Церетели

Тема в разделе "Культура и искусство", создана пользователем Марийка, 5 авг 2005.

  1. 05.08.05 | 15.00
    источник: РИА-Новости
    Люди просят избавить Москву от изделий Церетели
    В интернете на специально созданном сайте проходит сбор подписей против размещения в столице скульптур Зураба Церетели.

    По словам организаторов акции, поводом послужило намерение мастера установить в Москве памятник лауреату Нобелевской премии поэту Иосифу Бродскому. Скульптора просят «спасти город от бронзовых монстров». Желающим предлагают присоединиться к обращению, для этого надо оставить свое имя и адрес электронной почты.

    Сайт был запущен вечером 4 августа, дата окончания его действия не определена. «Мы не будем закрывать проект специально. Если через год кто-то захочет послать Зурабу Константиновичу письмо - он его получит», - сказал один из организаторов акции. Он уточнил, что «первые собранные результаты будут направлены референту господина Церетели, как только мы добудем его адрес. Потом письма будут уходить в режиме реального времени». К полудню 5 августа, то есть менее чем за сутки, свои подписи оставили 200 человек.


    Отправить письмо можно здесь http://www.helptobrodsky.ru/
     
  2. Re: Скульптуры Царетелли

    Марийка

    Да он просто бездарь,если сам он их и исполняет-сходите на Поклонку и посмотрите....Мне его змей порубленый воином,напоминает куски пластелина.Хотя некоторые идеи у него не плохие.
     
  3. Re: Скульптуры Царетелли

    Да что тут говорить... Ходят слухи про то, что этот грузин - любимый скульптор г-на Лужкова, а пока последний сидит в своем кресле свалить Церетели очень проблематично...
     
  4. Re: Скульптуры Царетелли

    Мне даже и сказать нечего,я полностью с тобой согласен.
    Пусть хотя-бы думают,что делают.В поисковике набрать-Лужков и почитать,всё станет ясно-для кого и что он делает.
     
  5. Re: Скульптуры Царетелли

    alex15 вам не надоело плакаться? что Лужков плохой? вы ещё не видели плохих... а памятники ИМХО, пущай стоят жрать не просят, а под их снос, денег кто-то себе в карман огребёт немеряно...
     
  6. Re: Скульптуры Царетелли

    Опять некросы

    Модеры,поправте пожалуйста заголовок.
    Конкретно об акции-читаем ссылку в первом посте.Вопрос решен.
    По сабжевой личности-мне от его скульптур ни холодно ни жарко.
     
  7. Re: Скульптуры Царетелли

    Не кто и не плакался.Просто моё мнение.Твоё мнение я тоже уважаю.
     
  8. #8 Молчун20, 15 авг 2006
    Последнее редактирование: 16 авг 2006
    Re: Скульптуры Царетелли

    Как коренной москвич скажу - памятники пусть стоят.Не надо сносить то что уже поставили. это уже небольшая история Москвы, а вот новые памятники не надо ставить.
    А по поводу Лужкова, лучше пусть он будет мэром, чем кто либо другой. Я еще заcтал года до лужков, гокда город был весь не то что в грязи, а в дерьме. И не хочу чтоб так было опять.
     
  9. Re: Скульптуры Царетелли

    Через эти скульптуры отмываются неплохие деньги, так что эти подписи не особо пригодятся.
     
  10. Re: Скульптуры Царетелли

    мне на них насерить, но есть над чем посмеяться.
    а выше упомянутый змей, находящийся на поклонке, больше похож на аккуратно нарезаную колбасу...
    у Царетелли руки из зада ростут и давайте не будем издеваться над инвалидом :smile:
     
  11. Re: Скульптуры Царетелли

    в абхазии никто не бывал??? этот деятель там и тренировался.... типа по молодости... фабрика уродов!!!!!
    таких бабищ не видел ни где... девушки с веслом это просто афродиты по сравнению с церетели..... идиотские фонтаны и звери.... правда вот автобусные остановки ему удавались... такие разные и красивые....
     
  12. Re: Скульптуры Царетелли

    Тренировался он пожалуй, в Тбилиси. Хотя, конечно, в абхазии не видел. Блин, даже там не вписывается. А главная тренировка у него всегда была не в "дэвушках с веслом", а впоисках и реализации волосатых рук :smile:
     
Общение на MLove.ru