Рецепт долговечности отношений

Тема в разделе "Общие вопросы о сексе", создана пользователем Hattory Hanzo, 5 авг 2005.

?

Есть ли у вас свой собственный рецепт долговечности отношений ?

  1. Да, есть. Рецепт уже воплащен в жизнь.

    18,9%
  2. Рецепт есть, но еще не воплащен в жизнь. Воплощу в жизнь (срок от 1 мес. до 4 лет).

    13,5%
  3. Есть рецепт. Но только этот рецепт не воплащается в силу ряда обстоятельств.

    24,3%
  4. Нет рецепта.

    43,2%
  1. Распределение ролей в отношениях начинается в самом
    начале. В самом начале мы своим общением как бы
    говорим своему партнеру о себе и как надо к нам
    относится. Отношения перерастаеют в бурную стадию
    любви и останавливаются в "эффарии" блаженства.
    Так вот это неустойчивое состояние не самое страшное.

    Потом, что-то происходит... :upset:

    Следующий шаг: в друг друге появляются некие
    недостатки как нам кажется, кто-то начинает их искать.
    Происходит взаимное выяснение отношений и как
    итог разного рода обиды.
    У женщин (может и не у всех) проявляется это
    просто - перестает любить своего мужчину и сразу
    вопрос а была ли любовь вообще?
    :upset:



    Каков рецепт долговечности отношений ?

    Какие примеры удачные и неудачные вы можите привести ?

    Давайте поговорим на эту тему.
     
  2. Re: Рецепт долговечности отношений...

    Не вижу смысла добиваться именно "долговечности". Если каждый будет вкладываться в отношения по максимуму, то отношения будут такими, какими могут быть в идеале между этими двумя.
     
  3. Re: Рецепт долговечности отношений...

    А смысл самих отношений, если они не долговечны?
    Это же не постоянно! Нет уверенности в завтрошнем дне. :upset:
     
  4. Re: Рецепт долговечности отношений...

    А какя тебе нужна уверенность? Что тебя не кинут? Можно заключить брачный контракт с драконовскими штрафниками. Только это все равно ведь ничего не спасет. Если суждено кому-то быть вместе - так и будет. Но надо не лениться любить и поддерживать отношения, не превращать все в бытовуху и обыденность.
     
  5. Re: Рецепт долговечности отношений...

    Так....так.... развивай тему. Что еще надо?
     
  6. Re: Рецепт долговечности отношений...

    Есть такой. Достаточно всего лишь не стремиться к доминированию, пробовать дать больше, чем брать в замен. Просить прощения первым, даже если виноват и делать вещи, от которых любимый без слов поймет, что он действительно любим.
     
  7. Re: Рецепт долговечности отношений...

    :kruto:

    Что еще есть в запасе ?
     
  8. Re: Рецепт долговечности отношений...

    Да, просить прощения первым - это бааальшая проблема для многих.
     
  9. Re: Рецепт долговечности отношений...

    Для меня важно чувствовать свободу,уважение и в то же время,я должна быть уверенна что меня любят!Чтобы себя чувствовать любимой,в первую очередь,должно установиться полное доверие и уверенность в том,что тебя понимают и воспринимают и любят такой,какая ты есть!Если мужчина не будет забывать уделять внимание такое,какое оно уделялось на ранних стадиях и говорить слова любви в обычных ситуациях,а не только во время занятий любовью,то не будет ни каких проблем.Не забывайте про комплименты ;)Женщины-как волны и им периодически нужно подтверждение тому,что их любят,что их хотят,что о них заботятся,что они играют не маловажную роль в жизни их мужчины!
     
  10. Re: Рецепт долговечности отношений...

    Мне кажется, что очень сложно сохранить отношения, если жизнь пары превратилась в бытовуху и взаимные упреки и недовольства, которые они потом выливают на голову друг друга, наговорив при этом такого, что уши в трубочку... Потом и видеться не хочется.
    Так что мое предложение: обо всех недовольствах своим партнерам говорить сразу, а не копить.
    Пусть будет немного обидно, но зато это еще можно будет исправить.
     
  11. Re: Рецепт долговечности отношений...

    Один из немногих случаев, когда мне просто нечего добавить. :kruto: :oldman:
     
  12. Re: Рецепт долговечности отношений...

    Главное - понимание и доверие. Без них прочных, долговременных отношений не будет.
    Ложь - вот что чаще всего портит отношения между людьми.
     
  13. Re: Рецепт долговечности отношений...

    Каков твой рецепт ?
     
  14. Re: Рецепт долговечности отношений...

    Я уже написала: обоюдное понимание и доверие, подкреплённое любовью.
     
  15. Re: Рецепт долговечности отношений...

    Я тебя понял. :flowers:


    Hattory Hanzo добавил 05.08.2005 в 17:33:

    Если все это будут делать, жить станет на много проще! :imho:
     
  16. Re: Рецепт долговечности отношений...

    Если в паре тако кто-то начнёт поступать, то второй рано или поздно начнёт этим пользоваться... Уж такова человеческая натура. А если оба будут себя так вести... мне трудно такое представить: они что будут бежать и пытаться опередить друг друга с извинениями? Странно. Я не могу себе представить такие отношения в жизни. Честное слово! Вот идти на компромисы это я понимаю.
     
  17. Re: Рецепт долговечности отношений...

    Hattory Hanzo, необязательно, чтобы все это делали. Достаточно начать с себя!
     
  18. Re: Рецепт долговечности отношений...

    Если девушка нимфоманка - то секс - вот и все что ей надо. Есть такая профессия - любовница. Дай бог только выносливости. И найти такую тоже дай бог удачи
     
  19. Re: Рецепт долговечности отношений...

    Ну да, причем относится это не только к извинениям. Практически ко всему. Я на этом в свое время обожглась: настолько хотела "дать много", что в итоге оказалось, что все делаю я - дарю подарки, извиняюсь, интересуюсь... Но мне захотелось это тоже получать, как итог - начались конфликты, а за ними - очень больной для меня разрыв.
     
  20. Re: Рецепт долговечности отношений...

    Приготовим-ка, друзья, мы великолепный рецепт для тех, кто еще не вступил в какие-либо отношения.. По-моему, легче сказать, что нельзя, а не то, что и как можно. Благие намерения часто идут в обратную сторону, поэтому лишний раз угодить пытаться – начнутся разногласия. Изолировать друг друга – об этом даже и забудьте. И неважно, какая кошка пробежала между вами – нужно всегда поддерживать, заботиться, уважать, понимать, слушать, любить.. На вопрос этот нет рецепта. Ведь столько всего неординарного, необычного. Как чувствуешь, так пусть и будет, лишь бы было все прекрасно.
     
  21. Re: Рецепт долговечности отношений...

    Но все ровно на 70% отношения между полами состоят из секса, так что если не умеете - срочно тренируйтесь
     
  22. Re: Рецепт долговечности отношений...

    Последнее время я все чаще понимаю, что я таков, а другие нет. :donkknow:


    Hattory Hanzo добавил 08.08.2005 в 11:30:

    Я думаю ты будешь получать большее внимание и интерес.
    Будешь получать и подарки и извинения по теме, счастье,
    радость - всего этого ты достойна, милая девушка. :smile:


    Hattory Hanzo добавил 08.08.2005 в 11:32:

    :kruto: :xaxa:
     
  23. Re: Рецепт долговечности отношений...

    Рецепта долговечности отношений нет и быть не может.
    Все отношения разные и нельзя дать единый "рецепт" для всех людей.
    Мы с мужем прожили не очень долго вместе (чуть больше 4 лет), но я не могу дать "рецепт " как не ссориться, как сохранить любовь и уважение друг к другу....
     
  24. #24 Aros, 10 сен 2005
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2005
    Лично я считаю что это большая ошибка, да конечно если виноват то прощенье надо попросить, ну а если нет... Я сам столкнулся стакой ситуацией, когда явно была виновата девушка - попросил прощенья, один раз, второй и что вы думаете? Она просто как говорится "села мне нашею". В итоге она никогда не хотела признать своей вины, даже если явно это видела. Короче я ее бросил.

    А вообще почасти долговечности отношений, не стоит открывать всю душу девушке, иначе в дальнейшем ты ей можеш быть просто не интересен, если конечно она не встречается стобой ради корыстных целей. Лучше "выдавать порционно".

    "Все не познаное порождает интерес" :oldman:
     
  25. Re: Рецепт долговечности отношений...

    Я вообще рекомендую жесткую диету в таких случаях, так как человек должен быть как нераскрытая книга, а парень для девушки точно
     
  26. Re: Рецепт долговечности отношений...

    Это рецепт для долговечности твоих отношений или ты его как бы рекомендуешь всем?
     
  27. Re: Рецепт долговечности отношений...

    Решила вытащить старую тему.
    На данный момент она мне интересна. Может найдутся те, кому тоже это покажется интересным.
     
  28. Re: Рецепт долговечности отношений...

    если бы был рецепт долговечности отношений, то в мире не было бы проблем, в России, например, не было бы демографического кризиса, женщины не боялись бы рожать, т.к. матери-одиночки были бы единичными исключениями из общей счастливой семейной жизни народонаселения. :imho:
     
  29. Re: Рецепт долговечности отношений...

    Мдяяя... Ну рецепта у отношеений точно нет... А может просто этакую "поваренную книгу" найти сложно...
     
  30. Re: Рецепт долговечности отношений...

    Отношения дают трещину, как только два отдельных "Я" оказываются сильнее, чем общее "МЫ" в результате подавления одного из партнеров и стремления к доминированию в отношениях со стороны другого. А происходит это обычно тогда, когда появляется иллюзия "завоеванной добычи".
    И выход здесь вовсе не в том, чтобы всегда просить первым прощение, особенно, когда извиняться нужно не вам. Зачем превращаться в безвольную, безхарактерную личность? Неужели вам хочется, чтобы вас любили за то, что об вас можно было вытереть ноги?
    Очень хорошая тут есть подпись у кого-то - "Слишком много или слишком мало знать друг друга одинаково мешает сближению". По-моему, в точку. Нужно всегда быть интересным для партнера, не до конца познанным. Если покупатель выбрал ваш товар - это совсем не означает, что это навсегда. Ваш товар должен меняться, чтобы поддерживать предпочтения покупателя. Рыночные законы очень полезны бывают :smile:
    И оказываться рядом в трудную минуту - тоже очень важно.
     
  31. Re: Рецепт долговечности отношений...

    первый ответ в опросе (как и все кроме последнего ))) довольно забавный :-)
    "рецепт есть и уже воплощен, я живу вечно с одним человеком и знаю точно почему он со мной живет и чем я его привлекаю" ))))

    а рецепт он один, любовь!! самое оно )) ты и для партнера всегда интересен, привлекателен , и он тебе почти не надоедает и т.д.... в общем живете долго и хорошо...
     
Общение на MLove.ru