Зачем вообще все это нужно?

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Angie, 30 июл 2005.

  1. Вот возник вопрос... Зачем вообще нужны все эти отношения? Раньше, когда меня спрашивали, в чем смысл моей жизни, отвечала не задумываясь - семья-дети. Но жисть на месте не стоит, и задуматься-таки пришлось. Зачем? Мои родители тоже в свое время хотели семью-детей, вот оно все это есть уже скооолько лет, и что? Теперь, когда у меня проблемы, они переживают за меня сильнее, чем я сама, и обрадуются, когда у меня все станет хорошо. Предположим, я все же выйду замеж, рожу детей, и что? Правильно, и буду смотреть, как сложится их судьба. И так далее, пока все мы не вымрем как мамонты. Иногда кажется, что все это для мгновений счастья, но за мгновения счастья приходится оч. дорого платить нервами... Кроме того, со временем понимаешь, что практически нельзя найти "человека на всю жизнь", ну просто если такое и бывает, то это 0,1 шансов из 100...
    Все это - замкнутый круг, я в нем несколько заплутала и хотела бы послушать мнения окружающих...
     
  2. Знаешь, для многих, нет, для большинства людей, смысл жизни- это дети! И может я чего-то не понимаю, но я с этим согласна. Действительно, ради чего же жить, когда ты взрослеешь, стареешь? Да, конечно, сейчас,в молодом возрасте часто задумываешься , а действительно зачем нужны все "эти отношения" (особенно когда разочаровываешься в ком-то или страдаешь от неразделённых чувств). Сейчас..можно (в принципе) прожить и без них, и многие так и поступают, считая, зачем нужны обязательства,которые лишь ограничивают тебя, часто приносят страдания и ничего более, ведь жизнь и так прекрасна: можно сегодня встречаться с одним, завтра пудрить мозги совсем другому человеку, развлекаться,ходить на вечеринки, в клубы и т.д. Но для других,отношения- это нечто большее ,чем лишние какие-то обязательства. И это именно те люди, которые способны не только полюбить, но и отдают себе отчёт в том, что (скорее всего, хотя там уже как получается..) проведут с этим человеком всю свою жизнь, вместе перенесут и неудачи,и минуты счастья, нарожают и воспитают детей...По-этому:
    ...хотя бы затем, чтобы в старости , когда ты не сможешь встать с постели , кто-то любящий тебя принесёт тебе стакан воды...(извини, утрирую, но и такое бывает),
    Вот! Ты же сама ответила на свой вопрос. Они радуются за тебя, когда у тебя "всё хорошо", и радуются в-двойне;а разве это не здорово, когда у тебя есть кто-то,кому ты не безразлична?.. Что же касается того, что они переживают, это естественно. Конечно, тебе то от этого не легче. Но для них, поверь, лучше за кого-то переживать,волноваться, помогать кому-то (т.е. своему ребёнку), чем жить в полнейшем одиночестве, не имея детей, без смысла..
    Для многих карьера, реализация в жизни- гораздо важнее семьи, но...я думаю, всё это скоро проходит, когда ты добиваешься своей цели... а что дальше? Смысл? А семья остаётся с тобой. По-мойму, это прекрасно, воспитать хорошего ребёнка и видеть плоды своих многогодовых трудов... А в старости и он тебе чем-нибудь да поможет.
    именно, но что в этом плохого?..
    Нервы не что!, по сравнению с тем, сколько счасть может принести удачная семейная жизнь (если конечно она удачна)..
    Даже если и так, такой шанс всё-таки есть! И надо просто его не упустить в своё время!...
    :rolleyes:
     
  3. Angie,
    Из разряда "А зачем мы вообще родились?" Нужны, чтобы жить дальше. И разве они не приносят столько тепла, чувств, эмоций и красок? Жизнь выглядит совершенно по-другому, когда человек влюблен. Когда все взаимно..
    Дети меняют все. И ты будешь мыслить уже иначе.
    Впадать в крайности не стоит. Нервы твои сегодняшние - они же пройдут. Немного времени. Только и всего.
    Невозможное возможно. Терпение и умение ждать.
     
  4. Беда в том, что у меня был этот шанс, и я его упустила. Вот и все. Получается, что дальше - пустота.
    Да, я бы хотела родить ребенка, но все же считаю, что у него должен быть папа... Потому что рожать ребенка "для себя" по-моему все же некий эгоизм...
     
  5. Не пустота. Дальше просто должна начаться новая, другая жизнь, в которой не будет места прошлому,грустному прошлому..Надо раскрыть глаза и взглянуть на мир под другим углом, не зацикливаясь на том, что было. Просто идти вперёд...
    А насчёт ребёнка "для себя" я согласна..
     
  6. Angie,
    Жить с оглядкой на прошлое - отнюдь не лишнее. Извлечь ошибки и больше их никогда не повторять. Жить заново. Но не надо замыкаться и в первую очередь в себе. На отрицательном настрое далеко не уедешь. Услышать свой внутренний зов. Попытайся..
     
  7. Отношения - это форма реализации потребностей мужчин в женщинах и наоборот. :smile:
    Люди живут прежде всего для себя. Семья-дети, их счастье и благополучие - это то, что позволяет человеку чувстсвовать себя лучше, счастливей, реализация потребности в счастье близких. Есть потребности брать, есть и потребности отдавать.:smile:
    У разных людей разные потребности, благодаря которым они лично становятся более счастливыми, получают положительные эмоции и т.д. Ведь мы все хотим чтобы нам было лучше? :smile:
    А те кто говорит что я, мол, живу для других, не ради себя, а ради других, на мой взгляд - несколько лицемерят. Они что-то делают для других не только потому что сие нужно этим другим, но и реализовывают СВОЮ потребность отдавать. И не всегда для других делают то, что им надо, а делают что сами хотят.
    Ты определись - что лично ТЕБЕ нужно для счастья?
     
  8. Я-то знаю, что мне нужно, но этого мне уже не получить. Я знаю, мне могут сказать, что будет новое. Но я в это не верю.
     
  9. "Ты слышишь? Всё в твоих руках" :smile:
    Ну а ещё соответствие желаний и возможностей.
    А "верю - не верю" это твоё психическое состояние. Как его улучшать - другой вопрос. Не можешь изменить ситуацию - изени воё отношение к ситуации. Сложно, но можно. :smile:
     
  10. Так я пытаюсь, я же понимаю. что самой будет легче. Просто не могу, и все... Продолжаю на что-то надеяться, хотя надеюсь на то, чего не будет, скорее всего.
     
  11. Почитай что я писал в другой теме, про дилетанство. Ты же не разбираешься в этом вопросе. Значит нужна помощь специалистов, профессионалов. Как живых так сказать, так и в книжках. :smile:
     
  12. Беда в том, что у меня был этот шанс, и я его упустила. Вот и все. Получается, что дальше - пустота.


    Ну какая же пустота? Посмотрите на Ваших бабушек-дедушек, неужели Вы думаете, что у них не было упущенных шансов, неиспользованных возможностей, отчаянья и т. п. Такие чувства переживают многие, скорее всего почти все люди, но жизнь идет дальше, да, в какой-то момент кажется, что дальше пустота, но через какое-то время будут и радость и счастливые моменты и тогда Ваша сегодняшняя пустота будет лишь смутным воспоминанием.
     
  13. Ты знаешь чем отличается рассудочность и эмоциональное, душевное, психологическое состояние? Застань вою девушку, в которой ты уверен что любит, в постели с другим, да просто целующейся с другим. Ты уверен что голос рассудка ("такое случалось и раньше, хоть и не со мной, мир не рухнул, все вопросы решим позже" и т.д.) у тебя будет на первом месте? :smile:
     
  14. Ты хочешь сказать, что эмоции всегда берут верх? Рассудочность приходит сразу же, как они затихают. А ведь Kety говорит верно: все совершают подобные нюансы, с этим ничего не поделаешь.
     
  15. Я так скажу, на вопрос о смысле жизни ни кто ещё не ответил, но у меня есть мнение по этому поводу - каждый сам определяет для себя цель в жизни и только выбирающий несёт ответственность за то что он выбрал а отсюда строятся все взаимоотношения. В завизимости от выбранной цели. Будут ли они дружеские деловые или нечто большее.
    Предположим семья - дети. Родишь детей, но ты не будешь просто наблюдать за тем как сложится их судьба ты сама будешь в этом принимать участие а это разные вещи наблюдать и принимать участие.
    Про мгновения счастья уже не плохо высказались.........
    Найти человека на всю жизнь можно хотя и шансы не велики.
    Эмоции это первая реакция человека и не всегда верная а точнее в большинстве случаев не верная. Да потом начинаем рассуждать а как иначе...
     
  16. #16 Kotik222, 5 авг 2005
    Последнее редактирование: 6 авг 2005
    мне очень понравилось, как высказалась SunLighT на эту тему...
    просто у меня такой же настрой как и у Angie - мда.... как много в мире депрессивных развелось.... :rolleyes: что-то наверное с нами нехорошее случилось: то ли ценности перевернулись? то ли жизнь потеряла всякий смысл? :upset: как правильно заметили в какой-то телепередаче "тепла людям не хватает"
    действительно - семья и дети, чего ж еще желать-то, но надо уметь еще и любить (т.е. уметь строить отношения - вот где школа-то нужна, ведь если тянуть все время одеяло на себя - так ничего не выйдет, уважаемые дамы и господа)... :donkknow: А вообще если честно - люди для брака не на форумах и не на дискотеках чаще всего знакомятся - а на работе или родители знакомят своих чад друг с другом, может еще как, незнаю, но просто так с девушкой не познакомишься и свидания не назначишь (будет она с первым встречным-поперечным на свидание ходить?) у меня тоже замкнутый круг получился: с одной стороны "хочется" - с другой "нельзя"(такое частенько бывает не только с "м", но и с "ж"). Стало быть алкоголь и компьютер - притупляют всякие инстинкты - вот еще бутылочка и тебе уже ничего не хочется... :beer): глядишь так и старость наступит... Люди не берите с меня пример...
     
  17. #17 Angie, 6 авг 2005
    Последнее редактирование: 6 авг 2005
    Kotik222, да уж... видимо, жизнь все же сложнее, чем казалось ранее... Раньше-то я думала, что к 25 у меня уже будет как минимум 1 ребенок, или хотя бы муж... И видела в этом свое счастье. Мало того, что ничего этого не сбылось, так и смысл я в этом видеть перестала. Меня сегодня очередной раз мордой об стол ударили, бымший пригласил в гости к друзьям, через месяц необщения... Я уж было понадеялась - одумался, решил вернуть... Хрена. Другого он захотел, надеюсь, понимаете... Так было обидно... Но в моем случае разочарование мне на руку за неимением лучшего. Я никогда бы не подумала, что он сможет так сделать... А ему это оказалось сделать проще, чем другую, "непроверенную" искать... Так это все горько... И понимаешь, что лучше будет вряд ли... как??? в 30-35 лет обычно мужчина уже женат или собирается... Буду одна... Вроде не страшная, не совсем дура... А вот так вот происходит.
     
  18. Не хочу больше ни-че-го. Любви нет. Я и жить не хочу, если честно. Никакого смысла. Если бы не было людей, которые не смогут перенести того, что меня не будет... Да нет, я не уверена, что смогла бы, но иногда так хочестся прекратить весь этот бред. Он никаому не нужен, и мне тоже. Я его любила, любила так, как никого, никогда. До него у меня были мужчины, ессно, но ТАК не было. Все было не идеально, но ощущения были - полет, счастье, свет... Теперь весь мир перевернулся. И я ничего не хочу. Мне некуда идти, нечего делать, не хочется есть, разве только спасть, сон - подобие смерти, хотя бы на время...
     
  19. Сижу и пытаюсь понять, разочарование в моем случае больше благо или нет? я и так уже во всем разочаровалась, теперь еще он...
     
  20. Angie,
    Да, история не из легких.. Но здесь (на данную минуту) одна только проблема – она в тебе и гложет твой разум. Ты не во что не хочешь верить, ты ничего не хочешь от жизни. Сама же себя закапываешь. И с каждым днем все глубже и глубже..
     
  21. Ну я стараюсь объяснить себе, что типа "все будет хор.", но пока не преуспела в этом ни на грамм. Потому что я верила, потому что я люблю, и потому что пока для меня он - единственный, но его больше нет в моей жизни. Пафосно, конечно, но что есть, то есть...
     
  22. Ничего пройдёт. Дай себе время.
    А на вопрос, ответ дам такой: для того, что это циркуляция жизни на этой планете. И от этого никуда не деться. Ты можешь противиться этому, но стоит ли. Ведь ты так думаешь только из-за того, что что-то рухнуло в жизни твоей. У всех бывают такие моменты в жизни. Так что соберись с силами. Это ещё не конец. Это только начало.
     
    1 человеку нравится это.
  23. То что нас не убивает, делает нас сильнее.
    Не на пустом в общем-то месте придумали. употребив именно слово "убивает". ОДни выживают и восстанавливаются, пусть и уже другими, другие ломаются и умирают. Кто в прямом смысле, кто в переносном. Не только сильные мужчины есть, есть и очень сильные женщины. Не в физическом смысле.
    Тебя по самлюбию не бьёт что ты можешь оказаться в числе тех, кого называют некчемными существами, не способным выдержать сколь-либо серьёзную моральную нагрузку, которые сами из себя ничего такого не представляют, ну как личности?
     
  24. 2Angie
    Если не хочешь жить - найди смысл жизни. Веришь в Бога? Вот и отлично. Сходи в церковь, помолись... В конце концов, нужно же позаботиться о своей душе. Вспомни об этом и умирать сразу расхочется.
    А любовь в жизни - далеко не главное...
     
    1 человеку нравится это.
  25. полностью согласна...в этом мире столько всего нужно успеть сделать...столько людей встретить,стольких осчастливить...стольким помочь.....миру нужна Angie!!!!смысл твоего существования еще откроется...ведь он у всех есть..........нужно заниматься самосовершенствованием,самореализацией...а все остальное приложится,появится смысл....цели и новые мечты:love:
     
  26. Слушай, ты опять про осчастивлевание (млин, язык сломаешь!) всего мира? Нет, ну вот почему ничему не учаться-то, а? Ну сколько уже помогали всем, "забывая" или не успевая помочь близким? Потому что близкие - весь мир. А родители, дети, мужья-мужчины - ну так, куда они денуться-то? :smile:
     
  27. в первую очередь нужно думать о счастье близких людей,а потом уже рассредотачиваться на остальных.....:kruto:
     
  28. Почему именно так надо, а не иначе? :smile:
    И... ты не лукавишь, не самообманываешься, утверждая что у тебя-то уж точно не "своя рубашка ближе к телу"? :smile:
     
  29. о своей рубашке,естественно будешь заботиться прежде всего....:kruto: а потом уже об остальных...но остальные тоже нуждаются в понимании и ,порой,в помощи......:upset:
     
  30. Но у тебя-то превалирует то, что прежде всего остальные.. :smile:
    Ты знаешь что на самом деле, к примеру, настоящим (как вы любите выражаться) мужчиной врят-ли можно счесть того, кто готов всегда взвалить на себя ответственость за другое человека, ребёнка детей? Типа "я потяну". Так говорит тот, кто не очень себе представляет что значит ответственность в полной мере. Так вот всё полнота ответственности даже за одного ребёнка может отнимать столько сил, что остальным будут доставаться крохи.
    Это я к чему? К тому что делая что-то для одного только близкого человека, плюс "прежде всего о себе", для остальных может остаться лишь изображение участия, а не реальная помочь, поддержка. У если совместить это с искренним желанием, стремлением помочь всем, кто нуждается, то выходит... бахвальство. На тебя могут понадеятся, а ты... Нет, не так? :smile:
     
  31. Nostradmus
    не знаю....я просто воспитана была так,что никогда и никого не брошу в беде...всем всегда помогу даже в ущемление каких-то своих интересов.....это не очень хорошо...сейчас все больше осознаю,что никто давно уже не ценит таких людей..надо выходить замуж и заботиться только о своей семье:smile:)))))
     
  32. Пока оказание помощи другим, забот о других не требует сколь-либо серьёзных усилий, всё и легко. неслождную помощь оказать могут многие. Может потому и не особо ценится. А вот когда что-то на самом деле ерьёзное, требущее много сил, нервов, других затрат, тогда... Хотя конечно бывает, что этим просто пользуются. :smile:
    Надо выходить замуж... О, тоже мне самоцель. Возможность реализовать потребность о ком-то заботится. :smile: Нет, всё нормально и правильно. Но в браке всё несколько иначе. И понять это можно лишь побывав там. :smile:))
    А то что семья, брак, если как бы заниматься всем этим с полной ответственностью, не филонить и т.д., когда помощь и забота о ком-то вне этого потребует где-то и сверхусилий, вот тогда и будет видно насколько ты способна помогать другим. А не только желание... :smile:
    Простой пример: ты с мужем копишь на квартиру(или на машину, или на дачу - не суть), достаточно давно уже копите, Вам не хватает немногого, через год, вы знаете, требуемая сумма у вас наберётся. Вы пока компите - отказываете себе в очень многом. А тут старая добрая подруга просит штук пять баксов. На пару лет. Потому что подвернулся очень выгодный для неё вариант по бизнесу, нужно просто вложить 5 штук баксов. Причём срочно, где-то оформлять заём нет времени. Кроме собственно гарантий она ничего представить не может. Так ты дашь ей эти деньги? Под её честное слово или под юридически оформленную расписку, залог? :smile:
     
  33. дам...под честное слово..просто дам денег на реализацию ее целей...на то,чтобы ее жизнь улучшилась,чтобы я была счастлива от ее счастья...от ее удач.....и улыбок....а сами мы еще накопим...в конце концов, 5 штук...-это немного совсем......:imho:
     
  34. О! Так вот есть такое понятие как "шкурный вопрос". Ты ещё с таким не сталкивалась? Вероятно нет, раз так быстренько ответила. и однозначно. :smile:
    А теперь вот представь, что денег-то тебе не отдали. И по вполне объективным причинам. А тебе они нужны, вы с мужем не просто так их в общем-то копили, не на развлечения.И теперь чтобы добрать нужную вам сумму, вам придётся отказывать себе в очень много ещё пару-тройку лет. :smile:
    Ну ты понимаешь, 5 штук - условная цифра. Для тебя это не много, лично для тебя я обозначу сумму в 10, 15 штук. А если разговор "вообще", то 5 штук бакинских для очень многих - сумашедшая сумма.
    Ну вот и что, и как? А если не ты дала в долг, а, скажем твой муж своему другу? Не посоветовавшись с тобой, будучи уверенным что отдадут вовремя. А страдаешь и ты, и вся ваша семья. Ну вот что тогда? Твой муж поступил по твоей логике - помочь близким.:smile:
     
  35. На вопрос "в чем смысл моей жизни" чаще всего бывает трудно ответить, т.к. все стремятся уложить ответ в 1-2 предложения. Разве это возможно? Некоторые томами пишут на эту тему. Хотя приятно иногда думать, что есть люди, которые живут для тех и ради тех, кто их любит.
     
  36. ну,я даже не знаю....все равно считаю,что помочь надо...если у тебя есть такая возможность....вот....
    если у тебя есть свободные деньги ,а твоей подруге позарез надо,то стопудово надо помогать....а вот если тебе тоже ОЧЕНЬ надо...не знаю...надо смотреть конкретную ситуацию с различных точек зрения и сопоставлять различные факторы.....
     
  37. Ха, отдать "лишнее" не сложно. Но такие несложные варианты что-то н часто и попадаются. Всё чаще с наворотами. :smile:
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru