Отношения, построенные на разуме

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Angie, 6 авг 2005.

  1. #1 Angie, 6 авг 2005
    Последнее редактирование: 6 авг 2005
    Вот очень давно меня интересует. Умные люди говорят, что в отношениях надо просчитывать каждый свой шаг, умело использовать кнут и пряник, думать над каждым словом. Не теряется ли от этого смысл этих отношений? Ведь если все так рассчитывать - вероятность неудачи становится меньше, но эмоции-то уходят на второй план... да, если строить семью, наверное, это правильно. Только не хочется как-то так построенной "любви". Все время хочется искренности. Но по своему опыту уже поняла, что она только все портит. Как же разрешить этот конфликт??? Я запуталась окончательно. Мне кажется, выхода нет.

    С другой стороны, может, важна мера искренности? ну не все человеку выкладывать, что думаешь и чувствуешь? У меня пока не получалось, в принципе, из-за этого все и разваливалось.
     
  2. Если все запланировано наперед, однозначно, это скрытое диктаторство .
    Идеальные взаимоотношения(сердцем,скорее всего, нежели умом)- редкость.
     
  3. Да я не жду ИДЕАЛЬНЫХ взаимоотношений, я жду человека, который не испугается трудностей, "неидеальности" этих отношений... Последний мужчина сказал, что ушел от меня из-за ревности. Я не знаю, насколько это правда. Я ревнива, да. Но на мой взгляд, уйти можно, когда не любишь, а чем это вызвано? может, если из-за проблем все затухает, то это и не настоящее??? У меня были отношения в течение 3,5 лет до этого - оооочень сложные, там было столько трудностей, что моему недавно ушедшему и в кошмарном сне не снилось. Но мы были вместе. Потому что любили. Мы часто ругались, даже слишком, несколько раз пытались расстаться - и все равно возвращались. А ушла я к другому - "по уму", блин! Решила, что он для жизни лучше, создания семьи, воспитания детей... Вот тебе и семья...
     
  4. Любовь такая штука которая зачастую осоциируется с безрассудством.
    Строить отношения по уму можно и нужно если хочешь замуж по расчету. А если хочешь любви, настоящих чувств "думать" нужно сердцем.
     
  5. Ну, здесь только сердцем можно "выдать" искренность. А если я начинаю думать, надо или не надо.. то какие могут быть глубокие отношения?!
    (может и не прав, но у каждого есть мнение, вот, хотелось высказаться по этому поводу).
     
  6. Ну так я согласна с тем, что нужна искренность, но почему не получается-то ничего??? Говорила с подругами... Результат: в основном те, у кого по разуму, замужем, и наоборот, кто кричит "важна искренность, а как же искренность???" - одиноки... (я в том числе)...
     
  7. Потому что последние сильно помешаны на той самой искренности. Не на каждом ли шагу повести подобные висят? Вечно так: хорошие люди остаются ни с чем. Почему же? Потому что не надо мелочиться, не надо суетиться из-за ничего. Жить проще. Все придет, все образумится. Жалобами ситуацию не спасешь. Постоянно: у меня случилось то-то, то-то – и сразу же: я же такой(ая) правильный(ая), преданный(ая), ответственный(ая), небезразличный(ая) и т.д. Да кому от этого легче?
    Отношение, построенные на разуме – не являюсь сторонником делить и характеризовать их по том или иному критерию.
     
  8. Да нет, я не считаю себя правильной, отвественной и далее по тексту. У меня оч. сложный характер, я это знаю... Прсто в отличие от моего прежнего мужчины, я была готова решать многие проблемы, они же неизбежно возникают в любых отношениях... А он, как что-то не понравилось, сразу - все бросать... Все бросать с какой-то стороны легко, но смысл? Я уверена, что не бывает двух людей, у которых особенно в первый год-2 общения не происходят так наз. "притирки"... после пары мес. эйфории люди начинают по-наст. узнавать друг друга, и начинается...
    А насчет искренности - я просто пытаюсь понять, она ли мне мешает или не она, или дело в другом... Просто не хочется одними и теми же граблями по лицу каждый раз получать...
     
  9. Отношения не могут строиться на одном рассчёте и разуме, но и без рассчета и разума - НИКУДА! Глупо завязывать отношения с человеком, не смотря кто это, каковы его жизненные планы и тд... Не хочу углубляться. Просто всего надо в меру! И думать тоже надо.
     
  10. Женщине со сложным характером нужен сильный мужчина. Я имею ввиду духом. Чтобы стержень в нем был. И чтобы любил тебя очень. Тогда проблемы, созданные твоим характером(а так частенько бывает, так ведь?) разобьются брызгами о его любовь, терпение, понимание и спокойствие. Но и тебе успокаиваться не стоит. Чувствуешь, что характер сложный? Работай над собой. Иначе не будучи таковой, прослывешь стервой. А искренность всегда хороша в меру. Расчет в личных отношениях тебе, по моему не грозит, даже если очень постараешься. Не сможешь ты. Да и не надо. Надеюсь, ты найдешь свою половину, и все у тебя будет хорошо.
     
  11. Строить отношения может надо и на разуме... только вот получится ли? Думать надо, но не рассчитывать..... а по большей части все-таки решает не разум, а чувства..... вот поэтому у меня на мобилке и стоит логотип с надписью - ПРИШЛА ЛЮБОВЬ, КАНИКУЛЫ У РАЗУМА! И я согласна с этой фразой....
     
  12. у меня были отношения построенные исключительно на разуме... можно сказать это был не самый приятный опыт. объясню почему. из-за отсутсвия всяких чувств я начала гулять налево... (хотя по натуре очень верная). постепенно мне стало противно даже спать с этим человеком и секс у нас становился все реже и реже.. а из-за этого я начала комплексовать.... в общем продержалась я так 2 года... это был ужас какой-то с одной стороны а с другой очень полезный опыт... благодоря которому я смогла разглядеть свою любовь и донести до человека что он мне дорог... так что все что не делается, все к лучшему!!!
     
  13. А я в последнее время все отношения строю на разуме:устраивает ли меня сам человек,секс с ним и наши отношения.Это тяжело,очень,но эмоций нет.
     
  14. Оптимальный вариант это когда разум сочетается с чувствами, так чтоб можно было контролировать свои эмоции. Без эмоций преснота и скукота отношений, на чём бы они небыли построены.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Невский
    Ответов:
    89
    Просмотров:
    4.235
  2. Helena21l
    Ответов:
    75
    Просмотров:
    3.123
  3. Ellis
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    1.810
  4. Anna22
    Ответов:
    45
    Просмотров:
    2.657
  5. Роман Richie
    Ответов:
    43
    Просмотров:
    2.284
Общение на MLove.ru