Возьму на себя смелость...

Тема в разделе "Общество", создана пользователем ГОНЧИЙ, 24 май 2009.

  1. Простой вопрос,простой ответ ... Значит,всё таки, слив засчитан )))
    Извини,что ввязался в этот бесполезный спор. Смотри Малахова. Не забудь Изю пригласить. Вам будет о чём поговорить,как единоверцам )))
     
  2. Я тебе уже давно об этом говорю)).
     
    1 человеку нравится это.
  3. Гончий а ты не задумывался о том, что в этих цивилизованных странах, одних из самых передовых и просвещённых, в которых строжайшие законы, особенно те,что касаются детей и издевательств над ними этих самых детей становится все меньше? О том, что титульные нации этих "развитых" государств замещаются выходцами из менее передовых и просвещенных государств, в которых большее внимание уделяется духовному аспекту воспитания? Возможно нет ничего ужасного в табуированности сексуальных тем в юном возрасте?
     
    1 человеку нравится это.
  4. Clickni,
    Здешний гей оправдывал, это перенаселением, но он то не понимал, что когда мы черножопые окончательно понаедем по всей европе, вот тогда прикроется лавочка с гейпарадами и сексологиями))) (правда тогда всё прикроется и всем объемахт))).
     
    1 человеку нравится это.
  5. Нет канешна ... Я же телевизор не смотрю ... Я с европейцами на прямую общаюсь )))

    ..................................................................................................................................

    Открытое письмо к Киселёву.

    " Дорогой Киселев! Батюшка, ясно солнышко! Ну что, съездила я в эту вашу Европу. Еще раз. Но нынче уже осознанно, ведомая вашим ученьем. Глаголом вашим мудрым. Ибо стыдно, батюшка, стало, что в прошлые разы всё диву давалась, как люди в Европах этих сраных живут. И сама жила, науки постигала, и все мне там нравилось (токмо по душе широкой славянской скучала, знамо дело). Но теперь вижу — все х*ня, и пчелы тоже, и как же жестоко я ошибалась все эти годы.
    Кризис, собака, не пожалел никого. На Елисейских полях очереди в рестораны, как у нас в перестройку. На Новый год фейерверка нет, а люди на улице все равно радуются, обнимаются. Улыбаются друг-другу белыми, еще докризисными зубами. Хотя как-же без фейерверка-то можно-то? Чему радоваться? Не положено. Причем незнакомые люди обнимаются, песни вместе поют. Растлевают друг-друга значит. За неимением Артемовского, Моет Шандон из горла хлестают. Кто побогаче — пластиковыми стаканчиками разжился, но таких мало, как мало натуралов во всей старушке-Европе. Остальные — бабушкин хрусталь на улицу повытаскивали. И прям под Триумфальной аркой шампанское в бокалы разливают и пьют. А милиция рядом ходит и смотрит понимающе — не гоняет. Жалко же. Народ-то. Спивается. Мое Шандоном.

    Самое страшное, батюшка, это конечно, очереди в музеи. Вот как обнищал народ парижский — заняться больше нечем. По городу рекламируют выставки современного исскуства. Ибо президентских елок и Ирины Аллегровой в этом году не будет — дефолт.

    И вот стоят бедные хранцузы в очередях в эти бессмысленные музеи. На Фриду Кало по несколько часов в очередях мерзнут. На Родена. На Ван-Гога этого сумасшедшего. Хоть бы им уже Купание красного коня показали, а то жалко же людей, нищие душой же совсем.

    На охрану бабла не хватает, на заборы бабла не хватает! Вот так идешь мимо парламента или резиденции президента там, и ни тебе метрового забора, ни колонны беркута или хотя бы ВВ-шников плешивых.

    Ужаснувшись, поехали мы в Испанию эту дефолтную. По автобанам этим ровным со скоростью 130 км в час. Искали-искали родных глазу ГАИшников — не нашли. На взятки-то денег нет у народа. Вместо гаишников — бездушных радаров понатыкали. А радар-то, он че? Разве он стопанет тебя из-за кустика? Разве он подплывет к тебе неспешно, побулькивая брюшком? Разве козырнет лениво и вопросительно: «сержант Петренко, нарушааэм?». Разве, потянувшись за соткой, словишь на себе хитрый понимающий взгляд усатого железного радара? Нет! Ему-то и в магазин косметики не нужно — ни жены, ни детей у него нет. Причем даже последнюю радость — адреналин неизвестности у народа отобрали: за 500 метров до радара большие знаки висят — радар, мол, сбрасывайте скорость, чтоб мы вас не штрафанули. Потому что цель- не штрафануть, а именно чтобы скорость сбросили и не расшиблись на опасном повороте (где вообще-то, должен стоять наш гаишник!!) Тьху. Европа.

    И тут, в Испании, опять подивились, батюшка, вашей прозорливости. Всюду вы были правы. Безработица, что сказать. Потому люди здесь нещадно бухают по ночам — в барах яблоку негде упасть: и стоймя стоят в барах испанцы, и на улицах за столикам сидят.

    Пьют при этом, вино не импортное, а собственного производства. Испанское, значит. Ну или ближайших соседей — французское там, итальянское. На растаможку молдавского портвейна у загнивающей Европы денег нет.

    Испанское пиво тоже пьют. Оно в барчике в центре стоит например 1.50 евро (15 грн) за 0.33 мл. Вот так вот дешево. Ну правильно, люди-то безработные, поувольняли многих. А пособие по безработице всего-ничего: каких-то жалких 700-800 евро в месяц. То ли дело у нас, в Украине! Людям, потерявшим работу у нас плотют куда больше 8000 грн. Я же правильно транслирую ваши тезисы, о сенсей?

    12 часов ночи. Под церковью святой Марии стайки испанских детишек гоняют в футбол. С родителями. Укладывать их никто не собирается. Гегемония детей — позор бесхребетных родителей, Сталина на них нет! Любуясь большеглазыми детишками, гоню надоедливую мысль о европейских педофилах, которые, как мы помним из ваших посланий, окопались именно в ЕС. Оглядываюсь, проверяю, не дрочит ли кто поблизости. Нет, все тихо. Выдыхаю, успокаиваюсь, но тут же начинаю думать о гейском нутре всея ЕС: о том, каким таким волшебным образом обнищавшие гейспанцы производят на свет такое количество маленьких гейспаничиков. Невесть как появившиеся на свет детишки начинают вгонять меня в когнитивный диссонанс… Но нет! Я помню ваши мудрые слова — это бесы европеския испытуют мою веру! Гоню любые связанные с логикой мысли подальше, и включаю мантру-рефлексию: «кризис в ЕС, кризис в ЕС, кризис в ЕС».

    Автопроизводство в упадке. Обанкротившееся правительство строит дорожки для велосипедистов. Светофоры для велосипедистов ставит — отвлекает внимание электората от проблем насущных. Для тех, кому даже на велики поганых евров нехватает, понаставили под аренду электромобилей. Подошел, от розетки отключил, и поехал. Наша знакомая пара, например, может и рады бы продать хотя б одну из своих четырех машин, но даже не думают об этом, капиталисты проклятые. Вместо этого, с горя покупают в довесок еще два мотоцикла, каждый из которых у нас бы стоил под 6 000 евро, а у них стоит меньше 3 000. Ну кризис, что сказать!

    Свирепые гаишники нещадно штрафуют неправильно припарковавшегося мужчину. Машина дорогая — мерседес. У нас-то, конечно, машины покруче будут, но не в этом суть. Штрафуют же, ироды! И вся улица наблюдает, даже охранники из бутиков повыскакивали. Народу вдиковинку факт штрафования. Люди здесь жмутся штрафы платить, потому паркуются правильно.

    У входа в парк стоит железный аппарат с рулонами пакетов для какашек выгуливаемых собачек. (Да, европейцы, они не гордые, они своим собачкам срать где попало не дают. Ну, душа не широкая же, не размашистая) На аппарате, со свойственным испанцам юмором, нарисовано, как пользоваться пакетами. Комиск из четырех картинок: 1 — вот так берешь пакетик, 2 — вот так рукой в пакетике берешь какашку, 3 — вот так выворачиваешь пакетик (о чудо! какашка оказывается внутри!), 4 вот так пакетик с какашкой выбрасываешь в урну. Стоп, а где же прорезь для евро? куда платить? Никуда, — бесплатно. У нищих европейцев нет бабла на пакетики для фекалий. Кризис.

    Но совсем горько мне стало сегодня вечером, когда я увидела воплощенную квинтэссенцию их умирающей Европы и нашей российской души.

    Центр Сан-Себастьяна. Мокрый мужчина в гидрокостюме шагает босиком по мостовой. Улыбается глупой счастливой улыбкой. Загружает серф-доску в багажник своего «рено», садится и уезжает в закат. А я, со слезами на глазах, смотрю вслед уносящемуся внедорожнику и всей шириной своей русской души, думаю: бедный, бедный красивый испанский серфер, у него нет денюжки даже на обувь.

    Засим, батюшка Киселев, челом бью. На Русь родимую тянет, но не сильно. Больно любо мне смотреть, как загибается-заганивает Запад в отсутствие сильных бояр с мощною десницей, аки наши-родимыя. Как мельчают, как скукоживаются пида*расы еуропеския без идеи русской — без души широкой. Посему, батюшка, побуду здесь еще, в странах бедных заморских. Позлорадствую."

    Александра Ковалева

    http://hvylya.org/analytics/society/dorogoy-dmitriy-kiselev-tyi-byil-prav-evropa-razlagaetsya.html
     
    1 человеку нравится это.
  6. Наверное нет, но кто-то прочитает и задумается.

    А поскольку на мою аргументацию нет вразумительного ответа - это значит что их позиция держится только на убеждениях.
     
  7. А ты что ждала,если даже на вопрос,который требует односложного ответа,я так ответа и не добился )))
     
  8. я как погляжу, у вас тоже Киселева очень любят.

    удивляюсь, почему россияне терпят этого ушлепка, который считает их идиотами?
     
  9. Терпят его не Россияне,а бараны под Российским флагом ... И любит самый главный в России му...ак - Путин В.В.
     
  10. ты девочкой не представляйся - небось закрутил вопрос так, что этот односложный ответ однозначен признанию в чем-то нехорошем? xa)
     
  11. Дык ...я думал ты смотрела тему ... Уверяю,ни чего сложного в вопросе не было. Я даже пошёл на встречу,штоп до полного срача не доводить.
     
  12. Не, я понимаю, что мнение каждого тут невсчет, но все же есть нормальные, серйозные журналисты, почему они не протестуют против такой наглой лжи.

    Кстати, интересный фактик - наш отставной премьер, как только отставился, сразу махнул на ПМЖ в Бельгию - там его сын живет.

    А две недели перед этим выступал для своих сторонников и пугал людей европейскими гомиками и однополыми браками.

    Вот что значит жертвенность - поехал жить в само логово аморальности и не побоялся даже внуков отправить, лишь бы не попали туда простые граждане Украины xa)

    каюсь - не смотрела

    но тебе верю:ciaoboy:
     
    1 человеку нравится это.
  13. У нас,вот только что,за простой опрос,закрыли единственный неангажированный ТВ канал "Дождь" ... Но,те редкие журналисты - профессионалы своего дела,не молчат,но нет ...эээ... нужной трибуны. На центральные каналы им ход закрыт.

    Дык ... не в Монголию же ему ехать )))
    Но бараны не видят очевидного лицемерия. Скажут,что не в Гейропу поехал,а к сыну.
     
  14. Да так и сказали: нам пофик, пусть хоть на Марс.

    Я понять этих людей не могу?
    Мож, если бы поняла, у меня нашлось бы чем их переубедить
    Я говорю, но он же нагло врал и лицемерил, а они: ну и что, мы ему и так не верим.
    И тут же тащат на форум новость, которую им подсовывают власти против Майдана - и радуются, как малые дети.

    Капец, что у людей в головах. Ну нет же никакого порядка :facepalm:

    Кстати, не поняла - а в чем криминал этого вопроса? Были объяснения или нет?
     
  15. Говно в тех головах и баранье упрямство,и серенькая вера в непогрешимость власти.И если молодняк понять можно. Все мы в молодости склонны верить "старшим товарищам",то тех кто возрастнее ... Это такой менталитет,совдеповский ишшо - что бы ни было,что бы не случилось ...,но,всё равно, наше говно,лучше пахнет и вообще,- это Пиндосы (евреи,геи,демшиза...) насрали ...
     
  16. ГОНЧИЙ, Avita смысл не в том, что в европе плохо, и едут туда не к гомикам и логову аморальности, а к другому уровню жизни, к другой эффективности руководства в широком смысле. Но вот так нарочито и одиозно мешать это все в одну кучу, с изрядной пимесью иронии не стоит. А вытекающие впоследствии выводы, простите, демагогия и та же киселевщина, которой ГОНЧИЙ к месту и не к месту клеймит всех налево и направо. Проблема с мигрантами стоит в передовых странах ЕС настолько остро, что игнорировать ее уже не представляется возможным. И в возможных причинах , приведших к этой проблеме стоит разобраться заранее, и заглянуть чуть дальше собственного носа, прежде слепого копирования западных законов и социальных проектов.
     
  17. Так понятно, что едут не к гомикам, но почему гомики у некоторых - главный аргумент против Запада?

    И все тупо молчат об защищенности их граждан - во всех сферах жизни - что и привлекает туда многих ОСВЕДОМЛЕННЫХ,
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. А кого - "всех" ,не постесняюсь спросить ? ... Ишшо скажи - клейма навешиваю )))
     
  19. В общем-то - единственная проблема Европы,на сколько мне известно. И справятся они с ней благополучно,как и со всеми другими проблемами справлялась.Гигантский интеллектуальный потенциал,помноженный на профессионализм и историческое трудолюбие,перемелет все проблемы.
    Так что... Слепо копировать,говоришь ? ... Лучше у них слепо копировать,чем ждать результатов от отечественных вороватых недоумков.
     
  20. Вот именно,здесь пох как ты живёшь,главное что нравится,а на мнение других наплевать.
     
    1 человеку нравится это.
  21. ... не нарушаешь законы,... )))
     
  22. Гончий,а нах их нарушать то?Ведь и так всё хорошо!
     
    2 пользователям это понравилось.
  23. Врёшь ты всё ... У вас там детей калечат. Программу специальную разработали,штоп над собственными детьми издевацца. Не знал,штоль ? ... Наши центральные телеканалы,только об этом и гундят )))
     
  24. Ну ... А вот и о детях. Столь долгожданное и предсказуемое.


    В Нижнем Тагиле судят модератора ресурса для ЛГБТ-подростков
    31.01.2014

    [​IMG]

    В Нижнем Тагиле активистку Елену Климову обвинили в пропаганде "нетрадиционных сексуальных отношений" в интернете. Как сообщает Альянс гетеросексуалов за равноправие ЛГБТ, Климовой вменяют в вину создание группы поддержки ЛГБТ-подростков "Дети-404" в социальных сетях. Дело заведено по заявлению депутата петербургского ЗАКСа Виталия Милонова.

    В пятницу Климову вызвали в межмуниципальное управление МВД России "Нижнетагильское". Следователь составили протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 6.21 КоАП (пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних с применением интернета).

    Согласно протоколу, Климова "зарегистрировала на интернет-ресурсе "ВКонтакте" страницу, пропагандирующую нетрадиционные сексуальные отношения среди несовершеннолетних, выразившееся в распространении информации, направленной на формирование у несовершеннолетних нетрадиционных сексуальных установок, привлекательности нетрадиционных сексуальных отношений, искаженного представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных сексуальных отношений". Более конкретные обвинения в протоколе отсутствуют.

    Суд должен состояться через 15-30 дней. Климовой грозит штраф на сумму от 50 до 100 тысяч рублей.

    Группу "Дети-404" Климова создала в марте 2013 года, после того как опубликовала статью о проблемах ЛГБТ-подростков и получила множество откликов. На страницах проекта в социальных сетях подростки делятся личными историями. На данный момент на страницах проекта опубликовано уже более тысячи писем.

    "В свете общих тенденций я не удивлена, - говорит Климова. - Но крайне прискорбно сознавать, что письма несовершеннолетних геев называют пропагандой гомосексуализма среди несовершеннолетних. Это абсурд! У Милонова, автора заявлений, было два требования: оштрафовать меня и закрыть группу. Если она будет закрыта, ЛГБТ-подростки лишатся единственного места, где они могут открыто говорить о себе и получать советы, помогающие им жить. Это будет катастрофой".

    В четверг суд в Хабаровске оштрафовал главного редактора газеты "Молодой дальневосточник" Александра Сутурина на 50 тысяч рублей по той же статье. Поводом к иску Роскомнадзора послужила публикация в газете статьи под названием "История с гейографией". В публикации рассказывалось о учителе и гей-активисте Александре Ермошкине, уволенном под давлением религиозных и праворадикальных организаций.

    31.01.2014
     
  25. Очень печально, что закон предусматривает только административную ответственность за деятельность подобного рода. Отделаться деньгами для организаторов думаю не составит труда -помогут.
    Хочется верить, что в ближайшие 3-5 лет подобная деятельность будет преследоваться уголовно.
     
    1 человеку нравится это.
  26. Да,да,да ... будут их сгонять в особые гетто и навешивать ,в обязательном порядке,жёлтые радужные звёзды на одежду ... Проходили уже.
    Холокост,говоришь,оплакиваешь ? ... Ну,ну ...)))
     
  27. Комментировать продукты не здорового воображения?
    Есть пенитенциарная система, есть порядок её работы...
    А ещё есть закон. А законы должны работать. Против этого вроде никто не спорит )))
    В данном конкретном случае с Климовой закон заработал. Разве плохо?
    Отлично на мой взгляд.
     
    1 человеку нравится это.
  28. Да,да,да ... Избирательная память,такая удобная штука ... Как наши законы,"...что дышло - куда повернул,туда и вышло" ... А подлость,лицемерие и серое зверство - вообще универсальны.
    Продолжай,продолжай в том же духе )))
     
  29. То есть ты убеждён, что мне нужно твоё одобрение/разрешение? Несколько не бьётся с твоими постоянными потугами убедить по поводу и без в собственной адекватности )))

    Фраза яркая, как погремушка для дураков.
    То есть как всегда -эмоции и ноль конкретики.
    Ну как слабая демагогия "сидельца" не высокого ранжира. Кто знаком -поймёт, о чём я )))
     
    2 пользователям это понравилось.
  30. Не согласен про уголовную ответственность. Наказывать как раз рублём нужно: это более действенно, на мой взгляд. А на зоне их ещё и кормить нужно))
     
  31. Да,мне вообще,на тебя насрать,как и на прочих фашизоидов безумных )))

    Для тебя старался. Специально подбирал слова )))

    ...................................................................................................

    "Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить"
    Фаина Раневская

    Не так давно я ещё наивно полагал,что чтение книг сможет помоч дуракам ... Напрасно. Книга - не простой набор буковок,сотканных забавным образом,как и кино - не ряд развлекательных картинок. Это огромный пласт информациии,которую мозгу (не рудиментарному) надо обработать и усвоить,и учитывать в будущем ... Так вот. Урождённый дурак,на это не способен. Он конечно может выучить всё наизусть ... Но способность к анализу - не обязательное приложение к рождению ребёнка.

    Серость и фашизм в стране - канеш, не на долго ... История тому свидетель. Но как же отвратительно наталкиваться на это говно,везде,куда приходится заглядывать и к чему приходится прикасаться.
     
  32. Как известно, право на собственное мнение даётся нам Господом и гарантируется Основным законом, по которому существует общество.
    В настоящее время те, кто представляет это общество в органах законодательной власти, приняли такую меру ответственности. И мне приходится с этим считаться - не идти же палить костры на городской площади, если мнение большинства не совпало с моим )))

    Деньги...Деньги мусор, особенно если это не свои деньги.
    Я например готов платить на 1% больше подоходный налог, если появиться уверенность, что правосудие будет иметь отношение к слову "право".
    И даже готов отказаться ещё от 0,5 % в пользу развития системы исправительных учреждений.
     
    3 пользователям это понравилось.
  33. Так в том и беда, что эти учреждения нифига не исправляют, а лишь усугубляют.
     
    1 человеку нравится это.
  34. Батенька Е., не моя мысль, что тюрьма - отражение состояния общества. И не возможно менять одно, не меняя другого.
     
    1 человеку нравится это.
  35. Ещё одна цитата из сумрачного сознания Милонова,касающаяся Лены Климовой и напрямую относящаяся к посту об урождённых дураках.

    «...Учитывая что, скорее всего, финансирование данной группы ведется за счет зарубежных грантов, как минимум она должна быть признана иностранным агентом, - заявил Милонов. - Ей должно быть запрещено, заниматься политикой и, безусловно, эта группа должна быть закрыта, уничтожена, стерта навсегда из всех социальных сетей России...».
    http://www.baltinfo.ru/2014/01/31/Milonov-Klimova-dolzhna-byt-priznana-inostrannym-agentom-405303
    .......................................................................................................................................
    Дима Яковлев,Милонов,Мизулина,Скойбеда ... - прямое зеркальное отражение катастрофы,в стране победившей подлости и серости. Портрет и обложка,на которую любуются иностранцы и по ней же судят о всех жителях России,что и отвратительнее всего. На этот же гумус ссылаются и ублюдки с бейсбольными битами,по всей России . И если раньше,они хоть как-то маскировались,то сейчас в открытую,предлагают сажать и жечь в печах.
    Только дураков и нравственных уродов история ни чему не учит,в силу их неспособности проводить элементарные аналогии и полное отсутствия такого чувства,как сопереживание и терпимость.И исправить это ... Я даже не знаю,как это можно исправить ... Постараться дотерпеть до естественного окончания процесса распада,наверное.И постараться помочь тем немногим,кто ещё не обыдлился и не озверел окончательно.
    Ни к кому конкретно не обращаюсь. Но всё же ... Может быть кто нибудь не поленится написать девчёнке,что нибудь хорошее со словами поддержки. Воевать на таком фронте с быдлогосударством,когда она пытается хоть как-то поддержать ребятню,объявленную вне закона и которых калечат и убивают ни за что ... Это - большое мужество и глубокая личная порядочность. Не поленитесь,кому не всё равно.
     
  36. Гончий,все мы немножко лошади.
     
  37. Лошади ? ... И немножко ? ... Нет. Не страшно )))
     
  38. Гончий,муйня всё это,лишь бы шишка стояла,как надо.Уж тебе ли это не понять?
     
  39. Да,блин...Чота ... Я наверное, уже повзрослел )))
     
  40. Так я ж старше тебя,смешно стареть не делаясь мудрей.Я это,о нашем,о мужском.
     
  41. Дык ...и меня не женские проблемы счас гнобят ))) ...
     
  42. Я думаю что ты пришёл к тому же что и я,но это нормально,кто то раньше,кто то позже.Главное не нервничать.
     
  43. Мне бы счас не сорваться на ком нибудь ... Вот что главное. Восемь месяцев,как настороженный капкан ... Ни каких нервов не хватит ... И вотку пить в таком состоянии не могу,блин )))
     
  44. Так ты пей,только уменьши дозу,чтобы крыша нормально соображала,без крыши никуда.Потеряешь самоконтроль,пиши пропало,сомнут.Помни об этом всегда.
     
  45. Нафига тогда пить ? ... Я потерплю ... Не смертельно )))
     
  46. Молодец,уважаю,если не идёт сделай паузу.
     
    1 человеку нравится это.
  47. Мрак и жопа.

    Закон о гей-пропаганде начал работать против несовершеннолетних.

    03.02.2014, 13:39 | Анастасия Берсенева

    Закон о гей-пропаганде начал работать против несовершеннолетних. В Брянской области школьницу поставили на контроль комиссии по делам несовершеннолетних из-за систематического распространения соответствующей информации, а полиция Нижнего Тагила возбудила дело в отношении создателя сайта для ЛГБТ-подростков «Дети-404».

    В понедельник администрации Дятьковского района Брянской области пришлось разъяснять ситуацию вокруг ученицы 9-го класса, которая была обвинена в гей-пропаганде. В постановлении районной комиссии по делам несовершеннолетних, которое школьница передала правозащитникам, указано, что «пропаганда велась систематически».

    Это выражается «в открытом признании себя лицом нетрадиционной сексуальной ориентации, распространении информации, направленной на формирование у несовершеннолетних искаженного представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных сексуальных отношений», говорится в документе.

    Эксперты комиссии также проверяли, не пыталась ли ученица кого-нибудь изнасиловать. После этого в постановлении появилась запись: «Физических действий, посягающих на половую неприкосновенность несовершеннолетних, не совершает».

    По итогам проверки школьницу поставили на контроль. Полиция отказалась возбуждать уголовное дело.

    «Это чудовищная история, такое происходит в первый раз, и это вопиющий случай», — заявила «Газете.Ru» Елена Климова, руководитель группы поддержки ЛГБТ-подростков «Дети-404». По ее словам, в самой школе об ориентации девушки не знали. «То есть она не бегала по школе, не кричала, что она лесбиянка, — поясняет Климова. — История произошла еще три месяца назад. Девочку вычислили гомофобы. Она писала о своей ориентации на странице «ВКонтакте», публиковала там новости из ЛГБТ-сайтов, про того же депутата (законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталия Милонова. — «Газета.Ru») Милонова. Гомофобы нашли телефоны ее школы, позвонили директору, учителям, в администрацию района, даже ее матери. Сделали ей такой каминг-аут».
    После этого в Дятьково вспыхнул скандал, во время которого Климова и ее соратники поддерживали девушку морально. Ее мать болезненно восприняла новость. «Как отреагировали одноклассники, нам неизвестно. Но она держится молодцом, она очень сильная девчонка, ее просто так не сломать. Мне только страшно, что ее сейчас найдут и начнутся новые нападки», — поясняет Климова. Сама школьница говорит, что после окончания 9-го класса она хочет уехать из города.

    В полиции области заявили, что они не имеют отношения к этой истории. В комиссии по делам несовершеннолетних Дятьковского района «Газете.Ru» пояснили, что они комментарии не дают, перенаправив журналиста к заместителю главы района.

    Заместитель главы района Елена Кривцова заявила, что речь идет о постановке на контроль, а не на учет. «Это две абсолютно разные формы работы, — заявила Кривцова «Газете.Ru». — На контроль — это значит интересоваться, какую работу школа ведет с ребенком, насколько ребенку комфортно или некомфортно в семье. Как ребенок себя ощущает, потому что ребенок — подросток, у подростка психика ранимая. Эти дети пока еще не нашли себя в жизни. Поэтому, чтобы не навредить ребенку, эту работу нужно вести аккуратно и осторожно».

    Однако при этом Кривцова сразу раскрыла журналисту имя и фамилию школьницы, чего не стали делать представители группы поддержки ЛГБТ-детей.
    «Это дискриминация ученика, печать неблагонадежности», — заявил «Газете.Ru» бывший учитель географии из Хабаровска Александр Ермошкин, сам ставший жертвой травли со стороны гомофобов из-за своей ориентации и вынужденный уволиться. Он говорит, что ЛГБТ-подростки практически всегда подвергаются травле со стороны сверстников и даже учителей. Те же учителя, кто мог бы вступиться, предпочитают оставаться в стороне и вынуждены молчать. «Я не вижу опасности в пропаганде. Из-за пропаганды еще никто не стал геем. Все говорят об этом, но нет ни одного примера», — указал Ермошкин.

    «Получается, что закон о запрете гей-пропаганды среди несовершеннолетних оборачивают против самих несовершеннолетних. Это бред же!» — говорит Климова.

    В последний день января Елена Климова сама стала фигурантом административного дела о гей-пропаганде за работу страницы поддержки ЛГБТ-подростков «Дети-404», созданной во «ВКонтакте».

    Привлечь ее потребовал депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов. По его мнению, Климова совершила правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 6.21 КоАП РФ, запрещающей «пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений».

    17 января Климову вызвали к следователю по месту жительства — в отделение полиции Нижнего Тагила. Отношение было вполне нормальным, особого желания возбуждать дело у следователя не было, говорит Климова. А уже 31 января ее вызвали во второй раз, сообщив о возбуждении дела. «Сказали, что так решили. Кто решил — я так и не поняла», — объясняет она. Сейчас ее адвокат готовится к суду, дата рассмотрения еще не назначена. Помимо страницы группы «ВКонтакте» есть еще зеркало сайта в фейсбуке. «Но Милонов, видимо, про него не знал, — говорит Климова. — Кроме того, мы сейчас разрабатываем наш собственный сайт».

    Впрочем, она уверена, что ей удастся доказать в суде свою правоту. «У нас на сайте нет гей-пропаганды. По закону гей-пропагандой является информация, направленная на формирование у несовершеннолетних нетрадиционных сексуальных установок и привлекательности нетрадиционных сексуальных отношений. Мы публикуем письма ЛГБТ-подростков, которые рассказывают, как им тяжело жить в обществе. Они сталкиваются с разными видами насилия — физическим, психическим и даже сексуальным со стороны и одноклассников, и родителей, и друзей.
    Вряд ли информация о том, как тяжело и трудно быть геем, как страдают эти подростки, которым некуда обратиться, может кого-то натолкнуть на мысль о том, что быть геем — хорошо.

    Многие рассказывают, что они не радовались, осознав свою гомосексуальность, они пытались вылечиться, ходили в церковь, встречались с девушками, смотрели порно, но приходили к выводу, что не могут себя изменить. При этом они сильно мучились, и я не вижу в этом гей-пропаганды», — рассказывает Климова.

    Группа «Дети-404» является единственной в России группой поддержки ЛГБТ-подростков. Она была создана в марте 2013 года, и с тех пор на ее страницах было опубликовано более тысячи писем — от подростков со всей России, а также от взрослых со словами поддержки. У группы есть психологи, которые в случае необходимости связываются с подростками и дают им советы.

    «Наши соратники в ряде городов оказывают различную помощь, они готовы приютить у себя дома подростков, если их выгоняют из дома родители, узнавшие об их ориентации. Были и такие случаи, — рассказывает Климова. — Вот случай: пишет Максим из Воронежа, 17 лет: «Не так давно, позавчера, был грандиозный скандал, меня отходили ногами, тапками и ремнями. Что мне делать дальше? Отец сказал, что выбьет из меня эту дурь, покалечит, пока я не стану нормальным». Он общался с психологом, когда было особенно трудно, он жил у нашей активистки в Воронеже, она говорила с его родителями, вроде все устаканилось. Сейчас Максим пытается жить самостоятельно. Еще одного юношу в конце 2013 года выгнали из дома. Его приютила наша активистка в Подмосковье. Сейчас он уехал в Санкт-Петербург, ищет там работу».

    Климова говорит, что основная проблема детей — одиночество, у них нет возможности выговориться. Даже то, что они могут написать в этот проект, им очень многое дает.

    Угрозы ей поступают постоянно. «Националисты нам пишут оскорбления, — объясняет Климова. — На нас обратил внимание Максим Марцинкевич (по прозвищу Тесак. — «Газета.Ru»). Я писала про его акцию «Оккупай педофиляй», а когда он узнал, что я ЛГБТ-активист, то очень оскорбился этим. Написал, что назначает денежную награду за мою голову, точнее, за интервью со мной. А что такое интервью — это когда тебя ловят, снимают на камеру. Мне пришлось скрываться какое-то время. Тогда мне поступало множество угроз. Но никто не знал, где я живу, думали, что в Санкт-Петербурге. Сейчас-то все будут знать, что в Нижнем Тагиле».

    http://www.gazeta.ru/social/2014/02/03/5879045.shtml
     
  48. Как зарождался Третий рейх



    " ... Как вдруг один приятель, добрый парень, интеллигент, выдавал в обычной беседе:

    — Мне не нравится, как ведут себя эти евреи.

    Некоторое время спустя констатировал:

    — Нет, определенно, они меня бесят.

    И наконец:

    — Я ненавижу евреев! Пусть они исчезнут куда-нибудь!

    Куда — это было уже не его заботой, к тому времени избавлением от чужих, выглядящих и ведущих себя не так, "захвативших всю торговлю в Германии", занимались специальные люди — дружинники, активисты, позже подключилась полиция и т.д.

    Евреи, цыгане, геи, душевнобольные...

    Все пошло своим чередом. А начиналось вот так — в простой, ничего не значащей беседе. Один сказал, другие промолчали. Кто-то поддакнул.

    Недавно за столом одна знакомая изрекла, попивая кофе:

    — Я ненавижу чеченцев.

    Попробовал узнать, почему. Ответ:

    — Просто ненавижу и все.

    Это был не Аркадий Бабченко, который прошел две "чеченских войны", но не пропитался ненавистью, сохранил и совесть, и честь, и доброту человеческую. Это была женщина средних лет, образованная. Она говорила это за кофе, не рискуя практически никем быть осужденной. Кроме меня, с ней, кажется, все были солидарны. Пусть молча, но считали это нормой — сказать, что ненавидишь чеченцев, доесть пироженку.

    Один приятель, очень хороший парень (правда очень хороший), на днях пояснил, в какой стране мне придется жить:

    — Мы построим русское православное государство.

    — А как же конституция, светское многонациональное общество? И что мне тогда делать, — переспросил я, — брать дочек и уезжать?

    Приятель ничего определенного не ответил, сам, наверное, еще не думал об этом. Да и ко мне, знаю, относится с уважением, может, не захотел обидеть. Но мысль такая, твердая, есть: русское, православное, иным прочим — неравные права.

    После погрома с переворачиванием машин, унижением и битьем невинных людей просто, за внешность, вполне вменяемый человек пишет в Фейсбуке: "Чурки, так их!" Я его давно знаю, у него все в порядке с головой и с работой.

    А девушка гуманитарного склада, умница, симпатяга, про кого бы никогда не подумал, считает, что громить "черных" — жестковато, конечно, но в принципе правильно, и надо продолжать ставить их на место, чтобы не зарывались. Кого — их? Кого и за что конкретно? Эти вопросы ее не занимают.

    А бывший коллега, воспитанный, улыбчивый парень, вдруг поддерживает высказанную мной в виде сатиры идею полностью зачиститься от приезжих комментарием: "Я согласен!". Не верю глазам, перечитываю фамилию — он.

    А еще один...

    Про тех, кто еще, боюсь, устану писать, а про некоторых и не хочу, надеясь, что брошенная фраза ненависти все же была случайной. Но факт есть факт: один за другим люди, которых я давно и хорошо знаю, люди моего круга, совершают в моих глазах националистический coming out. При этом сами не замечают — им кажется, что они похожим образом рассуждали всегда. Но я же помню их другими, я помню.

    Или хочу помнить? Или не так хорошо их знал?

    Нет, все-таки знал неплохо. Нет, никогда не жила в них эта странная, демонстративная ненависть. Возможно, они ведут себя так, чтобы встроиться в тренд, не нервировать самих себя, быть в ладу с окружающей действительностью.

    И в ладу с большинством, если еще не участвующим в погромах, то уже находящим им нестыдное объяснение.

    Мне трудно винить этих людей, многих я как любил, так и теперь пытаюсь. Но замечаю, что между нами растет стена. Да, это не стена гетто или концлагеря (впрочем, время покажет), но стена, точно отделяющая нас по принципу "свой-чужой" или "ты за этих или за наших?".

    И на самом деле вовсе не кучка бритоголовых наци — их-то легко рассеять, нетрудно посадить, — а именно это и есть настоящий, подрастающий в России фашизм. Свой, домашний, вполне удобоваримый. Презентабельный в обществе друзей и знакомых.

    Фашизм, частью которого в повседневной жизни удобнее быть, чем не быть."


    http://www.rosbalt.ru/blogs/2013/10/15/1188245.html
     
  49. [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Вятко
    Ответов:
    57
    Просмотров:
    7.894
Общение на MLove.ru