Возьму на себя смелость...

Тема в разделе "Общество", создана пользователем ГОНЧИЙ, 24 май 2009.

  1. Не знаю, я с ней давно уже не общался.
     
  2. Ты чо несёшь ? ... Перечитываешь хоть,то что пишешь ? ... Отменить образование,научные исследования,прекратить доступ обывателей к знаниям ? ... Курнул,штоль ?

    Ну,дык ... я знаю. Не стала она лесбиянкой,если не была ей от рождения.
     
  3. Духовная разность

    Лев Рубинштейн, 23.01.2014

    Звонят и пишут. Пишут и звонят. Давайте, говорят, подпишем то-то и то-то. Заявление, говорят, давайте такое заявим, что прямо ух! Прямо ух, как они там все синхронно и обильно обоссутся от нашего крутого заявления, подписанного к тому же уважаемыми людьми, и сразу же извинятся, зарыдают и скажут, что так поступать никогда больше не будут. Ага, как же!

    Или - здравствуйте, говорят, вас, говорят, беспокоят. Кто, говорю, меня беспокоит в столь важный для меня час? Беспокоит вас, говорит старательный девичий голос еще не вполне вчерашней отличницы, газета-журнал-радио такое-то. Есть, говорит, у вас пару минуток времени? Не дожидаясь ответа, продолжает. Не могли ли бы вы, спрашивает, дать короткий комментарий? Если короткий, то, видимо, могу.

    Гадать не приходится: Киев – а чего еще-то.

    Пытаюсь что-то сказать. Что-то и говорю. Но при этом отчетливо понимаю, что и я, и милая барышня из редакции, и все прочие, для кого единственным и при этом хрупким инструментом служит слово, морочим друг другу головы, наполненные печальным знанием, что слово - это слово и больше ничего. Что глаголом давно уже никто ничего и никого не жжет, что глагол давно уже растряс свою метафорическую способность зажигать хоть что-нибудь, а уж сердца людей и подавно, что глагол – это всего лишь часть речи, пустой и бесплодной речи, хотя иногда и взволнованной, иногда и язвительной, и изящной, и провокативной, и цитатоемкой.

    Эта ситуация в принципе не такая уж и новая и даже худо-бедно отрефлексированная, нами в том числе. Но привыкнуть к ней, привыкнуть к тому, что мир слов – это одно, а мир тупого кабаньего нахрапа – это совсем другое, все никак до конца не получается. Не получается это в стране, сохранившей имя и территорию совсем другой, ушедшей куда-то страны, где главным делом и было слово, где за слово по-царски награждали и возносили на немыслимые вершины и где за слово пытали и убивали, где слова имели свойство надолго переживать многих из тех, кто их произносил. Мы живем совсем в другой стране, унаследовавшей от той, прежней, только имя и неизбывное, самодовольное рабство. А слов уже нет, зачем они. Как пелось в одной песне моего детства, "о любви не говори, о ней все сказано". Все сказано, это правда.

    Но живой человек непоследователен. И автор, числящий себя все же среди живых, не исключение. А потому все равно скажу словами то, что просто не могу не сказать. Уж как получится.

    Итак, Киев.

    Мы пока не знаем, никто из нас пока не знает, чем все это закончится. Я имею в виду, чем это закончится завтра, послезавтра. Я лишь это имею в виду - чем это закончится в исторической перспективе, как раз вполне понятно.

    А понятно это потому, что сознательные и ответственные граждане Украины уже доказали, что рабами они никогда не будут. Больше никогда. И в этом глубинное отличие Украины от моей несчастной родины, при всем сходстве языков и исторических судеб. Украина и моя родина отличны друг от друга примерно в той же мере, в какой различны в понимании своего долга и предназначения украинские и российские духовные лица. Фигура священника или монаха, вставшего посреди побоища в попытке утихомирить нарастающее насилие, трудно представима на наших площадях. Окропить водицей ракетную базу, покрасоваться в первом ряду на торжественном заседании по случаю Дня чекиста, назвать какого-нибудь особо выделившегося из них превосходительством или благословить агрессивную толпу припадочных суеверных мракобесов – это пожалуйста. А вот явить собою пример и образец бесстрашного милосердия, терпимости и человеколюбия – это вряд ли.

    Если свободные и отважные граждане Украины победят в эти ближайшие дни, они сразу же столкнутся с огромным ворохом трудноразрешимых проблем, которые им предстоит решать столь же сознательно, ответственно и отважно. Потому что свобода стоит не только того, чтобы за нее сражаться на обледенелых баррикадах, но и того, чтобы оплотнять, оформлять, трансформировать ее в процесс созидания и творчества, в суету мелких, но не обидных и, главное, необходимых дел.

    Если же случится так, что верх в эти ближайшие дни возьмет грубая хамская сила, то они все равно уже никогда не будут рабами. Они станут в крайнем случае военнопленными. А это совсем разные вещи. Потому что пленный в отличие от раба никогда и ни за что не смирится со своей участью.

    Да и слова не могут смириться с навязанной им участью в лучшем случае музейного экспоната, старинной ржавой шпаги, пришпиленной к пыльному ковру. Они все равно будут звучать в безнадежной пугающей пустоте, пока не будут услышаны.

    Лев Рубинштейн, 23.01.2014
     
  4. Вот за что мне нравятся американцы и их законы )))



    [​IMG]
     
  5. #805 incognito, 24 янв 2014
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2016
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Обещаное ... Тока,прошу прощения,сам не читал. Барышне этой доверяю полностью. Почти уверен,что скинула,то что надо.

    http://botalex.livejournal.com/118450.html
    http://lenta.ru/articles/2013/06/20/norm/
     
  7. Очередной бред наших придурков из госдумы ... И ведь примут же урроды...под бурные аплодисменты "народных масс" )))

    " ...На рассмотрение депутатов Госдумы внесен законопроект, предусматривающий введение запрета на пропаганду среди несовершеннолетних любых сексуальных отношений.

    "Проблемой является повышение сексуальной активности среди подростков одновременно с понижением возраста подростков, вступающих в сексуальные отношения", - считают авторы законопроекта.

    В частности, предлагается внести изменения в статью 6.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях "Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений". Запрет предлагается распространить на пропаганду среди несовершеннолетних любых сексуальных отношений, в том числе "пропаганды среди несовершеннолетних сексуальных отношений, выразившейся в навязывании несовершеннолетним информации о приоритете сексуальных отношений, если эти действия не содержали уголовно наказуемого деяния".

    Нарушение будет наказываться штрафом от 4 до 5 тысяч рублей для граждан, от 40 до 50 тысяч рублей для должностных лиц, от 800 тысяч до 1 миллиона рублей для юрлиц."
    http://www.rg.ru/2014/01/24/propaganda-anons.html



    Когда уже разум победит в этой,богом проклятой стране ?
     
    1 человеку нравится это.
  8. )))
    Ну вот в этот раз и победил.
    Надеюсь, что этот закон будет принят в ближайшее время.
    И для детей хорошо, и окологейским толерастам о фашизме и притеснении орать не получится -сплошное равенство в правах.
     
    1 человеку нравится это.
  9. Всё таки надеешься в этой жизни "Хайль,Гитлер !" покричать,без того ,что бы в морду не плюнули ? ... Не выйдет ... Умных,хоть и меньше,но они умнее,всё таки )))
     
  10. Не, я просто торопиться не люблю.
    Нехай пока европейскую систему "сексуальной образованности" на себе спробуют соседи вслед за Прибалтикой. И вот когда тамошние родители взахлёб о нужности и пользительности той системы загалдят, мы передовой проверенный опыт переймать и начнём )))
     
  11. Тьма опускается над Средиземьем )))
     
  12. Хочешь что бы твою 10 летнюю дочку учили минету? Аль самого на запретный малолетний плод потянуло?)))
     
  13. Ему это не грозит, а на остальных плевать
     
  14. #814 Herz, 28 янв 2014
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    В Германии за отказ от уроков секспросвета грозит тюрьма

     
    3 пользователям это понравилось.
  15. Помнится в одном интервью Шевченко давал понять, что толерантно настроенные либералы хуже фашистов. Тогда здешний гей с тем интервью был очень сильно не согласен)).
     
    1 человеку нравится это.
  16. Herz, зуб даю, что это "информационная клизма от профашистской кремльпродакшн".
     
    1 человеку нравится это.
  17. А может научимся предыдущие дискуссии заканчивать,как положено их заканчивать порядочным людям,прежде чем задавать вопросы космической глупости ? ))))

    Вот видишь,Herz, дядя Изя и так уже ответил,ток мне думается в Германии и своих придурков хватает ))) Можно поднапрячся и созвонится со своими знакомыми там или там,но надо мной ишшо с прошлой проверки, по поводу узаконеной педофилии в Норвегии, посмеиваются(помнишь,Тимур? ))) ). Так что и заморачиваться не буду ...
    Значить падают дети в обморок от вида половых органов ? ... Ну,что жжж... придёцца их родителям,туалеты и душевые паралоном обивать )))

    Маски,маски,маски ... Даже предлагать не надо уже. Со своими приходят,несчастные ))))
     
  18. Антиеврейский вопрос

    Лев Рубинштейн, 27.01.2014


    " Российская госпропаганда активно разыгрывает еврейскую карту в связи с событиями на Украине. Тех, кто сочувствует Майдану, пугают разгулом антисемитизма. Кто стоит за двумя нападениями у киевской синагоги в середине января? Кому выгодны антисемитские страшилки? Что сулит украинским евреям Майдан? ..."

    В шумном дискуссионном пространстве последних дней доминирует тема Украины. А в разговорах на эту тему с повышенной частотой выскакивает слово "национализм" со всеми его производными.

    Я скажу сразу, что национализм я не люблю. Любой. Хотя, разумеется, отличаю национализм имперского типа от антиимперского и не ставлю их на одну доску.

    Но не люблю никакой. Прежде всего потому, что национализм не современен, он архаичен. Поэтому, кстати, и столь соблазнителен.

    А любая архаика интересна и даже ценна лишь как объект исторического осмысления или художественной стилизации. А как мотивация актуальной практики - хоть социальной, хоть культурной, хоть политической – она в лучшем случае комически провинциальна, а в худшем - деструктивна и опасна для нравственного и интеллектуального здоровья общества.

    Чаще всего в этих горячих спорах возникает, конечно, "еврейский вопрос" - куда ж без него. И чаще всего на эти хронически болевые точки нажимают люди, сами в той или иной мере зараженные старинным вирусом юдофобии. Более или менее те же самые, кто в списках действующих лиц отечественной истории радостно подчеркивает красным карандашом фамилии, заканчивающиеся не на "-ов" или "-ин", а на "-ман" или "-берг". Это в основном те, для кого юдофобия местного разлива - это "патриотизм", а чужая юдофобия – это "фашизм" и вообще "бандеровщина". Вроде как у нас разведчики, а у них шпионы. Если там кто-нибудь о чем-нибудь таком заикнется, то они загораются священным гуманистическом огнем. А здесь – пожалуйста, можно и про "абажуры". А чо, все свои.

    Их, видите ли, страшно беспокоит антисемитизм. Прям спать не могут, расчесывая его до крови. Но это дело их беспокоит исключительно в других местах, а не в тех, где они живут сами и где им не дают уснуть другие, так сказать, симметричные чувства.

    Они любят горестно сокрушаться по поводу того, что как же вы, мол, дорогой и любимый наш еврей, можете позволить себе сочувствовать, допустим, жителям Литвы или Украины, в то время как там в годы войны и немецкой оккупации... ну, понятно. И если бы не товарищ Сталин и не его полководческий гений... дальше тоже понятно.

    Но повышенное беспокойство доносится и с других берегов. Из Израиля до меня дошел патетический вопрос: "Вы сами понимаете, кому вы сочувствуете? Вы не понимаете, что ли, что там на Майдане всем верховодят национал-социалисты и зоологические антисемиты? Вы что, не видите? Вы хоть вспомнили бы о своей национальной принадлежности".

    Почему же не помню, скажу я, помню, конечно. А если вдруг невзначай забуду, то мне кто-нибудь тотчас же об этом и напомнит. Хоть с того берега, хоть с другого.

    Но, видимо, моя натура несколько ущербна, а памяти свойственно фатальное неумение сосредоточиваться на одной, но пламенной страсти. Ей, моей памяти, свойственно непозволительно распыляться и разбрасываться на разные пустяки.

    Поэтому я помню не только о своей национальной принадлежности, но также (и даже в гораздо большей степени) о своей принадлежности, например, к человечеству или, допустим, к исторической судьбе той страны, где я родился, вырос и живу, а также к тому языку, на котором я думаю, говорю и пишу, к культурному и профессиональному сообществу, а также и к множеству прочих сообществ и социальных групп.

    А еще я не могу и даже не хочу заставить себя помнить лишь о собственной национальной принадлежности, забывая при этом о чужой принадлежности и о тех, кто о ней тоже помнит.

    В то, что на киевском Майдане среди прочих существуют люди, с готовностью включающие "жида" или "кацапа" или по крайней мере прячущие эти камушки за пазухой, я не просто верю - я даже в этом ничуть и не сомневаюсь. А есть там и другие. А есть там, извините, и вообще евреи. И мусульмане там есть. И националисты. И космополиты. И кто угодно еще. Все там есть. Первым из погибших в этих драматических событиях был, например, молодой человек с армянской фамилией. И его имя навсегда станет одним из символов свободной Украины.

    Так же было и в августе 91-го года в толпе у Белого дома. Там мирно, дружно и азартно строили общие баррикады люди, которые в "мирной жизни" никогда и близко не подошли бы друг к другу. А если бы и подошли, то только с намерением подраться.

    Да, так иногда бывает. Возникает иногда вдруг помимо нас и наших частных интересов, взглядов, устремлений и "принадлежностей" общее дело такого масштаба и такой пронзительной ясности, что оно способно объединить и сплотить, пусть даже и на короткое время, совсем, мягко говоря, разных людей.

    Мой отец, прошедший войну с первого до последнего дня, рассказывал о том, как многократно сталкивался с откровенным антисемитизмом со стороны однополчан. Пару раз приходилось даже и драться. Но чаще это носило относительно мирный характер и, как правило, укладывалось в бессмертную формулу "Хороший ты, Сенька, мужик, хоть и еврей".

    Но они все равно воевали вместе. И вместе рисковали жизнью. И выручали друг друга. И вместе пили свои фронтовые сто грамм. Хотя и суть, и значение, и долгожданный исход этой войны не все трактовали одинаково.

    "Сравнили тоже! - скажет кто-нибудь. - Так то война!" Вот и я о том же.
     
  19. Интересный фактик. С начала противостояния на Грушевского ( радикальный этап) - к беркуту возникло повышенное внимание - посмотрели на их закрытые форумы и обомлели, а там рассадник антисемитизма.

    Причем, у них одинаково негативное отношение к "нацикам" и "жидам"

    И вот еще - по теме. Мне часто на форум давали ссылку на какую-то конференцию в Германии - в которой брала участие и РФ - о национальных государствах в противовес современным полинациональным. Разве это не тот же национализм?
     
  20. Ну да конечно. Аналогия: Видим картину. Смотрим на нее, любуемся если она красива. И вдруг приходит кто-то, поливает на нее растворителем и с лозунгом "Разные цвета - это несовременно" начинает смешивать всю картину в одну безликую серо-коричневую массу... Вам бы такое понравилось?)

    Если у него какой-то комплекс, что он даже заставить себя не можут думать о своей национальности, не то что любить ее, то это печально.

    Ну и как обычно Лев Рубинштейн легко смешивает разные понятия: национализм с нацизмом, приписывая первому черты второго.
     
    3 пользователям это понравилось.
  21. ГОНЧИЙ,
    Мое нежелание заканчивать предыдущие дискуссии, равносильно твоему нежеланию отучиваться от привычки уходить от темы))). Да, второй вопрос более грубоватый, ты не обижайся я за него даже извиниться готов)), а вот первый вполне логичный для либерала.
     
    3 пользователям это понравилось.
  22. Напомни мне,в каком месте я от темы уклоняюсь или уклонялся ?

    А что касается 10 летней дочки и миньета,то ежли бы она у меня была и я о ней знал,то чем больше знаний она получит,до выхода в "одиночное" плавание,тем лучше. А в десять лет она минету научиться или в двадцать ... Минет - штука офигенская,я ни чего против не имею. А ты имеешь что нибудь против минета ? Или считаешь его чем-то ...порочным ? Тебе его вообще,делали ? )))
     
  23. ГОНЧИЙ,
    "Гончего в президенты - он лично научит ваших детей миньету!" xa)
     
    2 пользователям это понравилось.
  24. Вы вот,вроде,взрослые мужики ... На самом деле думаете,что женщин кто-то учит минету ? ... Какие-то закрытые курсы они посещают ? ... У вас женщины были,вообще ?
     
  25. ГОНЧИЙ,
    А если 10 летний сын захочет научиться минету, тоже будешь не против?)))
    Оральный секс как таковой ни при чём, он тут только для примера.
    Зачем закрытые? В начальных классах же проходит программа)).
     
    1 человеку нравится это.
  26. А если твой ? ... Ты надеешься,что сможешь ему помешать ? )))

    А до сегодняшнего дня ?... До нынешней ситуации,с попыткой дать детям полезные знания ? ... До "исторического материализма" ? ... Женщины не знали,что такое минет ? ... Не знали,что такое секс ? ... Не имели понятия о элементарной гигиене и методах предохранения ? ...

    У вас какой-то троллинг неуклюжий ... Вы бы хоть договорились,штоль )))
     
  27. Вот настоящий троллинг и, как ты сказал, космически глупый вопрос в одном предложении))).
    А что будешь делать если подобные попытки дать твоим детям знания, закончатся приставаниями со стороны продвинутых преподавателей? Ну или вовсе, переходом от теории к горячей практике с теме же преподавателями?)))
    Даже между обучением надевать, извините, гандоны и отсасывать (ну или отлизывать, просто не хочу выглядеть сексистом))), и то имеется разнится.
     
    2 пользователям это понравилось.
  28. Ты на меня своих собак не вешай. В который раз уже прошу. Ты задаёшь идиотские вопросы,ответы на которые я давал в предыдущих прениях ... Из которых,кстати ты выскочил,так и не ответив ни на один мой вопрос. У Гелсинга учишься ? ... Дык ... нам его одного,за глаза хватает )))

    Набью морду уроду ... А ты какой ответ от меня ожидал услышать ? ))) ... Но как бывший преподаватель,смею тебя заверить,что не все учителя - уроды.

    Безусловно есть ... А есть разница, в сексуальном образовании,полученном в школе и сексуальном"образовании",полученном в подворотне ?
     
  29. Раньше, вопросы вроде "не против ли ты того, что бы твою малолетнюю дочь обучал минету 40 летний мужик", заданный взрослому мужику, были бы действительно идиотскими и попросту не безопасными, но, хотя бы на твоём примере, мы видим что теперь они перестали быть таковыми.
    Ну теперь то исключительно толерантный))).
    Не все конечно, но новости об учителях педофилов обнадёживают)).
    Почему сразу подворотня, а не семья, наставления папы с мамой когда приходит время, как и происходило и происходит в нормальных семьях?
     
    1 человеку нравится это.
  30. Так же,как и новости об инженерах-педофилах(Чикатило),ментах-педофилах(донецкий маньяк),конюхах-педофилах(Головкин) ... Или по твоему,уроды только и исключительно - преподаватели ? ... Именно за этим они идут в школы работать ? ... Может позакрываем,нахрен вообще,все школы ? ... А,вдруг ...

    Ну,хорошо ... Улица,подъезд,Дворец ПионЭров,просто родной двор и неизбежная компания ... Ты надеюсь,помнишь свою молодость ? )))

    А это ты к чему ? ...
     
  31. _Тимур_, эту доктрину может понять человек, которому эта тема близка и понятна. Человек, априори не лишённый ответственности за своё потомство. Тот, для кого это просто набор букв, сложенных в слова, не восприимчив к таким категориям. Люди, для которых вопросы семьи просто повод молоть языком и рисоваться не знают ответственности. Им плевать на это в принципе.
     
    5 пользователям это понравилось.
  32. Ты сейчас перечислил всех педофилов других профессий, а перечисли теперь учителей?
    Этим должны заниматься родители, а не те кому на это наплевать.
    К тому что, я так понял ты разделяешь исключительно толерантные взгляды, разве нет?))
     
  33. Ты не правильно понял. Я разделяю человеческие взгляды на жизнь.
    И какая связь,между толерантностью и битьём морды насильнику ?

    И что это изменит ? ... ты посоветуешь перестать водить детей в школы и детские сады ?

    Ты бы уж прекратил оскорблять огульно людей,многие из которых жизнь положили на учительскую деятельность,вполне искренне и с любовью.

    Теперь ,ответив,в очередной раз на твои вопросы,всё таки попрошу тебя ответить на мои,из предыдущего спора о происхождении гомосексуализма. А то ,как-то мне уже и не ловко становится за тебя. Насколько ты помнишь,я выложил,по твоему требованию ссылки и свой взгляд на обсуждаемую проблему(?). Так что, я вправе требовать взаимности.
    Прошу )))
     
  34. Сейчас среди человеческих взглядов, есть и направленные на признание и защиту прав педофилов.
    Это толерантно?
    А может надо бороться с учителями педофилами, а не с детьми? Ты мне сейчас напомнил про этот немецкий ролик выложенный выше.
    Просто иллюзий не питаю, да и бухающие ученики на школьном дворе, на которых учителям и плевать (и не только им), не дают этим иллюзиям проявляться.
    По твоим ссылкам кроме пустой терминологии я ничего не увидел, ни примеров, ни исследований. Так что вот тебе ответ)))
    http://www.temp.1gay.ru/prichini.shtml
    и это я даже особе не искал, так навскидку.
    Ну и это до кучи
    http://vsenovosti.in.ua/vzglad/0225992
    на форуме это уже выкладывали.
    А о своём отношении к данному вопросу, я кажется уже давал понять в нашем разговоре.
     
    1 человеку нравится это.
  35. Ок. Принято. Спасибо. Как я и говорил - ссылки ни когда и ни кому.ничего не доказывают ...

    Теперь о своих,личных отношениях и жизненном опыте. Ты начал рассказ о своей сестре,которой преподавали основы сексуальных отношений и ты решил,что её пытаются воспитать лезбиянкой. И на мой финальный вопрос,нифига не ответил,кроме невнятного - "Я с ней давно не общался". Т.е. или тебя совершенно не волнует её судьба или всё в порядке и тебе нечего волноваться. Может прояснишь этот момент ? Своё мнение по этому поводу я уже озвучивал.
     
  36. Сейчас дети всё в интернете находят :( Развитые жуть xa)
    И с родителями не у всех складываются доверительные отношения, чтобы обсуждать сексуальные вопросы.
    Но вот я против именно уроков в школе, совместных с мальчиками и девочками, думаю, нужно разделять материал. А то весь урок будут хихикать. Да и вообще зачем это в школе преподавать? Школа вроде отказалась от функции воспитания любого.
    Каковы критерия учителя по сексу - это опытная проститутка должна быть или плейбой, вроде ведь у них опыт разносторонний должен быть? Дети же часто берут в пример своих учителей, подражают им.
    Или это врачи-сексологи должны быть?
     
  37. Однозначно. И врачи,с хорошим практическим опытом.
     
  38. Тогда было бы проще и удобнее прийти на консультацию к такому специалисту при возникновении проблем! И чтобы государство оплатило. И интимность не нарушится, а то представьте, сможет ли школьник при всех, особенно девочках спросить о проблемах своих? Его же потом на смех поднимут, подростки ведь жестоки бывают в таком возрасте.
    Вот к нам, например, на форум сколько уже таких прибегало - всем ведь помогли))) xa) Давно уже пора всем ставки преподавательские дать!
     
    1 человеку нравится это.
  39. Если будет воспитание с раннего детства,ни у кого и в голову не придёт поднимать кого либо на смех ... Всё будет,в пределах общепринятых норм и понятий и секс не будет жупелом,которым с детства пугают детей,особенно девочек. Или это тоже,счас оспаривать начнут ? )))
     
  40. Как и тебе, судя по всему.
    Предложение начиналось с "Не знаю" (ну проглатывать то что не удобно, свойственно многим, я уже успел заметить что и ты не исключение))))
    Что может быть непонятного в этой фразе? Но попытаюсь быть поконкретнее. Я не знаю с кем она сейчас живёт, с девушкой или с парнем, и есть ли у неё вообще кто нибудь, и возможности узнать, по определённым причинам, у меня нет.
    Меня даже твоя судьба волнует))).
     
  41. Дык ... чай не первый день в сети ... Ни разу не видел,что бы кого нибудь,какие либо ссылки убедили. О чём и сказал сразу же )))

    ... особенно,если дословно не помнишь каждое предложение в постах,почти недельной давности ... Не вешай на меня надуманых собак. Я откровенен предельно,за что и не любим большинством хитрожопых,в чьих правилах уходить с поджатыми губками и оскорблённым видом,как только до конкретики доходит.

    Вообще-то удивительно ... Но бог с ней ... Я про свою сестру,тоже век бы не слышал ...

    Эт ты напрасно )))

    Блин ...чуть с устатка,не забыл по теме отписаться ... Знач так. выступаешь ты против сексуального воспитания детей в школе и вообще,везде,кроме дома. Так ? ... Ок. А как ты себе видишь ограждение ребёнка от внешней информациии по этому поводу и от естественного развития организма ? ... Как запретишь организму подростка требовать то,что ему на данном этапе необходимо ?
     
  42. И об этом я уже высказался)).
     
    1 человеку нравится это.
  43. Эти люди живут в прошлом веке.
    Они хоть и пользуются интернетом, но интернет еще не стал для них неотъемлемой частью сознания, которое учитывает это обстоятельство на подсознательном уровне и формирует взгляды категории мораль.

    Ведь смотри, что получается - каждый ребенок сейчас, как только почувствует что-то необычное в своем организме, сразу полезет в комп и сформулирует вопрос на манер тех, которые мы тут частенько читаем.
    И каждый из нас можем оценить качество советов, которые звучат , без ответственности и учета того, как ответ отразится на психике и здоровье вопрошающего.

    Ну где-то так...
     
    1 человеку нравится это.
  44. Опять девизы вконтатовских... статусов... имя им легион...
     
    1 человеку нравится это.
  45. Физиологическая взрослость (и местами даже престарелость) вовсе не гарантия взросления социального.
     
    2 пользователям это понравилось.
  46. _Тимур_,
    Если я не ошибаюсь,то это было сказано тобой по поводу наличия ,желаем мы того или нет - гомосексуальных отношений в любом обществе. Я же интересуюсь подростками и детьми,предположительно гетероориентированными,про которых ты говоришь,что сам воспитаешь их дома,при этом совершенно отрицая внешние факторы влияния и неизбежные возрастные гормональные изменения в организме и,как я предполагаю - личные интересы ребёнка.
    Так что,уточняю - как ты собираешься контролировать...ну,хотя бы период возрастной подростковой гипперсексуальности ?

    Думаешь с тобой согласятся ? ... Как верно подметил д.Изя - "Возраст - это ещё не значит интеллект" ... Отрицать с наглым видом,даже очевидные факты,проверяемые одним кликом мыши ? ... Ну,точно,не об интеллекте тут речь.
     
  47. жутко любопытно, что ты преподавал, у меня на предположении два предмета - вот хочу проверить свою интуицию)))
     
    1 человеку нравится это.
  48. Только на практике,преподавал. История. После не работал по специальности.
     
  49. :( Так, интуиция с утра не проснулась... я думала, что географию...начальную военную подготовку или прости господи труды :gsmex:
     
  50. О,как ! ... И что же тебе трудовики плохого сделали ? ... Я к тому,что один раз ,в течении недели ,подменял трудовика )))
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Вятко
    Ответов:
    57
    Просмотров:
    7.887
Общение на MLove.ru