О,блин ! Идея !!! А может,выход из положения?

Тема в разделе "Общество", создана пользователем ГОНЧИЙ, 14 май 2009.

  1. Долго,да и лень,выбирать подходящие ссылки,но все в курсе,что за последнее время наша страна,с помощью вертолётного транспорта, избавилась от целой кучи брюхоногих уродов.Так у меня родилась идея,кинуть кличь по стране,поднапрячься всем сознательным людям и прикупить каждому чиновнику по вертолёту,с обязательным условием,что бы они в каждый полёт с собой брали как можно больше своих сослуживцев...:pipe1:
    Что скажете,сограждане?
     
  2. имеешь в виду то, что вертолётные трагедии организованы сознательно кем-то?
    или предлагаешь воспользоваться случайностью?

    на самом деле среди погибших таким образом встречались и весьма адекватные люди
     
  3. Адекватные люди с вертолётов, в заповедниках,зверей не стреляют - эт первое...да,пожалуй, и хватит.Любая сволочь,возомнившая себя небожителем,"над законом",рано или поздно,просто должна оказаться в таком вот вертолёте.Я так думаю.
     
  4. Проблема лишь в одном. Кого сажать пилотами?
     
  5. vava,
    Автопилот, полагаю.

    ГОНЧИЙ,
    Есть неумолимый закон, если у Вас возникает мысль о праве на отбор пассажиров в вертолет, кто-то другой непременно отберет Вас независимо от Ваших превосходных душевных качеств. Причем, это даже не месть и не возмездие (а ссылки лень искать )

    Без стеба скажу - для подтверждения статистики - бомжу-маргиналу трудно попасть в вертолет. Помните анекдот о женщине в бантиках. рюшечках, оборочках...Ты кто ? - Я твоя смерть. - А что ж ты такая нелепая ?
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. Можете не клич кинуть, а выдвинуть свою персону на выборах на какой-нибудь пост. У Вас вон какая миссия серьезная, да и программа уже готова! Уверен, у вас будет огромная поддержка со стороны налогоплательщиков.....Только вот, кажется мне, что первым вертолет получите именно Вы, как автор такой гениальной идеи.
     
  7. ГОНЧИЙ,
    Я правильно понял? Новая идея- этап на пути к большому П? ;)
     
  8. Нет такого закона, это опять сидение сложа руки и упование на бог весть что... а может этот закон был так занят, что вернуться бумерангом ко всем, кто этого заслуживал не смог? Сам не сдеалешь никто не сделает. имхо
     
  9. Есть, есть...
    Эт не я, ;) Это горячовсеминамиуважаемая Вика...
    Третий закон Ньютона говорит, что, как бы тела ни взаимодействовали, они не могут изменить свой суммарный импульс: возникает закон сохранения импульса.
     
  10. Нет, нет,
    Да хоть не менее горячовсеминамиуважаемые Владимир Владимирович с Дмитрием Анатольевичем.

    примеры в студию! А я на каждый пример два исключения надйду, и если исключений больше чем правил, значит закона нет.)
    Суть не в законах физики, они на социальную сферу нашего бытия не распространяются.
     
  11. Ой ли...На мой, сугубо субъективный взгляд недалёкого обывателя, уж чАВо-чАВо, а закон сохранения очень даже распростораняется.
     
    1 человеку нравится это.
  12. ))) Особенно такая вещь как инфляция на закон сохранения распространяется))
     
  13. Бог с ними, с законами....Вы допускаете пожелание кому-то смерти ? Или сам не сделаешь в Вашем понимании - сам не проклянешь кого то - никто и не почешется ? Что на этот раз опровергаем ?
    Насчет бумеранга - еще есть возможность проверить до седьмого колена.

    В какой день творения Господь создал физику ?)))))
     
    1 человеку нравится это.
  14. Конечно никто не почешется, кто же это будет делать? Пушкин?)) Всё самому, перекладывать поиск справедливости для себя, на чьи-то аморфные плечи может, мягко говоря, не увенчаться успехом. И уж точно не потирать хищно руки, в предвкушении не тебе так твоим детям (которые не виновны в деяниях своих родителей) достанется.
    Существование этого закона
    в сообщении несогласие выражено более чем ясно)
    Кто пользовался этой возможностью? Имена, фамилии, адреса, ссылки наконец,
     
  15. mrs.Flax,
    Накануне первого...

    В сообщении автора темы мне послышался некоторый гротеск, стоило бы на мой субъективный взгляд для конструктивного продолжения дискуссии дождаться его коментариев.
     
  16. Experience,
    Вопреки и как исключение из всех возможных законов я желаю Вам своей жизнью доказать все свои истины. Для начала себе, затем можете переходить к вершению судеб иных обреченных.

    На аморфные - аморфно говоря, да, не увенчается. На неопределенные и гипотетические плечи - кто знает. Я - не считаю для себя необходимым, потому что до сих пор плаваю в понятии справедливости, и не знаю соответственно, что искать.

    Хотелось бы. Гротеск не гротеск, но некоторая маниловщина с поправкой на терроризм.
     
  17. Наверное потому, что справедливость лучше не плавая искать, а к отдельно взятым случаям применительно... каждый раз заново.
    Единственная истина усвоеная мною на данный момент, это то, что её (истины) нет вообще (следовательно и прописных истин в виде нeумолимых законов, фантастическим образом проверяемых до седьмого колена, тоже), равно как нет и справедливости свыше, это говорилось в те времена когда судебная медицина не то что в зачаточном состоянии находилась, её вообще в планах не было.
     
  18. Experience,
    Я не считаю нужным вообще о ней задумываться.
    А вертолеты есть ? Судебная медицина - не краеугольный камень, а я недавно прочла где-то хорошую фразу - среди генетиков атеистов не было. Есть, наверное, такие профессии, ускоряющие процессы познания)))))
    Давайте если продолжать - то конкретно, по сути, чертеж машин и состав взрывчатых веществ.
     
    1 человеку нравится это.
  19. Да это понятно, зачем делать, раз есть НЕУМОЛИМЫЙ ЗАКОН, который за тебя всё сделает.

    Давайте, подайте пример.
     
  20. Что за глупости вы тут пишете?
     
  21. WERWER,
    Для столь высокого гостя не маловато ли конкретики?
     
  22. Потому что это не реал. И обсуждать тут не вижу никакого смысла.. :donkknow:

    Это именно глупости. Кто кому какие вертолёты будет давать? Замки на песке, пустые бесплодные фантазии... :suspect:
     
  23. То, что я чувствовала, но не могла выразить))))))))))
     
  24. У меня?!!! Душевные качества?!!! Прослезилси.Спасибо,милая:mol:

    Дык... я ж все отпущенные мне вертолёточасы ужо отлетал-та за тридцать лет работы на Севере.Мине надоть другим способом кончать.

    Мы в режиме большого П ужо давно живём,просто привыкли,а тут хуч какое-то развлечение.

    Законы физики и химии вообще рулят в мире какую сферу не возьми.

    Ну,блин вы даёте:donkknow:! ...Гротеск...Маниловщина...Я просто радуюсь:rolleyes:.

    А нахрена нам чертежи и взрывчатка? Бог шельму и так метит,он жа не фраер.

    Боже ж мой.Какие все серъзные.Походу на самом деле меня тута давненько небыло.:pipe1:
     
    1 человеку нравится это.
  25. Сферу межчеловеческих отношений, при этом, лучше не брать, они там не действуют... хотя химия да, эмоции и чувства это всего лишь химическая реакция в организме.
    )))) Улыбнуло))
     
  26.  
    1 человеку нравится это.
  27. Сила действия пожилого таджикского мужчины направлена на то чтобы дойти до дому, во время к своей семье, насколько это действие должно быть сильным, чтобы вызвать противодействие в лице трёх-четырёх (меньше они не нападают) нацистов?
    И угол падения с отражением мало общего с действительностью имеют, разве мало на памяти человечества случаев т.н. чёрной неблагодарности? Когда угол падения (к тебе всем лицом) и угол отражения (а ты всей опой), мягко говоря не соответствовали?
    я об этом немедленно сообщу))
     
  28. Вот тут я с каждой буквочкой с тобой согласен.Без иронии- представляешь, на сколько он большой, настигший нас Π, если нас развлекает факт крушения вертолёта, набитого управителями жизни?
     
  29. Вообще-то ни на йоту не изменившийся с времен ....далеких, короче. Еще Цезарей-Неронов- и пр. народ всегда повергал со сладострастием. Мысль - к счастью, на сей раз не я - до поры, до времени посещает большинство.
    Да и к слову - меня, например, не развлекает.
     
  30. Не хотел ввязываться, но всё же задели слова одного из верховных...
    Уважаемый WERWER, ? Неужели Вы действительна считаете начинающийся разговор ерундой и Вам не приходит в голову, что получится он может весьма интересным?
    Я упрямо попробую. Позволял себе вольности, высказывая в темах, что усматриваю некоторую регрессивность в жизни современного общества. И мысль, высказанная ГОНЧИЙ, посещает не только его. И себя ловлю на мысли, что нечто подобное приходит иной раз в голову, и искусственно приходиться от этого избавляться. Так вот, мой вопрос, не есть ли похожие настроения подтверждением нашей отброшенности в развитии далеко назад? Желание несбыточной "локальной" справедливости, лишённое здравого смысла- откуда это. Возникшая на старте идея, не тяга ли к возврату:
    Судебные тайные общества возникли в период насилия и анархии в германской империи после изгнания Генриха Льва, в середине тринадцатого столетия. Самым важным из этих обществ было тайное судилище в Вестфалии, известное под названием Vehm Gerichte, или священного судилища.
    Власть императора потеряла все свое влияние в стране, императорский суд уже не заседал, могущество и насилие заняли место права и правосудия, феодальные владетели притесняли народ, кто смел, тот и мог. Захватить виновного, кто бы он ни был, наказать, прежде чем он узнает об ударе, угрожавшем ему, и таким образом карать преступление – вот какова была цель вестфальских судей. Таким образом, существование этого тайного общества, орудия общественного мнения, оправдывается вполне, и уважение народа, которым оно пользовалось и на котором основывалась его власть, становится понятным.

     
  31. На вертолеты сажать тех, ко с этих самых вертолетов по зверушкам стреляет, по-моему, уж слишком жестоко будет.. Тут надоть погуманнее действовать, но тем не менее эффективно.

    Нужен для этого дела такой, как бы это выразить, "Альтернативный УК РФ"))) И отдельная организация, котоая делопроизводством заниматься будет.
    Вот например, пострелял дядечка нехороший оленей с вертолета - сказали ему: завтра ты буешь оленем. Вывезли его в чисто поле, приляпали рога для пущего сходства... Подняли пару-тройку вертолетов и ну давай его расстреливать дротиками от дартса пока из сил не выбьется...

    Можно потом это еще на экране показать, этакий закрытый показ на внеочередном собрании депутатов, шоб неповадно было))

    Я как человек глубоко коммерческого склада ума... )))Сразу уже и вижу как на этом заработать деньжищи!) В чиновника дротиками пострелять огромная очередь выстроится)) Да и просто посмотреть на это действо, мне кажется, люди денег не пожалеют!
     
  32. Вот я именно об этом, прошу извинить, что встрял вновь. А на гербе "Альтернативного УК" не позабыть: S.S.S.G.G.
     
  33. А если дядечка не на вертолёте, а на джипе? Но тоже стреляет в оленя, тут по поводу убийства животного негодование, или факт убийства животного находясь на вертолёте?
    когда чиновники истребятся, на кого охотится бум?
     
  34. Боюсь бюджет наш , энтого не выдержит :smile:
    Жирно будет , похороны какие дорогие , можно сказать почетные . А плодятся эти товарищи сей час очень быстро , на всех вертолеторв не хватит .
    Есть способы и подешевле ...но тут уж как говорится , здравствуй 37 -ой год.

    Но и безкровного выхода из создавшейся глубоко бюрократическо- корумпированной ситуации пожалуй нет . Посещяет мысль что если В.В и Д.А. озабочены этой ситуацией , то без создания структуры подчиняющейся лично им , со тщательно отобранными ими же кадрами и практически неограниченной властью , навроде ВЧК , необойтись . Жаль только что и невиновных голов в этом случае порубят не мало. Но другой мысли как боротся с этим корупционно-чиновничьим произволом как то не приходит в голову.
     
  35. Да какая нафик разница,какими способами уродов кончать?вертолётами,джипами,бульдозерами,дустом...Я бы ещё организовал обязательные для каждого города курсы стрелкового мастерства им.Ивана Анкушева.

    Дык...милая,хто ж тута о свержении правителей говорит? Не путай политику с санитарией. Тута речь идёт об об уничтожении паразитов.
    И, личная просьба,- не называй меня народом пожалуйста.
     
  36. Терпение, vava, терпение. Тут ведь сперва разобраться надо. Кто у нас на просторах Родины в уродах нынче числиться будет? Не уроды ли члены общества, тупо сидящие дома за телевизором и не желающие оторвать задницу для того, что бы выйти на улицу, на демонстрацию против разграбления страны, чиновничьего произвола и стяжательства, против похороненной системы образования, здравоохранения, и пр. и пр.? И второе, разве не ты себе, vava, твердишь много лет, что уродство не заслуживает презрения, а лишь сострадания и посильной помощи? Если ты ( я то есть) не прав, кого ж
    бум-то? Ну, сейчас может подскажут...
     
  37. "Весь мир насилья мы разрушим до основанья, а затем ..."
    А что будет "затем"? Что-другое?
     
    3 пользователям это понравилось.
  38. Будет как в К/ф "Свадьба в Малиновке": Опять власть меняется ))
     
  39. Путь заведомо тупиковый. Они размножаются всеми возможными способами от воздушно-капельного до былинного (один упал - на его место десять стало)
    Единственный способ утопический - надзорные органы поставить в такие условия, чтобы они своим положением дорожили не просто, а ооооочень. Как копы в Америке.
    И то нет гарантии успеха.

    Еще не успела, но уважу, а чеж.

    Ага, массово повеситься и самосжечься перед зданием правительства, тогда им некем будет управлять, и они от огорчения тоже самоуничтожатся. Ну не смеши, пожалуйста. Сейчас все можно и никого это не волнует. Капиталы слишком велики на кону - как Мокий Парменыч говаривали - я положу Вам такое содержание, что самые злобные голоса утихнут. Для меня невозможного мало.
     
  40. Блестящая ирония! Бис!mrs.Flax,
    Ярчайший пример достижения цели при хорошей организации. Превращение интеллектуалов в бесплотно умствующих буржуа! Чудно! Не смешить? Может быть, и без того весело? А мне грустно! Советское время называли временем, когда все- "за". Оглянитесь! Во все времена и при всех режимах студенчество было самой прогрессивной частью общества. А сейчас? Я живу в маленьком городке, население чуть более ста тысяч, есть технический ВУЗ. О повальном взяточничестве в нём говориться открыто. Ответьте мне, что мешает этим студентам выйти на митинг на городскую площадь? Что мешает им выразить свой протест? Чем они рискуют? Погорлапанить у здания администрации, а не сжигать себя, имея реальный шанс немного, не сразу, но чтото менять. Нет, глядя на своих родителей, сидящих безучастно у телевизора, или даже с удовольствием выслушивая подобные приведённому в твоём посте, не лишённом ни привлекательности ни изящного сарказма, суждение, они идут в свою комнату, садятся к компьютеру и строчат на форуме вопросы: "Как мне познакомиться с парнем?" или "О чём мне говорить с девушкой". И возвращаясь собственно к теме- да! Посадим депутатов, чиновников и пр. в вертолёт, товарный вагон, угоним пешим строем. В тундру, на луну, к едрене- фене. ДАЛЬШЕ ЧТО? Новых где возьмём? Варягов звать станем? Или из форумчан навербуем? Надо же понимать, что я, Гончий, да и ты ничего не успеем. Построенная на утопиях система прежде чем рухнуть, росла, крепчала, болела и дряхлела 70 лет! Мы не успеем ничего. Так кому же менять?
     
    2 пользователям это понравилось.
  41. vava,
    А да, кстати))))) прогрессивное студенчество тем и было прогрессивно, что подумывало, какую бомбу в царя-батюшку кинуть.....(кого тут не называть студенчеством, господа ?)))))))
    Но к нашему с тобой возрасту, дорогой Vava, все прогрессивные студенты уже остепенились, порубили бабок (в разных смыслах), понабросали бомб, сгнили в казематах, впору вести неспешную жизнь буржуа. Как в комедии дель арте есть устойчивые постоянные персонажи, м арлекин с кем то постоянно дерется, так и государственное устройство - это вечная комедия положений, не посягай на устои.

    А розы вырастут варяги придут сами.
     
    1 человеку нравится это.
  42. mrs.Flax,
    Да получается, что мы союзники!И лишь грешим кто левым, а кто правым уклонизмом!
    Я не спорю!
    Да! Да! И ещё раз да! Но друзья мои, в этой вечной комедии, сейчас на беду приобретающей на мой взгляд все признаки нарастающей трагедии никто не приговорил нас пожизненно оставаться статистами уровня "Кушать подано!". И раз мы не статисты, кто лишал нас права хоть на маленькую, но импровизацию? Согласен, наш эпизод ничтожно мал. Но неужели мы не знаем примеров блестящих эпизодических ролей, убогий, жалкий сюжет превращающих в яркий лишь присутствием своим? И любой актёр, играющий на этом театре главную роль (а я к слову, именно к таким причисляю наше правительство сверху донизу, ибо сценаристы и режиссёры редко на виду) бывает иной раз вынужден подыгрывать, что бы не нарушать общей размеренности пьесы, даже если она абсурдна. И моё мнение, что даже эту необходимость хоть чуть подыграть нам можно рассматривать как маленькую, но победу. А своим поголовным бездействием, своим размеренным "Кушать подано" в условленный момент, мы ИМ даём возможность не только не замечать нас, а и плевать нам в лицо в угоду собственной мерзости. Уф....
     
    1 человеку нравится это.
  43. vava,
    Увлечешься импровизацией - потянешь одеяло на себя, на театре так не принято)))))
    А вот еще есть театр Арто)))))
    Подумай о другом.

    Если отвернешься, не попадут. Дело ведь вот в чем. Кто-то вспоминал 37 год, не помню правда, с тоской, или так, походя. На мой взгляд лучше так, чем не только плюнут, но и разотрут в порошок, а твои родные в лагере будут их за это славить и рыдать на похоронах жертв вертолета.
     
    1 человеку нравится это.
  44. Меня тоже долго не было... Я рад что ты с нами, кстати где пропадал??

    Чтобы долго не трындеть ни о чём. Скажу прямо... Ты людей после вертолёта собрать до кучи сможешь? Ты видел своими глазами последствия? Я видел, собирал. Поверь, приятного нет вообще... Особенно если кого винт пополам рубит. Или чего похуже, при падении засчёт не одной тонны металла человеческий организм имеет свойство деформироваться до полнейшей неузнаваемости... Так один человечек, глядя на то что от него осталось - я подумал, что ему лет минимум 40. Как узнал, проплющило... Ему было 23, младше меня. Его просто так сильно помяло при падении. Результат работы винта, на других видел... Здоровых и крепких людей выворачивало наизнаку...

    Так, что думали бы что пишите, сначала.

    Истребление людей конечно, вещь не хитрая. Помнится мне Гончий в меня не мало поплевался за Сталина и СССР, а теперь, на тебе... Пришёл к мысли, что нужно некоторых уполовинить до состояния одноместной жилплощади подвального типа. И считает это нормой. Я рад, что начинает понимать, что далеко не всё так просто в этом мире. Ну да чтож поделать...

    В целом и общем, могу сказать так - всё начинается с тех кто выбирает свою высшую власть, благо у нас сейчас не монархия и не генсеки. Если люди ложат болт на выборы, то не фиг стонать, что всё плохо. Всё очень даже хорошо, если гражданин считает, что ему на выборах делать не фиг - значит в стране всё супер, и морального права крякать он не имеет. В моём разумении - всё начинается вот с такой вот, незначительной мелочи...
     
    1 человеку нравится это.
  45. WERWER,
    Не хватило мне ума осмыслить, для чего сия эскапада? Позвольте Вам любезный Вас же и процитировать: "Пан читать умеет?"
    Допускаю, что право на подобную браваду Вам даёт указанный на картинке статус, потому не намерен коментировать далее Ваше сообщение.
    То, что выставляете, как собственное геройство первым абзацем, меня не трогает, ибо видел. Будет нужно подтверждение- будет, фактическое.
    И убедительно прошу, если это правилам форума не противоречит, ко мне обращаться на "Вы".
    Если развернувшаяся беседа не соответствует с Вашей точки зрения теме, поставленному в ней вопросу, прошу указать конкретно.
     
    1 человеку нравится это.
  46. vava геройство? Отнюдь. Приказы не обсуждаются, думаю пану это знакомо.

    Пану в лом читать? Это проблема пана. Тогда на фига вообще что-то отвечать, если читать не охота? Я поделился опытом, из личной жизни. Не нравится, не читайте, не все такие "счастливые" чтобы такое видеть. Вообще я не понимаю, этой вызывающей позы.
    Я наступил на какую-то мозоль? Может быть не очень корректно я свой пост оформил, всё что написано после "...вывернуто наизнаку" предназначалось всем участникам темы. Я обычно разделяю все отдельные мысли абзацем с пустой строкой.
     
  47. А пан искренне верит, что от похода с супругой на избирательный участок изменятся предрешенные и оплаченные результаты "выборов" ?

    A propos.....речь в первом посте темы шла не о неприглядных останках после крушения любой машины, а о парадигме, пардон, отношения усредненного обывателя (не народа, не) к группе людей, облеченных разными уровнями власти.
     
    3 пользователям это понравилось.
  48. Пан искренне верит, что если ничего не делать, то под лежачий камень вода не течёт.

    Ничего не могу поделать... Сами так обсуждаете ))))
     
  49. Вот мы как раз затрагивали моральный аспект вопроса, а не материальный, готовились к напрашивающемуся выводу
    и осмыслению этого. Почти уже начали листовки печатать.
     
  50. #50 Дядя Изя, 17 май 2009
    Последнее редактирование: 17 май 2009
    WERWER,
    Если пан- модератор постарается осилить сообщения участников дискуссии, то возможно, он и поймёт, что ни одно высказывание взрослых и думающих на мой субъективный взгляд людей ни коем образом не связано и не ставит своей целью развитие темы вертолётного способа реорганизации госустройства. И скажу более, незадолго до появления пана- модератора в теме, мысль, безукоризненно сформулированная им как
    уже утвердилась не страницах темы. И никто из участников не помышлял оспаривать факта того, что путь к положительным изменениям в жизни общества следует начинать не с обезглавливания чиновничьей гидры.
    Не нахожу возможным высказать своё мнение о корректности вашего поста №44, так как подобная попытка может быть истолкована, как нарушение отдельных правил общения на форуме, и я не убеждён, что критика в том или ином виде не будет наказана со стороны модерирующего апонента.
    И то что вы именуете "позой", не поза , а моя позиция, которая уже упоминавшийся абзац сообщения определяет как стремление к популизму.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Спокойный
    Ответов:
    41
    Просмотров:
    2.572
Общение на MLove.ru