Олимпийские игры 2012

Тема в разделе "Спорт, фитнес", создана пользователем SunLighT, 31 июл 2005.

  1. Как вы относитесь к тому, что местом для проведения Олимпийских игр выбрали именно Лондон, а не Москву или другие города- претенденты?..
    :rolleyes:
     
  2. С одной стороны жалко... в Лондон на них не поеду, а в Москве постарался бы попасть. С другой стороны... как знать какие бы там меры безопасности предприняли... :xaxa: Может на них и в Москве бы не попал :xaxa: . Но если серьезно жалко что не в Москве. А насчет того в каком там еще городе - все равно, без разницы.
     
  3. Правильно сделали. У нас нет достаточной инфраструктуры для этого. Пока мы не приведём в порядок свои мозги, ничего не получим. Это ж надо до чего додумались, выдвинули кандидатуру СОЧИ на проведение зимних Олимпийский игр...ХА!
     
  4. Ну...насчёт инфраструктуры -это мне кажется не главное: у нас такие проекты должны быть реализованы в ближайшие несколько лет, такое кол-ко новых спорт. комплексов и стадионов! (это по плану. что из всего этого получится я конечно не знаю:smile:), но думаю, раз сказали, то сделали бы 100% ,если бы всё же наш город выбрали для соревнований. А вот насчёт безопасности- это да...В Москве попробуй Игры проведи, глядишь и от города ничего не останется:smile: Хотя уже и в Лондоне, таком казалось бы мирном городочке, метро взорвали...Никогда не угадаешь. Но так жааалко всё-таки!!! :rolleyes:
     
  5. Ещё как жалко...Я бы хотел посмотреть, как Лужков бы прыгал с шестом и бегал, оставляя на переполненных трибунах солнечные зайчики от своей лысой головы....:smile:
     
  6. Ну ты сказанул про Лужкова :xaxa: ..
     
  7. А так говорили до "голосования" - https://forum.mlove.ru/showthread.php?p=44570#post44570 Что не у нас - нервов меньше будет. И все те же меры безопасности. Но здесь, думаю, они бы сделали все необходимое.
     
  8. В том-то и беда, что инфраструктуры у нас нет...
    Олимпиада, как раз, и дала бы Москве (не России) очень многое! Это же множество новых построек, обновлённые дороги, красивейшие парки, чистый город и многое то, что даже ещё представить нельзя. Олимпиада и приносит инфраструктуру. Как изменилась Москва в 80-ом! даже "Pepsi" в СССР появилась именно к Олимпиаде! Даже для тех, кто не интересуется спортом, Олимпиада - настоящий праздник на долгие годы!

    Но у Москвы не было шансов. Это было понятно всем, даже нашей команде, занемавшейся выдвижением города. Разумеется. они не могла говорить направо и налево "народ, мы займём последнее место", поэтому и были всевозможные бравадные лозунги и ложные надежды. Но борьба за Олимпийские игры только началась. Чтобы победить, городу из Восточное Европы, надо выставиться даже не 2, а 3 или 4 раза и каждый раз готовиться изо всех сил. Так что я очень надеюсь на игры 2020 или 2024. Если диспозиция сил и приоритетов координальным образом не изменится (а может!), то должны получить.

    P.S.: Не вижу ничего смешного в зимней Олимпиаде в Сочи. Как раз, в мелких городах зимние игры и проходят. Но шансов, увы, нет и тут.
     
  9. Что касается Лондона, то мне было всё равно: Лондон, Париж или Мадрид. Добавлю только, что у испанцев шансы тоже были микроскопические. Главное, что не Нью-Йорк. Вот уж точно была бы дикая несправедливость - я бы усомнился в объективности и некоррумпированности выборочной комиссии. Подумайте только в США уже была Атланта 96 и Солт-Лэйк-Сити 2002, прибавьте к этому ЧМ по футболу 94 и Олимпиаду в Канаде (там же свободная граница - рукой подать) в 1988,.. а они бы ещё и 2012 получили! Но справедливость, к счастью, восторжествовала.
    Лондон, так Лондон.
     
  10. Я слышал во время Олимпиады 80-го года меры безопасности были еще те. А ведь тогда терроризмом у нас даже и не пахло.
     

  11. Сочи-мелкий город? Интересно...Не в этом проблема. Снег где найти для проведения...
     
  12. "Мелкий город" - это условно.

    Скажем, для России, где миллионных городов пруд-пруди, Сочи, как Солт-Лэйк-Сити или Лэйк-Плесид для США, город маленький.

    А, думаешь, там зимой снега нет?
     
  13. Есть такое место, "Красная поляна" называется - одно из самых известных лыжно/бордических мест. Сомневаюсь что там со снегом пробелмы :xaxa:
     
  14. Знаем такое место. Живём-с сами в 5-ти часах езды. И снег там не равномерен и полностью зависит от многих факторов. Олимпиада не будет себе устраивать выходной из-за внезапной южной оттепели...::smile:
     
  15. Вася, большинство соревнований проходит либо проходит в помещении, либо без проблем переносится на искусственный снег. Как по-твоему проходят лыжные и биатлонные этапе в марте? А Олимпиада в Нагано или в Сеуле - вот уж жаркие места... А Солт-Лэйк-Сити, что ещё южнее Сочи - просто Арктика!
    Ей богу, не знаешь - не болтай.
     
  16. Федя, если ты мне это накатал, то получай ответ. Во-первых, если ты не бывал в Красной Поляне- мало чего ты знаешь, во-вторых, в бюджете Российской Федерации не хватит средств на приобретение искусственного снега и строительство закрытых стадионов, так как нескольким чиновникам срочно нужны деньги на покупку новой яхты, в-третьих,
    хоть я и не верующий человек, но Бог пишется с Большой буквы.
     
  17. Бог пишется с большой буквы толкьо в начале предложения, так как это имя нарицательное.
    Во-вторых, денег Олимпиада приносит куда больше, чем требует - опять не туда полез.

    P.s.: Слушай, а ты что, реально Вася???
     

  18. Я согласен, Олимпиада приносит денег в 3 раза больше потраченны, из которых бюджет получает в лучшем случае 40 процентов. Но не в СОЧИ! Это город слишком трухлявый для неё. Полный бред. Да, возможна гигантская перестройка, но не верится в это фуфло. Доживём до жеребьёвки...увидим брызжущие слюной от смеха лица чиновников. Опозоримся опять.
    Да, кстати, не стоит забывать территориальное положение этого города. Чечня спит только тогда, когда спит Басаев, а он сова.
     
  19. P.s.: Слушай, а ты что, реально Вася???[/QUOTE]


    Я Влад. А ты Федя??
     
  20. #20 Chrome, 7 авг 2005
    Последнее редактирование модератором: 8 мар 2006
    Знаешь, Сочи всяко лучше и Лэйк-Плэсида, и Солт-Лэйк-Сити, и Лиллехамера, и не уступит Нагано с Альбервилем. А террористы есть везде. Кроме того, Олимпиада, ввиду охрененной охраны, самое нетерористическое событие в мире.
    Другое дело, что в победу Сочи я, разумеется, неверю. Это продукт для нагнетания внимания к заявкам из России, главная из которых - Москва.

    Да!
     
  21. Ятеперь вся надежда а Сочи
     
  22. Сочи дохлый вариант. Подорвём себе весь бюджет и всё. К чему это надо?
     
  23. это почему??
     
  24. ну и че? там безопасней. а у нас тут пираты повсюду все взрывают.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru