Справочка:)

Тема в разделе "Общие вопросы о сексе", создана пользователем @ngel, 15 май 2009.

?

Как вы считаете,попросить ли парня сделать мед.осмотр?

Голосование закрыто 20 май 2009.
  1. Думаю,что можно:)

    11 голосов
    84,6%
  2. Думаю,что не стоит!

    4 голосов
    30,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Извините,искала одну темку,но так её и не нашла и решила создать:smile:))Очень необходим советик:smile:))Я еще девственница!и у меня возник такой вопрос,я читала в журнале по психологии,что это вполне нормально попросить справку у молодого человека,что он здоров и не болен никакими венерическими болезнями!Так вот,мой вопрос:Как вы считаете,можно ли молодого человека попросить сделать такую справочку?И как вы думаете,какая у него реакция будет:smile:))Я извиняюсь,может не правильно сформулировала свою мысль,поэтому,если будут какие то вопросы,я на них отвечу:smile:))Заранее спасибо за ответ:friends:
     
  2. Для меня проще палец себе сломать чем отсидеть в очередях в городской поликлинике среди злобных дедов и старушек.
    А так можно, если пойдем осматриваться вместе в один день 8))
     
  3. Все зависит от ситуации: если бы отношения с девушкой были бы серьезными - отнесся бы с пониманием, если бы отношения были несерьезными - решил бы, что она сама больна, ну или недавно лечилась от чего-нибудь.....А вообще - если человек ходит в больницу(по любому поводу), где-нибудь учится или работает - то сдает эти анализы в обязательном порядке( и флюру на туберкулез тоже)...
     
  4. Я то же слышал, что это якобы признаётся нормальным. Но на мой взгляд, попросить предъявить такую справку, всё равно, что сообщить своему парню (или девушке) в лицо: "Всё, что ты говорил(а) до этого момента-грязная, наглая ложь!". Реакция думаю прогнозируема? Да и справка...Наколько информативный документ Вы желали бы получить? Ассортимент всякой бяки очень широк, лабораторное исследование на отдельные "бяки" требует несколько дней. За это время Ваш партнёр сможет ещё 10 раз подхватить ту или иную. С точки зрения организации процесса обследования партнёра, как Вы сами это представляете?;)
    ;)Единственное, что было в нём положительного, это реакция Вассермана...
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. vava,
    согласна.

    Если только пара пойдет обследоваться в один день (как сказал KEFIR). А дальше все-равно только на доверии.
     
  6. зачем же ей обследоватся - она ведь девственница:suspect:
    @ngel,
    я бы так поступила однозначно....и если парень тебя действительно любит и настроен на серьезные отношения, то он поймет твои опасения...и отреагирует подобающим образом....пойдет и все сделает и не только на венирические кровь сдаст, а и мазок сделает....ничего у него от этого не отпадёт:smile:
     
  7. А ну да, ну да ...))
    Как много инфекций передаются и через кровь тоже, мы забыли, да?)
     
    1 человеку нравится это.
  8. ну она ж не наркоманка....
    к стоматологу недавно не обращалась и делает маникюр *****юр (уход за ступнями ног:kruto:) самостоятельно..... то нечего боятся....
    та ну врядле чтото есть у нее тогда!


    ну прикол нормальное слово....звездочками берется
     
  9. Я согласна пойти с ним вдвоем:smile:))Мне не лень и он будет знать,что я здорова:smile:)Вопрос только в том,поймет ли он меня??;))Просто считаю,что это действительно очень важный вопрос!!!
     
  10. Так задай и узнаешь, реакция у всех разная... меня б оскорбило.
     
    1 человеку нравится это.
  11. А тебя бы не оскорбило потом лечиться от разных болячек???
     
  12. Меня бы оскорбило такое недоверие к моей персоне, если больна, я итак не подпущу к себе никого, пока болезнь не устранится.
    Тем более ты ж сексом заниматься всё равно не хочeшь))
     
    1 человеку нравится это.
  13. Человек может и не знать о своей болезни.
    Кстати, некоторые инфекции так и называется - "скрытые".
     
  14. Ну сейчас не хочу,но ведь будет такое время,когда захочу:smile:))Я согласна с День Мы можем просто не знать о некоторых болезнях:smile:)
     
  15. Для этого надо регулярно обследоваться у врача, если инфекция скрытая, выявить её всё равно не смогут, ну выдаст анализ крови повышеное число роэ, и?

    @ngel, твой мч имеет беспорядочные половые связи? С чего такое недоверие к нему?
     
  16. он таких связей не имеет но у каждого есть личная жизнь и до меня она тоже была!!!
     
  17. Вы с ним сколько месяцев/лет вместе?
    Причём, я так понимаю, ты настаиваешь на обследовании именно на предмет венерических болезней?
     
  18. Ага..И не расставаться потом ни на минуту..А то вдруг в отсутствие одного из вас произойдет измена и опять бежать за справочкой придется.....
     
    1 человеку нравится это.
  19. Да. Это тупик. Из СОЭ каши не сваришь. :pipe1: ;)
     
    1 человеку нравится это.
  20. по мне это дурость.
     

  21. По тебе, наверное, да. Все-равно соврешь (судя по нику и аватаре). ;)
     
  22. Кипучести, на мой вкус в теме маловато...

    Раз пошло такое дело, может посудачим о хламидиозе?
     
    1 человеку нравится это.
  23. анализа крови - мало....мазочек бы еще сделать:smile:)))
    тут уже ему самому прийдется за справочкой бежать...чтобы быть спакойным...что ничего не отпадет:smile:)))
     
  24. И этого мало, анализ мочи кала и спермы, так же не повредит.
     
  25. Так его не определить, потому "роэ ничего не покажет" (как сказала уважаемая Experience)), стало быть ... в такой безвыходной ситуации трудно будет с кипучестью. ))
     
  26. И мазка недостаточно, тут соскоб нужен, так как забливание внутриклеточное.
     

  27. Соскоб с чего?? (в силу внутриклеточности заболевания))
    Experience, не сочти за труд набрать в поисковике "диагностика скрытых инфекций". Или ЗППП.
    А то тема и вправду начинает закипать. ))

     
  28. Перхоти с головы))... клетки с поражённого органа разумеется.
    причём тут общая диагностика ЗППП, когда речь идёт о хламидиозе конкретно?
     
  29. Тогда смотри методы диагностики хламидиоза.)) Конкретно. ))
     
  30. Посмотрела, чего-то нового для себя не обнаружила, может кому другому поможет.
    Статья целиком
     
    1 человеку нравится это.
  31. Кстати, я тут (по пожеланию vava), тоже кое-что посмотрела.
    Не все сайты так благодушествуют.

    Так или иначе, хламидиоз, наряду с микоплазмозом, уреаплазмозом, герпесом, цитомегаловирусом является скрытой инфекцией.
    Опасность таких инфекций в том, что протекают они зачастую бессимптомно, при этом резко отрицательно влияя на состояние организма и его репродуктивную функцию в целом.

    Поэтому.... почему бы не сдать такие анализы? И мне непонятен отпор, данный некоторыми участниками дискуссии.

    Всё, выхожу из темы, засиделась я тут. ))
     
    2 пользователям это понравилось.
  32. вото вот...и я ЗА
     
  33. дамы, дамы, дамы.
    следить за здоровьем надо всегда. а не в контексте романтических встреч девушки и МЧ.

    представил ситуацию.
    романтический вечер. легкий ужин. бутылочка красного полусухого..
    дело перехдит в поцелуи, нежные обьятья.. неторопливое (или торопливое) стягивание одежды.. и .. девушка резко делая очень серьезное лицо, подозрительным таким голосом спрашивает - "А справочка, есть ?"

    может я старомодный. но, если дело дошло до чего то постельного, то партнер УЖЕ знаком и изучен.
     
  34. Подлый_Лжецц,
    ой.....сомневаюсь что таких..."следунов" много насчитается...
    которые хоть ради себя просто каждые полгода продят осмотр...женщин еще можно насчитать...а вот мужчин..... это маловероятно!!!
    бегут к врачам только когда отпадать чтото начинает....ну тоесть когда есть явная проблема или чтото болит....
     
  35. И ничего не будет..У меня уже три года ищут причину повышения РОЭ..Думаете нашли???Как бы не так..Проверили везде и всюду и разные специалисты.....И не нашли..Всё остальное в норме,как ни странно....Мне тоже надо справочку теперь брать??Я тоже какая то больная???
     
    1 человеку нравится это.
  36. Так я и говорю, выдаст повышеное роэ, а искать очаг инфекции в теле, если симптомов нет - работа долгая и муторная, и успехом не всегда увенчаная.
    Нет, но если твой парень такую справочку потребует? Что будешь делать?
     
  37. Здорово в целом получается. Сперва спросить у девушки: " А с РОЭ у тебя как?". Ну а потом уж по результату: "А замуж за меня пойдёшь?" О! Сюжет...
     
  38. РОЭ
    Результаты реакции определяют через час по высоте столбика плазмы (в миллиметрах). В-норме она колеблется от 1 до 10 мм/час у мужчин, у детей— 6—10 мм/час, у женщин—2—15.

    Реакция оседания эритроцитов очень чувствительна и отражает многие, даже незначительные изменения, происходящие в организме. Ускоряется она уже в первые дни заболевания—при инфекциях, септических и нагноительных процессах, острых воспалениях суставов, инфаркте миокарда, а также обострении различных хронически протекающих болезней.

    Величина РОЭ не специфична для какого-либо определенного заболевания: цифры могут быть одинаковыми при совершенно разных болезнях. И значение в определении диагноза РОЭ имеет лишь в сочетании с другими результатами обследования.

    РОЭ может ускоряться и когда человек здоров. Так бывает при переливании крови и вакцинации, у женщин во время беременности. В то же время для некоторых болезней характерно, наоборот, замедление скорости оседания эритроцитов.



    Обменный полиартрит, точнее, первичный деформирующий остеоартроз, обусловлен старением и изнашиванием суставного хряща, нарушением кровообращения в тканях сустава. В результате ухудшается питание хряща,, а нем снижаются обменные процессы; хрящ мутнеет, утрачивает упругость, прочность и эластичность.



    Дегенеративные изме нения в хряще приводят к его истончению и даже полному исчезновению, что повышает нагрузку на кость. В результате по краям суставных поверхностей появляются костные разрастания—остеофиты (шипы), значительно изменяющие форму и функции сустава. В патологический процесс вовлекаются окружающие мышцы, сухожилия, связки, фиброзные оболочки. В пораженных суставах возникает боль во время движения или при повышенной статической нагрузке.

    В старину врачи говорили: если у больного повышено РОЭ то в организме нужно всё перерыть (т.е.тщательно обследовать). Сейчас принято говорить не РОЭ (реакция осаждения эритроцитов), а СОЭ (скорость осаждения эритроцитов). Это неспецифическая реакция, при повышении которой с большой долей вероятности можно предположить наличие какого-либо заболевания. Чаще повышение СОЭ встречается при острых и хронических инфекционных заболеваниях, ревматическом процессе, иногда при заболеваниях крови и др. Иногда СОЭ в течение длительного времени остаётся увеличенным после перенесенного тяжелого заболевания.



    Диверсантка,
    вот по этому и не могут определить.... потому что других симптомов нет...просто повышен и все? да?
     
  39. Но не так невинна.........очевидно. Я фигею, Лапочка)))))
    А вот еще пункция есть и гистология.....
    Милая девушка, не лучше ли поберечь свою девственность до более приемлемого партнера, который будет вызывать не столь явно выраженное недоверие ? Или когда уж станет безразличней, и придет осознание того, что сейчас многое лечится. Так что список болезней в справке можно свести до минимума.
     
    1 человеку нравится это.
  40. Знаете,я доверяю своему партнеру и очень его люблю!Но!Это не повод потом лечиться!!!Просто в жизни всякое бывает!!!
    Я как раз таки девственница!
     
    1 человеку нравится это.
  41. @ngel,
    ха, читала в журнале по психологии )))))
    ну вобщем ты таки предложи ему пройти обследование, и объясни о причинах, побудивших тебя к этому.
    в этом канеш есть смысл. за одно и его реакцию узнаешь.
    и нам надеюсь напишешь, как все прошло. думаю, многим было бы интересно.
     
    1 человеку нравится это.
  42. По-моему проблема не в справочке как таковой , а на каком этапе её запрашивать :smile:))) Честно сказать , прямо-таки и затруднюсь представить......хоть и осознаю всю нужность и важность вопроса .....:upset:
     
  43. Он сейчас тоже поступает и эту справку его заставили делать:smile:)Так что все нормуль:smile:))Абсолютно здоров:smile:))
     
  44. @ngel,
    при поступлении только кровь сдают на вич и спид
     
  45. Ну на ВИЧ и СПИД ,заодно и это сделал по моей просьбе:smile:)И абсолютно нормально отнесся к просьбе:smile:))Так что все супер:smile:)):kruto::rolleyes:
     
  46. @ngel,
    он что был у врача и сдавал анализы и проходил осмотр?
     
  47. А что ему помешает подхватить "бяку" в последующем времени ? Или может еженедельный проф. осмотр проводить предложите?:smile:
    В принципе конечно не лишнее , но эффективность не высока ,да и смысл имеет только при серьезных отношениях , при кратковременных презервативы проще и надежней. :smile: Кстати например Сифилисом и даже СПИДом , при повреждениях слизистых рта можно и при поцелуях заразится . Причем сифилисом даже распивая пиво из одной бутылки . На все справок не напасешься , да и реакция партнера , в отношения построенных на доверии ,сомневаюсь что будет положительной . Но если он не против , то почему бы и нет, лучше действительно вместе посетить КВД , этакая экскурсия ...неромантическая .
    Что за времена пошли СПИД ,хламидиоз ,аж жуть, право лучше спать с подушкой а не с подружкой . :smile:)
     
    1 человеку нравится это.
  48. ага в этом чтото есть:smile:))))
    ну если они будут вместе и они будут верены друг другу.... то его эта участь минует....
     
  49. Да прошел мед.осмотр:smile:))Был у врача и все сдал анализы:smile:
     
  50. А ты ?:smile: Мало ли что , как же вместе и в печали , и в радости?:smile:
     
    1 человеку нравится это.
Общение на MLove.ru