Жена с благословением родителей

Тема в разделе "Знакомства", создана пользователем yuriy44, 18 май 2009.

  1. Уже взрослый. Разведен. Жизни осталось сделать самое необходимое. Самое необходимое - оставить после себя любовь. Двое детей от брака (мальчик 23 и девочка 18) - продукты нашей эпохи порока и соблазнов. Не то. Понятно стало только сейчас. Военный. Кандидат наук. Ищу любовь и благословение её родителей на брак. Очень хочу дочку.
     
  2. Вам удачи, конечно, не смогла промолчать, простите. Они продукты Ваши, как ни крути, но я не собираюсь Вам прописные морали читать. Вы ищете любви и оставить после себя хотите любовь, но если Вы не даете ее уже существующим детям, желая отбросить их, как стапеля ракеты словами "не то", то возможно............Удачи Вам, короче)
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Просьба лукавых не беспокоить. Человек грешен с момента своего рождения. Осмыслите посыл и Вы поймете. А если знаете и соблазняете - то Бог с Вами.
     
  4. А Вы точно жениться хотите ? Может Вам лучше в монастырь ? Все, я совсем ушла и не соблазняю.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Честность - основа любого деяния. Монастырь - для души. Цель - ее спасение. NB! И прежде всего ближних. Понты - просто трата времени, причем бесполезная в глобальном минусе. Можно соревноваться в лучшей фразе, в новых символах, в чем-то еще. Боже, зачем? Нет ничего прекраснее естественных чувств. Выгода? В чем? Какими в мир пришли, такими и уйдем. Вопрос. А что останется после меня? Люди - где вы?! PS: и дружно взявшись за руки блоггеры пошли навстречу восходящему солнцу.
     
  6. yuriy44,
    Могу я к Вам с просьбой? Стесняюсь тему просто создавать. Срочно нужно сочинить девиз для лицея (общеобразовательной школы по сути). Можно я воспользуюсь Вашим творчеством, ибо воистину благообразнее и насущнее ничего в созидании не достигну:
    Это "Оскар"!!!В случае Вашего согласия- с меня причитается?
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. У меня 2 вопроса:

    1. Что такое "лукавая"? По-видимому, имеется в виду нечто, находящееся ЗА пределами объяснений в толковых словарях?

    2. Почему родительское благословление Вам так жизненно необходимо?

    Мои вопросы без малейшей иронии. Просто человеческий интерес (и женский)).
    Поскольку я, выходя замуж, не прошла через процедуру "благословления".

    Тревожно как-то. Это уже шутка, простите. )
     
  8. Постараюсь изложить свою точку зрения кратко.
    1. Лукавство есть попытка подменить (или внести сомнение в) истинный смысл человеческой жизни каким-либо другим. Истинный смысл в пределе есть любовь (не чувство, а состояние души).
    2. Основа сохранения рода человеческого осуществляется через связь поколений на основе выработанных за историю своего существования нравственных традиций. Благословение - это одна из традиционных форм установления такой связи. Фактическое исчезновение из общества подобной процедуры является одним из показателей его (общества) деградации. Мы вымираем.
     
  9. ээ.....а если благословлять некому ?
     
  10. Там где этой связи не было, никое благословение не поможет... а отношение к собственным детям, побуждает к сомнениям на счёт того, что эта связь когда-либо будет иметь место... извините, но не думаете ли вы что женщина видя такое отношение к отпрыскам, не будет задумываться о том что её детей может постигнуть подобная участь... ну скажем родится мальчик, вопреки ожиданию папы?
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Кто обращается с братом своим лукаво, не избежит печали сердечной. Преподобный авва Исаия (34, 49).

    yuriy44,
    Не могу отделаться от мысли, что именно лукавством и отдают Ваши псевдопроповеди. Вас что более беспокоит-то? Вы с чем пришли? С озабоченностью по поводу того, что
    , с печалью, что утрачена связь поколений на основе нравственных традиций? Или вы жениться пришли?
    Лукавство есть извращение простоты, обольщенный разум, лживое оправдание себя благими намерениями... Скрытность сердца, бездна лести, навык лгать, превратившееся в природу самомнение, противник смирения, личина покаяния, удаление плача... упорство в своем мнении, причина падений, препятствие восстанию от падений... коварная улыбка при обличениях, безрассудное сетование, притворное благоговение - словом, оно есть бесовское житие (57, 159).
    Лукавство есть изобретательность на злые умыслы, когда человек, прикрывшись чем-то добрым, приводит в исполнение свой умысел (8, 214).

    Ещё определений подбросить?
    А вобще...Всем нам не грех иной раз задуматься. Ради чего лукавим?
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. В комплексе ты отказываешься рассматривать ?

    Вам уже не хватает состояния души на детей ваших, желание наделать новых с благословения одурманенных речами родителей вампирством попахивает...есть попытка подрыва основ
    или по простому - использование энергии из потомков, из будущего...:rolleyes:

    Папа !!!!!! опять строгаешь ? (с) Буратино
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. vava, обычно я не обращаюсь к Библии за разъяснениями. Плохо это или хорошо - не знаю. Но это так. Меня устраивают толкования энциклопедических словарей.
    Когда я читаю в приведенных тобой определениях: "противник смирения", "обольщение разума", "удаление плача" (?!?), мне такие дифиниции как раз и кажутся лукавыми...
    Ну ладно ...

    Хочу сказать, что более чем согласна с мнением mrs.Flax и Experience по поводу "детской стороны" вопроса.
    Считать своих детей черновиками (не удался один, не удалась другая), списывая на то, что, по видимому, в свое время Вы не были благословлены ... не солидно как-то, не по-мужски. Тем более странно для офицера и образованного человека.
    Даже животные в полях заботятся о своих детях, как говаривала Екатерина Великая.

    Вспомнила тему об "офицерской чести" почему-то.
     
  14. Форум, для женитьбы, я смотрю, гиблое дело. Вместо того, чтобы предлагать свои кандидатуры, все давай учить жить. Сайты знакомств, они надежнее, наверное, там наблюдатели советами не напрягают))


    Осмелюсь продолжить и предложить. Не менее важной представляется мне связь поколений, выражающаяся в выборе родителями суженого (суженой) для своего чада. Следует возродить не только институт благословения, но и институт сговора, сводничества, и таким образом свести до минимума личный выбор и как следствие - личную ошибку.
    Используемая литература: Гоголь. Женитьба.

    День
    Думаю, в нас нет опыта восприятия этих текстов. Но я бы сказала - все-таки зашифрованы, а не лукавы.
     
    1 человеку нравится это.

  15. Да, в "Женитьбе" невеста Агафья Тихоновна точно допустила ошибку. Но она не виновата. Ей не дали как следует погадать на женихов (с помощью свернутых бумажек с их именами)).

    Зато её как следует благословили!! (??)
     
    1 человеку нравится это.
  16. Благодарю всех за высказанные соображения и пожелания. Использование цитат безусловно украшает любую дискуссию. Все же попробую выдержать натиск и ответить. Итак, сгруппируем.
    1. Офицерская честь полагает честное отношение к исполняемым обязанностям, в том числе и отца (полковник Бульба застрелил своего сына за предательство).
    2. Институт сводничества. Отношение к нему не однозначное. Но пока существует спрос в обществе на поиск подходящего партнера, то будет и предложение. Сейчас это оформлено в Интернете, считается что так проще и выбора больше. Сомневаюсь. Однако рекомендую посмотреть "Одиноким предоставляется общежитие".
    3. Дети. Возмущен обывательским примитивизмом в анализе ситуации.
    4. В основе оценки человека лежит его деятельность. Результат не является мерой суждения, поскольку отсутствие ресурса может не позволить его достичь. Человек не рождается совершенным, в начале его пути ему помогают. Это называется воспитанием. Оно бывает разным в зависимости от условий существования. То есть, точка отсчета начала своего саморазвития у всех разная. Подозреваю, что она в минусе у большинства (исходя из греховности человеческой). Подозреваю так же, что значительное количество моих собратьев по разуму не могут, или не хотят оценить себя. Для них так удобнее. Нет проблем. Кстати, выявление проблем есть определение пути развития. Поэтому я вынужден рисковать, открывая свой внутренний мир. Однако только так я смогу найти близкого мне по духу человека. Для меня это вопрос моей жизни.
    5. Если нет родителей, то благословение может дать Учитель. Он есть у каждого. В крайнем случае можно обратиться в церковь, там обязательно помогут.
     
  17. Раз зашёл в тему- надо отвечать. Пункт пять- возражать нечего и на мой взгляд бессмысленно. И тем более странно педалирование родительского благословения в стартовом сообщении. Возможно, следует отнести кажущийся
    на счёт крайней лаконичности Вашего сообщения. Подскажите, стоит ли в свете вышеизложенного понимать, что говоря о детях своих
    Вы имели ввиду, что они получили должное воспитание, выросли, самостоятельные люди, и ваши стремления направлены к тому, что бы родить детей, то есть тех, кого можно воспитывать в соответствии с вновь сформированной жизненной концепцией. Не исключайте пожалуйста возможность того, что "телеграммный" стиль сообщений иной раз мешает взаимопониманию...
     
  18. Перечитала несколько раз.....просто запомню.

    Мне больше по душе современная система оценивания знаний в школе - при двенадцатибальном оценивании даже единица - положительная.
    Вы лично, как я понимаю, в меньшинстве или исключение ?

    Благословение вопрос важный, но пятый. Надо избранницу найти, и соответствующую.

    В принципе, самое благоприятное время для начала саморазвития - именно, когда дети выросли. А полковник Бульба погорячился, Вы же в Любви не неофит ?
     
  19. Прошу меня извинить. Ну не нашёл в себе силы удержаться. Без каких бы то ни было намёков. Исключительно в целях разрядки...
    "Посетителей в ресторане было немного.У окна сидели два раскрасневшихся майора. Один возбуждённо говорил другому:
    -Где линия отсчёта, Витя? Необходима линия отсчёта. А без линии отсчёта, сам понимаешь...
    Его собеседник возражал:
    -Факт был? Был...А факт- он и есть факт...Перед фактом, как говориться, того..."

    И чуть ниже
    "Один майор говорил другому:
    -Необходима шкала ценностей, Витя. Истинная шкала ценностей. Плюс, точка отсчёта. А без шкалы ценностей и точки отсчёта, сам посуди...
    Другой по- прежнему возражал:
    -Есть факт, Коля! А факт- есть факт, как его не поворачивай. Факт- это реальность, Коля! То есть нечто фактическое..."
    С.Д.Довлатов
    "Компромисс"
     
    1 человеку нравится это.
  20. В отношении стиля письма придерживаюсь высказывания молодого Чехова и концепции Веллера. Вы VAVA совершенно правы, за небольшим исключением. Воспитания должного они не получили. В силу различных обстоятельств, в том числе и по причине моего недовоспитания. Уважаемая mrs.Flax настаивает, что единица в школе положительная оценка. Изменились приоритеты? Как человек близкий к оцениванию учеников с Вами совершенно не согласен. Однако Вы избрали для сравнения с оцениванием нравственных аспектов область образовательную. Смею утверждать, что у человека образования либо нет, либо оно имеется (более - менее). То есть, минуса нет. В Любви я действительно неофит, а Вы нет? Бульба был прав, потому что любил своего сына. Попробуйте это понять. А за майоров спасибо. Попробуйте убрать или изменить внешние условия и посмотрите что получится. Моделируйте, моделируйте.
     
  21. Позвольте предположить, что понимать вышеприведённое можно так: если человек сложил дом лишь до половины- это не значит, что он плохой каменщик. Просто не завезли кирпич.
    А может быть конечно и завезли, но он загнал его на соседней улице...Но каменщик он классный! Это я о нравстенном облике и образованности.
    Для дальнейшего моделирования необходимо уточнить, какое допущение мы примем? Под внешними условиями что понимаем? Это я совершенно серьёзно.
     
  22. Не я настаиваю, школа настаивает. А я метафорично сравниваю.

    Ни в коей мере. См. выше.
    Нравственность в подобном серьезном изложении вообще вызывает у меня озноб и атавистический страх перед инквизицией.

    Я не то, чтобы не знакома с концепцией Веллера, я могу просто не подозревать, что знакома с ней. Может, эту мысль вы разовьете ?
    А молодой Чехов - даааа...еще немного от стиля молодого Гарина-Михайловского и Станюковича, но влияние последнего незначительно.


    Если с вашей точки зрения, а я до сих пор не определила, с какой ветки эзотерического знания вы поете, то пожалуй не совсем. Если это не нескромно звучит. По крайней мере начала раньше, и на данном этапе иначе определяю отношение к детям вообще и к прошлым ошибкам в частности.
    А говорила я не о любви Бульбы к сыну, а о любви сына его к идеологически невыдержанной барышне. Я разделяю мнение, что Любовь многое оправдывает.

    Почему я не прошла мимо вашего первого поста - мне показалось, что Любовь для Вас вторична за внешними атрибутами благословения и нравственности.
    Кстати, почему то уверена, но вы поправите если что (или это просто атмосфера форума сыграла злую шутку) - Вы, разумеется, не настаиваете на девственности невесты, но она была бы желательна ? Девственность тела, мозга и благословение.

    Кажется, я добросовестно исполнила ваш завет ?

    vava
    vava,
    А ты моделируешь буквально)))))))))
     
  23. mrs.Flax,
    Да меня учили так. Начинать надо с моделей не усложнённых, самых что ни на есть простеньких.. Если результат не удовлетворяет- можно усложнять. До бесконечности. Величавой поступью удаляясь от реальности...
     
    1 человеку нравится это.
  24. 4-й пункт забыла: разница в возрасте не менее 15 лет. )
     
  25. День
    Не забыла, но связи не усматриваю))))))))
     
  26. Массон?
    Вор?
    Весьма польщён. Несмотря на то что ещё есть "серьёзно" и "очень серьёзно".
    Пожалуйста, номер школы и её местоположение. Извините, доверяй, но проверяй.
    Изложите веселее. Мне очень нравятся весёлые люди, владеющие юмором. Я и сам очень люблю повеселиться (в т.ч. выпить и потанцевать - если хотите, можете проверить. Приоритеты - Rock 'n' Roll и disco).
    Веллер М.И. Как стать писателем.
    Простите, Вы филолог? (Извините)
    Может поговороим о любви генерала Власова к русским солдатам? Всё-таки большая просьба не путать любовь к женщине (чувство) и Любовь (сотояние). Это не просто разные понятия, это разные категории.
    Дебил? Если ещё добавить блондина, то будет сверхчеловек (по Ницше)
    Может всё-таки поговорим о жене с благословением?
    Примите поздравления, Вы в астрале.
    Простите великодушно, не пойму о чём речь?
    PS. Сухой херес, лёгкий ужин, не обязывающий ни к чему разговор... Утром приятное впечатление о полученном удовольствии и легкая тоска по всё-таки не сбывшейся мечте...
    Может всё-таки поговорим (как-это) совершенно серьёзно? А, ребята?
     
  27. Жаль, что вы проигнорировали мой вопрос:
    Я уж не стану перегружать сообщение цитатами из Вас, эти эскапады: "Массон?", "Вор?" и пр. на самом деле мне сильно Веллера напомнили. А манера вести разговоры раннего Жириновского, позднего Веллера мне не симпатичны. Даже пожалуй крайне, предельно не симпатичны. Уж извините. Оставляя за собой право полемики с другими форумчанами, Вам- удачи.
     
  28. Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
     
  29. Кроме него, кто-то еще в курсе ?

    Простите, я замужем))))))))

    А если напротив, века полтора накинуть, то получится Максим Камерер (по Стругацким) в исполнении Васи Степанова.

    Ограничьтесь общим обзором реформы школы в Украине
    МОИ СТАТЬИ

    С двенадцатибальной системой сложнее. Старая добрая пятибалльная система была, оперировавшая такими оценками как "отлично", "хорошо", "удовлетворительно" и "неудовлетворительно" была очень педагогичной. Она позволяла не только разбить класс на три легкообозримые и удобные для анализа динамики успеваемости группы (отличники, хорошисты, троечники), но и дисциплинировать нерадивого ученика "неудом". Теперь оказалось, что двойка травмирует хрупкую душу учащегося… Поэтому теперь самый скудный ответ – на уровне произнесения слов, относящихся к заданному учителем вопросу, уже оценивается одним баллом. И на второй год такого "однобалльного" ребёнка теперь не оставят, а так и выпустят из школы – с одним баллом по дисциплине. А теперь давайте вдумаемся – мы этой системой жалеем ученика или издеваемся над учеником? Представьте себе школьника, который с первых классов школы сидит на этих новых "единицах". Осмелюсь предположить – через год-два такой школьник вообще перестанет понимать, что происходит на уроке. Да, такое бывало и раньше, но оставляли на второй год не для того, чтобы наказать, а наоборот, чтобы не сделать учёбу чистой формальностью. Не подменять учёбу посещением занятий.

    Но, как вы понимаете, я не об оценивании знаний говорила, а о положительной оценке мира в принципе.

    Как и нищие духом, ибо их есть Царствие Небесное.
     
    1 человеку нравится это.
  30. Я, например. А вообще советую прочесть. Очень увлекает.
    Прощаю. Это позиция?
    Совершенно согласен. Сыну Бондарчука далеко до отца. Хотя Стругацкие тут не причем. Их экранизировали.
    Ничтоже сумняшеся, коллега, приношу витиеватые мольбы о снисхождении. Не распознал'с. Кстати, летом буду возле Евпатории. Нет желания получить свидетельство о почтении? Возраст значения не имеет (всё остальное то же - только духовность).
    А правда, что так удобнее: без подписи, адреса, фото. Форум, однако. Лепи что хочешь. И обижайся, если тебя так же как и ты (ну типа vava). Так вот, как я понимаю, детям без разницы двенадцать или пять (двенадцать даже больше). Проблема в другом - в Вашем отношении к преподаванию. Даже усилю (можно) - к Педагогике. Ничего не получится без некоего усилия, которое можно назвать энтузиазм (или как ещё пожелаете). Всё остальное от лукавого. Кстати, дети это чувствуют на уровне подсознания.
    В принципе мир положителен. Только куда он катится?
    Как и чистые сердцем, ибо они Бога узрят (Вы тоже нас покидаете?)
     
  31. Вы удивитесь, узнав, сколько всего можно прочесть, кроме Веллера.

    Это состояние души.

    Вас, верно, ввело в заблуждение название статьи. Нет, к педагогике я имею чисто прикладное отношение, вроде рукоприкладства.

    Да никуда, исключительно по своей оси. Вот цитатка на ум пришла, хотя Коэльо, как и Веллер, хороши как стоп-кадр, а по сути Коэльо очень очевидно вторичен.

    Новости эти я знал с детства: одна страна угрожает другой, кто-то кого-то предал, экономика переживает упадок, Израиль и Палестина за протекшие пятьдесят лет так и не пришли к соглашению, еще один взрыв, еще один ураган оставил тысячи людей без крова.

    Бог с вами, я недавно пришла, мне еще не надоело. Но не гарантирую перманентного терпения при таком уровне беседы

     
  32. Я за цветами побежал! Нет слов. Ну вот чего никто подобного не слышал в теме про гражданский брак? Вот ещё одна женская черта- если уж ронять брильянты, так неприменно в парке на опавшую листву...
     
    1 человеку нравится это.
  33. Трудно с вами, филологами. Особенно рукоприкладствующими. Совершенно согласен, что чтение весьма увлекательное занятие. Особенно фэнтэзи (самое любимое). А ещё более увлекательнее жить в воображаемом мире. Смею уверить, моё воображение позволяет мне моделировать (слышите, vava) всё что угодно (можете проверить - я это уже где-то предлагал?). Поэтому мне не скучно. Кстати, в дискуссионном ключе - что представляет собой человек, которому скучно с самим собой?
    Состояние души не может быть замужем. Это позиция.
    Не заставляйте меня цитировать Ленина об интиллегенции, умоляю. Посмотрите лучьше "Дух времени". Если не сможете найти, я Вам перешлю.
    А как мне стало нравиться!
    Больше драйва! Ещё! Ещё! Да! Да! (О ужас, что со мною, где моё воспитание, где все мои чувства, мысли, в конце концов моё образование? Неужели это никогда не вернётся?)
     
    1 человеку нравится это.
  34. На мою удачу, избавлен от этого.
    Уверяю, я приметлив и памятлив. Не стоит ко мне апеллировать.
    yuriy44,
    Выбранная манера ведения дискуссии не уникальна. На форуме я её уже встречал, сходство слишком разительно. Аплодисментов с моей стороны ожидать самонадеянно.

    Противоречий не находите?
    Несколько истерично для военного, кандидата наук. На мой взгляд, естественнее выглядит для экспрессивной дамы...
     
  35. Вот же ж и я хотела переспросить - не женская ли это партия, после благословения, разумеется ? Как вот God bless it...

    yuriy44,
    Мы несколько топчемся на месте, но если дальнейшее общение возможно в принципе, то давайте определимся и с деталями.

    Подобные вещи не следует, наверное, педалировать, чтобы не углубляться в демагогию.

    Вы один раз спросили, я ответила, дальнейшее вы обозначаете как угодно, но про себя, моделируя, но не озвучивая. Тем более, что....

    Я вот напротив, фентези не люблю совершенно, просто неинтересно, а Стругацкие - дань поискам юности. Я читала их после фильма Сталкер, и разочаровалась.

    Посему, наверное, давайте перейдем к конкретике - поиску кандидатуры для Вас. Если четко обозначить параметры поиска, мы, возможно, станем вашими эмиссарами в разных уголках нашей необъятной бывшей Родины, и Вы достигнете счастья, еще сохранив необходимые силы и возможности.

    Сильный был мужчина. Всю силу на стихи растратил. Жизнь мою погубил. (с)
     
    1 человеку нравится это.
  36. yuriy44,
    Юрий, меня внезапно посетил вопрос. А если благословение родителей будет, но еще и ребенок от первого брака будет, маленький - Вы как ? Не будет помехой ? (с)
     
  37. ищу вторую супругу с благословением родителей
     
  38. Adam_n1984, а тебе это зачем?
     
  39. одно хорошо две лучше
     
  40. коллекционируете?
     
    1 человеку нравится это.
  41. Меняет. Шоп не занашивались, как простыня. Не заванивались, как ботинки, не приедались, как пельмени.
     
    4 пользователям это понравилось.
  42. Куда мир катится))))
     
  43. живу по исламу у вас могут быть любовники вы можете изменять

    а вы в тайне всё делаете чтобы никто не узнал
     
  44. не надо утверждать. Каждый говорит сам за себя
     
  45. ты счастлива?
     
  46. Естественно.

    У меня вопрос. А вам ислам разрешает подбирать себе женщину через интернет?
     
  47. интернет это возможности причины так скажем, кроме интернета есть и другие методы к примеру в один прекрасный день что то случилось и вдруг вот она твоя т.е по обстоятельствам ну это + а - это дополнительная ответственность
     
  48. Adam_n1984,
    А слабо по старинке, через аксакалов там, сводней, родители смогут одобрить и благословить ?
     
  49. не тороплюсь:smile:
     
  50. Так а никто не говорил, что так быстрее) Но как бы прозрачнее, кота в мешке не подсунут. Только жену, правда, тоже в мешке практически. Или ты сначала будешь одобрять ?
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Zrk12
    Ответов:
    96
    Просмотров:
    7.684
  2. Алекс К
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    3.884
  3. kazkad
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    2.100
Общение на MLove.ru