Как начать жить с девушкой?

Тема в разделе "Мужские разговоры", создана пользователем Alexey_777, 11 май 2009.

  1. Здраствуйте!

    У меня такая пробелма. Я встречаюсь со своей девушкой уже чуть больше года. Хочу жить с ней (как большой ;)) Но она не хочет, боится. Одно из причн так же является то что родители будут против. Она считает что я должен придти и поговрить с ее родителями на эту тему. Я так не считаю. Я думаю что она должна сама как то решить проблему со своими родителями. С родителями я уже знакомился, вроде отношение ко мне изменилось (в лучшую сторону) Не ужели опять надо идти с нмии разговаривать? :smile: Девушке 22 года мне 23. Вроде уже не маленькие.
    Но вот что то не клеится у нас с сожительством. Подскажите что делать в этой ситуации? Не ужели и правда мужчина должен идтии разговаривать с ее родителями? У кого как было?
     
  2. Когда я начал с жить с девушкой мне было 18, а ей 17 лет xa) Ее мама была только за, мои тоже. Это же только плюс для всех, так и было - ее маме меньше забот, у нас в доме веселее xa)
    Вобщем разберитесь в чем зло. Лично я не вижу зла 8)
     
  3. Да вот самому интресно в чем проблема. Я хочу, моя мама тоже не против. Она Кстати она очень добрая не то что бы там зверь какой. Но вот моя девушка не хочет. С предыдущей тоже как то не склеилось насчет этого. Уперлась рогом - ни в какую. Уж не знаю что и думать.
     
  4. Наверное просто она не хочет просто так пожить......а то вдруг потом разбежитесь..Ей наверное надо что-то более определенного в отношениях...
     
  5. Что значит просто так? Если парнь собирается жить сдевушкой то это уже помоему не просто так. К тому же надо как то потренироватся чтоли. Проверить друг друга. Может мы убьем через неделю друг друга. Все такие встречатся это одно а жить вместе совсем другое. Опять же бытовуха, видеть друг друга 24 часа в сутки это не хухры мухры. На сколько я в курсе так делают все нормальные люди. Сначала встречаются, месяц другой, потом начинают жить вместе (помоему довольно быстро) а потом смотря по итогам или в загс или разбегаются.
    Или есть товарищи которые втречаются а потом сразу женятся? Что то не припомню таких среди знакомых
     
  6. Мужики, ау, выручайте :smile: Чего делать то? :smile:
     
  7. Alexey_777,
    да не торопись пока.
    многие несколько лет встречаются, перед тем как начать жить вместе.
    наслаждайтесь конфетно-букетным периодом.

    а жить она с тобой может не хотеть из за того, что ты не один живёшь..
    мама то добрая может быть очень, но всё равно хочется чтобы только вы двое в квартире жили.
    а так даже на кухню голышом не выйдешь))
     
  8. Ну к сожалению вариантов без мамы пока не особо. Снимать квартиру дорого, 20к-25к в месяц. А еще и жить на что то надо будет. А в условиях кризиса это вообще все уже как фантастика звучит. Учитывая какие нынче у всех большие зарплаты
     
  9. Это значит без росписи..Может,для неё это важнее намного,чем ты думаешь...
     
  10. Alexey_777,

    и в правду - смысл в таком сожительстве

    девушка полностью права!!!!
    а еще очень былобы не плохо попросить "ее руки" у родителей
    с родителями считаться надо...не такие уж и взрослые вы!!!!
     
  11. Прежде чем идти в загс, очень неплохо бы пожить и проверить друг друга. А то что вы девушки "озабочены" этой темой для меня не секрет)) Но всему свое время))

    см. выше :smile:

    Минуточку. Решь шла пока только о сожительсве а не о браке. Что то мы немножко не туда уходим :smile: С браком то мне все более менее ясно и пождалуй соглашусь что надо просить "руку и сердце" :smile:

    Но помоему как то глупо мне идти просить ее родителей чтобы они отпустили ее со мной пожить.
     
  12. Кстати,большинство,не спорю......Но именно я и не озабочена...В своё время меня жизнь научила плавно уходить именно от этого.....Я тоже,как и все хотела в ЗАГС,примеривала на себя ЕГО фамилию.......От меня все шарахались,как от чумы....Но я вовремя поняла это и изменилась..А когда пошли предложения от парней в ЗАГС сходить..Я просто от них уходила без объяснения причин.......так же как в своё время уходили они от меня...........
     
  13. засватай девушку, попроси руки у родителей назначте дату свадьбы.... и в тоже время скажите родителям что поживете до свадьбы вместе чтобы лучше друг друга узнать...чтотут трудного если у тебя серьезные намерения по отношению к девушке....а то в каком статусе ты приведешь её к себе домой????
     
  14. Да не хочу я пока в загс, рано нам еще. Назначать дату свадьбы даже не пожив ни дня вместе полный маразм :smile: А если мы через неделю решим что нам плохо живется и что лучше пока еще повстречатся то что тогда со свадьбой делать? Получится что я родителям лапшу на уши навешал.
    Обещал жениться и обманул.


    Кто о чем а дамы все про статус))) Причем тут статус то? Что он вас так волнует то постоянно? У ней статус моей девушки. Мне лично этого достаточно. Меня лично нисколько не оскорбляет то что я ее парень а не муж (обьелся груш) Главное тчобы отношени я были нормальные а не какие то статусы мифические

    Походе на социальный протест. Типа ах не хотели брать замуж ну и фик вам всем теперь. Без обид)))
     
  15. тебя может и не волнует....а вот ее родителей это может ой как волновать....вот пойди и узнай у них


    зачем тогда вместе жить если семьи не хочешь? спасть вместе чтоли??
     
  16. а что совсем ничего? Мне как то не ловко уговаривать ее родителей. Поставь себя на мое место. Тебе очень легко разговраивать с чужими родителями? Учитывая что я их видел пару раз всего :smile:
    Мне кажется что ей проще это сделать самой. Она знает как никто другой. Кто му же она их дочь. А я там вообще не пришей рукав.
     
  17. Обид нет,что ты..Но срабатывает хорошо...
     
  18. я бы не поняла такую дочь!
    возраст у нее не особо огромный чтобы так делать!
     
  19. Я очень сомневаюсь что родителей будет волновать именно статус.

    Зачем хочу я уже написал. Хочу проверить наши отношения. Хочу больше времени проводить вместе. А что спать вместе плохо? Помоему очень замечательно.

    А в каком возрасте ей надо начинать жить с мужчиной? в 30? в 50? Помоему сейчас самое время. Годик поживем атам можно уже и о загсе подумать


    Видимо метод Пушкина работает и с мужчинами :smile:
     
  20. Ты сама в какойто теме писала что возраст это не главное xa)
    Я же говорю, год прожил с девушкой тогда когда ей был 17-18 а мне 18-19 лет. Жили отлично, это было самое счастливое время в моей жизни xa)
     
  21. А вот я наверно соглашусь с тем, что нужно для начала отдельное жилье, поэтому пока что встречайтесь, ночуйте друг у друга))))), а потом когда уже как раз через годик и квартирка будет, и как раз новоселье )))),и сейчас проверятся ваши отношения, потому что около годик это не большой срок!!!
    А с родителями ее поговорить,я тоже за))) да и вообще мне нравится общаться с родителями моей девушки)))
     
  22. ничего не имею против возраста....я про родителей говорила!!!!



    а еще не маловажно что они с мамой жить будут...глупость редкосная!!!!.....отдельное жилье снимать надо - как минимум!

    а вот это очень хорошо:smile:
     
    1 человеку нравится это.
  23. Это откуда же она возьмется? :smile:

    Хм...мадам, вы наверно очень богаты. Сама много снимала квартир? Легко так решать за других не имею за душой ни копейки)))
    Я конечно не спорю что отдельная квартира это супер. Но не у всех она есть, и не все могут себе позволить выкидывать по 25к на нее. Что же теперь делать то? Расходится? У меня некоторые знакомые живут с родителями и ничего. Причем у некоторых целая комуналка а не то чтоу меня)) В послевоенные годы вон вообще народ в бараках жил. И ничего. Вообщем все это от желания зависит. Если оно есть то все трудности можно преодолеть. А если нет то тогда конечно отдельную 5комнатную квартиру подавай с евроремонтом и прислугой.
     
  24. Alexey_777,
    делай как хочешь! я советую как правильней и лучше!
    снимать квартиру это - роскошь, но и хорошая семья тоже!
    вот и решай!
    ну снимали квартиру, да было сложно....но выжили и всё отлично. и не кому не должны....и никто не вмешивался!
    работайте и на все хватит....
     
  25. Это все ерунда! Может и отдельной квартиры потом мало станет, понадобится отдельный дом и т.д. Если есть отдельная комната с закрывающейся дверью и нормальной звукоизоляцией, этого уже хватит для хорошей жизни. Мы так жили и было весело и дружно.
    Правильно тут пишут, главное желание быить как можно больше рядом. И правильно тут же говорят что и в бараках семьи заводили и ничего. Так что это излишьки и капризы 8)
     
    1 человеку нравится это.
  26. Откуда ж девушка такая капризная взялась ))))...!?
    А если с ней поговорить, почему она не хочет!?
     
  27. Обидилась? :smile: Советовать надо отталкиваясь от реальности а не мечтать.

    Ты на свои честно заработанные снимала или твой бойфренд ее снимал? Немножко разные вещи :smile:

    если кто-то забыл то сейчас кризис лютует. Так что работай не работай толку мало.
     
  28. Пробовал говорить с ней. Она оправдывается что мол учеба, кучу вещей надо тащить, родители не разрешат (они у ней довольно строгие)

    При очередном разговре вроде согласилась но придумала что я сам должен разговаривать с ее родителями (знает что я это терпеть не могу)
    и надеется что я не пойду на это. Но боюсь даже если я с нмии поговрю и они будут ЗА то это все равно ничего не изменит. Так как девушка не хочет.

    В прицнипе я ее понимаю, новая квартира, это очень меняет образ жизни. Будет непривычно и не комфортно. Сам бы сто раз подумал прежде чем срыватся насиженого гнезда :smile:
    Опять же может в плане быта она боится. Хоть она и готовить у меня умеет и все остальное но наверно боится сразу все это взвалить на себя в таких обьемах. Наверно как то так
     
  29. Ну не, не нужно думать, нужно действовать, никто ничего не знает что и как будет, а если говорите что и родители у нее довольно строгие, то нужно теперь точно с ними говорить.
    Новая квартира, но первый шаг нужно же все таки делать!
     
  30. реальность мы делаем своими руками - независимость это очень важно!
    по одиночке не смогли бы, хотели быть вместе пошли работать и все смогли

    ну так повстречайтесь еще немного....как без работы можно начинать совместную жизнь?!?
    вы что собираетесь на шее у родителей висеть...ужасс

    видимо тут главное слово ЖИЛИ....ни к чему не привело
    ради чего ей вам прислуживаться:smile:? это ж не просто любимому....а еще и маме....
    а ты даже боишься с её родителями поговорить....кошмар....мужик ты или нет....е-маё
     

  31. Независимость состоит из очень многих факторов. Но все раво нельзя жить вобществе и быть свободным от него (с) кто то из великих


    Сегодня средняя зарплата по Москве 25к. Причем моей девушке даже это платить не будут посколку она не имеет толком никакой специальности
    Сомневаюсь что она больше 15 что то найдет. Итого 40-45к, из которых 25 выкидываем на квартиру+еще всякие платежи за мобильники, свет, интернеты, проездные и прочее. На еду и прочее остается тысяч 15. Много на 15 тысяч купишь?

    На шее у родителей никто не собирается сидеть. А сколько нам еще встречаться? До пенсии чтоли. За ручку ходит еще год как то совсем не вариант.

    Что значит прислуживать? Тем более маме. Что за бред вообще, извините. Если для тебя семейный быт это называется прислуживать....то мне тебя очень жаль.
    К тому же мне "прислуживать" не надо, я и сам за собой "прислуживаю" нормально. Да и речь не об этом. Я не прислугу себе ищу а всего лишь хочу быть с любимой постоянно, засыпать и просыпатся с ней. А не ходить за ручку по улице.

    Я не боюсь, просто чуствую себя в этой ситуации идиотом. Я вообще не люблю кого то о чем то просить. Предпочитаю обходится своими силами :smile:
     
  32. А к чему это должно было привести? Мы жили и наслаждались жизнью целый год. Это и была сама цель - быть все время рядом и жить одной жизнью на двоих. Я же говорю это было счастье. Но потом все кончилось и в этом нет ничего плохого. Найдется еще человек и у меня и у неё.
    Не нужно зацикливаться на браке. Это всего лишь юридическая формальность. Главное это жить с человеком одной жизнью.
     
  33. прийдется изменить своим принципам, тем более родители строгие, значит дорожат своим чадом:smile:
    вот именно СЕМЕЙНЫЙ.....а семьи у вас то нет:smile:

    мы тоже половину бютжета платили за квартиру - зато было куда стремится!

    я просто не знаю из-за чего все закончилось....поэтому пошли предположения.....:smile: у них кстати возраст посерьезней..есть к чему стремится:smile:
     
  34. Да это не то чтобы принцип)) Просто не люблю))) Без принципа Вырабатываю в себе самодостаточность))

    Ну а кто им не дорожит :smile:

    А что такое семья? Двое людей со штампом в паспорте? Это семья только на бумаге, юридически. Важно еще чтобы в реальности это тоже была семья была. И для меня, если я буду жить с девушкой, это будет уже семья.

    Ну и как успехи были? Чего достигли?
     
  35. нет это не семья - у вас есть еще мама, которая к семье не имеет никакого отношения!
    родителей надо любить на расстоянии....тогда друг другу ближе будете.....
    девочке не позавидую если согласится - хозяйкой не будет.....а это ужассс
    ну еще не всего конечно чего хотели....но мы верим в лушее:smile:
    а так нам уже гораздо легче и зарплаты выше и приобретения...ну короче жизнь течет своим чередом:smile:....но усилия прилогать надо
     
  36. буду считать что ты перепутала цитату 8))

    Расстались мы точно не из-за того что жили не одни в квартире ;)
     
  37. KEFIR,
    у все родители были согласны....и знали как оно будет....потому что вы были маленькими и еще не независимыми.....а тут то ситуация другая
    если автор темы спросит у её родителей соглассны ли они, и он отдадут ему свою дочь - это совсем другой вопрос.....
    а он ведь считает сто она сама должна кнему перебежать
     
  38. Ну наверно ты права, наверно все это не очень хорошая идея. Тогда придется расходится и ждать "лучших времен"
     
  39. Alexey_777,
    ну рада что наше общение не прошло даром, и какуюто часть информации ты для себя взял на заметку.....;)
     
  40. Да уж, всем спасибо за ваши советы :smile:
     
  41. Alexey_777,
    ты, кстати, прав.
    смысла особого к родителям с уговорами идти нет.
    ты можешь просто придти в гости, если намечается какой-то праздник или пригласить их к себе, ну что-то в духе.
    но только не так, чтобы встреча проходила под девизом "отпустите девочку".
    этот вопрос она сама решать должна.
    если хочет вместе жить, то никакие родители непомеха.
    а если не хочет - то и твои уговоры не помогут.

    но думается мне, что девушка просто не готова и не хочет в одной квартире с твоими родителями жить.
    со своими то всё таки легче)))
    так что подождите пока...
     
  42. Вообще то мы были независымы - мы оба работали и получали совсем не плохо. Были деньги на всякие шалости вроде путешествий в другие города. Так что не смотря на возраст опыт был весьма серьезный и положительный. И хватит цепляться за результаты - сожительство и есть результат :kruto:
     
    1 человеку нравится это.
  43. KEFIR
    KEFIR,
    ну согласись в 17 лет девушка не претендует на место хозяйки.... ну или не так сильно её это волнует....а вот становясь старше както это чувтсво просыпается..... конечно все зависит от людей...но реально может закончится не очень:(


    ну ведь родители должны знать куда и к кому отпускают свое дитя...зачем начинать с ссор и неуважения....разные родители могут по разному на это отреагировать же... просто уважение - это лучше чем игнор
     
  44. Так мне не хозяйка нужна была 8)) Домашние дела мы делали вместе, либо кто-то один при отсутствии другого. На самом деле это тоже было весело - вместе готовить, вместе убираться, ходить в магазин и т.д. Это очень сближает. Разве не это цель сожительства?!
     
  45. KEFIR,
    вместе да..... когда вы вместе и все....
    а не когда ты дома как не дома.....
    ну почти не реально смирится с двумя хозяйками на кухне...если только это любимый человек.... но не посторонние люди
     
  46. Лапочка~, Ну еще раз говорю - создавали семьи и в комуналках и бараках и жили счастливо большими семьями. У нас был опыт жизни в комуналке, так что дополнительный человек в доме был принят с радостью 8)
     
  47. KEFIR,
    просто многие обожглись на этом....
    не всегда все по маслу идет:smile:
    лучше не рисковать...роднее все будут и скучать будут :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  48. Лапочка~, Так если попробовать то либо пойдет по масло либо нет, а если не рисковать то не пойдет 8)
     
  49. Родители меня знают уже, ездил знакомится два раза (вроде писал)
    Родители еще могут тупо пойти на принцип, им станет жалко что дочка уедет и они останутся одни. Причем обратно она может уже и не вернутся)))) Пока писал это, представил картину, мне даже их жалко стало. Хотя с другой стороны ей уже пора начинать строить свою жизнь. 22 это уже не такая уж и девочка. 25 уже не загорами ;)

    Вспомнил слова из песни даже:

     
    1 человеку нравится это.
  50. не соглашусь)
    хотя бы на себя глядя не соглашусь.

    ну...в принципе они могут считать, что это мало.
    хотя если переезжать...то девушка могла бы переехать и потом почаще родителей в гости звать
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru