдерами и как он рассказывал мне - это добродушные, юморные люди. Вот это я и называю здоровым духом. А вы? Ну что же я один такой вспыльчивый :wallbash: ... Характер наверное...
    И насчет интеллекта еще добавлю. Встречался мне человек, который был медалистом, участником многих школьных олимпиад(по предметам) и в то же время был кандидатом в мастера спорта (КМС). А еще знаю профессора, являющегося проректором одного из ВУЗов, который в юности также всерьез занимался спортом и до сих пор в тренажерку ходит. Так что если есть интеллект, то спорт ему не помеха.
     
  2. да нормально отношусь и к спорту и к спортсменам... конечно из меня вряд ли что-то будет:-))
    Каким спортом занимаюсь.... ну можно сказать гимнастикой... в вузе (было на выбор), если все будет норм, то даже разряд будет. Так что воть так....и самое главное, что нравится, хотя иногда себя ругаю.....
    Конечно, абсолютно верно. Главное желание. А то есть такие..... смотреть не на что.... но умные....
    мой ответ на вопрос - в здоровом теле - здоровый дух.
     
  3. Молчун, многое сходится, забавно.
    Все, что и где я был: шахматы, баскетбол, бассейн, тренажерный зал; для себя же - утренние прогулки по лесу, лыжи и, конечно же, ежедневная зарядка. Помогает.
     
  4. На самом деле очень положительно! Я сама долгое время занималась спортом, когда-то(неск. лет назад ) я даже с уверенностью могла сказать, что это главное в моей жизни. Счас поменьше, но всё равно люблю любые физические нагрузки, подвижные игры и т.д. По себе могу сказать (да и видно из наблюдений за другими), что спорт облагораживает не только тело, но и душу! Большинство спортсменов действительно добродушные люди...но это совсем не обязательно,если ты занимаешься спортом.Просто они другие!, как бы чем-то немного лучше остальных..., не знаю даже как сказать ,просто мне всегда так кажется...Я считаю ,что любительским спортом должен заниматься каждый, а насчёт серьёзных тренировок- это уже личное дело каждого, ведь для организма это серьёзная нагрузка, многие настоящие спортсменны после завершения своей спортивной карьеры теряют здоровье..,так что всё должно быт в меру! И ,несомненно, необходимо следить и за своим интеллектуальным развитием, чтобы не давать некоторым людям повода считать,что спортсмены тупые...Это не так. :rolleyes:
     
  5. По моему любой здравомыслящей человек , хорошо относится и к спорту и к спортсменам . А те кто говорят мол чем больше мышцы тем меньше мозги , на самом деле убогие люди . Я к примеру раньше увлекался футболом , не професионально для себя . Сейчас бросил хотя в свое время звали на смотрины в Локомотив СПб . Правда остались и негативные впечатления , здорого раз вьехали по ногам , по обеим , под колено сзади и теперь когда напрягаю мышцы ног , ноги начинают дрожать . Врачи сказали что то там с нервами , чето там замшемляется ... А вообше спорт это здорово .
     
  6. Я сама активно занималась несколькими видами спорта много лет. КМС... Два года не занимаюсь ни чем(кроме фитнеса и танца живота дома сама). И год лечусь после спорта. При том, что никогда не была в олимпийском резерве и спорт не был главным в моей жизни.
    Так что профессиональный спорт и здоровье несовместимы. К сожалению. Все должно быть в меру.
     
  7. Про интеллект: я КМС, школа с медалью, МГУ с красным дипломом мех-мат.
    Спорт и интеллект - одно другому не мешает. Энергичный, умный человек многое успевает.
     
  8. может быть дело в том, что за вид спорта?
     
  9. Несколько: плаванье, конный спорт, легкая атлетика(врачи говорят из-за неё)+фитнес(но это так... для души...)
     
  10. Гы... совсем забыла провелосипеды... Второе лето активно катаюсь! Благо возле дома лес - зашибись по нему проехать! Но это тоже не так чтобы спорт, просто увлечение.
     
  11. Да, нередки спортивные травмы. Хотя... в разных видах - разные болячки. Фитнессом злоупотреблять тоже опасно - позвоночник и колени можно повредить. А вот в плаванье допустим я не слышал о чем-то таком и сам от него никак не страдал...
     
  12. От плаванья бывают проблемы с суствами(от переохлаждения и влаги) и ухо-горло-носом... Но надо очень много плавать. А вот проблемы с кожей, если вода хлорная - меня не обошли, даже при всего 2-3 тренировках в неделю.
    Фитнесс - это да, но если ОЧЕНЬ много, на что меня сейчас не хватает.
     
  13. 2flaer
    почить личку - тебе письма не отправляются
     
  14. Да, бывало воду носом набирал :rolleyes: Потом научился как-то только ртом дышать. А чтоб проблем с кожей не было - после плаванья под душ, в обязательном порядке. От хлорки у меня первое время проблемы с глазами были, раскраснелись. Потом очки специальные приобрел.
     
  15. Но вообще спорт еще силу воли и целеустремленность развивает.
     
  16. СПОРТ ФОРЕВА! мой друг бодибилдингом увлекается) :kruto:
     
  17. Не... ну душ и очки это самой собой! У меня кожа чувствительная: даже после душа и молочка для тела шелушилась и тд... Хлорка зараза!
     
  18. Спорт для спорта - это глупость, все здоровье на нем оставил в юности.
    Спорт для здоровья - это физкультура, тоже чушь.
     
  19. Я положительно отношусь и к спорту и спортсменам! Сама люблю заниматься спортом-воллейбол, лыжи.
     
  20. Если человек занимается спортом - он совершенствует своё тело. Он становится увереннее в себе. А значит совершенствует и дух.
     
  21. Я не могу представить свою жизнь без спорта.
    Спорт дисциплинирует и помогает стать увереннее в себе!
    Раньше занималась легкой атлетикой, а сейчас хожу на танцы. Для меня это 2 часа рая на земле :smile:
    Спорт не приносит результатов (ну или совсем немного), когда заставляешь себя что-то делать через силу. Нужно выбрать то, что тебе по душе.
    А что касается спортсменов, то мое отношение к ним положительное!
     
  22. #22 Кольщик, 18 ноя 2005
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2006
    спорт:kruto: бодибилдинг:kruto:

    занимайтесь спортом будете здоровы...
     
  23. спорт мне помогал, приходишь на тренировки и оставляешь все проблемы за периметром спортзала. уверенности в своих силах прибавлял. тренер помимо обучения приёмам, ещё и "лекции" читал перед занятием, о жизни. словно папа объясняя своим детям, что такое "жизнь" и с чем её "едят".

    у ребят спортсменов отменное чувство юмора и они, лучшие друзья
     
  24. Я занимаюсь спортом (мотокросс - класс мотоцикл с коляской) и причём профессионально,но и любительски я тоже различными гонками занимаюсь!!!А к спортсменам отношусь положительно,т.к. сам им являюсь и у меня монго знакомых спортсменов.но в основном в отрасли мотокросса!!!Да же выдающиеся спортсмены в данной отрасли у меня есть среди знакомых!!!:kruto:
     
  25. Я согласна с теми, кто говорит, что профессиональный спорт и здоровье - вещи несовместимые. Занимаюсь спортивной гимнастикой 12 лет, и меня могут отчислить из сборной только за то,что ОЧЕНЬ МНОГО травм уже есть и на каждой тренеровке есть риск получить новую, после которой можно уже не восстановиться!!!
     
  26. Ответ: Ваше отношение к спорту и спортсменам

    О спорт!!!:mol: Как много в этом слове... Спорт, спортсмены и их тренера, вот она истина... Спорт- это, то что вызывает лично у меня дикий восторг, а спортсмены, которые пробились наверх - восхищение. Я сама спортом занимаюсь, так что отношу себя к великой и могучей чите спортсменов-профессионал и очень этим горжусь. xa)
     
  27. Ответ: Ваше отношение к спорту и спортсменам

    Спорт- и вообще физичекская культура это то, без чего бы не смог прожить человек, что бы он не делал, он двигается, ходит, бегает, моет по суду:smile:.. Организм в движении.
    Не которые люди занимаются спортом чтобы добиться чего нибудь в жизни, другие работаю, ездят на соревнования и т.д. третьи делаю себя, для своего организма, другие позирование и т.д.
    Я спорт полюбил с 6 класса, когда в первые смог подтянуться. Пусть это смешно, но до 6 класса висел как сосика на перекладине. Подтянулся я помню 7 раз, не знаю как но рядом все стояли, и смотрели, а мне стыдно бы было наверно что я не подтянусь, и вот сделал свои первые 7 раз.
    Потом я начал ходить на футбол, ну понял что это не мое.
    После было, уличная борьба, дзюдо.Тоже не долго я там пробыл.
    В 13 лет я начал по не многу ходить на турники, на перемене ходил подтягивался в итоге пол школы ходило со мной :smile:..
    Я записался на волейбол, 1 год мы маленькие играли с людьми которые выше наверно нас в два раза.Занимали постоянно предпоследние года, это первый год. Потом только первые места. Занимался 4 года, пока не травмировался.Теперь просто играю любителем.
    На турники начала ходить с 14-15 лет. Достиг своей нормы, что упустил в младшие года.
    Теперь для меня спорт это все. Неделюку месяц не походил на трунички, не побегал. Себя начинаешь чувствовать будто не в своей тарелке.
     
  28. Ответ: Ваше отношение к спорту и спортсменам

    Мне всю жизнь говорили, мол вы спортсменка, наверно. Фигура у меня такая. А на самом деле спорт "прошел мимо" меня.
    Обожала фигурное катание, а денег на коньки и секцию у нас не было. Я буквально заиклилась на этом виде спорта и все остальное просто не замечала. Никто не взял меня за руку и не привел в какую-нибудь секцию.
    В старших классах наконец-то за компанию немного позанималась в волейбольной секции. Мало чего получалось, да еще в выпускном классе я решила сосредоточиться на подготовке к поступлению в институт и бросила секцию. К моему удивлению тренер бросился меня уговаривать остаться (тогда я сообразила, что за физические данные, тогда в волейбол начали брать высоких девушек). А раньше ни словом ни взглядом не поощрял, это была его ошибка, как сейчас понимаю.
    В институте физкультура стала ненавистна, т.к. 2 пары с 10 часов утром физра, потом до 8 вечера занятия, домой к 10 вечера приезжала. Таскала с собой форму весь день и в транспорте с ней толкалась. Это было 2 года, самые тяжелые и по учебе. Надолго возненавидела всякие соревнования.
    Потом на работе заставляли где-то бегать, никакой радости это не приносило. Модную аэробику месяца 2 вытерпела, если бы нагрузка была поменьше, то может и дольше бы занималась.
    После перестройки на работе вся обязаловка закончилась. Сейчас на работе в соревнованиях участвуют люди, которые действительно хотят это делать. Это правильно.
    К большим нагрузкам я так и не привыкла (система тут нужна и тренер). Сейчас мне достаточно зарядку сделать, чтобы размять косточки. Наверно, только это и можно нетренированному человеку.
    Короче, получилась из меня диванная болельщица, но на самом деле в глубине души я осталось нереализованное желание именно в спорте!
    Стандартный подход для всех, с одинаковыми нагрузками для всех , без учета особенностей (в том числе характера) - вот и прошел советский спорт мимо хороших физических данных и трудолюбия, которых у меня не отнять.
     
  29. Ответ: Ваше отношение к спорту и спортсменам

    А я вот на оборот, не сильно люблю смотреть телевизор, только примерно нашего возраста, мы за два года достигли таких высот, которые люди за 5 лет изучают, но тут было дело в ускорении, т.к. поздно пошли не с младших классов.
    Тренер пол года упрашивал чтобы я пришел, но не любил эту игру, а в итоге раз пришел, и остался.
    Я предпочитаю наверно что мне скажут на тренировке как делать, я так и буду делать и буду добиваться своего как я умею, а не смотреть что делают другие!!!
     
  30. Ответ: Ваше отношение к спорту и спортсменам

    Все, кто занимается спортом- респект и уважуха:smile:
     
  31. Ответ: Ваше отношение к спорту и спортсменам

    Спортом занимался не мало (11 лет).
    Но профессилнальный спорт больше калечит, чем добавляет здоровье человеку. ИМХО
     
  32. Ответ: Ваше отношение к спорту и спортсменам

    ну если занимается человек проф. спортом, он на хлеб этим зарабатывает!!!
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. boxer2006
    Ответов:
    32
    Просмотров:
    4.115
Общение на MLove.ru