пьяная глупость

Тема в разделе "Любовный треугольник", создана пользователем Vodorosli, 12 май 2009.

  1. mrs.Flax,
    Я ж вечерней какаВОй подавился...
     
  2. Experience
    Цитирую полностью! В прошлый раз поспешила, но вопросительный знак не менял существа дела - из предыдущих дебатов я помню, что вы никому, в том числе и себе, не оставляете права на ошибку. А это, по моей шкале ценностей, очень затрудняет жизнь близких вам людей, превращая достоинства в преступления.
    Есть мужья. которые за такую правду выбьют зубик, выпьют водки и перечеркнут предыдущую жизнь, есть такие, что простят и станут еще лучше, стараться будут, значит, а есть ведь и такие, что повесятся. Вот и приходится балансировать с правдой в руках, чтобы и самой не упасть, и любимого сберечь. Ну, принцип домино, короче.
    Так что не сочтите личной неприязнью))))), ее нет.
    И нравится мне у Мачадо, хотя слишком возвышенно для пьяной измены, конечно. Тот лжет, кому не хватает на правду воображенья, ведь правду всегда сочиняют.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Вот неверно, не на ошибку а на предательство, причём сознательное.
    Вот потому мою жизнь надо, как минимум, МОЕЙ шкалой ценностей мерять.
    Не спорю, можно и не сказать (это уж как совесть решит), но следовать совету данному пользователем Иногда бывает больно, значит не только смолчать, но и начать намеренно интриговать, да ещё и другого человека подставить, это уже, мягко говоря, нежелательно, если уж лжёшь, то по-медицински "не навреди", а вредоносность этого совета, думаю пояснять не стоит.
    Ага, так и сочту.
    Искажённая правда? Ха, не зря синонимом лжи, кривда является.
     
    1 человеку нравится это.
  4. Переходим опять с оффтопа на тему. Вы считаете всплеск малоперсонифицированного влечения в состоянии помутнения пьяного рассудка, когда вылезли все гештальты и тайные желания, сознательным предательством ?
    Вот "не навреди" - самое то будет, и интриговать тоже, думаю, никто там не станет.

    именно эта позиция и вызвала мою ремарку))
     
  5. Нет, сознательное предательство - это когда рассудок работает, однако второй раз "по-пьяни" будет уже сознательным, т.к. зная за собой такой грешок, нужно делать выводы и принимать меры.
    Так я потому и спросила, насколько беспринципной должна быть девушка, чтобы последовать такому совету?
    Когда человек спрашивает совета на открытом форуме, он как минимум предполагает, что каждый из советующих будет судить со своей субъективной колокольни, значит он готов к мерке своего поступка чужой шкалой ценностей, я же никаких советов не спрашивала, так что и ремарка была не к месту.
     
  6. Кто сказал что второй раз будет ? Вы же такое ощущуние уже и за будущие разы осуждаете.:smile:
    Автор по моему говорила о том же.:smile:

    Experience, у вас нимба над головой в солнечную погоду не заметно ? :smile:)
    Когда человек общяется на открытом форуме, он как минимум предполагает, что его высказывания другие пользователи будут судить со своей субъективной колокольни, обсуждая твою шкалу ценностей. Поэтому и ремарки всевозможные всегда к месту.
     
    1 человеку нравится это.
  7. Это так же естественно, как если светская девушка выходит на светский же раут, она должна быть готова, что ее будут обсуждать (с) Да она собственно за этим то на него и выходит)))))
    Я даже не сочла нужным это комментировать)))))
     
  8. Дорогая Experience,это была бы не интрига,а ответ на поступок "друга" мужа(если бы тот зачем то всё таки рассказал об этом мужу).Она жалеет,она хочет сохранить то,чем,видимо,пренебрегала.И этот совет более конструктивный,чем тот,типа:"иди признайся,проститутка"
     
    1 человеку нравится это.
  9. mrs.Flax,
    Некоторые светские девушки, свершая свой выход из-за печки, иной раз надеятся если не на общий восторженный обморок, то на повальное падение ниц точно...Я наблюдал...
     
  10. Так измените своё ощущение, и прочитайте всю дискуссию с самого начала, это не есть обсуждение данного случая, а обсуждение предательства в целом (одного из видов) осознанного и не очень. Так как меня начали упрекать в том что я не прощаю ошибок, а я такого никогда и не где не говорила, и тем более не писала.
    См. выше
    А тебе что глаза слепит?))
    Нет он этого не предполагает.
     
  11. У вас есть доказательства что я ее не читал ? Полагаю что нет , так о чем вы тогда ? А вот мои ощущения это мои ощущения и менять или оставить это мое дело. Вам же советую мысли свои выражать более корректно и понятно , во избежании путаницы ,ссылочки там , оговорочки что куда , а то что то пользователи никак не уловят все оттенки ваших блестящих выступлений , теряются постоянно что к чему у вас относится .:smile:
    И что он здесь тогда делает ? Проповедует истину в последней инстанции ?
     
  12. Ощущение меня такое посетило, так свернули мы с mrs. Flax в сторону расследования, что же есть в моём понимании сознательная измена, а что нет, данная ситуация не является осознанной, хотя в СССР преступление совершённое в состоянии алкогольного опьянения и отягчающим обстоятельством являлось, вот я и развернула её гипотетически, представив ситуацию в которой уже зачатки умысла появились.
    А это уж как получается, на всех не угодишь, я, конечно, стараться буду, но положительных результатов, увы, не обещаю, не сразу, по крайней мере.))
    Судит со своей субъективной колокольни. А истины, и уж тем более истинны в последней инстанции, не существует вообще, только никому об этом))
     
  13. Этого я действительно не учла))) Но осталась же такая тонкость - если она это все по пьяному делу - то ей бы хорошо к психотерапевту, а если муж с горя выпьет и сковородкой ее за правду - то его в тюрьму. Потому и снисхождение такое. чисто по-человечески))
     
  14. Заметьте, это не я сказала))
    Снисхождение? А зачем его от чужих лиц ожидать? Ведь она ни мне ни вам этой изменой ничего не сделала, а вот муж лицо заинтересованное.
     
  15. Experience
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Вам совсем чужда теория относительности ? (Не в прямом значении, а в более новом - все в этом мире относительно в ломбард (с) ?
    Форум, в большинстве своем, и занял такую позицию, что пока муж в неведении, она ему тоже ничего своей изменой не сделала. (ну, я тоже морщусь от мысли, что друг теперь имеет основания смотреть на мужа свысока, но это субъективный порог допустимого.)
    Но в целом - зачем в таком случае Вам крах нормальной здоровой семьи ?)))))
     
  17. Shoora
    На всяк роток не накинешь платок, от того что желаю я, вряд ли что-либо изменится.
    Не запрещается, только ты обсуждение не моей шкалы ценности начал, а того что я уже прогнозы строю, a это разныe вещи.
    Кaк прекрасно что сейчас мораторий не прада ли?))
    Потомучто ты взаимосвязь со случаем увидел там, где её (взаимосвязи) не было.
    как получится))

    Нет мне ни старая ни новая не чужда, а это должно быть суперновая))?
    И я из солидарности то же самое сделать должна?
    А с чего вы взяли что будет именно крах? Снисхождение со стороны мужа вами в расчёт не берётся?
     
  18. А мы уже на ты перешли в ходе дискуссии ?

    Ваше чисто субъективное мнение с вашей чисто удаленной колокольни .:smile:
    Остроты в вас много , остального поменьше.
    Впрочем вернемся к теме ибо наскучило как то
    Надо же было что то сказать. "промолчать было выше его сил".(с)
    *тихо ухмыляясь, удаляюсь *
     
  19. Снисхождение со стороны мужа- это я так понимаю: снизойти, что бы "дать раза", а потом уйти. А если не снисходить, то уйти без излишеств.
     
  20. А разве нет?



    Теперь из парня, без особых на то оснований сделали недалёкого мужлана, который только и знает что руки распускать... превосходно.
     
  21. Всё проще. Такое иной раз приходит на ум и далеко не мужланам в стремлении "снизойти"...
     
  22. Прийти на ум может, а вот воплощение сего в жизнь есть существенное, на мой взгляд, отличие между "мужланом" и "далеко не мужланом"))
     
  23. Анекдот :
    В одном детском саду вдруг все дети материться начали. Ну там все воспитатели конечно с ума посходили и начали думать, почему такое произошло. Вспомнили, что на прошлой неделе у них два слесаря чего-то там приваривали. Нашли их и строго так спрашивают, не происходило ли чего необычного во время работы. Один из мужиков и говорит:
    - Да вроде нет... Только вот один раз Вася, когда я поддерживал ему стремянку, нечаянно уронил мне за шиворот кусочек жидкого железа... Ну я ему прямо сказал - не прав ты, Вася, нельзя так!
     
    1 человеку нравится это.
  24. Ну то, что Ваши взгляды- песнь отдельная, уж не секрет. А воплощается сплошь и рядом, хотите верьте, хотите нет. Я субъективно допускаю...Для конкретно взятого случая. Вы ж сами предлагаете "снизойти"...И я соглашаюсь. Именно оказаться на уровне обстоятельств, вышеописанных. Можно конечно пойти и возвышенным путём. Оформить развод через суд, отсудить себе ребёнка...Мотивация будет безупречной. С хорошим адвокатом- с трудом, но нынче возможно, педалируя факт того, что вероломной мамаше и ребёнка-то кормить не чем. Не так ли?
     
    1 человеку нравится это.
  25. Kак поступить, будет решать муж. А муж, это конечно на грани фантастики, НО.... может и простить, и начать жизнь с нового листа, таких случаев, хотите верьте, хотите нет, тоже предостаточно.
     
  26. Исключать возможность невозможного я себя отучил давным давно, Вы ещё тогда наверняка и в школу-то не пошли. И допускаю развитие сценария, продвигаемого Вами. МелодрамиЩЩа со спецэфектиЩЩами- жанр популярный. Мы падаем в ноги супругу, искренне со слезЬми каемся, достигая покаянием пробуждение милосердия, мешая сопли со слезами в страстном поцелуе, начинаем новую семейную жизнь...Мне помнятся Ваши высказывания в отдельных темах, свидетельствующие о недюженной эрудиции. Потому думаю представить себе кривую распределения Гауса Вам труда не составит? Душа моя, где по Вашему на этой кривой лежит точка, соответствующая вероятности возможного выхода из сложившейся ситуации по данному сценарию?
     
    1 человеку нравится это.
  27. "Колокол" чтоль? Нетрудно.
    Я бы её на такую кривую даже ставить бы не стала, слишком много неизвестных, что из себя представляет муж ни вы ни я не знаем, потому и вероятность брать не откуда.
     
  28. Experience,
    А допущения никто не отменял. Вперёд, рассматривайте варианты!!!Я именно так и побуждал действовать своих студентов, которым крутил мОзги в 1993, читая курс "Теория и методы планирования эксперимента". Дополняйте ещё одним колокольчиком, на котором рассматриваем вероятность того, что муж окажется осведомлён. Анализируйте статистику, если найдёте данные, возможности сохранить семью в тех иль иных случаях, статистику причин разводов. Ведь в Ваших же постах я часто видел воззвания "Примеры!!!", "Примеры в студию!". Категоричность мнений, увы- результат скруполёзного анализа массива данных, полученного путём собственных опытов или принимаемых от коллег...
     
  29. Ну так допускайте рукоприкладство со стороны мужа, а я буду допускать что он простит.
    К великому сожалению я к ним не отношусь, всё зависит от того, насколько велико моё желание.
    И как часто они оставались без ответа? ))
    Я конечно могу сейчас имена фамилии знакомых мне семей привести, где прощались не просто "пьяные глупости", а любовники/любовницы, существующие на протяжении многих месяцев, но проверить достоверность их, вы не сможете всё равно, да и правилами форума выкладывать контактную информацию лиц (не давших на это согласие) запрещено категорически.
    Так и я свою не с потолка брала)
     
  30. Ну что же.Я писал- всё возможно, всё возможно...Я со своей колоколенки, стоящей поперёк Среднерусской возвышенности. Вы- со своей...Да и учителей своих Вы как-то упоминали...Я внимательный.
     
  31. да и такое бывает...но далеко не всегда прощается...
    а если и прощается то не забывается точно...отношения сами по себе тихонько тонут...потому что уже нет того доверия....
    лучше помолчать....а вообще лучше НЕ ДЕЛАТЬ того о чем будешь жалеть....
     
  32. Experience
    По поводу ты
    Вот не скроешь техническую конкретную натуру. Чтобы не утомлять Вас филологическими подробностями - там определенно, неопределенно-личные предложения - скажу кратко - это не то, что Вы подумали. Я вот на примере - взгляни - и ты уже погиб. (это о клиентах Медузы-Горгоны предложение)
    Но не неуважение, ни в коем случае)))


    Да нам этого и не надо. Наше отличие в позиции в этой теме наверное состоит в том, что девушка не за оценкой пришла, а совета спросить. А ответ нормальная женщина в такой ситуации уже знает заранее - это в сериалах только, для пущего художественного эффекта, принято признаваться, прощать, целоваться и уходить в светлую даль. Меня еще в глубоком детстве, кстати, поразил муж Катеньки в Хождении по мукам, который в подобной ситуации ей еще денег выдал и в Париж отправил.
    Но нормальный среднестатистический мужчина, подозреваю, оставляет желать лучшего)))))
    Посему.........
     
    2 пользователям это понравилось.
  33. Ага..Выдаст он ей..Пинчища..И отправит..в чем мать родила и куда глаза глядят..Что б проучить...Оно ей надо??В каждом муже сидит всё ж таки притихший ЗВЕРЬ и не надо его будить и злить..
     
  34. Диверсантка,
    Дело говоришь! Респект!!!
     
  35. Вот мне тут же несколькими постами впереди "истошно" грозили пльчиком, призывая выражать свои мысли яснее, и тут же, на тебе, двусмысленную цитату. Про филологию не надо, двоякость мысли налицо.

    ТАк сказать правду - тоже совет, а не оценка мужа.
    Ну так чем не вариант? Может её муж поступит так же, и с ней туда поедет под Эйфелевой башней кольцами обмениваться.
    Статистика даже для моей технической конкретной натуры дело настолько шаткое и не делающее общей картины, что аж выть хочется, а уж статистика домашних побоев за измену... на основе чего такие статистики делаются? По милицейским протоколам?
    Дык, не каждая женщина пьяный дебош мужа (даже не измены) в правоохранительных органах протоколирует, а уж те случаи когда она тихо покаялась а он тихо простил вообще за семейные рамки не вылазиют, дальше близких подруг, и если плотность моих знакомых где дело кончилось прощением превышает 2-3 случая, то почему у других должно быть по другому, ведь вы наверняка под словом "статистика" собственное окружение на весь мир экстраполируете, в противном случае хотелось бы на неё взглянуть
    Про каждых мужей всё же перебор, те что на форуме - исключение, или тоже в случае "пьяной глупости" приложились бы к лицу дражайшей половинки, и пнули бы её под зад?)) Кто ж знает?))
     
    1 человеку нравится это.
  36. Прикольная история!....правда ли только? хотя наверное да! Значит было место и время! Было и забыто! Впредь не повторяй. а мужу не надо расказывать. Будет хуже! Лучше не станет и легче тоже
     
  37. Мне кажется девушке пить совсем нельзя
     
  38. тут или пан, или пропал, как говорится..."коррозия металла" -///"водка - дьявол!, водку-дай///"
     
  39. Чем же всё закончилось???Судя по тому,что автор притих....наверное из постели не вылазиет,налаживает так сказать контакты...с мужем...
     
  40. Или в реанимации.
     
  41. Да уж,Matematik,ты бы не судил никого..ибо сам среди презираемых окажешься!
     
    1 человеку нравится это.
  42. Никакой єтот мужик не друг, могу сразу сказать. Настоящий друг бы просто отвел бы тебя домой, а в ответ на домогательства либо сразу ушел либо молча довел бы за шкирку, а не сидел и спрашивал глупости как подросток.

    Вобщем крепко ты засела , кажется мне что у этой истории будет продолжение.
    только прежде чем что-то предпринимать подумай и взвесь хорошенько.

    P.S. в следующий раз все-таки побольше закусывай ;)
     
Общение на MLove.ru