Вопрос о ЕГЭ

Тема в разделе "Работа и образование", создана пользователем buffick, 24 июл 2005.

  1. #1 buffick, 24 июл 2005
    Последнее редактирование модератором: 25 июл 2005
    "Почему после смены кабинета министров не был рассмотрен вопрос о ЕГЭ?"
    ЕГЭ создали для того чтобы больше людей служили в АРМИИ!!!! :imho:
    Тяжело в учении ,иди в армию. :wallbash:
     
  2. Re: Почему после смены кабинета министров не был рассмотрен вопрос о ЕГЭ?

    Прям такой и ответ?? Интересно, почему же? Ты хочешь сказать, что ЕГЭ - это так сложно?
     
  3. Re: Почему после смены кабинета министров не был рассмотрен вопрос о ЕГЭ?

    Я ЕГЭ сдал на 4 абсолюно не готовясь - это ж элементарно, заранее говорю, чо я далеко не ботан! Когда писали пробный - я вообще не парился, а с обычным я когда сочинения писал (часть "С") довольно долго сидел. Халява.
     
  4. Хочу напомнить что ЕГЭ мы взяли с америки так вот это тест для жирных и тупых хотдогоедов. И то что многие ВУЗЫ против него это правильно.
    А то получится вообше не пойми что. Старая система работала и что её трогать без нужды.
     
  5. Я БОЮСЬ того что комьпьютер который проверяет результаты ЕГЭ, может посчитать за ошибку то , :donkknow: что листок на котором находяться ответы где-нибудь имеет дифект!
     
  6. Я против ЕГЭ! :oldman: Старые экзамены меня намного больше устраивают, и сдавать мне их гораздо легче! конечно, для тех. кто вообще нефига не знает ,ЕГЭ куда удобнее: хоть варианты ответов даны :xaxa: .Зачем всё менять, не понимаю? :donkknow: Не уверена насчёт лёгкости, но вопросы там реально тупые,т.е. не то,чтоб лёгкие. А оценка уже скорее зависит от того, где именно ты пишешь ЕГЭ (мне кажется). :rolleyes:
     
  7. на счёт егэ ничего не знаю... услышала,правда краем уха ,что егэ можно сдать в феврале при каком-нить институте.. хочу так сдать русский... а то мало-ли не напишу его на норм экзамене.. воть так...
    насчёт легкости....
    наши учителя говорят трудно, даже не по тяжести вопросов,а морально тяжело его написать.. воть
     
  8. Если ЕГЭ (а мне так все говорят) - что-то типа Центализованного тестирования, которое я сдавала, то не хочу я таких тестов......лучше нормальные обычные экзамены.... хотя мне поздно об этом думать... школа уже окончена.....
     
  9. Когда я поступал, не было ни ЕГЭ, ни Централизованного тестирования. Вместо ЕГЭ по русскому было сочинение. А сочинение написать - это я вам скажу не только русский язык надо знать, но и литературу и оценивали его не только за грамотность. Вообщем сложнее было, чем ЕГЭ. А в ЕГЭ это я заглянул. К примеру, укажите предложение в котором пропущена запятая. А где ее нужно поставить - про это ничего. Конечно, можно попытаться и угадать, и на самом деле угадать, совершенно не зная. Физику я сдавал устно, математику писменно. Там хоть видно было как ты думал решая задачку. А сейчас... Можно пройти тесты, потом не понравится как прошел, идти на экзамены в ВУЗе, не учитывая их. Эх, может мне поступить и получить второе образование... А еще сейчас можно подавать документы сразу в несколько ВУЗов или на несколько факультетов и везде пробовать силы. В смысле, где-то подашь подлинники, а в остальных на время экзаменов копии. Раньше такого не разрешали. Хотя, может и сейчас не везде...
     
  10. да проще.. вот я поняла,что моей подруге надо было сдавать русский егэ...так как она завалила диктант(!не сочинение!) в оба вуза ..

    народ кто-нить из вас учиться в ГИТИСЕ?
    и есть ли у него официальный сайт, я чего-то не найду.. =(
     
  11. Я там не учусь. Ссылка на их сайт почему-то не работает. Может временно... В поиске легко найдешь контактную информацию.
     
  12. По мне так лучше сочинение. собственно говоря я его и писала, когда сдавала, там даже лит-ра в каком-то смысле важнее,чем русский...
    Документы в разные вузы действительно сдать можно, только не везде копии принимают!, а на разные факультеты одновременно-это здорово, но тож не везде,а жаль наверно..


    SunLighT добавил 02.08.2005 в 01:09:

    А в этом ЕГЭ вопрос например по литературе :" Какого цвета был чайник у ...из произведения....?"- хрен ответишь! :donkknow:
     
  13. ЕГЭ не принимают в некоторых институтах потому что это им не выгодно, так как это усредненный показатель знаний, и по нему почти все проходят на бютжет, а это им :oldman: не выгодно.
     
  14. Я Вам вот что скажу.ЕГЭ создано не только чтобы больше парней шло в армию.
    Оно также создано, чтобы топить провинцию: чтобы ребята из регионов шли работать, а не учились. Рабочая сила сейчас нужна.
    Сравните ЕГЭ Мосвы и Питера с ЕГЭ ,например, из Новгорода. Никакого сравнения, даже учителя не могут решить таких заданий. Теперь в провинции сделали еще "лучше":обязательное ЕГЭ в 9-ом классе, не сдашь на 3 - не пойдешь в десятый. Ну на тройку кое-как сдают, даже на 4. А с этого года еще и ЕГЭ за полугодие.Ну так как: хорошо ЕГЭ или плохо? Ответ: в мегаполисах хорошо, в провинции плохо.
     
  15. У вы по последним данным ГЭсы прошли испытание "успешно" и будут вводтиться повсеместно.(жаль)

    Добивает формулировка ("ЧТОБ УРОВНЯТЬ ВОЗМОЖНОСТИ ВСЕХ СЛОЁВ И РЕГИОНОВ НАСЕЛЕНИЯ НА ПОСТУПЛЕНИЕ В УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ " вот стёб то)
     
  16. Из личного опыта: школу закончила в 2004 году, у нас были такие обязательные экзамены: математика - ЕГЭ, русский - ЕГЭ, литература - устно.
    Пугать нас, конечно, пугали, но ничего особо страшного не было в этих экзаменах. Интересная разница: по русскому языку пишется рецензия в части C. На пробном ЕГЭ наши рецензии проверяли наши же учителя. И критиковали очень то, что им не нравилось. Зато на настоящем экзамене было более объективно. Я свою рецензию написала на 21 из 22 баллов. Не смотря на то, что это была моя третья в жизни рецензия, написанная "от балды".
    Дальше... Оба ЕГЭ я писала во время болезни - у меня была температура под 40, но оба дали хорошие результаты - русский 93, математика 91. :smile:
    Сама считаю, что у ЕГЭ есть ряд минусов, например, то, что в варианте могут быть опечатки, и что с этим делать - непонятно, сидит препод по другому предмету... Но это ладно...
    Есть и плюсы... Раньше как было - идёт человек на медаль, его работы отправляются в областной центр и там его легко можно завалить по русскому, что медаль золотая отменяется, только серебро. У нас в городе так валили лет 15 последних. В центре "олимпиадники" местные берут себе в репетиторы тех, кто сидит в проверяющей комиссии, официальная форма взятки... Можно и не продолжать, да?
    Как только ввели ЕГЭ, в провинции стали давать золотые медали... Немного честнее, правда? :smile:
    ---
    И тем не менее... Разговор какого-то великого учёного со своими учениками:
    - Учитель, почему когда вы у нас что-то спрашиваете, мы отвечаем быстро, а сами вы, отвечая на наши вопросы, долго думаете перед ответом?
    - Потому как у вас своеобразный "кружок" знаний, вы быстро пробегаете по нему и отвечаете. Я же знаю намного больше вашего, и чтобы обдумать все ньюансы мне нужно больше времени...
    --
    Удачи всем в выпускных экзаменах. Главное - ничего не бойтесь, готовьтесь, и всё получится. А ещё - поменьше верьте ходящим сплетням о том, что никуда сейчас без денег не поступить. Брехня. Главное - не целиться только на один вуз, побольше вариантов и побольше "тылов". Получается только тогда, когда что-то делаешь... Удачи!
     
  17. ДА!:kruto:
     
  18. НЕ ХОЧУ, НЕ ХОЧУ, НЕ ХОЧУ сдавать ЕГЭ! Пугают что его хрен сдаш, что сами учител половину не знают...Кароче...Я далеко не ботаник, ну учусь на четверочку...Иногда с пять при том что нихрена не делаю, реально ли при таком положении вещей сдать эту хрень?Чисто на мозгах или хватать,учить?
     
  19. У нас в школе в этом году сдают и сочинение(или устную литературу), и ЕГЭ. Так что от сочинения не так просто отвертеться.

    И еще такая вешь: перед выборами в городскую думу будущий депутат Инна Святенко встречалась со школьниками(то есть с нами). Я ее спросила: что же за неспреведливость: сдаешь ЕГЭ в школе потом и в институте что-то пишешь(ведущие ВУЗы не принимают по его результатам? Она мне ответила что мол все хорошо и останется по выбору, кому что удобно. И что мы видим: все учителя твердят что он обязательным все же будет, и мы в следующем году точно его сдаем. Вот и верь депутатам после этого...:fuck:
     
  20. Я сдавал ЕГЭ, и сдал, хотя и не готовился...Но нам помогали педагоги, тк реально трудные задания, да и в нашей школе ЕГЭ сдавали в одной из первых, так что педагоги нас не оставили...
     
  21. пугаете вы меня ребята...
    у нас тут недавно было тестирование...типа похожее на ЕГЭ..
    ну плюс был только тот что ответы к некоторым заданиям можно бвло найти просто подбором(это был тест)...
    но вот например как поступать когда ответы в алгебре ну никак не сходятся?
    не знаю...

    А в истории....вот это вопросы под конец были...жесть...

    но вообщем то ничего...
     
  22. ЕГЭ вообще полная х...!!:wallbash: Я пробный написал почти на 2!А так по русскому 4-5 было всегда!Короче, мне не понравилось!:imho: :imho: :imho: :kill:
     
  23. по моему глупо русский тестом сдавать!
     
  24. да,глупо сдавать тестом и вопросики глупые есть..типо :"Какое заглавие лучше подходит?"..мало ли компьютеру не понравиться как ты озоглавил тест...
    Мы писали пробные я так и не узнала на что написала... а ещё очень много проблем с заполнением части В например... кто его знал,что можно было сокращать слова...
    НО на самом деле русский тест легкий... написать на 4 думаю можно спокойно... я на это надеюсь так как буду ЕГЭ по русск сдавать,его сначала ввели,как обязательной..теперь типо можно по выбору...угу..ща..готовилась -готовилась.
    У нас в универе биологию сдают тестом 30 вопросов разной сложности на час..это будет труднее... =(
     
  25. таак.. .Завтра Экзамен ЕГЭ русский, неужели у одной у меня? =)
    Откопала кучу сайтов "Продам ответы на ЕГЭ" от 350 р до 1000 р. цена варьируется... хм... интересно,а они правда присылают Правильные ответы? .. хотя вот пробный на 4 написала я надеюсь и экзамен будет не ниже...
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru