Как начать жить с девушкой?

Тема в разделе "Мужские разговоры", создана пользователем Alexey_777, 11 май 2009.

  1. Есть какие то продвижения?Или только болтовня на форуме?
     
  2. Это не входило в мои планы :smile:

    Дык решили коллективно (ну я и форум) вроде забить на этом деле)))
     
  3. Ну и зря 8))
    Но на сколько я понял главное препятствие - нежелание девушки. Ну а тут уж ничего не поделаешь...
     
  4. Да, нелегко. Но это тебе первое задание такое - помнишь, в сказках - мост хрустальный построить за одну ночь ? Иначе на мой взгляд пропадает вся прелесть первого этапа совместной жизни, а девушке с первых дней впрягаться в роль невестки, причем, не официальную, что вообще вызывает вполне здравую мысль - а нафиг ? Да и ты, мне показалось, больше печешься о таких моментах - твое удобство, престиж в глазах приятелей и палец об палец ударять не надо.

    Ну это уже однозначно старость. Только на тебя и надежда, что подберешь и к общей плите приставишь.

    Вобщем, такое дело - хочешь. чтобы за тобой на край света - сделай этот край света соблазнительным.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Вот..Это правильно!!!Надо что то сделать для своего же счастья...Всё или ничего!
     
  6. Где я пекусь об этом? Я просто хочу быть с любимой рядом. Мне не хватает ее. Вечные дела (у обоих) как то мешают постоянно. То я занят то она. Короче видимся реже чем мне бы хотелось.
    А на друзей я смотрю поскольку постольку. Они как то более опытны в этих вопросах. А вопросы пестижа меня вообще никогда не парили. Удобство тоже в принципе сомнительное. Если она ко мне передет то уже и дома не раслабишся)))

    Хм....тут задумался))) А нафига мне это надо? Делать что то соблазнительным. Я как личность и ее МЧ должен быть первичен. Все остальное вторично.

    Дык чтоже я должен сделать то? Никак не пойму
     
  7. Да ничего не зря, насильно мил не будешь. Да и во все это походу только мне нужно))) Остальные как то не горят желанием))) Родители девушки я думаю хотя бы подсознательно все равно против будут.
     
  8. Alexey_777,
    Я тут почитала всё, что ты написал и вот моё мнение....
    1. Знаешь только единицы девушек согласятся жить с так называемой свекровью двум хозяйкам на кухне не ужиться (а почему ты не хочешь жить с её родителями?)
    2. Если ты хочешь проверить ваши отношения, то снимать квартиру или комнату отдельно от ваших родителей по любому придется только так твоя девушка сможет полностью раскрыться как хозяйка и ты сможешь посмотреть что она за человек. А то что ты говоришь про отсутствие денег, то это полный бред, хотел бы, добился. Мой МЧ когда ему исполнилось 18 лет пошел работать и стал жить отдельно от родителей. Мы с ним уже 3 года снимаем квартиру, да бывает очень сложно, бывает иногда думаешь чтобы приготовить, чтоб на долго хватило, т.к. денег оставалась 1000р и жить на них надо было ещё недели 2, + я ещё за учёбу плачу по 40 штук в год и зарплата я бы не сказала, что у нас огромная, обычная я 15 получаю, а мой 20 -30 в зависимости от сезона. Но только ты пойми лучше раньше испытать и преодолеть все эти трудности, так сказать пройти закалку, а то как ты себе потом представляешь совместную жизнь или ты рассчитываешь на то, что вам родители всегда будут помогать, а смысл тогда вообще жить вмести, давайте дерзайте, ведь как ты говоришь вы уже взрослые, значит можете сами себя обеспечить не думая о том, что если будет трудно, то родители помогут (они конечно будут помогать, но пойми они абсолютно не обязаны это делать)
     
    1 человеку нравится это.
  9. МЧ - это по-моему абреввиатура для мученика, нет ?
    А она разделяет твой взгляд на свой долг ? Судя по всему, не очень ярко выраженно.
    Я тебе больше скажу - она об этом задумалась намного раньше.
     
    1 человеку нравится это.
  10. Лучше сразу привыкать жить по своим средствам и не ждать милостыни от родичей...Потом будет трудно отвыкнуть от подачек....начнутся упрёки,кто больше давал и тд.....
     
  11. Прежде всего спасибо за отклик)) Отвечаю

    1. Во первых меня туда никто не звал. Напрашиваться самому как то...
    К тому же их там больше. Папа, мама. Не уверен что яим там нужен :smile:
    Ну и два хозяина тоже не лучше чем две хозяйки. К тому же дабы не свергуать папу с трона придется там сильно раслабится. А для мужчины это черевато. В своем доме хоть я и живу с мамой но в доме хозяин я.
    2. Про комнату я уже писал. Точнее комната отпадает, речь идет о квартире. Так как стоимость аренды жилья космическая, а в условиях кризиса в двойне то такой вариант мне не нравится. А жить и считать копейки я не хочу.
    ПыСы: На родителей я не расчитываю. Причем принципиально против их вмешательства. Даже финансового
     
  12. МЧ - это Молодой Человек)))
    Ну тогда флаг ей в руки :smile: Для меня она первична, все остальное детали.

    Ну значит я не оригинален.
     
  13. Я считаю что у тебя Алексей,просто не хватает духу поговорить с ее родителями!оназначит должна принять шаг отвественный и пусть сама вес решает!и вообще что значит жить вместе? это все очень размыто!ей замуж уже пора!за ручки ходить не хочешь? тогда женись!иди работай!
    я живу со своим парнем он снимает комнату,он тоже не хотел говорить с моими родителями и я изза этого психовала и нервничала.благо сейчас вес уладилось)
     
    1 человеку нравится это.
  14. Alexey_777,
    Единственное, что мне не понятно, так это почему ты так боишься её родителей? мне кажется, что вам надо вместе с девушкой поговорить с её родителями....для тебя это может в быть большим плюсом, т.к. её маме это должно понравиться (что ты как взрослый мужчина берёшь на себя ответственность за их родительское сокровище - дочку), а хорошие отношения с тёщей, так же как и со свекровью дорого стоят!!!
     
  15. видишь - понимаешь:smile:
    ну это уж все в ваших руках...но по началу все равно так может получится....
    даже если через год или через два....
    молодой семье ж все надо:smile:...а это все стоит денег
     
    1 человеку нравится это.
  16. Какой то немного эмоциональный пост, ну да ладно)))
    Дело не в том хватает ли мне духа, поверь хватит. Самое страшное было первый раз а сейчас уже как не так. Просто сама ситуация идиотская. Почему я должен улаживать проблемы с чужими родителями. Помоему это как кто должно решатся по семейному. Представь что ты бы решала с родителями парня его проблемы вместо него)))) Так нагляднее?
    Не ужели у всех так? Причем ты бы делал первый ход а не подключалась к проблеме потом.
    Конечно я понимаю что есть дурацкое правило что все должен делать мужчина но тем не менее.

    Т.е у всех прям приходят парни к родителям девушки заявляют что завтра они начинают жить вместе? :smile:

    Да и не важно в принципе кто им это озвучит. Ничего это по большому счету не меняет.

    Какой отвественный шаг. Что за драматизм? :smile: Ничего такого космически сложного я не предлагаю. Так делают все нормлаьные люди. Ну разве что кроме что прыщавой молодости. Если не понравится она может уехать на следующий день. Можно ее прям на цепь в клетку сажают и обратного пути нет.

    Даже не знаю чт ответить (чешу репу) :upset:

    Ну так вот "жить вместе" это и есть первая ступенька к браку. Хочется хоть немного проверить друг друга. Хотя бы банальное что мы не убьем друг друга через неделю. Ведь ходить за ручку это одно а жить вместе и видетьдруг друга 24 часа это совсем другое

    Я очень рад за тебя что ты так промыла мозг своему парню что ради тебя он готов с родитеялми твоими общатся и ходить без копейки в кармане. Но я не готов с бухты барахты пускатся во все тяжкие. Темболее когда есть альтернатива. И помоему она не так уж плоха.
     
  17. Ну во первых если ты хочешь жить со своей девушкой вместе, то её родители тебе уже не чужие должны быть.
    Так вы и есть семья пойми, если ты решил жить вместе с девушкой, то теперь нельзя разграничивать твои родители и её родители и чем раньше ты к этому придешь, тем лучше.
    Ну решала и ни чего в этом ужасного не вижу, а в твоём случае тебе надо решать эту проблему не в место твоей девушки, а вместе с ней (как я говорила в предыдущем посте)
    Ну правило не дурацкое и мужчина должен не всё делать......ты же глава семейства, ты же хочешь, чтобы твоя любимая женщина была с тобой, так помоги сделать ей этот ответственный шаг (а решиться начать жить вместе это ответственный шаг). Не веди себя как девчонка, будь мужиком!!!
    Ну ты знаешь для любой нормальной девушки начать жить вместе с парнём это ответственный шаг (и ты кстати зря так легкомысленно к этому относишься)
    Ну видеться большую часть времени вы будете только по вечерам и ночью, т.к. будете спать в одной постели)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. ну во-первых это не ее проблема...а ВАША совмесная!!!!
    ты же хочешь семью начинать строить....а там в семье все проблемы общие и решаются вместе...(ну это в нормальной дружной семье так)


    да все нормальные уважающие родителей молодые люди приходят и советуются или спрашивают у родителей...здесь вообще ничего такого нет.....
    ты такую проблему устраиваешь на ровном месте....
    как в песочнице прям....
    не хочешь не иди...только лучше тебе от этого не станет...только начнешь совмесную жизнь с обид...зачем это нужно....

    это прослеживается кстати:smile:
     
    1 человеку нравится это.
  19. Ну не то чтобы чужие, просто близкими людьми их явно не назовешь. Это мое мнение

    Еще как можно. Я живу с девушкой а не с ее родителями :smile:

    Вон оно как бывает даже :smile: Но вместе с ней не получится. Не умеет она ничего решать и очень боится родителей. Как всегда спрчется головой в песок :smile:

    Да ничегот ут ответвенного нет. Не надо драматизировать. Смотрите на это проще :smile:

    см. выше

    Ну еще по утрам и в выходные :smile:

    Походу все наши проблемы решаются только мной))) У нее есть ее проблемы и наши (мои) Во как

    Да ничего я не устраиваю. Просто спросил у кого как. Как то до этого просто не сталкивался. Надо так надо. Значит пойдем)))

    Чего где прослеживается, не понял? :smile:
     
  20. имелась ввиду некая легкомысленность

    желаю удачи!
     
  21. А вот это глупо с твоей стороны...................
     
  22. Почему глупо?
     
  23. Потому что сирот на всех не хватает.
     
    2 пользователям это понравилось.
  24. Alexey_777,
    Вот знаешь честное слово не хочу тебя обижать, но мне кажется, что ты зря всё это задумал (я про совместное проживание), рано вам ещё, да и не к чему, зачем тебе в 23 года погрязать в бытовухе?........может лучше пока годик, а то и два "за ручку походить"?.........а там глядишь и с родителями поближе познакомишься и поймёшь почему лучше не разграничивать твоих родителей и её родителей и считать вас всех одной семьёй.
     
  25. Я жил с девушкой в 18 лет. В бытовухе не погрязли. Было очень мило и уютно 8)
     
    1 человеку нравится это.
  26. KEFIR,
    И сколько вы вместе прожили, если не секрет?
     
  27. Fuchs,
    Приблизительно год
     
  28. KEFIR,
    Я конечно рада за тебя, что всё было так здорово, но вот бытовуха как раз после года и начинается, в течении первого года только притираешься к человеку, что - то ещё стесняешься сделать или не сделать)))), лишний раз в чем то упрекнуть ну и т.д.
    Просто моё личное мнение (судя по постам) автору ещё рано начинать совместное проживание, но это только моё мнение, может быть оно и ошибочно.
     
  29. Fuchs,
    Возможно из-за того что началась бытовуха мы и разъехались 8)
     
  30. в какой-то мере автор темы прав.
    если они хотят жить вместе как семья, то пора вылезать из под родительского крылышка и решать вопросы самостоятельно, а не дет.садовскими методами.

    но с другой стороны, в плане будущих семейных отношений лучше с родителями второй половины не ссориться по мере возможного
     
  31. Это об авторе темы ? Он ниоткуда вылезать не хочет, кстати. Он хочет, чтобы для него ничего не менялось, только добавилась любимая девушка под боком, взамен плюшевого медведя, из которого он неожиданно вырос. Он не скрывает, что не собирается ничего менять и вообще напрягаться. А мы и спрашиваем невинно - а зачем тогда напрягаться девушке ? Если она может напрячься в другом направлении - поискать более креативного.
     
    2 пользователям это понравилось.
  32. #82 Alexey_777, 26 май 2009
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2009
    Ну значит пусть ищет креативного :smile: Флаг им в руки и родителей на шею))) А я уж лучше тогда по старинке, с медведем))) И правильно, от добра добра не ищут

    Наверно для того чтобы завести семью. Или девушка должна раслабится и полность положится на меня? Забавно конечно помечтать и ничего не делать. Но я считаю что девушка тоже должна хоть немного напрячся. Если же напрягатся не хочется то тогда конечно, креативные рулят. У нас много желающих вырыть себе могилу своими же руками, причем энтузиазма у них хоть отбавляй :smile:

    Я готов напрягатся но в разумных переделах. По большому счету все это нужно в первую очередь девушке. Другая бы на ее месте обрадовалась что парень хочет более глубоких отношений и наоборот активно бы этому содействовала. Но если все такие принципиальные то я могу обойтись и без всего этого. Я как мужчина достаточно самодостаточен. Я без ее родителей и ее самой не умру. Скорее даже наоборот.
     
  33. Alexey_777,
    Не слишком ли много сообщений ?))))


    Именно. А для чего выходят замуж ? Свою часть обязанностей у нее будет возможность реализовать в деторождении и воспитании, а если она будет издергана напряжением, то это будет и непродуктивно, и несправедливо, хоть я и не люблю этого слова. Да вот хоть за птичками и рыбками понаблюдай))))))))))))
    Это даже называется - замуж - а ты ей экзамен вздумал устраивать.
     
    1 человеку нравится это.
  34. современные девушки замуж не все торопятся. И это правильно.
    Кто тебе это сказал? Иметь хорошее образование и радующую работу с приличным доходом- важнее, нежели поскорее выйти замуж.
    Замуж выйти- не напасть. Замужем бы не пропасть.
    Это не к тому, что ты плох. Это к тому, что не надо думать, что цель любой девушки- замужество.
     
    1 человеку нравится это.
  35. Это нужно обоим или не нужно вообще на данном этапе ваших отношений.

    Если замужество (тем более в отсутствии ребенка) мешает получению образования, а затем хорошей работы, то ...
    "думайте сами, решайте сами -иметь или не иметь".
     
  36. а зачем она тебе тогда вообще нужна? правильно она не хочет торопиться, раз у тебя к ней такое отношение.
    я думаю, это чувствуется.
     
  37. Да никакой не экзамен. Какое то не очень верно слово, имхо. Скорее эксперимент :smile: И уж тем боле не ей. Скорее себе. От нее я не жду никаких чудес.



    Жар-Псина
    Ты мне видешься эдакой бизнес-вумен)) Образование карьера.... Но я таких девушек не встречал. В моем окружении всем как то гораздо ближе семья, дети
    Хотя возможно я просто бизнес-вумен избегаю подсознательно



    А что места жалко? Чудной у вас форум какой то))) Просто так получилось. Склеивать лень было.
     
  38. Т.е. ты хочешь сказать, что в твоём окружении девушкам не важно образование, лишь бы замуж выскочить по быстрее?
    Для того чтобы создавать семью, выходить замуж надо крепко стоять на ногах, чтоб не зависеть не от кого в том числе и от мужа, а для этого нужно и образование и хоть не большая но карьера.
     
  39. "Была без радости любовь, разлука будет без печали" ))))))))))))

    Только неразрешенный вопрос повис в воздухе - ты избегаешь ее родителей - почему навязываешь ей своих ? Хорошо, не навязываешь, но предлагаешь ей эту единственную возможность.
     
  40. Во-первых,он сам этого захотел. В твоей ситуации ты проявляешь безответственность за свои поступки.другими словами твоя проблема звучит так:"я хочу чтобы моя девушка всегда была рядом со мной,но мне ничего не хочется для этого делать,и с родителями не собираюсь общаться,я крутой мужик. Пусь собирает шмотки и приезжает ко мне больше я ничего слышать не хочу!"
     
  41. Fuchs
    Для них важно образование и карьера но оно чтоли вторично. На первом плане у них как я понял стоит семья.
    А причем тут стоять на ногах? Они и так все стоят более менее. Работа есть, платят более менее, жилье тоже, у некоторых даже дети есть. Но видно нет мужика рядом. И они в вечном поиске :smile: И этот вопрос их очень угнетает :smile:


    Ну меня туда никто не звал)) Она мне не предлагала жить у нее. Я как то не напршаивался. А что стоит напросится? :smile:
    Со своей стороны я озвучил предложение пожить у меня. На что она сказала мне надо идти уговаривать ее родителей. Вот я до сих пор в раздумьях. Тут уже столько всего мне написали за этим даже несколько теряется смысл темы. Сплошные нападки на меня. Все я делаю не так :( Прям уже хочется застрелитца если честно :smile:
     
  42. Alexey_777,
    Ну вот этого я совсем не понимаю, как можно рожать детей, если у тебя все только более менее? У всех нормальных людей семья всегда будет стоять на первом месте, но семья не может питаться "святым духом", а что касается детей, то как бы это не цинично звучало,но в наше время ребёнок - это слишком дорогая "игрушка".
     
  43. #93 Alexey_777, 26 май 2009
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2009
    Если бы придерживался такой категоричной позиции то наверно этой темы тут небыло!? Возник вопрос, я вынес его на обсуждение. И очень благодарен вам всем за ваши отзывы, даже если они иногда и не приятны мне :smile: Помогает задуматся и посмотреть на проблему с разных сторон. если бы я не хотел все это слышать то опять же этой темы небыло или я бы сюда больше не заходил. Как говрится однаголова хорошо а десять лучше. Хотя иногда бывает столько противоположных мнений...
    Что касаемо родителей то мое мнение что они не должны излишне влезать в наши отношения. Нам уже не 15 лет и многие вопрсы мы можем решить без их излишней заботы. Опят же некоторые родители начинают наседать, пытаются давить авторитетом. Для меня не приемлимо такое. Я не люблю когда мне ставят ногу на грудь.

    Fuchs
    Да у нас у 90% процентво населения "более-менее". И жизнь на этомт не останавливается. Просто у тебя логика карьеристки бизнес-вумен. Тебе наверно их не понят. Мне тоже, так как я ни разу не вумен)))
     
  44. Ну давай серьезно, раз ты такой несгибаемый))) Возможно и да. Девушке будет комфортнее, если там, конечно, позволяют условия. Заодно проверишь, серьезно ли она к тебе относится. Теща будет готовить, чтобы дочь имела возможность учиться (а свекровь-то - сомневаюсь))))))), тебя будут ублажать (раз у вас такой регион, на замуже только зацикленный) и у вас будет больше времени друг для друга. Потом что-то станет невыносимо (а может и не станет), а друг к другу вы уже привыкнете, и вы вместе переберетесь к тебе. Поколготитесь там. Ну и так далее. Ты не хорохорься, ты лучше придумай, как хоть немного, но пожить отдельно.
     
  45. Alexey_777,
    Нет, просто я реально смотрю на вещи, т.к. уже 3 года живу отдельно от родителей и на мир не смотрю через розовые очки.
     
  46. mrs.Flax, как ты себе представляешь это "напроситься"? :smile: А как же поговорка: Незванный гость хуже татарина? К томуже у девушке нет "своей комнаты", она живет в гостинной. Соотвественно это проходной двор. Да и я больше чем уверен что родители очень не обрадуются такому соседу как я :smile: Да и теща наврятли будет в восторге что ей придется и еще и на меня готовить, учитывая еще какой из меня едок. Вообщем как то все это очень экстримально помоему :smile:
    И вообще у них там налажденный быт и семейные отношения. Я там как кобыле седло. У меня все гораздо мягче и проще.
    Насчет пожить отдельно я только за. Но пока финансовые возможности не позволяют снимать или купить квартиру. Я уже писал выше.Если бы я получал хотя бы штук 50 тогда уже можно было бы подумать. Учитывая сегодняшние кризисные реалии то дай бог работу на 30к найти. Про 50 даже не заикаюсь
     
  47. а ты сейчас не работаешь чтоли?
     
  48. Да, временно безработный :red_indian: А по телевизру ужасы говрят. Типа халява кончилась нынче работать надо. А я на работе привык не сильно напрягатся :smile:
     
  49. Ну, понятно, что не хочет она жить у вас с вашей пусть даже доброй мамой. Нет средств снимать жилье - тоже понятно. Но из двух зол всегда выбирают меньшее..
    Любит ли она вас, если не хочет с вами жить?
     
  50. Говорит что любит. Или это вопрос к тому что бы задумался о ее чуствах? Ссори, еще не проснулся
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru