Возьму на себя смелость...

Тема в разделе "Общество", создана пользователем ГОНЧИЙ, 24 май 2009.

  1. У наших друзей в Португалии, украинцев, которые там уже решили остаться жить - ребенок болен - что-то хроническое. Так вот, его раз в три месяца, на скорой помощи с Алгарве в Лиссабон возили на обследование - БЕСПЛАТНО.

    Правят не деньги, а законы, которые не нарушают - вот почему страховочных денег хватает и на проффилактику и потом на лечение.
     
    1 человеку нравится это.
  2. Зато,у них нет национального возрождения,духовных скрепов и пр. загадочной русской души )))
     
    1 человеку нравится это.
  3. Не знаю в тему или нет...может ГОНЧИЙ не заругается, немного литературного.
    Как по мне - интересно, хоть и не подтверждено официально



    Проанализировав сведения низвестного автора, переформатировав и дополнив их, пишу следующее.
    Основатель российской литературы Пушкин А.С. - это, возможно, великая мистификация Великой России. Произведения "Пушкина" написаны литературными "неграми", вероятно, французами, знавшими великорусский диалект руского языка. В то время перед Российской империей возникла необходимость создания своей собстеной литературы, и по законам жанра надо было создать гения новонарождающемуся великорусскому диалекту(теперь -уже язык моего опуса). Тематика произведений Пушкина А.С. утверждалась где -то на самом верху, Пушкин должен был быть вольнодумцем, ибо только это сделало бы его по-настоящему популярным. День и ночь скрипели перья одновременно, вероятно, не одного невидимого Пушкина, исходя из количества написаного Пушкиным А.С. - творилась великая российская поэзия. Из Абиссинии был выписан фалаш, ему на скорую руку написали пышную биографию, связав его воображаемого деда Ганнибала с самим Петром Первым, Эфиопский иудей оказался бойким - волочился за женщинами, устраивал пирушки и стриптизы, что, впрочем, соответствовало легенде. Игравший роль русского гения эфиопец, может, был ликвидирован в большем или меньшем соответствии с известной историей,а,может, получив честно заработанные деньги отбыл на Родину.

    В пользу этого доказательствами служит следующее:
    1. Убийца гения Дантес после предполагаемой дуэли с Пушкиным беспрепятственно вернулся на Родину и спокойно жил чуть ли не до 20 века,став не просто богатым, а очень богатым человком.
    2. И Пушкин, и Дантес были и евреями, и иностранцами.
    3. Подводилась связь основателя российской поэзии Пушкина с основателем России масоном евреем Петром 1.
    4. Пушкин А.С. написал нереально много,да еще постоянно путешествуя и гуляя.
    5. Многие произведения написаны на французском, а по утверждениям некоторых-почти все.
    Часто восхвалялось франзузское.
    А предлагаемое нынешним читателям-поздние переводы на современный российский.
    Многие францусизмы у него сейчас негласно заменены на другие слова.
    6.Написаное Пушкиным А.С. не соответствует его личным понятиям ни в морали, ни в патетике, ни в национально-религиозном вопросе.
    7. Основателем российской литературы и языка стал не просто негр, а негр-иудей.
    8. И это при том,шо в семье, где Пушкин А.С. якобы родился никто не разговаривал на российском диалекте руского языка, который на Киевщине.
    9. Памятник на могиле Пушкина имеет неоднозначную форму и символику.

    (из интернета)
     
  4. #1004 ГОНЧИЙ, 12 фев 2014
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2016
    Да,нет канешна,не буду ругаться. Мне тут ишшо и не такое пишут )))
    Можно было бы поверить в мистификации и фальсификации правительства,если бы не свидетельства не менее именитых современников Пушкина,не имеющих к коронваным уродам ни какого отношения. Придётся всё таки смириться и нам - антигосударственникам и славянофильским фашистам - Пушкин был,Пушкин творил, Пушкин - гениальный хулиган и негодяй,за что и был любим и ненавидим )))

    ..................................................................................................................

    Очень мне нравится Красовский. Повторю ещё раз )))


     
    1 человеку нравится это.
  5. нет, они просты, как двери.

    Как то один умник брал интервью даже не с англичанином, а с детем одного из наших олигархов, которое в Англии считай с детства - ну и этот журналюга типа над ним прикалывался, острил - дите тупо мигало ресницами и никак не могло взять в толк, что дядька у него хочет спросить - ментально ребенок уже был европейцем, то есть - прямым как двери - никакой загадочности
     
  6. А можеть,ну,её нах. эту загадочность непонятную ? ... Может пора уже и пожить по человечески ? )))
     
    1 человеку нравится это.
  7. Ты прав, конечно, но все же, какая в людей фантазия - такое придумать тоже надо уметь xa)
     
    1 человеку нравится это.
  8. Наш през, когда еще только был премьером и баллотировался в президенты - картинку для своей избирательной кампании снимал: типа он и народ, обсуждают виды на урожай. Все хорошо сняли, но люди расходиться почему-то не хотели. А наш же тоже прямой, как двери, почти европеец, забыв, что камеры еще включены, возьми и сморозь: а почему быдло не расходится?
    Ну, журналюги люди циничные - взяли и выложи это в нете.

    Так к нему и привязалось это быдло. Только не к нему лично, а к народу - это слово стало самым популярным в Украине за правления Януковича
    Многие закатывали глаза от ужаса: как можно так говорить о нашем народе?
    А почему нет? - если он выбрал такого в президенты, который считает народ быдлом?

    Вот я думаю, если мы каждый, глядя в зеркало, скажем себе: ты быдло - мож проснется наше сознание от ужаса осознанного факта?
     

  9. Лишнее подтверждение моей максимы - "Не хочешь,что бы тебя называли быдлом(му...ком,фашистом,бараном) ,не будь им".
     
    1 человеку нравится это.
  10. Матвей Ганапольский обозреватель
    11 февраля 2014, 16:36

    Казус Родниной и моя личная трагедия



    Я очень уважаю Ирину Роднину, её вклад в спорт неоценим.
    Но я не понимаю, не могу понять, не могу уложить в голове её фортель с извинением американцам за историю с "бананом для Обамы".
    Не могу понять в том смысле, что она УЧАСТВОВАЛА в этой истории, ИЗДЕВАЛАСЬ над теми, кто её осуждал. И вдруг!.. - "мой аккаунт хакнули". Понимаю, что, видимо, на Олимпиаде ей стало известно, что её забанили на въезд в Америку и она решила спасти ситуацию. НО ТАК? Абсолютно видимой всеми ложью?! Не понимаю!

    Не могу уложить это в голове. Понимаете, можно сказать, что "власть развращает", "Путин развращает". Но есть (были) для меня какие-то люди, которые являются (являлись) образцами стойкости и мужества. Согласитесь, что у каждого из нас есть в жизни человек, постарше нас, который был был и есть для нас моральным авторитетом, пусть даже виртуальным. И если мы говорим о стойкости, о несгибаемости на протяжении многих лет, то это, безусловно, люди из спорта. И Роднина в их числе есть (была).

    И то, что эти авторитеты падают сейчас как кегли, для меня просто личная трагедия.

    Именно трагедия. Личная. Вот так. Говорю без пунцовых стыдливых щёчек.
     
  11. ГОНЧИЙ,
    Avita,
    Президент России хотя бы русский язык знал, родился в России...а наш даже язык страны, где стал президентом, не знал...и родился совсем в другой стране.. http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%C8%EB%FC%E2%E5%F1,_%D2%EE%EE%EC%E0%F1_%D5%E5%ED%E4%F0%E8%EA

    Не нравиться...но там, где меня нет, тоже не сахар) :donkknow:
     
  12. И что ? ... Молчать,терпеть и утираться ? ... Как предки завещали,штоль ? )))

    Но ,если честно,пост про самоубийство адмирала и бардак с медикаментами,был небольшой провокацией,которая вполне удалась )))
     
  13. Ты живи, ты легче, проще думай.
    Не грузи себя, ты не арба.
    И не будь, как нищий полоумный.
    Не валяй по жизни дурака!
    В этом мире всё до боли просто,
    Берегите совесть, веру, честь,
    Не впускайте в своё сердце злости,
    Будете жить долго, не болеть!
    В этом мире всё до боли сложно,
    И ошибки тянут камнем вниз,
    Оступились, предали, возможно,
    Вмиг закончится нелепо жизнь!
    Ветер воет над болотом воплем
    И ломает высохший камыш.
    Мертвецы лежат навеки в топи,
    Оступились, их не возвратишь!
    Ни могилки, ни креста, пропали,
    Растворились, неизвестно как.
    Близкие родные горевали,
    А мертвец нам шепчет: «Сам дурак!»
    С.Есенин
    У тебя каждый пост или провокация, или призыв к революции)))xa)
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Мафаня, Есенин,канешна великий поэт,но зачем же стулья ломать но мне больше нравится у него про "...жарил спирт..." )))
    Я не сторонник всепрощенчества и глубоко верю в равновесие и в меру своих сил помогаю ему. Ни один говнюк не стоит того,что бы пропускать его за спину.Как минимум,ему надо сказать,что он говнюк.Говнюки сами ни кого не прощают.
    И про революцию ... Не революционЭр я ... Это народишко у нас любое возмущение среди себя,воспринимает ,как революцию ... Исторически так сложилось - "Терпи и молись" ... Но не всем же утираться,когда в морду плюют. Я могу понять людей,которым терпеть не в мочь,до мордобоя и "молотова",но сам на баррикады полезу только в крайнем случае ... У меня своя философия,в отношении уродов,что в быту,что во власти ... А бараны ?... Они такие смешные,эти бараны ... и страшные своей массовостью,невежеством и тупостью замешанной на зверстве первобытном.

    " ... -А в этом бараке кто ? ... Вот эти - с золотыми ногтями ?
    - Они хотели странного ... Они должны умереть первыми ... Им запрещено снимать рубахи с умерших ... "

    "Попытка к бегству" Стругацкие.
     
  15. #1015 _Тимур_, 12 фев 2014
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. #1016 ГОНЧИЙ, 14 фев 2014
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Ефремов о любви к Родине ...

     
  17. Чёта он плохо выглядит...
     
  18. А ты что от пьяницы идейного хотел ? ... Зато говорит очень хорошо ... Чай, не Петросян с Задорновым )))
     
    1 человеку нравится это.
  19. Геноцид жирафов Мариусов

    В своем жгучем желании вставить проклятому Западу фитиля в задницу мы скоро не то что до жирафов – до мышей… как бы это сказать помягче?.. До мышей дойдем. Жизнь на Западе фиговая, конечно. Детей мучают, негров вешают, а тут выясняется, что и животным приходится туго. По каким-то непонятным пока причинам в Европе развернулся настоящий геноцид жирафов. И по какой-то другой непонятной причине всех жирафов в Европе зовут Мариус. А может быть, это только жирафов по кличке Мариус убивают и на глазах детей скармливают львам. Это прекрасно укладывается в общеевропейскую политику гей-пропаганды, распространения эвтаназии и легких наркотиков.

    Мы не можем пока спасти всю Европу от блуда и ереси. Но мы можем спасти хотя бы жирафа. Хотя бы одного Мариуса. Вот харизматический глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков называет Данию страной – убийцей жирафов и с горечью констатирует, что «жираф не вписался в систему датской демократии и свод существующих правил». Ну не беда! Зато как прекрасно жираф впишется в свод наших правил – это словами не передать! Нашей совершенной демократии только жирафа и не хватало. Вот спасем жирафа и российская демократия станет окончательно образцовой и суверенной. Особенно, если жираф отправится в Чечню, как того хочет самый главный демократ России, знаменитый гуманист и пропагандист толерантности и общечеловеческих ценностей Рамазан Кадыров. В Грозном уже есть Депардье, теперь в квартиру Депардье можно поселить еще и жирафа и пускай Дания, а вместе с ней и вся Европа сгорает от стыда.

    В крайнем случае, можно удовлетворить просьбу братьев Запашных. Они говорят, что 100 тысяч долларов за жирафа и 15 тысяч евро за его транспортировку – это вообще не деньги, если речь идет о спасении несчастного жирафа от варварской смерти. Ну, после полутора триллионов рублей на Сочи нам уже никакие траты не покажутся крупными. При нашем размахе можно скупить вообще весь зоопарк Копенгагена, а попутно и все остальные зоопарки Европы, чтобы лишить этих очумевших европейцев самой возможности издеваться над животными.

    Ох, я чуть не забыл! Есть же еще Дерипаска! Который в ответ на инсинуации по поводу уничтожения бродячих собак в олимпийской столице, взялся финансировать приют для этих дворняг. Я думаю, что жираф Мариус шикарно смотрелся бы среди бобиков и жучек. А в довершение мог бы пройти на параде в честь закрытия Олимпиады и даже лично погасить огонь. Вот тогда мы утерли бы живодерам с Запада сопатку по полной программе.

    Антон Орехъ журналист

    Аудиоверсия http://www.echo.msk.ru/sounds/1258894.html
     
  20. www.youtube.com/watch?v=K38RpgYlpIQ#t=36m21s

    Интересно, что бы правительство США сделало если бы на эту сцену выскочили люди с майками аля "запад нецензурная брань", станцевали лезгинку, притащили унитаз и макнули бы туда Мадону. Ах эти сладкие двойные стандарты.
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. Ты слишком ...толерантен. Или политкорректен )))
    То, о чём ты пишешь, вообще-то по другому именуется. Двойные стандарты, это нечто другое.
     
    1 человеку нравится это.
  22. Уже давно на многое реагирую спокойнее.
     
  23. _Тимур_, молодец, выдержка -штука нужная. А я вот беситься начинаю :(
     
    1 человеку нравится это.
  24. Александр Росляков. Негодяи против патриотов: кто кого?

    Чем «патриоты против Путина» отличаются от «либералов против Путина»? Первые мечтают: вот бы сменить прозасидевшегося на того, при ком России станет лучше! Вторые: вот бы добить совсем Россию, тогда Путин сам свалится! Патриоты, увы, больше мечтают; либералы больше делают.

    Сегодня главное их дело – слово, с которого, как известно, все начинается. И в либеральном арсенале целая связка утверждений – начиная с того, что Русь возникла под пятой чужих князей, и кончая уподоблением нашей Олимпиады-2014 фашистскому шабашу. В сумме все это должно доказать как дважды два, что Россия – не страна, а эдакий негодный прыщ на коже мира, сковырнуть который Бог велел!

    Вот самые расхожие места из этой связки.

    Иван Грозный был сумасшедшим кровопийцей, убийцей собственного сына и еще тьмы «лучшего» народа. Это при том, что он не без жестокости, но куда большей в его время в других странах, вырастил нашу вдвое – попробуй какой-то клиник сделать то же!

    Наполеон пришел избавить Русь от крепостного строя, а эта дикая страна вместо спасибо ему – вилы в бок!

    Большевики – кровавые уроды, скинули доброго царя и убили процветавшую его молитвами державу. Что Николая-II скинула и арестовала его же камарилья из Временного правительства – дикому русскому народу знать не надо, он вообще должен быть огражден от всяких знаний.

    Не напади кровавый маньяк Сталин на проводников западной культуры из группы армий «Центр», миллионы русских и немцев были б живы и мы давно бы пили баварское пиво! Хотя русское быдло, защищавшее темницу под именем СССР, нечего жалеть – а вот культурных немцев жаль! Как и цвет русской нации, съеденный этим маньяком с кашей. Де Туполев, Булгаков, Шостакович, Пастернак и тысячи других присталинских творцов не стоят мизинца тех гениев, которым сталинский режим не дал даже родиться. Или как вариант: Туполев и Шостакович все же гении – но выжили и получили все награды Родины лишь чудом. Согласен; но имя тому чуду – Сталин!

    Когда США сбросили атомные бомбы на Японию, Израиль напал на Египет, это было справедливо и гуманно: защищали же свои Отечества и интересы, и какие-то сотни тысяч жертв при этом не считаются! Но ввод русских войск в Чехословакию – преступление без срока давности, ибо какие интересы могли быть у названной темницы? И все 98 жертв той операции по сей день считаются, взывая к мировому трибуналу!

    Выжигать штатским напалмом вьетнамцев во Вьетнаме было благородно и оправдано тем, что Штаты «über alles»! Но встревать за этих узкоглазых было недопустимо для построенной кровавыми руками Грозного и Сталина России!

    Когда на состязании берет приз фигурист из США, никак не отвечающий за сотни тысяч убитых Штатами в Ираке, Ливии, Сирии – это здорово, и пусть Обама его вылижет хоть с головы до ног! Но когда наша девочка – это уже фашизм, как на Олимпиаде 1936 года в Берлине: ведь эта фигуристка родом с этой родины «неправильных слонов»! А коль еще и Путин, никого в мире не бомбивший во славу «правильных» либеральных ценностей, погладил ее по головке – вовсе выноси святых и закрывай эту фашистскую Олимпиаду!

    Цель всей этой нарезки – под шумок вечного недовольства всех всякой властью и соблазн свалить обрыдшего многим властителя свалить все то, что худо-бедно держится под ним.

    Но по большому геополитическому счету дуться на проводников этой идеи нечего. Это старинная война промеж всех стран – и как Штирлиц под фашистским френчем воевал против фашизма, эти проводники под френчем наших правдоборцев и правозащитников воюют против нас. Можно даже гордиться нашей демократией: в Америке такие негодяи сразу ушли б хлебать баланду в ее Гуантанамо. У нас же они вольготно в целом исполняют поручения платящей им страны – но потому всякий моральный спор с ними, как и попытки устыдить их не имеют смысла. Это их хлеб, они его на славу отрабатывают; а все претензии, коль мы желаем впрямь у нас исправить что-то, надо предъявлять себе.

    Россия – такой пирог, на который другие страны облизывают губы уже тысячу лет. Отсюда и все байки о нашей дикости и неспособности жить своим умом, порожденные иностранцами в Смутное время, когда казалось, что до нашего захвата им уже рукой подать. Затем нормандскую теорию и сагу об убийстве Грозным его сына втирали нам такие приглашенные, вроде ельциновских советников из ЦРУ, историки как Байер и Миллер, разбитые еще Ломоносовым. Нормандская теория возникла на основе вольного толкования летописного слова «варяг», вовсе не означавшего каких-то шведов; ложь о сыноубийстве Грозного – вообще на голом месте.

    Сегодня время для нас тоже во многом смутное – и те же точно, как и 400 лет назад, теоретики и практики с большой исторической дороги вострят их зубы на наш лакомый кусок.

    И беда не в том, что наши долларовые либералы хорошо отрабатывают их гонорары. А в том, что наши патриоты плохо отрабатывают свое, хотя их гонорар – ни много ни мало сама Родина. У либералов есть еще победоносная способность к единению, не ведомая нашим патриотом, которые потому напоминают тощий скот, а либералы – тучный. Те мыслят верно: захватим всю поляну, тогда и на все стадо хватит; а эти, не надеясь что-то захватить, перво-наперво норовят отнять клок сена друг у друга – а там уже как жизнь покажет. И жизнь поэтому чаще всего показывает им шиш.

    Сколько они ни надували щеки, так и не смогли вернуть ни имя Сталинград, ни Дзержинского на его площадь. Суть не в самих этих возвратах – а в том, что без каких-то хоть побед в последователях гаснет дух победы и сопротивления. Либералы если нападут всей своей стаей на кого-то, чаще всего растерзают в клочья; у патриотов на такие подвиги кишка тонка. Их охраняет разве только плохой Путин, без которого их разорвали б давно на куски – и мне очень понравился один комментарий читателя на этот счет:

    «Милая, причем здесь Госдеп? Сами все профукали, проспали, можно даже крепче сказать. Хрен ли на внешнего врага кивать, когда доморощенные на все разведки мира стараются. Только зуб даю, ни хрена никто делать не будет, все ждут мессию, хоть Сталина, хоть еврейского бога Иисуса…»

    И точно: либералы никогда не пишут: надо, чтобы власть… надо, чтобы кто-то… Все сами делают. А патриоты только и толкут, как воду в ступе, их сонную надежду: когда же Путин арестует наконец всех олигархов и отдаст их барыши народу! Но если бы, скажем, жители Старого Оскола восстали дружно, когда олигарх Усманов прибирал их крупнейший в Европе металлургический комбинат, этот урюк тикал бы оттуда как ошпаренный! Но никто там не разинул рта; сами все продули, лишась колоссальной «социалки» – и ну взывать к Путину, тем строя из него какого-то впрямь Бога и обижаясь, что он, гад, не Бог!

    Все патриоты у нас хотят быть патриотами вообще – но не своего подъезда, двора, города: это для них больно мелко и неинтересно. Но один аварский лирик хорошо сказал на этот счет: кто не поэт в своем ауле – не поэт нигде!

    Почему советский народ кровь из носа защищал от фашистского нашествия свою страну? Потому что она и была своей, за 20 лет перед тем нашествием он сам ее построил от и до. А мы за 20 минувших лет не построили по сути ничего, нечего и защищать!

    У нас сейчас все храбры анонимно хаять в Интернете Путина – а Путин слушает да ест! Но трусят лично сказать участковому, префекту, заму по ЖКХ, управляющему: «Любезный, внятно назовите ваше имя, фамилию и должность. И смотрите мне в глаза, а не куда-то в сторону!» У нас такое может быть только по пьяной морде – а должно быть на трезвую голову, тогда не скрутят и не сунут в клетку! Я сам так обращался в нашей префектуре – и эффект был будь здоров, чиновник на всякий случай сразу разул в ответ глаза: а черт знает, как еще боднет такой проситель? Но если так же поступят 10, 100, 1000 человек, власть уже издаля будет им кланяться!

    Необходимое любой державе чувство Родины не берется из ниоткуда. Но по закону материализма, что бытие определяет сознание, надо это сознание выращивать на личной, пусть даже мелкой сперва почве – как и самая великая река начинается с ничтожной струйки. Попробуй сам раз десять кряду поднять сорную бумажку у своего подъезда и бросить ее в урну. Конечно, это может сделать за тебя, гордо гадящего у себя под носом, и пришлый дворник-таджик. Но если это сделаешь ты сам, то изумишься, как твое пространство сразу станет тебе ближе и родней. И тебе уже захочется оберегать его – так умные звери отмечают искони свой круг и дерутся за него насмерть с чужаками.

    Но мы в каком-то обуявшем нас безвольном сне хотим иметь все свое без всякой осложняющей жизнь драки. В лицо кланяемся скверной власти – а за глаза клянем ее на чем свет стоит. Но так не выйдет ничего: не наши урюки, ведущие себя на нашей земле куда храбрей нашего, нас всех в итоге загрызут. Наши фабрики и заводы они уже отняли – скоро отнимут не только жизнь и землю, но и законные для каждого два квадратных метра той земли!


    http://roslyakov.ru/cntnt/verhneemen/noviepubli/negodyai_p.html
     
    2 пользователям это понравилось.
  25. Ender, согласись, фигово быть взрослым. Когда понимаешь, что всё, что нужно, уже сказано, и при этом видишь, как соплеменники старательно отворачиваются от разумного. Вопрос "куда идём?" всё больше трансформируется в вопрос "за кем идёте?"

    «Я вам, господа, скажу факт, — продолжал он прежним тоном, то есть как будто с необыкновенным увлечением и жаром и в то же время чуть не смеясь, может быть, над своими же собственными словами, — факт, наблюдение и даже открытие которого я имею честь приписывать себе, и даже одному себе; по крайней мере, об этом не было еще нигде сказано или написано.

    В факте этом выражается вся сущность русского либерализма того рода, о котором я говорю.

    Во-первых, что же и есть либерализм, если говорить вообще, как не нападение (разумное или ошибочное, это другой вопрос) на существующие порядки вещей? Ведь так? Ну, так факт мой состоит в том, что русский либерализм не есть нападение на существующие порядки вещей, а есть нападение на самую сущность наших вещей, на самые вещи, а не на один только порядок, не на русские порядки, а на самую Россию. Мой либерал дошел до того, что отрицает самую Россию, то есть ненавидит и бьет свою мать.

    Каждый несчастный и неудачный русский факт возбуждает в нем смех и чуть не восторг. Он ненавидит народные обычаи, русскую историю, всё. Если есть для него оправдание, так разве в том, что он не понимает, что делает, и свою ненависть к России принимает за самый плодотворный либерализм (о, вы часто встретите у нас либерала, которому аплодируют остальные и который, может быть, в сущности самый нелепый, самый тупой и опасный консерватор, и сам не знает того!).

    Эту ненависть к России, еще не так давно, иные либералы наши принимали чуть не за истинную любовь к отечеству и хвалились тем, что видят лучше других, в чем она должна состоять; но теперь уже стали откровеннее и даже слова „любовь к отечеству” стали стыдиться, даже понятие изгнали и устранили, как вредное и ничтожное.

    Факт этот верный, я стою за это и... надобно же было высказать когда-нибудь правду вполне, просто и откровенно; но факт этот в то же время и такой, которого нигде и никогда, спокон веку и ни в одном народе, не бывало и не случалось, а стало быть, факт этот случайный и может пройти, я согласен. Такого не может быть либерала нигде, который бы самое отечество свое ненавидел. Чем же это всё объяснить у нас? Тем самым, что и прежде, — тем, что русский либерал есть покамест еще не русский либерал; больше ничем, по-моему». ©

    У меня к "либералам" такого рода, злодействующих в России, от которых исходит тот самый знакомый запашок, в общем только один вопрос возникает: "А что в тебе русского-то собственно?" Но задавать его бессмысленно, потому как ответ всегда будет один -вопли лживых обвинений в фашизме.
     
    2 пользователям это понравилось.
  26. 2 : 0 ...

    Сопьюсь я так )))

    Но выигранный "Мартель",почему-то,на много вкуснее купленного )))
     
  27. Да брось ты,Гончий,то что идёт с удовольствием,не во вред.
     
  28. Настройка на войну
    Цитата.

    " Я вот недавно наткнулся в интернете на удивительную концепцию, в соответствии с которой эта война(ВОВ) была, оказывается, войной с Европой. Это, оказывается, была война Русской цивилизации с цивилизацией Европейской. О как! ...

    ... Между тем русская цивилизация действительно существует. И существует она в неистребимой, как это ни удивительно, русской культуре, науке и свободной мысли, каковые являлись и являются частью, причем весьма весомой, европейской и мировой цивилизации.

    Война с Европой, говорите? Ну и говорите дальше. А я вот как считал, так и буду считать, что это была война не с Европой, а ВМЕСТЕ с Европой и ВМЕСТЕ с Америкой против фашизма, против бесчеловечности и мракобесия, грозивших гибелью мировой цивилизации. И русской в том числе. И лишь только такая трактовка смысла и содержания этой войны может хотя бы отчасти оправдывать те ужасные, катастрофичные для страны и народа человеческие жертвы и перенесенные страдания. "

    Лев Рубинштейн

    ...................................................................................................................................

    Да,в общем-то,радуюсь не только я )))
     
  29. Гончий это как?Ты пьёшь а радуются другие?8)
     
  30. Мы спорим... Человек ,второй уже раз, проигрывает,выпиваем вместе ... Параллельно веселимся парадоксам всяческим ... Искривлённой человеческой психики,на пример. Или неспособности какого либо индивидуума, просчитывать последствия своих слов и действий )))
     
    1 человеку нравится это.
  31. Весьма полемичная статья (да и большая, чё греха таить), но всё равно показалась интересной.

    "Что касается фактора индивидуальной производительности труда, то уже было замечено, что особенность российского менталитета такова, что из двух факторов — мотивов, подвигающих человека на производительный труд — материальное и нематериальное поощрения — первое не работает. Ибо зарплата занижена в разы. И чтобы первый порог (прирост мотивации работника на прирост производительности труда) был преодолен, средняя оплата труда в России должна быть в районе 48-50 тыс. рублей в месяц по сравнению со средней оплатой ныне в 29 тыс. рублей в месяц."©

    http://www.rabota.ru/research/aktua...&utm_content=content02&subscr_ml=2014-02-17-2
    © 2003-2014 Rabota.RU/Работа.РФ

    [
     
  32. Запишите и меня во враги народа
    17 февраля 2014, 16:39

    Аркадий Бабченко журналист

    Посмотрел я Киселева. Все это очень серьезно, на самом деле. И очень плохо. Это не клиника, конечно же. И не идиотия. Это - сознательное разжигание ксенофобской ненависти. Сознательное подталкивание страны к погромам и войне.

    Это и не ошибка... Не "не ведают, что творят".

    Ведают.

    Этот курс они избрали сознательно. И, по-моему, уже сознательно избрали и средства - черты не будет. Они не остановятся. Если для сохранения трона надо будет устроить еврейские погромы - они устроят. Надо будет устроить кавказские погромы - устроят и кавказские. Надо будет избивать геев - начнут избиение геев. Надо будет начать еще одну войну - начнут. Надо будет утопить страну в репрессиях - утопят. Надо будет утопить страну в кровавой бане - цепляясь за последний шанс и последние секунды у трона, утопят и в кровавой бане. Я в них не сомневаюсь ни на секунду. Потому что зомбированные ненавидящие все и вся армия и полиция, находящиеся в руках трусов, сволочей и убийц - это действительно серьезно.

    Обсуждать все это уже бессмысленно.

    Хочу лишь сказать слова поддержки Игорю Иртеньеву и Виктору Шендеровичу.

    Я понимаю, что дерьмо к вам все равно не прилипнет, но так же и понимаю, что слушать и смотреть все это - как минимум неприятно. Да, нормальные люди все понимают, но все равно такое публичное гонение по центральному телевидению настроения не повышает.

    Так вот, хочу просто сказать, что - я с вами.

    И горжусь знакомством.
     
  33. Особое мнение

    Аудиоваринт http://www.echo.msk.ru/sounds/1260574.html

    Евгения Альбац главный редактор журнала "The New Times"



    О.ЖУРАВЛЁВА: Добрый вечер. Это программа «Особое мнение», меня зовут Ольга Журавлёва, у нас в студии Евгения Альбац, главный редактор журнала «The New Times». Здравствуйте, Евгения Марковна.

    Е.АЛЬБАЦ: Здравствуйте, Ольга.

    О.ЖУРАВЛЁВА: Как вы считаете, Евгения Марковна, процесс закручивания гаек идет в стране у нас?

    Е.АЛЬБАЦ: Да, безусловно. Знаете, я ошиблась. Вот, я должна извиниться перед слушателями «Эха Москвы». Я полагала, что у нас есть еще некоторый отрезок времени перед Олимпиадой и на время Олимпиады. Но стало совершенно очевидно, что пока в Сочи происходит замечательный международный праздник, люди, которые рулят в Москве, решили, что самое время взять гаечный ключ в руки.

    О.ЖУРАВЛЁВА: А, вот, если следовать из политической логики закручивания гаек, кому принесет дивиденды? Вот, кто от этого, действительно, выигрывает?

    Е.АЛЬБАЦ: Знаете, прежде всего, надо говорить о страхах. Страхи связаны с тем, что с экономикой ситуация сложная. Прогнозируется на второй квартал возможная стагнация, то есть рецессия. Алексей Кудрин в очень подробном интервью журналу «The New Times», он очень подробно говорит о том, что для России меньше 4% - это вообще стагнация. А ситуация, судя по всему, будет хуже. Мы видим, что происходит на валютном рынке.

    Это говорит о том, что ресурса, который дает высокая цена на нефть, а там сейчас около 109 долларов за баррель нефти Брент, совершенно недостаточно. Как раз Кудрин говорит о том, что в середине 2000-х годов был двойной пыток – с одной стороны, высокие цены на нефть, с другой стороны, в Россию приходило большое количество разных денег, 80 миллиардов долларов, по-моему, в 2005-м или в 2006-м году пришло в качестве инвестиций. А сейчас эти деньги бегут, и только отток, чистый отток за первый месяц 2014 года составил 17 миллиардов долларов.

    Поэтому власти догадываются, что возможности всё время повышать зарплаты, пенсии, индексировать их, предоставлять разные социальные бенефиты, которыми, собственно, в авторитарных режимах покупается лояльность, у них скоро возможности будут очень ограниченные. Конечно, они боятся экономических протестов. Мы знаем, что сокращение на 10% уже на АвтоВАЗе, мы знаем, что идут сокращения в РЖД, мы знаем, что в Златоусте люди уже выходили на улицу, и так далее. Стоит металл, ситуация очень сложная на металлургических заводах, на алюминиевых заводах и так далее.

    В этой ситуации у властей есть 2 варианта поведения. Первое, это предоставить людям больше свободы, чтобы они в том числе могли бы зарабатывать. Создавать свои бизнесы, зарабатывать и поддерживать себя. Принцип «Помоги себе и помоги другим», да?

    А второй вариант – это закрутить гайки для того, чтобы люди в Ярославле не знали, что так же плохо, там не знаю, в Перми или в Кирове, чтобы не было такой солидарности протеста, которая, собственно, и порождает протестную волну. И поэтому, судя по всему, стратегически принято решение, что всё, что может быть источником информации о том, где как и чего происходит, чтобы всё это дело закрутить по полной программе. Вот, собственно, это мы сейчас и наблюдаем.

    О.ЖУРАВЛЁВА: Тогда каков ваш прогноз болотных приговоров?

    Е.АЛЬБАЦ: Ой. 21 февраля должны вынести приговор. Не знаю. Вот, если следовать логике ситуации, то, конечно, это будет лагерь. Сроки в лагерях. Ну, мне хотелось бы думать, что власть может действовать умнее, и тогда у ребят есть шанс получить условные сроки или за отсиженное. Они же все уже отсидели год-полтора, кто-то больше, чем полтора года. Мне хотелось бы так надеяться.

    О.ЖУРАВЛЁВА: А вам не кажется, что, все-таки, вот та резьба, где крутят гайки, и тот народ, у которого может возникнуть, не знаю, искушение протестовать, они находятся, все-таки, в разных местах? Потому что нам всё время объясняют специальные люди по телевидению о том, что болотники – это враги, пресса такая-сякая – это уже враги. А народ – он, как бы, по другую сторону баррикад. Как они могут солидаризироваться даже в представлениях власти?

    Е.АЛЬБАЦ: Ну, конечно. Создается образ врага тех, кто виноват за то, что не очень хорошо и, не дай бог, будет совсем плохо. И, конечно, этот образ врага – он традиционный совершенно для советской власти. Это человек демократических убеждений. А если у него еще фамилия Шендерович или Рабинович, то есть инородцы, евреи, то это вообще большое счастье нашей жизни, то, что мы наблюдали в программе «Вести недели», где человек по фамилии Киселёв (назвать его как-то там «журналист», «телеведущий» невозможно после этой передачи) произносил гнусности и гадости, которые, конечно же, были санкционированы и в Кремле, и, что для меня совершенно... Все-таки, я всё время закрываю глаза и думаю «Не может быть, чтобы Олег Добродеев, который для многих из нас был эталоном журналистики в 90-е годы, что, вот, на канале, которым он руководит, такое может происходить». Просто насколько же Добродееву отказал вкус, такт, вообще что-либо и как же ему, видимо, страшно.

    О.ЖУРАВЛЁВА: Это Евгения Альбац, главный редактор журнала «The New Times» со своим особым мнением. Присылайте ваши вопросы на номер +7 985 970-45-45. Никуда не уходите – мы вернемся через минуту.

    О.ЖУРАВЛЁВА: И снова с вами программа «Особое мнение». Это мнение высказывает Евгения Альбац, главный редактор журнала «The New Times» и мы продолжаем. Вот, некоторые тут интересуются, в чем, собственно, заключается закручивание гаек. А кто-то считает, что кроме экономических предпосылок... Вот, Петр пишет: «Путин очень обеспокоен Украиной, потому и закручивает». Есть в этом, по-вашему, какой-то признак? А, вот, Мангуст пишет еще интересней: «На Украине гайки совсем развинтили, и вот что вышло. Это не для Путина сигнал, а сигнал для народа, что не надо шалить».

    Е.АЛЬБАЦ: Знаете, вот, совсем недавно я прочитала один материал в «Экономисте» - он представлен на европейский Пулитцер, а я вхожу в жюри этой премии. Материал был опубликован в голландской газете, собственно, об эксперименте, который был проведен в Лондоне. А именно посчитали, что 16 бомжей, которые живут там на одной из улиц Лондона, обходятся налогоплательщикам в 3 миллиона фунтов стерлингов в год. Полиция, охрана там, уборка, ну и так далее. И тогда решили провести эксперимент: а что, если этим людям дать деньги, причем без всяких абсолютно, без всяких условий? Вот вам 3 тысячи фунтов стерлингов – делайте с ними, что хотите. И за этим экспериментом внимательно наблюдали. Из 15-ти или 16-ти бомжей, живущих на улице, 13 израсходовали за год 800 фунтов стерлингов. Они себе сделали паспорт, они там сняли себе какое-то жилье и так далее. И, собственно, для сторонников либеральной теории ничего нового нет, а именно это подтверждение того, что большой брат совершенно не обязательно людям нужен. Вообще-то он им совсем не нужен. Вообще-то люди вполне могут быть рациональными существами, если они, конечно, не больные, если они не люди, которые требуют большой помощи, и они могут вполне рационально распорядиться своей жизнью даже в ситуации, когда они до этого жили на улице, не имели работы. А 13 из 16-ти человек не истратили эти деньги ни на алкоголь, ни на наркотики, ни на что такое дурное.

    Люди вообще вполне взрослые и сообразительные существа. И им не требуется бесконечный патронаж.

    В РФ мы наблюдаем ровно обратную политику. Есть большой папа, который устраивает праздники, который решает, кому что можно смотреть, а кому нельзя смотреть. Раньше казалось, что власть не собирается залезать в голову людей как это делала советская власть. И, собственно, это очень важный признак тоталитарного государства, когда власть начинает претендовать на мысли.

    Вот сейчас мы видим, что власть сокращает поле альтернативной информации. Государственный канал, который, между прочим, живет на деньги налогоплательщиков, то есть нас с вами, в режиме нон-стоп занимается самой отвратительной мерзкой пропагандой и враньем.

    Вот, по-моему, это вчера было, показали фильм, документальный фильм «Биохимия предательства». Ну, помимо того, что это очень не талантливо, не умно, но это уже отдельная вещь. Пропаганда редко бывает, на самом деле, талантливой. Но вот этот автор Константин Семин в интервью одному интернет-сайту сказал «Это не расследование, а скорее идеологический материал». Да?

    Вот, когда людям начинают вместо информации давать политическую дубину, идеологическую дубину, когда главный телеканал страны (главный с точки зрения инвестиций финансовых денег налогоплательщиков) вывешивает рядом с портретом одного из самых известных сатириков страны Виктора Шендеровича надпись «Подонок» со знаком вопроса, и когда ведущий себе позволяет в эфире телеканала говорить «Подонки», когда начинается игра с псевдонимами и раскрытие фамилий как это было сделано в отношении замечательно совершенно сатирического поэта и вообще просто замечательного поэта Игоря Иртеньева, который (я этого не знала) оказался Игорь Моисеевич Рабинович. Вот это уже за гранью добра и зла. Это идет нагнетание пропагандистской машины, задача которой промыть мозги, поместить туда понятного врага, который за всё отвечает.

    Это, кстати говоря, совершенно не новый прием. Это уже делалось. И делалось как в Европе, так и в других странах мира. Заканчивалось это всегда плохо.

    Я думаю, что власть не учитывает одной вещи – что в условиях, когда у вас не плановая экономика, где равенство в бедности как было при советской власти, а когда, все-таки, у вас существует частная собственность и, тем не менее, есть рыночная экономика, то создается большая группа разных интересов. И в какой-то момент элиты, то есть верхняя часть этих в том числе экономических интересов, они в ситуации, когда работает молоток вместо нормальной информационной машины, они начинают волноваться, они начинают чувствовать нестабильность ситуации, они начинают ощущать свои риски. В авторитарных режимах волнения элит или то, что мы называем в политической науке «расколом элит», заканчивается весьма плохо: это заканчивается переворотами, это заканчивается насильственной сменой власти и так далее.

    Вот, я думаю, что власть не учитывает, что Советского Союза восстановить не удастся, построить заново машину пропагандистскую, которая была, действовала в Советском Союзе, не получится.

    В Советском Союзе была выстроена такая труба под названием КПСС, куда загонялись все группы, все возможные группы интересов. Любой дисконтент, любые терки интересов, любые противоречия были только внутри этой трубы. Отсюда, от собраний по поводу адюльтера мужа или пьянства и так далее, всегда это происходило на партийных собраниях.

    О.ЖУРАВЛЁВА: Так это же проще!

    Е.АЛЬБАЦ: Это была выстроенная труба. Эта труба строилась многие десятилетия. И прежде, чем эту трубу отстроить, потребовалось уничтожить несколько десятков миллионов людей в годы Гражданской войны, в годы голода, в годы репрессий и так далее, да? Отсечь всё, что способно более-менее к независимому критическому мышлению, а всё остальное стадо загнать в эту трубу.

    Отстроить не получится. Заново... Да, конечно, есть опыт нацистской Германии, когда Третий Рейх за достаточно короткий срок выстроил свою тоталитарную машину. Но тоже не за такой короткий срок. Между прочим, Гитлер начинал еще в начале 20-х годов. Это был постепенный процесс. Самые успешные выборы, между прочим, для Гитлера были в 1929 году. А в 1932 году он уже терял голоса, в том числе и в Пруссии.

    Поэтому это процесс не быстрый, да? Поэтому на это уйдет время. Для этого должен быть очень большой... Либо у вас должна быть ситуация доведена до предела как, например, было в той же Германии, да? Либо вам нужен невероятный такой ресурс, который бы позволял бы заново разделить страну на рабов и тех, кто их охраняет, как было при товарище Сталине.

    Если у вас таких вариантов нет, то большой шанс, что вы сорветесь по дороге. И ровно это (мы знаем) происходило с авторитарными режимами и в Бразилии, и в Аргентине, и в Венесуэле, и в Уругвае, и, кстати говоря, в Чили и так далее. Я имею в виду в Чили, конечно, режима Пиночета.

    Поэтому это очень опасная дорожка, на которую они пытаются вступить. Мне кажется, что они на нее вступили. Мне кажется, что делают они это... Они пытаются востребовать прежние советские лекала. Ну и понятно, почему – потому что люди, которые этим занимаются, руками, ногами и всеми остальными местами своего тела связаны с главной пропагандистской машиной Советского Союза, а именно с Комитетом Государственной Безопасности СССР.

    О.ЖУРАВЛЁВА: Вся страна в массе своей родом оттуда. У всех свои воспоминания на эту тему.

    Е.АЛЬБАЦ: Это неправда. Нет, далеко не вся страна, потому что уже вполне взрослое поколение, которое совершенно не помнит советской власти, ребята, которые родились, там я не знаю, молодые люди, которые родились в 1988-м, 1989-м, 1990-х годах – они совершенно не помнят «совка».

    О.ЖУРАВЛЁВА: Ну, если родители им рассказали, как было хорошо, то они считают, что был прекрасен.

    Е.АЛЬБАЦ: Рассказа недостаточно. Рассказывать недостаточно – в большой степени нужен личный опыт. Понимаете, вот, чужой опыт – он очень плохо передается. Он воспринимается как апокриф, как некий такой миф. Не может быть, что в стране нельзя было купить мяса. Не может быть... Как? Неужели, не было туалетной бумаги?

    Это, на самом деле, непростая вещь. Вот такого рода опыт – он должен обязательно быть личным. Так что это не так просто сделать. Но то, что они пытаются идти по старым советским лекалам, да, безусловно. То, что это, прежде всего, представляет угрозу даже не для нас с вами...

    Понимаете, в конце концов, Оль, у нас ручку отобрать нельзя. Ну хорошо, отберут компьютер – можно писать карандашом.

    О.ЖУРАВЛЁВА: Вот как раз хотелось бы поговорить об угрозах для тех, кто как Наталья из Саратова считает, что гнусности и гадости говорит не Киселёв, а Шендерович, за что справедливо и получает. Для людей, которые как раз считают, что это правильное русло, это верное направление, им что угрожает?

    Е.АЛЬБАЦ: Значит, можно соглашаться или не соглашаться с Шендеровичем. Но он имеет право на высказывание своего мнения.

    О.ЖУРАВЛЁВА: Нам пишут, Киселёв тоже имеет право на высказывание.

    Е.АЛЬБАЦ: Нет, потому что это государственный канал. Потому что это государственный канал, который существует на деньги налогоплательщиков. Потому что писать слово «подонок» не имеет права. Потому что шельмовать радиостанцию «Эхо Москвы» так, как это делал Киселёв... Вообще там надо показывать руки. Вот, я, если кто-то не видел этой программы, то я предлагаю внимательно последить за руками Киселёва. Это вообще отдельная песня.

    Да, безусловно... Между прочим, там можно спорить со сравнениями, которые использовал Шендерович. Я тоже считаю, что нельзя сравнивать сегодняшнюю Россию с нацистской Германией. Олимпиада 1936 года была уже после Кристал Нахт, после нюрнбергских законов, после поджога Рейхстага, после де-факто захвата власти, диктаторской власти Гитлера и так далее. Уже много чего случилось, чего, слава богу, в России не произошло, но такие заметки как заметка Шендеровича – это как раз предостережение от того, чтобы не случилось.

    И это всегда сатирики используют гиперболы, и в этом смысле Шендерович, конечно, использовал гиперболу.

    Киселёв перешел на личности. Он спорил не по фактуре, не по смыслу, он шельмовал Шендеровича и Игоря Иртеньева за их принадлежность к определенной... Ну, еврей – это вообще религия, а не национальность. Ну, не важно. ...к определенному меньшинству. Вот это как раз абсолютно нацистская выучка.

    Я, знаете, когда-то читала лекции по трансформации Веймарской республики в Третий Рейх, и я всегда своих студентов спрашивала: «Как вы думаете, сколько евреев было в Германии?» Вот, евреи, которые были объявлены врагом германского народа? Мне говорили, 10%, 20% и так далее. 0,71%, меньше одного процента.

    Значит, это очень легко объявить кумулятивным врагом маленький народ. В России евреев, по-моему, осталось 400 тысяч. Так что это очень такая, легкая и простая задача, и она, конечно, абсолютно мерзкая по посылу. Потому что это то, что, на самом деле, разжигает в людях самые низменные чувства, и то, что легко приводит к крови.

    О.ЖУРАВЛЁВА: Евгения Альбац со своим особым мнением. Никуда не уходите – мы скоро вернемся.

    О.ЖУРАВЛЁВА: И снова с вами программа «Особое мнение». Меня зовут Ольга Журавлёва. У нас в студии главный редактор журнала «The New Times» Евгения Альбац. Евгения Марковна, пишет вам из Ярославской области Илья: «Вы хотите сказать, что наступил некий перелом в политическом курсе Кремля? И с чем, на ваш взгляд, он связан? Где точка отсчета? Неужели, Олимпийские игры?»

    Е.АЛЬБАЦ: Я думаю, что, на самом деле, это шло... Если вы не заметили, Илья, то, на самом деле, изменение внешней политики Кремля началось после 6 мая 2012 года.

    О.ЖУРАВЛЁВА: Внешней или внутренней?

    Е.АЛЬБАЦ: Ой, извините, внутренней политики Кремля. Но внешней, кстати, тоже. После 6 мая 2012 года, после известного болотного протеста, после того, как начал работать этот безумный принтер, взбесившийся принтер в Государственной Думе, который начал щелкать законы. После того, как совершенно сошел на нет протест, после того, как... Это шел процесс, да? И всё еще было ничего, поскольку экономическая ситуация более-менее была приличная. Но сейчас, еще раз повторяю...

    Ведь, вот, как это строилось при советской власти? Вот, о том, что в Новочеркасске расстреляли демонстрацию, остальная страна не знала. О том, что Ту-104, самолет бесконечно падал и много было погибших, сообщалось только в так называемом белом ТАССе, ТАССе, который был рассчитан только на небольшую группу номенклатуры (тогда она в 80-х составляла примерно 60 тысяч человек на всю огромную страну 250 миллионов, которые был Советский Союз).

    Для чего это делается? Для того, чтобы люди, там я не знаю, в Тюмени думали, что их проблемы – это потому что их первый секретарь Райкома партии или первый секретарь Обкома партии плохой, а, на самом деле, просто в Москве царь не знает или цари Политбюро не знают, как у них всё плохо. А в Курске или в Вологде они совершенно не знали о том, что происходит в Тюмени или во Владивостоке, информации как таковой не было – была сплошная пропаганда, которая рассказывала о том, как Политбюро ЦК КПСС в каждодневном режиме думает и заботится о всём советском народе. А есть, конечно, отдельные отщепенцы, враги, диссиденты и так далее, которые клевещут на нашу советскую власть.

    Принцип очень простой – чтобы информация была очень локальной и чтобы, не дай бог, у людей не возникло представления, что за их беды отвечают люди, которые принимают в режиме ручного управления решения в Москве. Вот, ровно из этого же принципа исходит и сегодняшняя пропаганда, которую мы видим. У них нету другого опыта, на самом деле, кроме опыта советской власти. И они пытаются сделать ровно то же самое, чтобы люди на местах думали, что, вот, в Златоусте виноват какой-нибудь олигарх, который довел завод до ручки, а, там, в каком-нибудь Пикалеве виноват другой олигарх, а в Перми или так далее виноват... Вот, мы сейчас знаем, что, оказывается, бывший губернатор Пермского края Чиркунов вообще, оказывается, плохой человек, так как, опять же, нам рассказали на «России 1». В чем он проявился, почему, как? Ну, вот так вот, да?

    Это называется, всё время переводятся стрелки. И для того, чтобы вам переводить стрелки, вам не только надо поставить жесткий кордон между информацией в разных областях страны, да? Вам еще над обязательно создать образ врага. Этот образ врага должен быть понятен, узнаваем, он должен вызывать старые мифы, стереотипы, страхи, предрассудки для того, чтобы он быстро воспринимался. Ну вот. Вот, собственно, они и действуют по такому принципу.

    О.ЖУРАВЛЁВА: Ну, просто невозможно себе это представить в масштабах современности.

    Е.АЛЬБАЦ: Да, конечно, это совершенно другая страна. Конечно, у нас почти 63% интернет-пользователей. И, действительно, у нас распространение интернета вполне неплохое. И тем не менее, если вы посмотрите все социологические опросы, они показывают: на вопрос «Что является для вас основным источником информации?» ответ «Основным источником информации является телевидение». И домохозяйки, которые сидят с утра до ночи и смотрят все эти сериалы, а между сериалами им засовывают в голову фразы про то, что во всем виноваты либералы, демократы и предатели разных мастей...

    О.ЖУРАВЛЁВА: Американцы еще.

    Е.АЛЬБАЦ: И американцы. Ну, естественно. Ну, это понятно, враг №1. Они это всё переваривают, не слишком задумываясь. Это идет такая добавка к фаршу, но это как раз те специи, которые создают вкус.

    О.ЖУРАВЛЁВА: Но какой смысл ограничивать информацию, если всё равно основная масса населения всем довольна, информацию получает из нужной кормушки?..

    Е.АЛЬБАЦ: Это абсолютная неправда. Мы этого не знаем с вами абсолютно. Именно в силу того, что в России совершенно уничтожена социология, нормальные опросы, на самом деле, мы этого совершенно не знаем. Я думаю, что действия властей как раз показывают, говорят о том, что их собственные внутренние опросы показывают рост негативных настроений, показывают рост протестных настроений.

    Кстати говоря, это мерил Михаил Дмитриев, когда возглавлял Центр стратегических разработок. Собственно, ровно за это он и лишился своего места руководителя исследовательского центра.

    Поэтому те социологические данные, которые выплескиваются наружу, это абсолютная фикция, этому совершенно невозможно верить. Мы совершенно не знаем... Ведь, одна из главных проблем, которая связана, например, с тем же ФОМом или ВЦИОМом – невозможно проверить первичную дату. Совершенно непонятно, чего они с ней делают, как они сделают и так далее.

    Поэтому этого мы с вами не знаем. Я думаю, что как раз реакция властей и действия властей показывают, что вот это недовольство властью, на самом деле, растет.

    О.ЖУРАВЛЁВА: Но с другой стороны, много и часто говорят о том, что... Вот, как вы рисовали образ советский, что там, в Кремле просто не знают, как мы тут, на самом деле, тяжело живем...

    Е.АЛЬБАЦ: Вот, ровно это делается и в отношении Путина Владимира Владимировича. Просто царь не знает, просто не знает, что делают его бояре в областях.

    О.ЖУРАВЛЁВА: А он, на самом деле, знает или не знает?

    Е.АЛЬБАЦ: Не знаю. Вот, у меня всё чаще, наблюдая за Путиным, у меня ощущение, что у него недостаток информации, честно вам скажу.

    О.ЖУРАВЛЁВА: Потому что по реакциям мы не всегда можем понять, на что такая реакция и какого результата ждут от тех или иных деяний, скажем так.

    Е.АЛЬБАЦ: Понимаете, при советской власти было одно очень важное отличие. Существовало 2 вертикальные структуры – это структура ЦК КПСС, которая пронизывала от Москвы до самых до окраин по вертикали, и вторая – это структура Комитета Государственной Безопасности. Поскольку 2 этих института всё время друг с другом воевали за ресурсы прежде всего, за деньги (за деньги, за власть и так далее) и всё время друг на друга собирали информацию, и это позволяло хотя бы на уровне отделов ЦК КПСС и, соответственно, Комитета Государственной Безопасности (работали же на Комитет Государственной Безопасности, работали научно-исследовательские институты и так далее) иметь хоть какую-то для сравнения информацию. Потому что все знали, что та информация, которая идет от секретарей Обкомов партии в Москву, это была чистая ложь, да? Там собирали по 2 урожая, когда, на самом деле, и половины не было никакого. И потом вдруг узнавали: а почему-то нечем кормить людей, надо покупать зерно и всё остальное за границей. По понятной причине – потому что секретари Обкомов партий не избирались, они не отвечали перед людьми. За плохие новости наказывали, а за хорошие награждали.

    А сейчас, на самом деле, всё это соединилось в одну структуру, да? Вот, строго говоря, сейчас нету вертикали под названием КПСС. Это было государство, конечно. Это не партия, естественно, это была форма управления государством. А сейчас остался только этот самый КГБ. При этом невозможно сравнивать эффективность работы КГБ при советской власти и сегодня, поскольку сегодня то, что там называется ФСБ и так далее, и так далее – это конгломерат разных бизнес-офисов, которые работают, прежде всего, на свои интересы.

    Поэтому я очень опасаюсь того, что там складывается ситуация, которая хорошо известна из работ того же самого Майкла Крозье по французской бюрократии, а именно когда те, кто принимают решения наверху, совершенно не знают, что происходит на земле. Они понимают, что у них есть большое ограничение на информацию, поэтому они начинают создавать параллельные структуры власти, всё время множатся эти министерства-министерства, потому что они задыхаются. У них есть ощущение, что они не понимают, что там внизу происходит. Все же врут. И они начинают строить эти новые структуры власти, и в результате еще больше разрастается бюрократический аппарат, и это такой, то, что называл Крозье, «Замкнутый круг», который абсолютно тупиковая история. Всё больше плодится бюрократии, при этом всё меньше информации и всё глупее принимаются решения.

    Так что вот это, я боюсь, там и происходит сейчас.

    О.ЖУРАВЛЁВА: Евгения Альбац, главный редактор журнала «The New Times» со своим особым мнением. Большое всем спасибо. Всего доброго.

    Е.АЛЬБАЦ: Спасибо.
     
  34. #1034 _Тимур_, 22 фев 2014
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Их кстати закручивают люди одной с ней национальности.
    http://lurkmore.to/Альбац
    ЭХО Москвы тоже евреям принадлежит?

     
  35. Ну, вот и все: свершилось. Запомните эту дату: 21 февраля, 2014 г. Майдан победил. Возможно, столкновения еще продлятся какое-то время. Возможно, власть учинит еще какую-нибудь локальную подлость. Но в целом Майдан победил.

    Это триумф Майдана. Это крах Януковича. Десятки героев, отдавших свои жизни, сделали это не зря. Сотни смельчаков, пострадавших в столкновениях с беркутами и титушками, вознаграждены. Тысячи и тысячи украинцев, вышедших на борьбу с подлым режимом, сделали главное дело своей жизни.

    Что же произошло? Еще несколько дней назад казалось, что протесты сольют под сурдинку. Приближался крайний срок, установленный шапковым вором для очистки Майдана; исчезали баррикады на Грушевского; киевские омоновцы (среди них, судя по всему, были и их российские коллеги) загоняли протестующих в стремительно сжимающееся кольцо; Яценюк был готов удовольствоваться должностью премьера. Все шло к тому, чтобы и волки были целы (в том смысле, что Янукович сохранял свой статус), и овцы сыты (оппозиция могла сформировать правительство и, возможно, добиться возвращения на курс евроинтеграции). И вдруг все изменилось ...

    Высоцкий давно уже поведал, как много сделал однажды «тот, который не стрелял». Но на Майдане еще больше сделал тот, который выстрелил. Или бросил камень. Или просто сказал: «Я не уйду».

    Конечно, он был не один. Их было много. И все они совершили подвиг: остались, когда им велели уходить.

    И вот тогда началась настоящая битва. Тогда пришел Армагеддон — с пожарами, пулями, резней и кровью. На одной стороне был президент-преступник — с солдатами и беркутами. На другой — отчаявшийся народ.

    Решающую роль в этом противостоянии сыграли те, кто долгое время оставался посередине. Но когда грянул Армагеддон и спецназ начал открыто убивать, они возмутились. Мало кто клюнул на прокремлевскую мульку о том, что последние, самые жестокие схватки — результат бесчинства кучки неофашистов, поддерживаемых западными спецслужбами.

    Дальнейшие действия развивались стремительно, как в немом кино. Многие ждали введения ЧП под предлогом борьбы с антитерроризмом, но вместо этого:

    — Украинская церковь убрала благопожелания правительству из молебнов.

    — На Януковича и его кунаков посыпались угрозы санкций и Гаагского суда от западных лидеров.

    — В Киев прибыли министры иностранных дел Франции, Германии и Польши — Лоран Фабиус, Франк-Вальтер Штайнмайер и Радослав Сикорский — и усадили его за стол переговоров.

    — Верховная Рада — та самая, которая до сих пор отказывалась вынести вотум недоверия Януковича — поняла, что гражданская война не нужна стране, и запретила проведение «антитеррористической операции» по всей Украине.

    — Мэр Харькова Миша Добкин, не раз веселивший интернет своим комедийным талантом, отозвал батальоны титушек, державших курс на Киев. Убоялся Миша — и правильно сделал.

    — И наконец, силовики на местах стал переходить на сторону Майдана и дезавуировать президента. Сначала это сделали спецназовцы Закарпатской области — и это при том, что в отличие от Львовщины или Тернопольщины, Закарпатье долго не спешило объявлять о лояльности по отношению к майданной Раде. Затем — милиция в Черкассах.

    Месяц назад я уже сравнивал репрессии Януковича с ГКЧП . Сравню еще раз: в 1991 г. в Москве отказ спецподразделения «Альфы» идти на штурм восставших стал главной причиной краха реакции. Полагаю, что переход беркутовцев на сторону Майдана сыграл аналогичную роль.

    И вот когда все это случилось, Януковича охватил очередной приступ медвежьей болезни. Поняв, что лучше потерять зубы, чем голову, он поднял лапы вверх.

    Вот, господа-фраерá, до чего доводит жадность. А ведь так лихо кидалово в ноябре готовил. Заставил бывалого Путина поверить в то, что уходит в Европу, и бабок — аж 15 арбузов — срубил. Но людям надоели эти фокусы. И не надо расстраиваться, что страна потеряла столь нужную финансовую поддержку: до простых налогоплательщиков щедрость Москвы все равно бы не дошла, а осела бы по большей части в тайных оффшорных счетах клана Януковича.

    Путину еще долго предстоит рефлектировать над тем, почему столь внезапно он потерпел полное поражение. Да, за 15 лет его правления России удалось растерять влияние почти на всем постсоветском пространстве (даже картонный Таможенный Союз не исправил положения). Но такого краха в его послужном списке еще не было.

    Предвижу, что скоро полетят головы первых стрелочников, на которых взвалят вину за потерю Украины. Они, конечно, станут оправдываться, сетовать на то, что у западной разведки больше финансирование, а также утверждать, что из-за обеспечения безопасности на Олимпиаде было уже не до Майдана.

    Оба аргумента будут абсолютно верны, хотя и не затронут главных причин политического поражения России. Впрочем, Олимпиаде действительно надо сказать «спасибо». Она, без сомнения, отвлекла внимание от Майдана — и ФСБ, и самого Путина, который несколько последних дней был плотно занят, болел за российскую сборную по хоккею.

    И последнее. О самой главное причине триумфа украинской оппозиции. Понять ее позволяют два простых сравнения. Сравнение первое: в тот самый час, когда Янукович объявлял о новых выборах, а майданная громада была готова идти в бой за свою свободу, у здания Замоскворецкого суда, где проходит расправа над восемью Узниками Болотной, собралась толпа около полторы тысячи человек. Омоновцы стаями кидались на отдельных участников и по одному запихивали в автозак, а народ смотрел. Когда в автозаке набилось более 100 демонстрантов, их увезли в ближайший обезьянник. Затем ОМОН пошел ломать оставшимся руки — и толпа фактически рассеялась.

    Сравнение второе. Позавчера в Таиланде, где вот уже несколько месяцев идет противостояние между оппозицией и властью, суд издал приказ, запрещающий правительству использовать любую силу против протестующих. «Народ имеет право высказывать свое возмущение», — заявил суд .

    Три режима. Три подхода. Но не будем о грустном. Сегодня радостный день. Хотя скоро придется думать, что делать дальше: победа — это только начало новой, и очень трудной фазы для Украины.

    Леонид Сторч

    http://www.echo.msk.ru/blog/kritikator/1263614-echo/
     
  36. Что происходит (кратко для друзей и близких из России)

    Привет, друзья. За последние пару дней, к большому своему сожалению, успел рассориться с большим количеством москвичей, с которыми долгое время общался, дружил, приезжал в гости и принимал у себя как дорогих гостей. Пишу для всех здравомыслящих людей, склонных делать свои собственные выводы, и верить собственным ушам и глазам. Никого не собираюсь переубеждать, и, Боже упаси, ломать шаблоны. Просто расскажу, как нам живется.

    Любителям НТВ, ОРТ, Россия 24, Киселева, Кобзона, Доренко, цитирующих призывы Жириновского и что там у вас еще есть, рекомендую просто не тратить свое время: утолить жажду крови и ненависти, почитав о зверствах нацистов и озверевшей банды, здесь вы не сможете.

    Так вот, тезисно:

    - У нас так же есть российские каналы. И то, что там показывают, иногда веселит, но чаще всего вызывает горькую досаду, так как направлено исключительно на разжигание ненависти на национальной, религиозной и политической почве, и вместе с этим, ничего общего с происходящим это не имеет. Примерно такую же реакцию вызвал бы сюжет новостей, в котором ведущий на полном серьезе прочитал бы "У лукоморья", и ушел на рекламу. Кстати, сюжет,в котором корреспондент Россия24 в полном экипе ползет под обстрелом, а его оператор якобы получает ранение, снят не на Институтской или Грушевского, а на Лаврской, под стенами Лавры, что примерно в 5 километрах от Майдана :smile: Без смеха на такую лажу смотреть сложно, но ведь показывают это не киевлянам ...

    - Здес НЕ преследуют русских. Так же, как не преследуют беларусов, молдаван, евреев, поляков, грузинов, азербайджанцев, чечен, англичан, немцев, итальянцев и всех остальных. Украина всегда была страной, в которую можно было ехать в любое время, в любую ее часть БЕЗОПАСНО, и с тех пор ничего не изменилось. Какие еще этнические чистки, какое бегство русских, алло, вы чего? Половина Украины как говорила, так и говорит по-русски, хотя, скажу честно, благодаря льющейся лжи все больше хочется этот язык забыть.

    - Киев (и все остальные города тоже) НЕ захвачен, НЕ разрушен, НЕ засран и НЕ разграблен. Мы, как обычно, живем своей жизнью, ходим на работу, гуляем с детьми. Все происходило на Крещатике, улицах Грушевского и Институтсткой. Конечно же, там предстоит как следует убраться. Но даже в самом центре событий нету ни разбитых витрин, ни разграбленных магазинов. Цел глобус, магазинчики в трубе, цветочный рынок, даже Сбербанк России, что прямо на углу Институтской и Крещатика. О чем это говорит?

    - Лавра не захвачена, не разграблена, все святыни, мощи, иконы, а так же служащие в полном составе на месте, и занимаются своим обычным делом - дерут с туристов и прихожан деньги.

    - Раду не захватывали, как писали многие российские СМИ. Поторопились опубликовать. Милиция сняла оцепление, прогнала титушек (наподдав им на последок, своим же), и отошли, ожидая захвата. И люди пошли, но ... только для того, чтобы пустить внутрь депутатов, которые, наконец-то, начали собираться, включая все партии кроме коммуняк. Депутаты начали работу, а СМИ опубликовали сюжет о захвате рады, все идет по плану :smile: Вот беда :smile: Это было очень смешно.

    - Система (если угодно - хунта, что значит бандиты в погонах) действительно пала, и люди, виновные в сотнях человеческих жертв, растрате казны и т.д. преследуются правоохранительными органами, после задержания будут преданы суду.

    - Для того, чтобы обезопасить свои семьи, дома, автомобили от гопников, привезенных властью из юго-восточных областей, люди организовывают дежурство по дворам. Но это продлится не долго - на улицы вернулись патрули, многие из которых усилены простыми людьми из самообороны. Возвращаться домой ночью, да в спальном районе, можно спокойно.


    - Люди не празднуют. Потому что цена в сто человеческих жизней - слишком высока, чтобы праздновать (человеческих, а не повстанцев или милиции, ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ). Потому что рано - теперь нужно строить и строить, и всем хватит работы. Потому что оставшимся политикам все равно никто не верит, и люди следят за каждым словом. Потому что милиции нужно привести в порядок молодых и горячих, которые решили, что они революционеры. Потому что нужно латать дыры в экономике,

    - Мы не понимаем, почему нас называют бандеровцами. Здесь нету таких. Нету фашистов, нацистов, партизан и так далее. Нету зомби, майданутых, ебанутых, западенцев. Здесь есть обычные люди: учителя, программисты, официанты, пенсионеры, колхозники, врачи, библиотекари, музыканты, юристы, военные, ветераны и инвалиды, молодые и старые, богатые и бедные. Сотни тысяч. Дай бог каждому из вас увидеть и почувствовать ту силу, которая исходит от тысяч людей, которые, слыша бой церковных колоколов, выходят из дому, вливаются в море таких же, и молча идут вперед - лечить, выносить, подносить, идут воевать в мирное время.

    - У нас полно бензина, еды, банкоматы работают, доллар растет, снега нет, за окном солнце, и скоро весна.

    Кто не верит - приезжайте, и посмотрите своими глазами. И информация для тех, кто брызжет слюной о "предательстве хохлов" и героизме ментов - знайте: ваши отрыжки не обидны, и не цепляют. Они выглядят как вопли городских сумасшедших где-то на улице: жалко бедолаг, хочется помочь, успокоить, и знаешь, что это невозможно, только медикаментозное лечение.

    Помните: во времена тотальной лжи правда звучит, как экстремизм.

    Мир всем!

    http://kaidannik.livejournal.com/180104.html
     
  37. Поговори мне тут
     

    Вложения:

    2 пользователям это понравилось.

  38. Леонид Радзиховский: если люди недовольны жизнью, их внимание нужно переключать либо на внешних врагов, либо на внутренних. Часть 1


    21:39 26 февраля 2014

    Михаил Козырев обсуждает с журналистом Леонидом Радзиховским и политтехнологом Олегом Матвейчевым последний опрос Левада-центра об ухудшении отношения россиян к другим странам.

    Козырев: Тенденции, которые сегодня выявил Левада-центр и опубликовал. Число симпатизирующих Украине россиян сократилось на 12% по сравнению с прошлым годом. Точно такая же тенденция наблюдается к числу, испытывающих симпатию к США, к Евросоюзу. Единственная страна, по отношению к которой симпатия возрастает, это Белоруссия. Как вы могли бы прокомментировать такие тенденции в обществе?

    Радзиховский: А что тут комментировать? 100%-ный результат промывания мозгов, который идет по всем каналам, особенно безумно на РТР, но и другие, в общем, не отстают. Кругом враги, мы окружены врагами. Все, что делается в мире, это заговор, имеющий целью уничтожение России, захват, разложение, чтобы проржавели наши скрепы, чтобы сгнили наши духовные основы. Это специальное нагнетание, паранойя в обществе, которая идет то сильнее, то слабее, пятиминутки ненависти. Все это абсолютно банально, тысячу раз описано, начиная с гениальных писателей типа Оруэлла и кончая самыми обычными журналистами.

    Козырев: Я думаю, что и вы, и я хорошо помним риторику 1970-80-х годов. Каждый раз, когда я обнаруживаю ту же самую риторику сегодня на национальных каналах и в различных изданиях, я каждый раз стараюсь себя ущипнуть, верил ли я, что это на моей памяти еще раз вернется. Но в отношении Украины, казалось бы, степень приязни к ней оставалась достаточно стабильной на протяжении всего последнего десятилетия. И вдруг сейчас резко снизилось на знаковую цифру – больше 10%. Это результат тех же пропагандистских усилий, или действительно люди начинают серьезно испытывать какую-то неприятия по отношению к тому, что творится в нашей соседней стране?

    Радзиховский: Откуда люди знают, что творится, где бы то ни было? Очень редко – личный опыт. Чуть чаще, но тоже редко – контакты со знакомыми. 90% источников информации – это или телевизор, или интернет. Идея о том, что интернет – это реально независимое и объективное СМИ, источник информации – это чушь. В интернете столько же помойки, сколько везде. Кроме того, в интернете 10 тысяч сайтов, а на телеканале всегда концентрируется огромное число людей – три-четыре федеральных телеканала. Так что это 100% активное промывание мозгов.

    Козырев: Каждый же сам себе подбирает в интернете, что читать. Огромное число непосредственных участников событий на Украине, и моих собственных приятелей, и людей, которых я не знаю, постоянно звонят в колокола и говорят: «Дорогие россияне, пожалуйста, не слушайте то, что несется с государственных пропагандистских телеканалов. Мы вам расскажем, как на самом деле происходят эти вещи». Есть возможность у нас сегодня услышать свидетельства очевидцев, увидеть какие-то фрагменты. Я в данном случае никаких оценок по поводу происходящего сейчас не могу выносить, не имею на это права. Я стараюсь быть крайне аккуратным в каких бы то ни было оценках. Тем более, не выношу никаких советов. Но источники-то информации есть. Что же они не выправляют этот крен, который наметился в усилении негативного отношения к Украине, как вы думаете?

    Радзиховский: Вы правильно сказали: при желании можно найти. Так желание-то разное бывает. Во-первых, подавляющее большинство людей совершенно не склонны тратить свое время и силы на то, чтобы сравнивать разные точки зрения, искать какие-то другие сайты. У них своих забот хватает. Они в интернете смотрят то, что касается их бизнеса, музыки или еще чего-то. Меньше всего интересуются политикой. По телевизорам объяснили, что на Украине орудует банда госдеповских шпионов, педерастов, изменников, уголовников, фашистов, бандитов. Зачем от добра добро искать? Во-вторых, если вы ищете сайты, которые вас интересуют, вы найдете разные сайты. Одни люди пишут о том, что на Украине движение общества против коррумпированного режима, а другие пишут то самое, что говорят по телевизору, только еще матом-перематом, потому что по телевизору пока прямо материться запрещают. Ваше право выбирать тот источник, который вам ближе и интереснее. Вот они выбирают те сайты, которые соответствуют их исходной точке зрения. Люди ведь ищут, как правило, подтверждения того, что они и так думают. Вот и находят.

    Козырев: Объясните мне, как первокласснику, а зачем нужно такую картину в государственных СМИ рисовать по поводу событий в Украине? В чем смысл?

    Радзиховский: Это, по-моему, совсем очевидно. Извините, я понимаю, что это риторический прием, вы это понимаете ничуть не хуже меня. Это нужно, во-первых, чтобы всегда нагнетать ненависть к внешним врагам, потому что если люди недовольны своей жизнью, то недовольство надо переключать. Переключать или на врагов внутренних, или на врагов внешних. Пока, слава Богу, враги народа у нас не троцкистско-бухаревские выродки, а всего лишь внешние: Госдеп, мировой заговор против России. Это первое. А второе – дело заключается в том, что, естественно, наш политический режим, который во многом очень похож на политический режим, который был на Украине, боится (кстати, абсолютно зря боится, потому что режим-то похож, а общество совершенно непохоже), старается соломки подстелить, боится сравнений, боится того, что украинская зараза, украинская революционная чума перекинется через границу и будет в России. Поэтому надо заранее объяснить, что движение на Украине – это не движение общества против коррумпированных чиновников, а это «платные агенты Госдепа, русофобы-фашисты-бандиты», и если «вы хотите иметь платных агентов Госдепа, русофобов-бандитов-фашистов, то поддерживайте их». А если «русофобы-бандиты-фашисты-гомосексуалисты-агенты Госдепа вам не нравятся, то тогда сплачивайтесь вокруг родной власти, которая вас от русофобов-бандитов-фашистов защищает».

    Козырев: Я наблюдаю за теми переменами, которые произошли, например, с моими бывшими коллегами, с которыми я работал вместе на «Серебряном дожде», с Александром Гордоном, с Владимиром Соловьевым, которые сейчас ведут крупные разговорные шоу по национальным каналам. Я помню еще те тексты, которые сейчас наверняка они бы не рискнули повторить в эфире канала. Они были сильно другими людьми. И я хочу понять, так как я с ними давно не общался. Когда я наблюдаю за тем, что они произносят с экрана, хочется попасть туда, за кулисы, отвести их в сторонку и спросить: «Вы реально верите в то, что вы сейчас говорите?» Время сменится, власть сменится, и нужно будет как-то объяснять, почему вы это говорили, почему вы изо дня в день формировали у целой страны это чудовищное ощущение, что враг у ворот. Как вы думаете, они искренне это делают, или у них заготовлено какое-то объяснение на этот случай?

    Радзиховский: Нет, Михаил, это еще более первокласснический вопрос, более риторический. Вы прекрасно знаете, сколько эти люди получают. Так что вопрос бессмысленный. Это функция гонораров, это всем известно, никакой проблемы тут нет. Объяснять им никогда ничего не придется, и вы это тоже прекрасно знаете.

    Козырев: А детям, внукам может быть?

    Радзиховский: Дети, внуки будут интересоваться, какие у детей и внуков квартиры, где дети и внуки живут, учатся. А потом они скажут: «Да, такое было время». Да и вообще, о чем разговор? Кто когда из каких бы то ни было журналистов, советских, антисоветских, перед кем-то в чем бы то ни было объяснялся? В крайнем случае, поржут и скажут: «Ребята, развели лохов позорных. Публика – быдло, скоты, что этим быдло и скотам надо? Ничего не надо. Мне деньги нужны, а они быдло и скоты. Чего я буду с ними церемониться?»

    http://tvrain.ru/articles/leonid_ra...na_vneshnih_vragov_libo_na_vnutrennih-363885/
     
  39. Опять власовцы с дождя, и опять евреи.
     
  40. #1040 ГОНЧИЙ, 27 фев 2014
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2016
     
    1 человеку нравится это.
  41. #1041 ГОНЧИЙ, 28 фев 2014
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2016
    Шакалам говорят - "Фас!" ... И всё ... Завтра будут травить евреев(уже начинают),послезавтра - рыжих,через неделю - просто,грамотных ... Фашизм,тихой сапой расползается по моей стране,под благодушные,жирные аплодисменты баранов и тупиц ...

    "...Когда забирали евреев. Я молчал. Я не еврей. Когда забирали коммунистов. Я мочал. Я не коммунист. Когда забирали членов профсоюза. Я молчал. Я не был членом профсоюза. Когда забирали меня. Возражать уже было некому...."
    Германия 1933 г.

     
  42. :smile:
    Автор: Михаил Богданов http://mbogdanov.ru/
     
    2 пользователям это понравилось.
  43. Сейчас сплетню прочитала, что якобы Сноуден передал данные, что Америкой управляют пришельцы!
    А что, вполне может быть, я вот своими глазами видела, как у нас 20 лет назад тарелки летали активно. С тех пор всё тихо, видимо улетели... Зато благодаря им теперь в Молёбке местное население туристов принимает xa)
     
    1 человеку нравится это.
  44. xa) Случайно нет нигде инфы что управляет Медведевым когда он что-то говорит?)) А-то для меня это пока загадка xa)
     
    2 пользователям это понравилось.
  45. бум искать!
     
  46. Я всегда считал США страной номер один в мире.Достаточно своеобразная страна и никто,по моему не может остаться к ней равнодушным.
     
  47. еврей какой то из ЖЖ, ничего против евреев и ЖЖ не имею, просто ИМХО
     
  48. #1049 _Тимур_, 28 фев 2014
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
     
  49. Хех ... четвёртая бутылка Мартеля ... Лидером,на этот раз...оказался ... Фанфары ! ... Канешна же ... Ну,ты в курсе и сам )))
    Это же сколько я мог бы денег выиграть,ежлип не с другом спорил и на бабки ? ... Уму не растяжимо ))))
    А по сабжу - каждый баран твёрдо уверен,что уж его-то,чаша сия горькая обязательно минёт ... В том-то и беда фашизма и мракобесия - они безумны и у них плохая координация движений . Достаётся всем. Ярым сторонникам и апологетам,в том числе.
    Кстати. Бараний флуд в теме приветствуется. Мне бар надо пополнять )))
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Вятко
    Ответов:
    57
    Просмотров:
    7.894
Общение на MLove.ru