Взятка

Тема в разделе "Без морали", создана пользователем Alanson, 20 июл 2005.

  1. Re: Коррупция в деле. Моя история получения прав.

    Нафига тогда продолжают набор?! :suspect: И чем она так популярна, если известен такой беспредел? (вопросы, скорее, риторические)
     
  2. Re: Коррупция в деле. Моя история получения прав.

    С этим, вообщем, согласна. Деньги в виде благодарности платятся врачу после операции, как правило. Но знаю людей, которые не платят , а что-то дарят, например. Не думаю, что это можно в полной мере отнести к термину коррупция. Если попал на бесплатный приём, то уже попал и получил консультацию. И таки, да - говоришь, спасибо и выходишь. Почему нет ? Остальное и многое вообще, зависит от ситуации, что требуется дальше, какое лечение и тд. За что надо заплатить , что врач тебя принял, в принципе? Эдак, нынче проще тогда пойти в платную клинику, заплатить в кассу и ни о чем не думать. При наличии выбора, конечно.
    Кстати, говоря, попасть к бесплатному врачу, по-моему, куда проще, чем получить бесплатные услуги от медсестер в больнице. Вот где беспредел, на мой взгляд.

    Вот, к примеру, роддом в котором я рожала. Никто денег с меня там не просил. Но я , на всякий случай, наслушавшись что всем непременно там надо сувать некие суммы, взяла с собой деньги. Но так с ними и вернулась домой. Потому как не будешь же бегать и раздавать деньги по всем отделениям, кто тебе оказывал какие-то услуги. А основной врач выполнил свою работу, качественно, надо сказать и ушёл. Потом уже был другой доктор , в послеродовом отделении. И ВСЕ на своём этапе выполняли свою работу на отлично, ничего не требуя и ни на что не намекая. Оттого, что я бы им отвалила кучу денег, что бы изменилось ? :smile:)) А есть кто-то , кто платил там за что-то.......уж не знаю зачем.....от нахлынувших чувств-с, видать. :smile:))
     
  3. Re: Коррупция в деле. Моя история получения прав.

    Насчет чтоб целенаправленно, трудно сказать. Думаю, что сейчас все так или иначе хотя бы предполагают какие-то траты. Но если, к примеру, это не платная клиника, а просто хорошая, но официально бесплатная. То почему бы, хотя бы не попытаться, получить что-то бесплатно? А дальше уж как получится. Просто люди часто сразу начинают перестраховывать себя деньгами, что в какой-то степени может быть и оправдано. Но, вот буквально год назад, сама лично довольно плотно столкнувшись с надобностью операции, убедилась, что всё вполне реально, но требует времени. Исключительно по этой причине пошла в платную клинику, чтоб не ждать, мне надо было быстро штоб. А так , знаю массу людей, бесплатно получивших эту операцию, просто им пришлось подождать очереди. Просто, как пример...

    Ещё у одной знакомой были у ребёнка некие проблемы со здоровьем. С точно такими же проблемами другие родители платят массу средств просто по не знанию, что оказывается существует масса квот, которые вполне реально получить и обеспечиваться всем тем же самым бесплатно. Что она с успехом и использовала, просто потратив некоторое время на изучение и получение всего этого.
     
    1 человеку нравится это.
  4. Re: Коррупция в деле. Моя история получения прав.

    У нас вчера по новостям промелькнул сюжет, о том, что онкологическим больным не в стационаре, а на дому, в частности на четвертой стадии, не выдают достаточного количества обезболивающих, и купить их практически невозможно, а если возможно - понятно, сколько это будет стоить, таким образом, грят, борюцца с наркомафией.
     
  5. Re: Коррупция в деле. Моя история получения прав.

    Когда конкретно запрет вступил в силу?
     
  6. Re: Коррупция в деле. Моя история получения прав.

    Шутка в тему с популярного цитатника рунета:

    Утро часов 11. Последний пост ГАИ на трассе перед городом. Пустая дорога. Вдруг летит иномарка на бешеной скорости. Гаец ее тормозит. За рулем блондинистая дама.Он обясняет, что по этой трассе можно ехать только км. на 80 медленней, поэтому он вынужден выписать штраф. Дама в возмущении. Говорит, что в автошколе,которую она недавно окончила, их учили, что правильней двигаться со скоростью потока. Гаишник: Ну и где вы видите поток?
    Дама:Я ЕГО ДОГОНЯЮ.
     
    1 человеку нравится это.
  7. Re: Коррупция в деле. Моя история получения прав.

    Мой одноклассник перед армией всё сдал на отлично,но инструктору 3 литра спирта всё равно отдал.По Советским меркам это нормально,говорит.
     
  8. Re: Коррупция в деле. Моя история получения прав.

    Савентий, вряд ли то, что вы позволяли в уплоченные часы пить чаи преподу является коррупцией. Справку можно было вам получить и в другом месте, я уверен. Сам проходил мед. осмотр. Только в автошколе дешевле и быстрее - коррупция или вам лень ехать далеко и платить больше либо тратить уйму на бесплатный, хотя вряд ли он вообще есть? Коньяк вы дарили от чистого сердца или потому, что педали иногда путали? Про экзамен вопрос тот же.
     
  9. Re: Коррупция в деле. Моя история получения прав.

    50$ на сбор всех документов, месяц ожидания. 9 утра - сдача теории, 11 утра - вождение. Через 3 дня забрал права, всё.
     
  10. Re: Коррупция в деле. Моя история получения прав.

    Было - самостоятельная сдача теории с первого раза, вождение со второго, права за 10 $ домой)))

    Этой осенью - 150 $, права 17-летней давности плюс смена фамилии, что = пересдача, три минуты в пустом компьютерном зале, четыре тычка в ответы наугад, не глядя, три ошибки, резюме компа - вы не сдали и новые права вечером)))
     
    1 человеку нравится это.
  11. Так ли уж порочна коррупция?

    Время перед каждым поколением ставит свою задачу. Историю человечества можно представить как этапы решений религиозных, научных, этических, культурных, технологических и иных задач.
    Современность поставила перед нашим поколением, возможно, самую интересную бинарную задачу, от варианта решения оной зависит направление, которым пойдет развитие общества.
    Пришло Время взглянуть на «обратную сторону Луны». Очень красиво это выразил Лао-Цзы:

    «Благодатный человек правит через договоренности.
    Человек вне Благодати правит через налоги.»

    Требуется нетривиальное осмысление данного среза проявления Мудрости Творца.
     
  12. Re: Так ли уж порочна коррупция?

    ЛиЦо, а как кстати в Китае нынче караются коррупционеры?
     
  13. Re: Так ли уж порочна коррупция?

    Философия это конечно хорошо, но как показывает практика на путь развития и роста уровня жизни становятся страны которым удается в той или иной мере снизить уровень коррупции (искоренить ее полностью даже в рейхе не удавалось:smile:) Как пример Грузия о которой сегодня говорят все больше и больше.

    почему у грузии получилось
    http://www.youtube.com/watch?v=SZ9zyp-WylA
     
  14. Re: Так ли уж порочна коррупция?

    Распределение благодати, заключительная часть.
     
    1 человеку нравится это.
  15. Re: Так ли уж порочна коррупция?

    Вы абсолютно правы. А почему коррупция всегда побеждала, побеждает и будет побеждать законность? Непродолжительные исключения в расчет не берем.
    С уважением, ЛиЦо.
     
  16. Re: Так ли уж порочна коррупция?

    Как Вы думаете, коррупция спрособна эффективно и существенно повысить уровень жизни в конкретном регионе, в конкретный период?
     
  17. Re: Так ли уж порочна коррупция?

    Когда откажется священник
    Кривить душою из-за денег
    И перестанет пивовар
    Водою разбавлять товар,
    Когда наскучит кавалерам
    Учиться у портных манерам,
    Когда еретиков монах
    Сжигать не станет на кострах,
    Когда судья грешить не будет
    И без причины не осудит,
    Когда умолкнет клевета,
    Замок повесив на уста,
    Когда блудница храм построит,
    А ростовщик сундук откроет, -
    Тогда-то будет Альбион
    До основанья потрясен,
    Тогда ходить мы будем с вами
    Вверх головами, вниз ногами!
     
    1 человеку нравится это.
  18. Re: Так ли уж порочна коррупция?

    Раз уж ты задал такой вопрос, значит подсознательно ты её в какой-то мере оправдываешь?
     
  19. Re: Так ли уж порочна коррупция?

    Та коррубцию не победить.А если начинать побеждать.То начинать надо слицеев и высоких учебных заведений.Потом штурмовать больницы и начальников заводов.Но что бы начать побеждать коррупцию.СДЕЛАЙТЕ людям ДОСТОЙНУЮ ЗАРПЛАТУ.А не что бы люди сводили концы с концами.))))))))
     
  20. Re: Так ли уж порочна коррупция?

    :smile:)))
    Надо начинать с правительств и президентов стран :smile:))
     
    1 человеку нравится это.
  21. Re: Так ли уж порочна коррупция?

    предлагаете начать войну с гидрами? таки не знаете чем это оканчивается? )
     
  22. Re: Так ли уж порочна коррупция?

    Естественно! Рыба начинает гнить с головы! И если коррупция существует, значит правитьльству это выгодно, оно это допускает, деже если и само не коррумпированное, но я такого правительства не знаю. Может тока среди индейских племен где-нить. Хотя и там все покупаецо.
     
    1 человеку нравится это.
  23. Re: Так ли уж порочна коррупция?

    Во вторник по служебным делам трясся 5 часов в электричке в одну сторону, потом обратно. Туда проспал, т.к. пришлось встать на 5 часов раньше привычного. Обратно сна не было. Сзади на сидение подсели 2 очкарика с перхотью на пиджаках и тихонько беседовали. Делать было вечером, делать было нечего и я от безделия «грел уши», притворяясь спящим. Многое, о чем они говорили, мне было непонятно, но они заговорили и о КОРРУПЦИИ, и хоть ничего не понял, однако передам часть разговора.
    Тот, что у окошка: «Тема коррупции, как инструмент для смены власти весьма эффективна».
    - Это старая технология, раздувание темы является рекогносцировкой, или разведкой боем – обязательным этапом в запланированной смене власти.
    - Согласен, что это инструмент?
    - Конечно. В России, по закону жанра, эту тему раздувают за 3-5 лет до даты планируемой смены верховной власти. Во всяком случае, так было при Николашке и Леньке. Эта уловка применяется на всех уровнях власти, возможно, кроме семейной.
    - Ты понимаешь, зачем тогда ВоДим-чик уже 2 года сами усердно подувают в эту дудочку для блевотины?
    - ВоДим-чик давно включили «глухаря» и в токовании ничего кроме себя не видят и не слышат. Плывут по течению, поют песни, которые им насвистывают загонщики.
    У коррупции 2 стороны: созидательная и разрушительная. Для эффективной борьбы с негативной стороной коррупции требуется понимать и использовать ее позитивную сторону, а для этого необходимо одновременное наличие мозгов и личного мужества, а в нашем случае, наличествует только что-то одно.
    - Если из 3-5 лет вычесть 2 года, то ВоДим-чику остается 1-3 года чирикать про коррупцию?
    - Ты, что расплачешься?
    - Думаю, что да.
    - Почему?
    - Помнишь у Высоцкого: «Пользы от него, как с козла – молока.
    Однако и вреда – тоже никакого».
     
  24. Re: Так ли уж порочна коррупция?

    ЛиЦо, а эти два очкарика, они кто?
     
  25. Re: Так ли уж порочна коррупция?

    пассажиры.
     
  26. Re: Так ли уж порочна коррупция?

    ЛиЦо, похоже непростые они люди
     
  27. Re: Так ли уж порочна коррупция?

    Пока мы не мОгем (не могЕм, не решаемся, не нуждаемся) перешагнуть привычную (разрешенную, дозволенную, традиционную, темную, официальную, знакомую, зазубренную) интерпретацию коррупции. Быть может нам помогут классики:
    Власть без злоупотребления не имеет очарования. Поль Валерии. фр. мыслитель.
     
  28. Re: Так ли уж порочна коррупция?

    Дурак твой Поль Валери! Во всяком случае данная его реплика.
     
  29. Re: Так ли уж порочна коррупция?

    а ты сам реши давать или нет? хорошо это или порочно
     
  30. Re: Так ли уж порочна коррупция?

    Пусть Время Вас рассудит.
    позволю реплику еще одного "дурачка": "Имеющий деньги не может быть наказан." Цицерон.
    Мы совсем не рассматриваем данное явление в философской плоскости, а коррупция этого достойна.
     
  31. Re: Так ли уж порочна коррупция?

    Конечно, коррупция порочна. Но ее никогда и нигде искоренить нельзя. Люди вообще любят различные пороки, а коррупция на первом месте в этом списке.
     
  32. Re: Так ли уж порочна коррупция?

    • Моя Консультанша задала мне вопрос, на который я не смог ответить. Поэтому обращаюсь к Вам за помощью, помогите объективно разобраться: «Существует ли очевидное национально-религиозное пристрастие у ебцов с коррупцией?»
     
  33. Re: Так ли уж порочна коррупция?

    А теперь на русском, пожалуйста :smile:)
     
Общение на MLove.ru