Идиотизмики

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем darkbird, 21 май 2009.

  1. последнее время ловлю себя на том, что хочется казаться для всех еще большим идиотом, чем есть, чет меня это веселит. причем реально ощущаю себя сейчас глупее, чем раньше.
    (ну с близкими друзьями я обычный, остаюсь собой)
    появилась склонность все упрощать, ржать и стебаться (по-доброму канеш). например, сообщаю девушкам, что я девственник, или маньяк-токсикозник, или про инопланетян говорю.. по каждой из этих позиций выстраивается имхо довольно реальный образ. или просто нравится глупости говорить и смотреть за реакцией.
    надеюсь это не тролизм.
    просьба пнуть в нужном направлении.
     
  2. Ну это ещё до нас один не тупой и прикольно- бородатый чувак сформулировал: "Жить в обществе и быть свободным от него- беспонтово". Оставаться собой трудно. Очень. Идти по пути совершенства наперекор общепринятому...Понятно, да? И соответствовать тому, что вокруг- легче, практичнее, выгоднее. И каждый решает сам. Надо только понимать, какую цену придётся платить за свой выбор.
     
  3. ооо слишком умно для меня ((
    оставаться собой.. мне было непросто даже стать собой.
    я не знаю, куда я иду. хотя вроде иду за своими учителями.
     
  4. Всё просто. Необходимо не только ощущать привлекательность тех или иных жизненных проявлений, но и соизмерять их с отношением к этому других людей. И для качественной оценки не замыкаться в круге мнений людей одного общественного слоя. То есть пытаться видеть мир не сквозь длинный и узкий коридор, а словно стоя на холме, оглядывая окрестности. И все дела.
     
  5. Болезни роста)))))

    "Женись, Шервинский, ты совершенно здоров" (если очень сложно, то фамилию можно опустить, первое слово тоже)))))

    Возможно, две мои сентенции и опровергают одна другую, но мне твои мысли симпатичны)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. и это взаимно :smile:
     
  7. darkbird, поздравляю, или соболезную, ты становишься троллем. Скоро твоя кожа станет зеленой и ты начнёшь создавать кучу фейков в интернете :xaxa:
     
Общение на MLove.ru