начинаю паниковать:(

Тема в разделе "История любви", создана пользователем юля84, 27 май 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Уважаемые, девушки!Знакома ли кому-то подобная ситуация:мне 25 лет, живу с родителями, каждый день хожу на работу, есть парень (которому женитьба только в страшных снах снится,а я зная это не могу от него уйти,тк боюсь потерять хорошего человека и боюсь жалеть потом о сделанном....), все подруги / одноклассницы/ однокурсницы уже повыскакивали замуж,а большая часть родила.
    Вот сижу я и думаю:может,живу не правильно, что-то не так делаю, ничего у меня нет,семью не создала (хотя оч хочу и готова),вроде, вида я далеко не пугающего, но как-то "счастливая женская участь",описанная выше, все обходит меня стороной....Вот уже и паника начинается постепенно и с каждым днём усиливается все больше и больше...:((
     
  2. юля84, а вы пробовали разговаривать на эту тему со своим молодым человеком? может и без загса хотябы в гражданском браке пожить-а там видно будет
     
  3. конечно...у меня был пост на эту тему...кстати....с ним без вариантов....он не хочет!
    тут суть в другом-меня пугает однотипность жизни и что патологически как-то не везёт...
     
  4. юля84, в таком случае вам его слишком долго ждать "до созревания" на семейную жизнь... Есть в природе такие мужчины, которые (толи от воспитания, толи от соих каких-то принципов) категорически против семейной, а тем более замужней жизни... В любом случае, если вы с ним лишь потому, что боитесь потом пожалеть-это не любовь! И где тот факт что вы не пожалеете если останетесь с ним???
     
  5. Знаете \ Нравится имя Ваше,улыбнулся,никогда не прохожу мимо,этого имени\,поэтому говорю со все серьезностью.

    Это наверное,он Вам сказал о страшных снах.....
    Ерунда все это. Есть конечно варианты. Тяжело судить не зная человека,по моему,вешает он вам лапшу.
    Скорее всего,его устраивают,сложившиеся на данный момент отношения. Вот и выпендривается....
    Первого ребенка женщина должна родить до 30 лет. После 30 сложнее....

    Говорить серьезно с ним,бесполезное занятие - поверьте на слово. Найдется сто причин.....
    Лучше изменить своё отношение к нему,не слишком сильно,но изменить.
    И посмотреть за его реакцией.....

    Поймете сами,какая Вы ему нужны.
    Как спутница жизни одно,как устаявшаяся и привычная игрушка другое.
    Решать конечно Вам.
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. Варвар прав в том, что стит попробовать измениться...
     
  7. А не боитесь прожить ещё какое-то время с этим самым "хорошим человеком" и в конце-концов расстаться. Только вот зачем попусту время тратить.
    Если вы действительно настроены на то, чтоб провести жизнь с этим человеком, то необходимо, просто необходимо менять ситуацию. Каким образом? Не скажу, т.к. Вам с ним жить.. не мне и никому либо другому... Насоветовать любой может.
    А вот этого не надо. Проблему другим путём решаются. Эмоции, тем более такие - точно не во благо.
     
  8. юля84,
    вы и сами понимаете,если бы был влюблен до гроба,то хотел бы жениться...Может,он из категории людей,которые сначала хотят полностью встать на ноги,а потом заводить семью?
     
  9. Ага, ну в лет так 40-45 .... и встанет на ноги(с нашим-то кризисом). Только может и поздновато быть. Нет?
    Так что ж теперь, всю жизнь работать, чтоб потом на эти деньги смотреть.... Только вот кому они нужны будут потом?
    Судя по тому,что девушке уже 25, не думаю,что молодой человек младше на много, а может даже и старше. Так что ж, за свои годы, хоть и невеликие, не удалось хоть немного обеспечить себя?
     
  10. По-моему паника вполне оправдана. У меня тоже такой момент был, правда обстоятельства иные.
    Сомневаюсь, что у вас с этим молодым человеком есть будущее, поэтому лучше продолжить поиски своего счастья, так скажем.
    25 - это конечно не клиника) (по крайней мере я себя этим пытаюсь утешить), но семью заводить - самое время( а детишек тем более).
    Страх того, что придется начинать все с начала - это жесть, потому как я до сих пор не могу его перебороть(уже 3 года)). но если не видишь перспективы, то лучше уйти.
     
  11. to Vedmo4ka.ya :он младше меня, серьёзный парень и действительно хочет сначала встать на ноги...все мои разговоры на тему,что можно начать и пытаться вместе бесполезны:(
    Я вижу,что он меня любит из всего ...Понимаете,все идеально...кроме одного-главного...
    Конечно,нет гарантии..что я не пожалею...но я тешу себя надеждой "а вдруг передумает"...тк тоже люблю его .
    Уйти от этого и найти другого...Вы же понимаете...это не носки,которые можно поносить и выбросить..это человек,эмоции,связь,чувства и тд...мы вместе 1,5 года......
    Да,говорю честно-хочу своего спутника жизни видеть на 85 % таким как этот парень....я не девочка 19-яя...у меня были мужчины и я сравнивала.....
    А от ошибок никто не застрахован заведомо...........

    to Варвар: спасибо за комплимент!:smile:меня очень заинтересовал и понравился Ваш ответ и совет...спасибо....и Вы,впринципе,правы.......я это знаю на подсознательном уровне...
    Только что понимаете под "измениться"и с какой целью это надо сделать?

    to Эхо: Я не вижу перспективы исходя из его реплик....но надеюсь..что человек передумает....я крайне впечатлительна и привыкаю к людям сильно...и не смогу найти в себе сил развернуться и уйти,пока не пойму на 100 % что он все -таки не захочет....
    У Вас было нечто подобное...расскажите,пожалуйста,как Вы решили проблему и справились с ней,если не трудно...я реально запуталась и нахожусь в ступоре...

    to Каролина:вы правы,что гонка за деньгами может убить счатье....но тут другая ситуация...человек морально не готов...и на мои предложения пробовать вместе не соглашается...

    to все:спасибо за участие...но суть моей темы не КАК его женить на себе,а как,возможно,поменять что-то, вследствие чего это случится,либо что делать дальше,это,наверное,только из личного опыта чьего-то можно узнать.....просто подумать и прийти к решению такой проблемы сложно....
     
  12. Нельзя всем - его одного в пример ставить. Может Вы в жизни своей, ещё и не видели лучшего...
    И те самые 15%, на сколько я поняла, - сейчас играют очень большую роль.
    Нет конечно, не носки, но и живёте вы (да и все мы) один раз.
    В этом всё и дело. Вроде бы и "хочется и колется"...
    Ясно будет лишь тогда, когда Вы сами "уведите" то самое будущее, которое ожидает рядом с ним. И поймете,устраивает ли оно Вас.
    Вот только проблема большая есть, помимо всех неурядиц в отношениях - время.....
     
  13. Каролина,а у Вас была ситуация...что любишь человека,но от безысходности надо уйти?

    У меня полноценные отношения тепло,любовь и хорошо..и в один миг надо все разорвать и остаться одной,страдать и мучиться..и неизвестно сколько это может продлиться...Вы же понимаете.....на это КРАЙНЕ сложно решиться...

    А может быть вариант...что я так поступлю и не встречу человека достойного....а потом начну "локти кусать"....что..возможно..не подождала:(((короче...ЖОПА..уж простите...:(
     
  14. юля84, я уже выше писала
    Я не говорю Вам о том, что вот "бросай сиюминутно", нет.... Здесь думать нужно о том, принимаете ли Вы все это. Если да - ну значит..., а если нет, то необходимо менять ситуацию. Каким образром - решать Вам.
    Да, была. И я это сделала. Плохо было, не спорю, но сейчас об этом не жалею. Почему? Да потому, что жить так не могла бы...
    Причина была немного иная. Обман.....
    Жить с человеком, который постоянно прикрывается ложью... нет. Себя ценить нужно.
    не единственный он на белом свете.
     
  15. Возможно..у Вас была иная ситуация..не такая как у меня...тк..я не могу 100 % сказать..что не смогу так жить....
    Я это не пинимаю...по факту...но подсознательно понимаю..
    мне Надо на 100 % убедиться...что не свершится совместного будущего..возможно каким-то поступком его/моим,ситуацией....я не уверена в этом до конца...я надеюсь...что все изменится...понимаете....Думаю..что эта ситуация а-ля любовница и женатый мужчина....она же живет с мыслью..что он разведется..так и я....что передумает...
     
  16. Дай Бог.
    Добавить нечего.
     
  17. юля84,
    ну меньше он тебя...а на сколько???
     
  18. на 4 года младше
     
  19. 21 получается.... ну можно уже об этом и задуматься (о свадьбе) если действительно человек с которым сейчас то что он искал....
    в 22 окончание учебы.... ну максимум год подожди...а потом решай что тебе нужно... только говорить на эту тему иногда нужно....
     
  20. 1 человеку нравится это.
  21. ZoltanKa,
    ничего себе:donkknow:
    Я и не видела.......
     
  22. Действительно - есть такая ТЕМА..... зачем создала новую не понятно
     
  23. тут другой контекст был.....а начали развивать опять про парня..хотя я уточняла..что не в этом дело....меня понял только один человек-Варвар:smile:)))))))))))
     
  24. Мне сказали када то вот что:все жизненные задачи решаются с помощью одной простой формулы Я+Х=Мое счастье. Если ответ не сходиться, значит, решение не верное!И над этим стоит задуматься,ведь это не эгоизм.Вы у себя одна единнственная,а партнера нужно выберать по расчету, только считать нужно не деньги. Главное - рассчитать насколько подходят лично Вам его недостатки и достоинства.А вам они подходят?
    Конечно страшно начинать все с нуля,ведь жизнь не бесконечная штука.Но тут другое,если изначально верить в себя и верить в то что все у Вас будет хорошо,то это збывается,правда, ведь мысли материализируются,как хорошие ,так и плохие.Знаю женщин,которые ,будучи в довольно зрелом (и даже очень)возрасте находили новую любовь.
    С другой стороны я лично никогда не верила в муржские идеалы и эталоны,ну никто из нас не совершенен.Каждый имеет недостатки,а учитывая то что Ваш возлюбленный младше,может еще не созрел?..Но Вы то готовы..В любом случае все в Ваших руках,останитесь ли со своим нынешним мужчиной и будете ждать из моря погоды,или решите начать все заново.Удачи:kruto:
     
  25. очень правильные слова!
     
  26. to summertime ...спасибо!я подумаю над Вашими словами....

    Дорогие,ТОВАРИЩИ...НУ НЕ ТУ ВЫ ТЕМУ РАЗВИВАЕТЕ ВОВСЕ...ну почитайте внимательно моё первое сообщение:smile:)))))))))))))))))))))))))
    я о безысходности...о рутине о невезении о тупике душевном...о боязни что живу как-то не так как все...у кого сложилось,а вы мне ТОЛЬКО о парне,который моложе и не готов:smile:)эта тема меня тоже очень волнует...но я её обсуждала,как правильно заметили девушки,ранее...решения для себя не нашла и она тоже больная....но тут все-таки другая идея заложена изначально:smile:)
    Я ПО-ЭТому и обратилась к девушкам..может кто-то тоже находится в подобной ситуации и не знает...как в жизни с одной ступени на другую переступить...или уже это сделал...
     
  27. Странно, что Вы заметили и говорите об этом, только после поста Золтанки.
     
  28. УВАЖАЕМАЯ, Каролина !!3 ПОСТ ЧИТАЕМ:smile:
    если мне люди дают советы на другую тему..я с удовольствием их выслушаю и буду благодарна за участие...но все ещё в поиске ответа на заложенную мной здесь мысль...


    И Девушка с ником Эхо:smile:)тоже,кажется,понимает о чем речь...
    Но всем остальным ОГРОМНОЕ спасибо....всегда легче...если кто-то помогает разобрать "больную"ситуацию....
    Ну..и я вообще не вижу ничего плохого,что у меня есть 2 темы,пусть они в итоге стали похожи и размышления совпадают...мне очень интересно мнение ЛЮДЕЙ и я черпаю для себя определенную информацию и делаю выводы....ТАК что чем больше форумчан выскажется,тем лучше:smile:)))))))))))))))))))))))))))))
    Я думаю..что на форуме не займу много места и никого не ущемлю...если буду обсуждать ...то что волнует....
     
  29. тредстартёрше
    А я вижу в этом нарушение Правил общения на форуме. Я знаю, что есть твоя же тема об этом же молодом человеке. И оставила эту тему только потому, что много новичков, которые предыдущую просто не видели.
    Правила почитай, полезно.)
     
  30. Уважаемая...Жар-Псина.....можете закрыть тему и удалить меня из ряда участников форума.....коль я настолько злобный нарушитель......и негативно влияю на общественность!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Не надо мне ТЫКАТЬ....я с ВАМИ не знакома лично...
    Правила я знаю....уже давно на данном сайте...и меня одолжения мало интересуют....
     
  31. По желанию тредстартёрши тема закрыта. желающие поучаствовать могут отписаться по ссылке:
    https://forum.mlove.ru/topic15880.html
    Не заметно.
    [смеётся]

    ЗЫ. Тереть тему я не стану. Были слышны возгласы, что я оказываю воздействие на результаты общения тем, что убираю хамские и флудерастические посты и темы. Может быть, действительно имеет смысл оставлять их, чтоб все видели, за что закрываются темы и даются варны? А заодно и то, что себе позволяют некоторые форумчане в полемическом азарте.
    Попробуем показать немножко общественности изнанку.)))
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. nata_Nочная
    Ответов:
    31
    Просмотров:
    8.087
Статус темы:
Закрыта.
Общение на MLove.ru