между нами друзья

Тема в разделе "История любви", создана пользователем студенточка, 26 май 2009.

  1. Здравствуйте, прошу у вас совета, так как сама не могу принять решение. Встречаюсь с парнем уже год, всё хорошо, но есть одна проблема, он уделяет своим друзьям больше времени, я не запрещаю ему быть с ними, так как сама понимаю что друзья очень важны. Но вот один из его поступков, после которых мы опять поссорились на почве друзей: мы оба учимся в институте в москве, на первомайские праздники он уезжал к бабушке на дачу, мы не виделись неделю, и в связи с обстоятельствами в тот день когда он приезжает, мне по некоторым обстоятельствам вечером нужно было уехать, соответственно времени увидеться было утро, и время после института и до отъезда. Утром мы ненадолго увиделись, потом после пар встретились, он сказал что сейчас поедет с друзьями в магазин, хотя они сказали что им его помощь не понадобиться, соответственно он всё равно решил поехать с ними, вместо проведения времени со мной, хотя сам мне при встрече утром сказал, что очень соскучился...Я ему сказала, что мне это уже надоело, мы поругались, он осталась с друзьями, но в итоге передумал ехать с ними, и написал смску о том что он всё таки остался и я могу придти, но это всё произошло только из за того, что я столько высказала по этому поводу. Вот перед моим отъездом мы поговорили, и я сказала, чтобы он подумал что будем с этим делать, так как я привела только последний пример, но он не единственный. По приезду в понедельник, он сказал мне что ничего не надумал, и не знает что делать. Получается меня бесит то что он так поступает, его бесит то что я постоянно об этом напоминаю. После вчерашнего разговора выяснилось что он понимает почему я обижаюсь, но ничего не может поделать, потому что у него "такой характер"...причем расставаться ни я, ни он не хотим...мы решили на некоторое время прекратить общаться, чтобы хорошо подумать обо всем, но мне кажется что долгое не общение ни к чему хорошему не приведет. Вот такая вот проблема. Посоветуйте пожалуйста что делать.
     
  2. Хрестоматийная проблема)).. У тебя есть свои друзья? В следующий раз когда назначите встречу, скажи что тебе подруги позвонили, собираются в магазин)) и ты решила что поедешь с ними). Почувствует на себе, что это такое. Это метод кнута, а метод пряника - просто договорится, что если вы вдвоем проводите время то вдвоем, если какие то планы с друзьями, то заранее предупреждать друг друга. У самого такое было, но все решилось)) Дошло до того, что меня моя девушка чуть не заставляла с друзьями гулять).
     
  3. плохо то, что у вас после года отношений друзья делятся на твоих и его. были бы у вас общие друзья, проблем было бы меньше.
    понимаю, бывает собираются парни погулять, и тебе там делать нечего, и ты так же гуляешь с подругами, но... в тот же магазин можно было бы поехать вместе. и побыли бы вместе и друзей не обидели бы.
     
  4. С общими друзьями трудно, очень уж бывают разные интересы у компания МЧ и девушки. Например в моей ситуации именно так.
     
  5. а кто сказал, что будет легко?
    это что детский сад, где мальчики дружат с мальчиками, а девочки с девочками?
    я же сказала, что
     
  6. Я где то говорил про девочек и мальчиков? Ткните пальцем :smile: У меня в компании и девушки и парни, и у моей девушки тоже самое. Но интересы настолько разные, что вместе им тупо не о чем поговорить. Проверено.
     
  7. а зачем вы в компании? вы же часть компании. или вашей девушке с вами тоже не о чем поговорить?
     
  8. Я в компании, потому что это несколько моих друзей еще со школьных лет. Моей девушке есть о чем со мной поговорить. Но все люди разные, и пытаться сдружить кучу народа друг с другом - по моему если не нереально, то крайне трудно, при совершенно разных интересах.

    Исходя из ситуации автора топика, я предложил ей варианты по решению ее проблемы).. мы же как то отходим в сторону).. Предлагаю каждому остаться при своем мнении, и помогать автору. :smile:
     
  9. студенточка, это будет продолжаться постоянно, раз в приоритете у парня на первом месте друзья. побереги свои нервные клетки, и, как сказалТребучет, пойди отдохнуть с подругами)) время покажет, если ваши чувства достаточно сильны, то проблема пройдет))
     
  10. Требучет, согласна ;)

    и все-таки, мне кажется, ваш метод "кнута" не поможет в этой ситуации. она же сама написала, что они не виделись неделю и на встречу было всего пару часов, а он предпочел провести это время с друзьями...
     
  11. Я предложил как вариант, а не как панацею).. А если он так поступает, дык.. а ценит ли и любит ли он вас?.. Я привык примерять ситуацию на себя - в данном случае я бы забил на все, после такого долгого расставания и провел бы время с любимой.. Пример - не так давно она уезжала на четыре (!!! для нас это много) дня. Уезжала на следующий день, рано утром, а вечером у нас оставалось два часа на встречу, т.к. ей нужно было собраться в дорогу и так далее.. Я сорвался, несся как угорелый через пол города.. Могу сказать даже из-за таких мини-расставаний, время проведенное вместе становится ярче, как глоток воды когда замучала жажда. Считаешь каждую минутку.
     
  12. вот-вот. я бы тоже так поступила (по отношению к любимому человеку) и ждала бы взаимности. автору стоит задуматься...
     
  13. Много шума из ничего.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. студенточка,
    не будь эгоисткой.Можно же и спокойно сказать,что ты соскучилась,попросить хорошо,чтобы он был с тобой,с друзьями в другой раз..Если нет.То выбирай,что ты не хочешь потерять больше:своего парня или пару встреч твоего парня с друзьями
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru