Детские воспоминания

Тема в разделе "Жизнь замечательных людей", создана пользователем alina fkbyf, 30 апр 2006.

  1. А какое слово...было первым вами произнесенным?
    вам ведь наверное родители говорили.

    :kruto: мое ----ИА --(расшифровывается как ира--эт моя сестра. Я к ней рвалась из одной комнаты в другую причем пешечком, а ходить тогда еще умела не очн хорошо---только ползком:xaxa: ).
     
  2. Re: А какое слово...

    Хех.... )))))))

    Интересно, а какое влияние оказывает первое слово на дальнейшую жизнь человека? ))))

    Это я к тому, что первым произнесенным мной словом было "баба". ))))))))))))
     
  3. Re: А какое слово...

    Ночной Волшебник,
    Это смотря что ты подразумевал под этим многозначительным словечком))))

    А вот я не помню,серого вещества маловато было еще..=)))
     
  4. Re: А какое слово...

    student1,

    Да кто ж меня теперь знает.... ))))))))))

    И я тоже с чужих слов транслирую. )))))))
     
  5. Re: А какое слово...

    Маоня (мороженое):xaxa:
     
  6. Re: А какое слово...

    А я даже непомню! Надо будет у матери спросить. Но подразумневаю что первыл словом было "дедушка"
     
  7. Re: А какое слово...

    Мама утверждает, что первым словом, произнесённым мной, было "Ура!!!"
    Хотя на самом деле - "молоко"
     
  8. Re: А какое слово...

    А я молчала долго, только лишь пальчиками брала монетку с руки отца. А ему это так запомнилось - на всю жизнь. слова были, но мне даже не сказали, какое слово было первым и в какое время дня я родилась. ((



    Это значит - бабник на всю жизнь!
     
  9. Re: А какое слово...

    Vinil,

    М-да.... Двже не знаю, плакать или радоваться.... ))))))))))))
     
  10. Re: А какое слово...

    люди не молчите...
     
  11. Re: А какое слово...

    alina fkbyf,
    Люди ни как не могут вспомнить первое произнесенное ими слово,вот и молчат)))))):xaxa:
     
  12. Re: А какое слово...

    а у меня самое наглое - ДАЙ!
     
  13. Re: А какое слово...

    самым первым было "дай",за ним последовало "моё"
     
  14. Re: А какое слово...

    У меня тоже,как и логично было бы предположить "ДАЙ!" :xaxa: :xaxa: :xaxa:
     
    1 человеку нравится это.
  15. Re: А какое слово...

    мама не помнит.... но предполагает,что "аааа" ... =)
     
  16. Re: А какое слово...

    Гы..)) А у меня не слово, а фраза: "Что это?" причём звучало как "Тё это-о?"
     
  17. Re: А какое слово...

    В детстве любила шапки -> отсюда "шапа"
     
  18. Re: А какое слово...

    не помню какое слово... маму надо спросить.. если она помнит

    нелавно прочитала байку что первое слово влияет на выбранную профессию... так вот автор байки девушка, выяснила что первым ее словом было бл..ть )))) на ее опыте теория не оправдалась... но каждая теория имеет право на существование )))
     
  19. Re: А какое слово...

    А мое... было... эмм... сяс у мамы спрошу =)...

    А, короче первое слово было "па" - что в переводе - папа.

    Причем мама обиделась, что не "ма".))) :rolleyes:
     
  20. Re: А какое слово...

    Немного не в тему)))
    Про свое первое слово не знаю, но первое слово моего сына - "Ы", причем, произнесенное с разной интонацией оно обозначало все на свете: от "дай", "что это" до "пошли гулять". Второе слово он сказал спустя год, на третьем году жизни)))
     
  21. Re: А какое слово...

    chudachka, представляю... :xaxa: )) лапочка наверное?
     
  22. Re: А какое слово...

    damulja,
    не то слово )))
     
  23. Re: А какое слово...

    У моей подружки сынуля на днях первое из себя задумчиво выдавил...."Пиииис"....непонятно что бы это значило, но восприняли мы это буквально :smile:))) Человечище вырастет!!!)))))
     
  24. Re: А какое слово...

    JULI,
    то есть по вашему он сказал "Мир"??? )))
    он случаем не описался после этого словечка? ))))
     
  25. Re: А какое слово...

    Ёжик, а фиг его знает с ихними памперсами...))
     
  26. Кем вы хотели стать в детстве?

    Итак, друзья, кем вы хотели стать в детстве?... и почему не стали? :smile:

    Я, например, вначале (очень продолжительное время) хотела стать ветеринаром. Мама, блин, отговорила. А, елки-палки, я, наверно, была бы хорошим ветеринаром.

    Потом хотела быть президентом (без комментариев). Еще потом - женой президента (повзрослела, называется :xaxa: ).

    Уже совсем взрослой, лет в 14, решила быть журналистом. Но... выбрала, как я тогда считала, более денежную профессию...

    Иногда жалею, хотя работа мне моя нравится и я в ней разбираюсь... Но... то ли душа просит какого-то подвига вкупе с праздником, то ли зимний авитаминоз на мя напал...

    Короч, пишите, как у вас жизнь сложилась! :flowers:
     
  27. Re: Кем вы хотели стать в детстве?

    Балериной….
    Потому что платья (пачки) очень нравились….

    Учителем - казалось, что меня все дети будут любить

    Стоматологом ( врачом) долгое время разрезала куклам рты и мазала зубной пастой – передумала…..

    Потом адвокатом – очень мне нравилось как в американских фильмах выигрывают процессы… мне казалось. Что я буду блистать….

    Ни одно из перечисленного - не сбылось.....
     
  28. Re: Кем вы хотели стать в детстве?

    Всегда хотел стать строителем.... Ну в смысле .. не матерящимся дядькой в фуфайке, а мечтал строить дома. Настоящие большие и красивые. Даже в песочнице, помница, что-то все время строил, пока мальчишки гоночки гоняли... А любимая игрушка была - конструктор. Тож дома строить... Деревянные палочки такие... дверки-окошки... А уж помочь соседу баню срубить - это я всегда в первых рядах был! ... но меня не брали(( мне лет 10 было.... И я думал "Вот вырасту! Стану НАСТОЯЩИМ строителем! Вы ко мне еще в очередь встанете и уговаривать меня будете.. ")))

    И я им стал.
     
  29. Re: Кем вы хотели стать в детстве?

    В детском саду, ясен пень - воспитателем.
    В начальноц школе, конечно, - учителем.
    Всю среднюю школы и старшие классы кем быть не знала.
    В 11 на всё забила, поняла, что мне нравятся иностранные язки и пошла на английскую филологию.
    Журналистом (моя настоящая профессия) стать особо не хотела - просто так получилось: позвали - я пошла работать. И так уже три года.)
    А по окончании универа... хм... всё0таки буду учителем.) (см. вторую строку.)) Не очень хочется, но что поделать?)
     
  30. Re: Кем вы хотели стать в детстве?

    Павлуша,
    серьезно, ты первый в моей жизни человек, который осуществил детскую мечту о том, кем он станет, когда вырастет!!
     
    1 человеку нравится это.
  31. Re: Кем вы хотели стать в детстве?

    в раннем детстве принцессой
    в отрочестве, довольно долго, адвокатом
    потом маркетологом (в старших классах школы когда стали это предмет проходить).
    теперь хочу быть ученым и/или психологом )))))))
     
  32. Re: Кем вы хотели стать в детстве?

    1.В далеком детстве лелеяла мечту стать таксистом)))), но не сложилось(наверно , к лучшему))) )
    2. В младших классах- капитаном коробля( море полюбила потому что)
    3. В классах 5-7 хотела быть омоновцем( вообще умора, просила папу отдать меня в армию)))))
    4.Потом психологом, когда стала старше.
    Но по большому счеты все и осталось мечтами, но как приятно вспомнить)))
     
  33. Re: Кем вы хотели стать в детстве?

    Хотел быть натуралистом, лазить по джунглям всяких там паучков высматривать))
     
  34. Re: Кем вы хотели стать в детстве?

    Ыгы, тоже такая мечта была, хотя почему была, и сейчас порой, летом высматриваю в лесу. А еще хотел быть палеонтологом, динозавров и разных крокодилов древних раскапывать.
    А так, все остальные мечты сбылись, в том смысле, что удавалось поработать или почувствовать в полной мере себя в желаемых профессиях.
    Осталось пожалуй только как какой нибудь Даррел в джунгли за пауками полезть...ну или махнуть в пустыню Гоби раскапывать диносов.
     
  35. Re: Кем вы хотели стать в детстве?

    Вооо, точно, как я забыл, тож болел динозаврами, стока про них всякого знал :upset: , да и щас ещё помню небось)
     
    1 человеку нравится это.
  36. Re: Кем вы хотели стать в детстве?

    ВДВ все детство мечтал. Увы так и не сложилось. Вообще военным не стал. Но все чем я занимался мне нравилось. Это было, надеюсь и останится предпринемательство.
    Цех свой был по пошиву шуб, увы:(
     
  37. Re: Кем вы хотели стать в детстве?

    А я досих пор увлекаюсь. Книги скупаю, форумы и сайты посещаю, даже марки с ними. Жаль попсы в этом много, словно для детей инфа. Приходится штудировать сайты разных универов забугорных со статьями и профессиональными реконструкциями, а не как захотел художник так и нарисовал.
     
  38. Re: Кем вы хотели стать в детстве?

    Меня мать в детстве плохо и больно вычесывала. Поэтому я хотела
    стать в будущем парикмахером. Еще нравились всякие прически,
    которые мать не умела делать.

    Стала постарше, меня отец брал на работу поиграться на компе.
    Я уже стала замечать, что он на работе херней всякой страдает типа
    книжки читает... опять в тот же комп режется и за это деньги
    получает.

    В классе 9 меня привлекла творческая профессия дизайнера интерьеров. Года два рьяно перетаскивала мебель по комнате и
    везде все украшала. Потом поняла, что проблем не наберешься при
    отсутствии творческих талантов.

    До окончания школы не знала куда податься. Потом все же решила
    идти в экономику. Потом, начитавшись Киосаки, сразу с профессией
    финансиста определилась.

    Вот собстно на него и учусь. Еще 2,5 года и диплом.
     
  39. Re: Кем вы хотели стать в детстве?

    Ага, я тоже хотела. Причём всерьёз собиралась если и не археолога, то хотя бы на геолога. Абсолютное незнание горных пород от геологии отвратило. А в к палеонтологии и археологии тяга до сих пор имеется. Сделаю как-нибудь.)
     
  40. Re: Кем вы хотели стать в детстве?

    А вот когда меня в детстве спрашивали: "Кем ты хочешь стать, когда вырастешь?", отвечала категорично: "Кем точно - не знаю, но знаю точно одно - НЕ УЧИТЕЛЕМ!"
    Ну, сейчас я... (угадали, а кто-то уже знал и раньше)
    Пробовала трижды уйти из этой професии, трижды же и возвращалась (((
     
  41. Re: Кем вы хотели стать в детстве?

    Пожарным или стамотологом
     
  42. Re: Кем вы хотели стать в детстве?

    ох, а я всю жизнь мечтала петь, плясать и рисовать, ясен пень, что уметь я это должна была от рождения, потому что мама ни в какие кружки меня не водила, а потом и вовсе стало не до этого - жрать было нечего и надо было работать. Всё мечтаю выйти замуж и зажить чудесной свободной от работы жизнью с изостудиями, танцами живота, классом эстрадного вокала... Ну вот такая я мечталка :smile:
     
  43. Re: Кем вы хотели стать в детстве?

    Я сначала и очень долгое время хотел стать пилотом воздушного транспорта, как мой отец. Преобладающей тематикой моих игрушек были естественно самолёты, вертолёты, космические корабли... вобщем всё, что по идее должно летать )))
    Однако симпатии вечно крутились вокруг военной тематики: истребители, штурмовые вертолёты; в то время как батя - капитан гражданской авиации... если сравнивать военного и гражданского лётчика, то у белоснежных международных лайнеров с кучей придурков на борту больше преимуществ, как в денежном эквиваленте, так и в комфорте работы. А истребители мне нравились в основном внешнем видом.
    Отсюда позже стало понятно, что лётчик из меня будет хреновый.
    Возможно авиаконструктор? Возможно, но уже нет )))
    Сейчас я твёрдо уверен, что не знаю кем буду, но хочется идти в бесконечность в плане какого-нибудь бизнеса, одновременно что-нибудь творить (рисовать или писать например).
    Но всё таки тяга к воздуху была: яро мечтаю о вертолёте и как только, так сразу буду летать )))
     
    1 человеку нравится это.
  44. Re: Кем вы хотели стать в детстве?

    Я когда-то мечтала стать военной, служить в каких-нибудь горячих точках. Потом решила, что буду певицей, актрисой, потом врачом...Столько мечтала, что уже и не помню сколько было различных желаний! )))
     
  45. Re: Кем вы хотели стать в детстве?

    Точно помню, что во втором классе хотела стать ветеринаром... Потом стюардессой... Вроде всё...
     
  46. Re: Кем вы хотели стать в детстве?

    хотела стать ментом-фильмов на смотрелась!
     
  47. Re: Кем вы хотели стать в детстве?

    Какой ужас :smile:

    А я директорм папиной шахты, чтобы людям зарплату за их тяжолый труд нормально платить :smile:
     
  48. Re: Кем вы хотели стать в детстве?

    а что уж в этом такого ужасного???? ;)
     
    1 человеку нравится это.
  49. Re: А какое слово...

    Ну, я сказал замечательное слово: "МАМА".
     
  50. Re: А какое слово...

    Я не знаю какое слово сказал первым,но у моего друга племянник умеет говорить "Бля" )) сам слышал)
     
Общение на MLove.ru