А нужен ли КПК?

Тема в разделе "Компьютеры и софт", создана пользователем Gali Inimitable, 24 июл 2005.

  1. КПК действительно нужен людям для работы это очень удобная вещь да ещё и с интернетом но если парню 16-17 лет и ему кумили КПКашник то это лишь для развлечения .У меня на парах один чел постоянно сидит в него уткнувшись так и отупеть можно.
     
  2. КПК вещь нужная, но для работы. А то знаю многие купили и дома хранят. Я больше для интернета использую, котировки смотрю. Раньше ноут таскал - неудобно. Пытался ежедневник вести - неполучается. Так с бумажками и бегаю)) Ну еще музыку слушаю - две карты по два гига воткнул, архив приличный влазит.
    Так и за компом целый день сидят.
     
  3. Я сегодня купил КПК .
    Правда не себе , в подарок , одной бизнес-леди. Вещь конечно классная , но мне к примеру просто не нужен . А вот она я надеюсь будет рада подарку , так как как раз любит читать книжки в дороге , пользуется ежедневником и носит с собой кучу записных книжек .
     
  4. Я на КПК'хе книги читаю. Удобно, чтоб в метро не тащить с собой всякую муру. Правда боюсь сопрут(
     
  5. Можно узнать, почему ты так считаешь?
    Мне 16, но без КПК жизнь не представляю, играю на нем раз в год и то по праздникам.
    По моему представлению, КПК должен заменять десктоп, а не быть игрушкой.
     
    1 человеку нравится это.
  6. что бы не пылить такую машину хорошую нужно знать что те надо и проги искать под эти желания а их в нете куча и использовать можно в разных целях я часто езжу по этому вещь не заменимая я нанём видео смотрю как дистанционку использую музыку слушаю ,работаю ,играю, музыку переделываю видео и т.д
     
  7. Ответ: А нужен ли КПК?

    Очень полезная вещь, для тех кто много читает. У меня мой HP hx4700 уже 3 раза окупился только на книгах.
    Можно их много туда загнать - и всегда ссобой. В пути есть чем заняться.
    Ну и мп3-хи послушать, тоже неплохо.
    Сейчас стоит одновременно 2 карточки SD и CF, всего 6Гб выходит.
    Ещё пользуюсь как планировщиком задач, переносным фотоальбомом и когда инет нужен срочно - в любую кафешку зашёл с Wi-Fi и быстро получил нужную инфу

    А выбирать советую от потребностей - я знал, что читать буду много - выбирал с хорошим экраном 600*800 4дюйма - устраивает во-всём!
     
  8. Ответ: А нужен ли КПК?

    ну у меня смарт и я скажу не чем не хуже КПК)))) и книги читает...и мп3 слушать можна, а инет у меня и так есть на смарте)))))
     
  9. Ответ: А нужен ли КПК?

    Да, может и не сильно хуже, но тут ключевое понятие удобство

    Просто сравни размер экранов:kruto:

    А кино можно смотреть?
     
  10. #60 Добрый Ээх, 23 фев 2008
    Последнее редактирование: 23 фев 2008
    Ответ: А нужен ли КПК?

    ASUS Р535. Уже месяцев 7-мь.
    Удобная вещь.
    Телефон. Ну это понятно.;)
    Записная книжка. Очень удобная весчь. Зрение не очень, а при помощи стилуса можно буквы накорябать любого размера.
    Ежедневник. Чего-нибуть запланируй - в нужный момент свиснет.
    Инет. Ну - это без комментариев.
    Читалка. Иногда, взяв книжку из бумаги, ловлю себя на мысли: где подсветку регулировать...
    Игралка - это на любителя. У меня: нарды и шахматы.
    GPS навигация. Хоть планета и круглая, но заблудится в принципе - не проблема. Навигация рулит!
    Остальные плюсы в постах, которые выше. :kruto:
     
  11. Ответ: А нужен ли КПК?

    Объясните мне ...что такое КПК?
    Из поста выще примерно поняла что это телефон с кучей наворотов...
     
  12. Ответ: А нужен ли КПК?

    КПК - карманный персональный компьютер
    по-английски - PDA Personal digital assistant.

    Название полностью определяющее. т.е. КПК просто компьютер, но маленький, который всегда с тобой или PDA - маленький цифровой помошник.

    Операционная система у него немного отличается, на похожа на привычные тебе (например Windows Mobile - специальный windows для кпк)

    Функциональность зависит, как и у обычного компа, от памяти, процессора и т.д. Также размера экрана и всяческих интерфейсов для связи - Bluetouth, Wi-Fi и т.д.

    Также сейчас оснащают встроенными модулями сотовой связи GPRS, EDGE и т.д.
    Т.е. стирается грань между маленьким компьютером и большим-умным сотовым телефоном.

    Я, всё же, предпочитаю иметь отдельно КПК и сотовый.
     
  13. Ответ: А нужен ли КПК?

    Привет всем... Хачу себе взять HP IPAQ 214 с 4 дюймовым экраном...
    Думаю это буит крутая вещь на которой можно будет делать чё хош,
    + стоит MS Windows Mobile 6.0 - Вещь с пакетом Office
    - на нём нету камеры, GPS и нельзя звонить. (Думаю этого и не должно быть, т.к это полноценный КПК)
    Зато есть VoiP - звонки халявные через интернет
     
  14. Ответ: А нужен ли КПК?

    много денег трачу на книги. Это и было причиной купить КПК. Окупился быстро)) столко, сколько он стоил (покупала простенький), я потрачу на книги месяца за 3. К тому же очень экономит место в сумке, мало весит, в отличие от многих книг. Покупала только для чтения, играю редко, а ношу с собой всегда. Плюс использую как органайзер, записную книжку и т.п.
     
  15. Ответ: А нужен ли КПК?

    Есть использую чтоб следить за биржевыми котировками, и как записная книжка
     
  16. примерно те же задачи - книжки, игрушки типа пасьянсов (я не геймер по жизни), вайфай. с тех пор, как в комнате завелся роутер с точкой доступа - можно валяться в кровати и трындеть в аське, очень даже прикольно. к сессии с ним готовилась - если читать фотканные конспекты с компа, то обязательно залезу в инет - контакт, туда-сюда, а так все-таки как-то ограничивает. для музыки есть плеер, так что таким образом я кпк не использую.
    минус только в том, что он довольно тяжелый для дамской сумочки(((
     
  17. Лишняя трата времени, денег, здоровья.
     
  18. мне достался б\у в очень хорошем состоянии за 4к, конфигурация - прелестна. так что не такая уж и лишняя)
     
  19. Не одно посещение сортира по большим делам не обходится у меня без этого устройства 8))
     
  20. Я почему-то отдаю предпочтение газетам =О
     
  21. газеты вообще можно всячески использовать. особенно при "больших делах"
     
  22. Нет! ты что! Они же жесткие и с токсичной краской 8)
     
  23. для "больших дел" лучше роадстер брать, имхо :smile:
     
  24. Что это? 8)
     
  25. htc roadster, он же hp ipaq hx4700.
    Советовал потому что экранчик там 4", да и вообще живая легенда, правда потихоньку готовящаяся к пенсии :(
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. ser_velton
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    3.335
  2. Откровенность
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    2.218
  3. alex15
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    48.844
Общение на MLove.ru