Как приезжему познакомиться девушкой для брака?

Тема в разделе "Знакомства", создана пользователем Виталий34, 29 май 2009.

  1. А я Вам скажу более глобально и еще более безответственно. Мне вообще довольно странно всегда, что идеи христианства удивительным образом сочетаются в людях с упрямой верой в возможность коммунизма. Это, как показала история, теории-антагонисты, а справедливость – коварный и соблазнительный мираж. Как только человеку, вместо того, чтобы жениться, честно трудиться и по субботам/воскресеньям славить Бога и царя приходит в голову, что ему недодают и он достоин большего, тут и начинаются все заварушки во всей мировой истории. И выборы президента, как финал древнегреческой трагедии)
    Иного не будет. Нужно только осознать, что все это вполне естественные процессы, причем, как настойчиво осеняет эта догадка, напрямую связанные со славянской ментальностью. А у других наций - свои заморочки. А в Эмиратах, заметьте, хорошо, ибо чтят и Аллаха, и эмира))))) И еще похоже, что процессы эти перешли в неконтролируемую джунглевую фазу, где выживет сильнейший, причем это явно будете не Вы и не я. Это, именно как Вы точно подметили, убийственная энергия денег. Только я неоднократно отмечала ненужность и неконструктивность радения за державу и кудахтанья по тем поводам, на которые влиять невозможно. Лучше пытаться выживать как получается.

    Виталег попытался и довел нас, похоже, до ручки)))))


    Об ЭТОМ ? Тогда простите великодушно.
     
  2. Кто на трёх работах пашет - тому не до жалоб. Ему лишь бы выспаться. Это жизнь?
     
  3. Buz,

    не буди во мне зверя.. Посмотри с точки зрения ..крестьянина.. например. Знаешь, как надо колбаситься за эти деньги? Не знаешь. В страшном сне не приснится нам труд доярки или тракториста (на старом то тракторе) . Ночные, дневные, без выходных в сезоны, и придет домой чернее черта - а помыться нетути! Водопровод только городским государство обязано, а другие - за свой щет(ассоциация с английским будет тоже верна)). Про доярку вообще, хмуро молчу..
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Говоря Об ЭТОМ, я говорил о снобском высокомерии.
    Не будет, пока не будет государства. Бандитам иное не нужно.
     
  5. KIPRIDA,
    Но ведь водопровода и раньше не было ? А доярки были. Думаю, что и бани были. А у нас, между прочим, до сих пор вода по часам. И то не всегда. В городе.
    О чем мы спорим ? Как свекровь моя - отчего ЖЭК крышу не чинит ? Да не хочет. И мне недавно, когда позвонила, что проводка в подвале горит, сказали в ЖЭКЕ, что через полтора часа звоните в аварийную, они с 18.00. Это в подъезде с деревянной лестницей и перекрытиями.

    Тут ведь совершенно другая мысль просится. Обобщить надо. Это не МЫ и ОНИ. Это все и есть МЫ, и как каждый относится к своему труду, и готов работать на свои деньги. Только одних видно, других не очень. Нас развратили за многие годы, и теперь придется перестраиваться с кровью) И тем, кто ворует, и тем, у кого зарплата маленькая.

    А небандитов уже нет. Вперед, пора сорок лет по пустыне ходить. Нет такого человека, который, попав во власть, не употребит ее для своей личной пользы.
     
  6. mrs.Flax,
    а раньше дояркам была и зарплата, и души на фермах, и столовые, и путевки на отдых. Кстати даже бани были в каждом селе. Сейчас ничего нет. Это при том, что в Москве есть черт знает что! Не больше,не меньше.
    Да, все изменилось, но это не капитализм, это эксплуатация до смерти.
    Это не МЫ, простите, это НАС.
    А спорить и правда не о чем :smile:)))
     
    1 человеку нравится это.
  7. Высечь в камне!!!
    :friends:
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. KIPRIDA,
    А про раньше еще скажи мне такую вещь - почему у хорошей доярки и мужа ее, хорошего тракториста, на подворье была баня, своя грядка вспаханная и коровка ухоженная гладкая в теплом коровнике, а колхозные поля через раз перепаханы, соляры ж не было, и тощие колхозные коровы в продуваемых коровниках голодные мычали ?
    Почему всю дорогу кто где работал, тот оттуда и нес ? Это не менталитет ли ? И странно, что до сих пор не хватило...путевок по профсоюзной линии.
     
  9. mrs.Flax,
    Вы, конечно правы.. Но ведь мы говорим о сегодняшнем дне. Сегодня в одной стране есть пара городов, где уровень жизни вырос за время перемен до и ,в чем-то - выше мировых стандартов. И осталась огромная страна, в состоянии, может и худшем, чем в ужасные "коммунистические" бредовые времена. Об этой несправедливости только я и хотела бы сказать.
     
  10. Господа, что то вас постоянно несет в область политики.
     
  11. Золотой,
    И то верно. Начинали-то вроде о ... дамах )))
     
  12. Я вот все понять пытаюсь, в чем он вырос ? В том, что раньше дети политбюро отдыхали в закрытых заповедниках, а теперь золотая молодежь зажигает в открытых клубах ? Неужели основная масса, в том числе и коренных жителей, имеет возможность пользоваться всеми этими "изменившимися уровнями" Нет, так же мотаются на работу и пытаются выживать. Только гастрономы стали негосударственными, а типа сами же их и акционировали, и исчезла возможность торговать дефицитом избранно и налево и подворовывать чуток домой. Это изменилось ?
    А для тех, кто имел возможность, так ничего и не вырос уровень, полный отстой))) За границей типа покруче))
    Просто все стало очевидным и на виду, а природе человеческой трудно с этим смириться.
    За сим спокойной ночи всем)))
     
  13. mrs.Flax,

    Ну так, значит так, mrs.Flax, за ночь продумаю, как вас переманить в свою партию:smile:)))..доярок с ведром набекрень..))
     
    1 человеку нравится это.
  14. "Основная масса" столиц зарабатывает больше "основной массы" деревень в разы. При одинаковом трудовкладе. Это несправедливо.
    Не так же. Есть разница: мотаться на работу и доить коров (чьё молочко вы пьёте) за, скажем, 1000 гривен и сидеть в офисе нифуя не делая, а лишь получая зарплаты за выданные кредиты (к примеру для работников расплодившихся банков) за тысяч так 10???
     
    1 человеку нравится это.
  15. KIPRIDA,
    Никак))) Я не понимаю понятия справедливость)

    Батюшка Е.,
    Я, Батюшка, давненько порошковое пью, как и мы все, и сокрушаюсь, не без этого. Потому что не сдают коровушки оставшиеся болезные того количества молока, из которого изготовлены тонны тетрапаковского молока, йогуртов, сырков и кефирчегов.
    Каюсь, Батюшка.
    А нащот офиса так и вовсе загнули Вы, а Вам не по рангу оговаривать. Я сижу в офисе, и пытаюсь еще что-то выкроить детишкам своим на молочко порошковое после того, как все поборы всех уровней раздам по пятницам.
    И убеждаю себя в том, что пока детишкам хватает, то оно и справедливо.
     
  16. И мне когда-то очень хотелось поинтересоваться, почему предприятие, производящее продукию, имеющую 600% рентабельности вынуждено отпускать её по себестоимости некоторому торговому дому, зарегистрированному как юридическое лицо в столице, и ежемесячно брать кредиты в столичном же банке для проведения авансовых платежей за сырьё и выдачи зарплаты...Почему секретарша в управляющей компании, расположенной в столице, имеет оклад в пять раз превышающий зарплату ИТР подчинённого предприятия, почему продукция отгружается за рубеж через пять посреднических фирм, расположенных всё в той же первопристольной. А ведь в каждая из этих фирм набита манагерами. Теми самыми, которые отжигают по ночным клубам.
     
  17. Да власть виновата. А рядовые люди на форуме готовы спорить до посинения. Фигня.
     
  18. наговор!.., я как только начала синеть, так и прекратила спорить..такая же розовая ..или бежевая..короче телесная)))
     
  19. Точно. Я например краснею )))Ну...не в том смысле. А в смысле- багровею рожей )))
     
    1 человеку нравится это.
  20. vava,

    ну ясно, осень на дворе..))
     
    1 человеку нравится это.
  21. Фигня не в том. А в том, что переход из одной принципиальной группы в другую - только вопрос нормальной зарплаты)
     
    1 человеку нравится это.
  22. Батюшка, многие из молодежи Москвы многое не могут понимать только потому, что корову видели только по телевизору, а куриные яйца для них растут на деревьях, точно так же невозможно понять бабушке из глубинки сельской местности, как может тарелка супа стоить три тыс. рублей в каком нибудь ресторане на Кутузовском проспекте. И разговаривать на эту тему с людьми, имеющими малый жизненный опыт да еще если кругозорчик у них маленький как мышиная ноздря не стоит, дело бесполезное. P.S. (К людям в данный момент в этой теме на форуме, это не относится) )))
     
  23. Дык кто спорит))
    Вообще плохо не то, что горожане более прилично живут - так и нужно - это нормально, а то что провинция в жопе. Что может простой крестьянин на земле? Ему техника досталась, на которой он вкалывал при колхозах? Нет. Досталась она небольшой горстке людей - вот им хорошо.

    И это... Автор темы тётку московскую для утех брачных ищет, а мы в политику полезли - только подраться не хватает))
     
    3 пользователям это понравилось.
  24. Я так внимательно читала тему,что дойдя до выше выделенной фразы расхохоталась на весь дом,аж ребенок прибежал!:kruto:
     
    1 человеку нравится это.
  25. фантазер,
    спасибо за вариант)) будет время решать этот вопрос, обязательно подумаю конкретнее.
    климат у вас да, получше будет....


    а я разве возражаю? я достаточно раз в той же Европе была, чтобы сказать, что нигде нет такого культа столицы, как в России.
    всё дело в грамотном развтии регионов.
    да, в столицах часто живёт больше людей, но столица не является "государством в государстве", дело в том, что в каждом регионе есть свои сильные города, свои производства, свои фирмы, свои сильные образовательные центры. в Германии например вообще экономика даже немного "разбита" по землям, т.е. есть регионы сугубо технические, где, например, представлен почти весь автопром, есть регионы с сельскохозяйственным направлением и т.д. и т.п.
    и не ломится никто в Берлине жить, потому что смысла нет, т.е. есть другие города, где часто предложения по работе даже лучше.
    и можно споко
     
  26. фантазер,
    спасибо за вариант)) будет время решать этот вопрос, обязательно подумаю конкретнее.
    климат у вас да, получше будет....


    а я разве возражаю? я достаточно раз в той же Европе была, чтобы сказать, что нигде нет такого культа столицы, как в России.
    всё дело в грамотном развтии регионов.
    да, в столицах часто живёт больше людей, но столица не является "государством в государстве", дело в том, что в каждом регионе есть свои сильные города, свои производства, свои фирмы, свои сильные образовательные центры. в Германии например вообще экономика даже немного "разбита" по землям, т.е. есть регионы сугубо технические, где, например, представлен почти весь автопром, есть регионы с сельскохозяйственным направлением и т.д. и т.п.
    и не ломится никто в Берлине жить, потому что смысла нет, т.е. есть другие города, где часто предложения по работе даже лучше.
    и можно спокойно жить в своей федеральной земле, и не переживать по поводу того, что материальное положение отличается сильно от столичного.

    и, кстати, по поводу "деревень"....
    жила я в немецкой и австрийской "деревне".
    честно говоря, по сравнению с этой деревней, какой-нибудь наш город (!) типа Углича - село.
    а их деревня - ну что-то типа нашего коттеджного посёлка, только больше, с историческим центром и всем необходимым. и никому даже в голову не приходит ездить за покупками в "областной центр"...всё есть в деревне ну или на крайний случай в соседнем небольшом городе.

    и наши деревни вспомните, от Мкада километров 50 отъехал и можно начинать любоваться на пьяных в стельку в воскресенье с утра сельчан. мне вот неоднократно такая картина попадалась.

    респект. честно.

    не знаю, не знаю...
    мне кажется работа должна быть полезной и интересной.
    я, кстати, поэтому и в химики пошла.
    не в обиду никому, но для меня сидение на одном месте в офисе или банке в течении 8 и более часов и возня с никому ненужными бумажками пусть даже за какие-то приличные деньги выглядит совсем непривлекательным...

    а иногда малооплачиваемая работа бывает гораздо интереснее.
    но на самом деле этот вопрос зависит не столько от места проживания, сколько от вторичных человеческих потребностей каждого.
     
    4 пользователям это понравилось.
  27. King Arthur,
    - Смелые?))) Что же смелые не едут в Грозный, например, в мечтах остаться?
    - Не кичатся?))) А кто всерьёз оставшихся на Родине родителей и братьёв-сестёр всерьёз называет лимитой и быдлом? Ах, какие "смелые", ведь их родные не слышат.)
    - Я горжусь не Москвой,а своим интеллектом и поведением на улице и дороге за рулём во всех местах страны, т.к. нос из-за прописки не задран и стрелка спидометра не ложится по горизонту!!!!!!!!!!!!!
    - Простите, а кому тут срать? Пяти тысячам коренных? И то наверно уже меньше осталось...
    - На счёт сдерживания я понимаю, в любой области, когда такие разговоры заходят, всем очень обидно сразу, а как раскатывать газоны вокруг светофоров в Москве через бордюр, так все мостакИ. Свои грОши жлобят, а Москва плати за газон десятки тысяч...


    И опять таки по поводу женитьбы). Уже много сказано и обсуждено. Могу лишь добавить, что москвичка никогда не бросит из-за сумы, потери работы и прочих финансовых неурядиц, будет терпеть до пенсии и далее. Вот поэтому у нас ничего быть и не может, нет алчной корысти и желания иметь коллекцию шуб или манто. Нет зависти к соседям, которые меняют джип каждые полгода, которые строят дом за кольцевой)))))))))) вместо читого воздуха подальше... Много можно сказать про местных девок, отрицательное что-то есть в каждом. И отличия сильные от переселенок), несомненно. Нет шалавистости вертеть задом, нет манеры проораться, как в советском овощном с выпученными глазами, нет нежелания заниматься родными детьми... всю ночь можно перечислять и о тех, и о других...Одним словом - для местных важна семья и провождение времени, а для прочих - деньги и карьера до полуночи, да мамку-няньку нанимать. Просто убожество. А если, не дай Бог, умирает муж у девочки из провинции? Так она вцепится в хату так, что всех остальных сгноит, но из суда не вылезет, пока не отхапает. А местная? :"Да, конечно забирайте свою площадь, её заработал Ваш дед, моего тут ничего нет и не было". Заберёт свои "трусы" и уйдёт. Приличные люди в своём кругу сами предложут такой поделиться для ребёнка и никто пасть не оскалит от жадности, никто не пожалеет об подарке в несколько метров кв.
    Я женат на приезжей, просто с ними живее общение как бы, поэтому на них клюют здесь. Да и тёща далеко, тоже немаловажно, правда, мужчины?) И вообще, поездив последние годы по стране, я убедился, что каждому лучше там, где родился и вырос.
     
  28. Не смеши "все время" ни один русский работать не будет. У нас возможность побездельничать ценица гораздо выше денег ничего плохого в этом нет. Отвратительна при этом привычка ждать манны небесной.

    В деревне давно была честно? 95% мужиков пьют не просыхая хоть 6000 хоть 50000 плати фиг соберешь на посевную. Пахал в свое время на чермете 16 часов в сутки прекрасно знаю что это такое. Колхоз рядом не валялся там в сезон только тяжело.

    сорь завязываю.
     
  29. Последний раз летом. Но тоже не стану продолжать, вроде от темы отъехали, помирились все)))
     
    1 человеку нравится это.
  30. Не все!!! Со всеми не доделанными, кто делит людей по принадлежности на Москвичку и не Москвичку,городской деревенский, русский не русский, аристократ простолюдин, бедный богатый, не мирился, и не буду потому, что к человеческой ценности это ни какого отношения не имеет.
     
  31. Вы о себе ? Не, а кто начал ?))))))))

    https://forum.mlove.ru/633551-post150.html
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru