Верите ли вы в любовь?

Тема в разделе "История любви", создана пользователем малышок, 7 авг 2005.

  1. Re: Верите ли вы в любовь?!

    знаешь...слишком много грабель ударялось об мой лоб...больно....
     
  2. Re: Верите ли вы в любовь?!

    Боль как и любовь - приходит, уходит, вновь приходит... :smile:
     
  3. #53 Лапочка, 7 сен 2005
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2005
    А какая связь между существованием любви и умением/желанием выстраивать долгие отношения?

    Встречалась я и с таким мнением... это всё до поры до времени... до того времени, пока ты сама не полюбишь и не станешь кидаться на каждого, кто посмеет тебе сказать, что твоя любовь не настоящая.

    Я, собственно, готова понять любые проявления любви, но... На мой взгляд, именно в этом суть любви - отдавать, а не забирать. Если человек не способен отдать, точнее, не испытывает потребности отдавать, скажу больше - чем-то пожертвовать ради любимого - какая, на хрен, это любовь?
     
  4. Re: Верите ли вы в любовь?!

    Любые проявления? И запреты вести себя так-то и так-то, как ты хочешь, считаешь нужным, т.е. ограничения кем-то твоей свободы выбора свободного человека, и безумную ревность ко всем и ко всему? Ради чего? Ради того, что вот он любит, ради этого слова, ради того, что слышишь слова про любовь, ради того что вот она, долгожданная...? :smile:)
    Нет таких уж крайностей, что человек совсем уж не способен отдавать, не чувствует в этом потребности, жертвовать и т.д. Дело в том, что очень часто любящий отдаёт то, что именно он считает нужным отдавать, то что он хочет отдавать, а не то, что нужно тому, кого любит... Когда сила, яркость любви очень высоки, когда хочется видить каждый день, когда каждая встреча как прадздник - тут как правило полная гармония. Но вот сила уменьшается, чувство не так остро, и... что? А это всё-равно остаётся любовью, ты всё-равно тоскуешь по любимому, когда сколько-то долго не видишься с ним, ты всё-равно не представляешь без него жизни. Только проведя вместе день, два, на третий день ты просто даже не хочешь с ним видится, хоется с подругами или друзьями тусонуться, хочется чего-то другого. Любовь становится спокойной... И если влюблёному парню девушка, скажем, говорит что хочет сегодня с ним пойти в кино, а он договорился с друзьями пойти на пиво, или на футбол, или ещё как-то..., то он очень часто выберет друзей.
    вот так чаще всего и происходит через какое-то время после того, как пара вступила в брак. Они на самом деле любят друг друга. Но... :smile:
    Так что хочется или нет, но человек который мало отдаёт, а больше забирает, который не испытывает великой потребности отдавать, он тоже любит. И не важно можно это назвать любовью или нет. Чувство оно и в Африке чувство. А эгоист по жизни он и в любви будет эгоистом. Или ты думаешь иначе? :smile:
     
  5. Re: Верите ли вы в любовь?!

    Зачем в неё верить, когда она сама тебя найдет и за собой увлечёт.:xaxa:
    Не верю, а знаю шо есть.:love:
     
  6. Re: Верите ли вы в любовь?!

    Читал... Много думал.... Весело получается: только несколько человек признали, что помимо любви человека к человеку есть еще и другие "виды" любви - никто о них и не вспоминал... Любовь есть, была и будет - как ни крути... Только на ней всё и держится, держалось и будет держаться, как ни крути опять же :love: ...
    Можно любить девушку/парня, цветы, машины, собаку/кошку, змею, тараканов, марки, танк - да что угодно, поэтому она есть. Проявляется она по-разному - факт. Кто-то сделает всё, что можно и нельзя, только лишь бы показать свою любовь именно в том ракурсе, каким его видит. Кто-то будет тихо любить человека, который не будет никогда об этом знать. Кто-то добьется своей любви без взаимности и будет счастлив. Пральна здесь кто-то заметил, что...(несколько не трезв:beer): и забыл, что хотел сказать:wallbash: , но что-то очень правильно кто-то подметил:xaxa: )
    Бывает просто любовь к человеку приходит в разном возрасте: кому в 16 лет, а кому-то в 42, поэтому вот так категорично и с такими эмоциями, я бы не стал утверждать, что ее ащще нет и быть не может. Это сравнимо с историей г-на Коперника, который доказал, что Земля вращается вокруг Солнца, а не наоборот (печально и обидно, конечно, для него всё закончилось, но всё-таки приблизительно так). Может кто-нибудь когда-нибудь изобретет новое отвтвеление науки и путем разных доказательств докажет, что любовь есть (возможно даже, что такое сделает девушка:rolleyes: ).
    Любите друг друга и будет вам счастие!!!!:kruto:
     
  7. Re: Верите ли вы в любовь?!

    ЕвгенийZhe Как ты заметит, любовь бывает разная.
    Я считаю, что большинство писали именно о любви (в целом)
    Но, как правило, любовью считают "любовь к противоположенному полу", но это не значит только её.
     
  8. Re: Верите ли вы в любовь?!

    Любовь... Не знаю что за проблемы могут быть у человека, который не верит что она есть. Верить вынуждены те, кто ещё не любил.:smile: Но... столько свидетельств, и всё-равно кто-то сомневается? :smile:))
    Мне кажется актуальней другое - способность выражать любовь, способность отдавать.
     
  9. #59 lampapuriya, 7 окт 2005
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2005
    Re: Верите ли вы в любовь?!


    Встречалась я и с таким мнением... это всё до поры до времени... до того времени, пока ты сама не полюбишь и не станешь кидаться на каждого, кто посмеет тебе сказать, что твоя любовь не настоящая.

    Я люблю,но я также знаю,что любовь без ответа(как не грустно) рано или поздно изживает себя.Это противоречит нашей природе мы всегда ждем ответ,на заданный вопрос,а если его нет,то мы обращаемся с этим же вопросом к другому.
     
  10. Re: Верите ли вы в любовь?!

    Я верю в любовь. Потому что сама люблю и люблю безумно.
    Я ощущаю это всем своим существом.
    Было бы ещё лучше, если бы моя любовь не была безответной...
    Люди, которые говорят, что любви нет ещё просто не ЛЮБИЛИ. Нет, не влюблялись, не привязывались к человеку, а просто ещё не ЛЮБИЛИ. Придёт время и всё будет. Тогда эти люди будут говорить про себя же, какой я был дурак, что мог говорить такое(т.е., что любви нет).
     
  11. Re: Верите ли вы в любовь?!

    Любовь - есть!!!Её нужно только найти и всё будет в ажуре!!!:kruto:
     
  12. Re: Верите ли вы в любовь?!

    Снова ударяясь в философские макароны на ушах, скажу: для каждого своё понятие любви. Когда мы теряем душу в человеке и говорим ему "Я тебя люблю!", совсем не обязательно эта самая любовь соответствует нашему былому определению...
    Я для себя множество раз придумывала = передумывала определение слова "любовь". До сих пор не знаю.
    Слова эти произносила тоже не раз... И тем не менее часто потом приходили мысли "А ведь я не любила..."
    -----
    Не знаю, есть она или нет. Но знаю, что есть огромное желание её найти... Пока что - разочаровалась...
     
  13. Re: Верите ли вы в любовь?!

    В любовь не верила до того момента, пока сама не полюбила! Любить - это здорово!!!!! Это чувство невозможно описать словами! Я люблю......и не хочу даже думать, что будет дальше!!!!!
     
  14. Re: Верите ли вы в любовь?!

    Верю

    свято и дерзко
     
  15. Re: Верите ли вы в любовь?!

    Верю я в нее, верю. Только все не приходит она ко мне. Обидно, блин.
     
  16. Re: Верите ли вы в любовь?!

    Или толкает на суицид... :upset:
     
  17. Re: Верите ли вы в любовь?!

    Любовь есть, я в нее верю, только нужно быть готовым сгореть до тла.
     
    1 человеку нравится это.
  18. Re: Верите ли вы в любовь?!

    Любовь? Да...возможно....
    Первая моя, и единственная пока любовь была безответная....
    Но всё же она была........
     
  19. Re: Верите ли вы в любовь?!

    Ой... Ребята...
    Почему-то не очень давно мне казалось, что у меня с парнем ничего не получится... Я дала себе слово не говорить ему "Я тебя люблю!", раз всё так... Прошло несколько недель...
    И сегодня... Я снова это сказала... Я в это поверила - в то, что я действительно его очень люблю... ИМЕННО ЛЮБЛЮ!!!!!!!!!!!!
     
  20. Re: Верите ли вы в любовь?!

    Иногда кроме веры ничего нет...
    Верю...
     
  21. Re: Верите ли вы в любовь?!

    Верю, потому что хочется верить =)
     
  22. Re: Верите ли вы в любовь?!

    Я верю! Она есть, и я это знаю! :imho:
     
  23. Re: Верите ли вы в любовь?!

    Когда-то верил!!! теперь... теперь наврядле... кое-что изменив во взглядах не оставилось ей места... Да я и не жалею... Та ещё лотерея...
    Хы... :xaxa: :xaxa: та ещё русская рулетка, бл...:kill: :imho:
     
  24. Re: Верите ли вы в любовь?!

    Любовь ведь всех нас окрыляет, вдыхат жизнь и вдохновляет!
     
  25. Re: Верите ли вы в любовь?!

    по теме - нет
     
  26. Ну КАК можно не верить в любовь..странный вопрос..даже само отрицание людей которые в нее не верят это уже скорее вопрос СЕБЕ..
    мы все, всегда хотим ее, ждем, лелеям..ну наша жизнь так пуста без НЕЕ..даже самый изысканный секс и набор всяческих удовольствий никогда не заменит этого ЧУВСТВА..когда ты чувствуешь щенячий восторг от простых и банальных вещей..от бархатного и родного голоса по телефону который когда ты совещается а он звонить тебе из Канады чтобы просто сказать тебе "ДОБРОЕ УТРО" и сердится то не можешь потому что глупеешь от радости..когда он неожиданно приезжает чтобы просто подарить тебе ведро роз..дело даже не в том что дорого..а том что они потом стоят почти месяц..и много много всего простого и сложного..что невозможно описать..но что окрашивает нашу жизнь КРАСКАМИ, ЗАПАХАМИ и ЧУВСТВАМИ..
     
  27. Re: Верите ли вы в любовь?!


    ой!! а теперь-то Верю! Верю! есть она.. да-да..:love:

    з.ы. и сейчас стоит рядом со мной...ah)
     
  28. Естественно любовь есть!!! И скажу это ни раз!!! :imho: :imho: :imho:

    Ах... Глупцы те, кто не верит в любовь... :donkknow:

    :love: :love: :love: :love:
     
  29. Она есть!!! ЕЕ просто не может не быть... Хотя в том понимание, в каком я ее себе представляю, у меня ее не было(((
     

  30. А Вы себя любите?! Если нет то для вас любви нет и ответить на вопрос никто не сможет Она прежде всего начинается с самого себя, а дальше как многие уже писали родители......
     
  31. Мы ко многим привязываемся, ко многим привыкаем, по отдельности, одновременно... но только один может заставить твое сердце ёкать, сжиматься, биться сильнее и т.д.
     
  32. Каждый человек сам для себя решает во что ему верить, а во что нет!
    По-моему мнению - любовь была, есть и будет!:imho: А те кто в это не верит - либо сильно обжигался (или были отношения, как бы сказать не со"своим" человеком), либо его время еще не пришло!
     
  33. Каждый человек сам для себя решает во что ему верить, а во что нет!
    По-моему мнению - любовь была, есть и будет!




    Точно сказано !!!
     
  34. Любовь - это когда не знаешь что, не знаешь как, не знаешь почему, не знаешь зачем, и самое главное - знаешь, что никогда не узнаешь - можешь только почуствовать, и то, сам не знаешь что.:oldman:
    вот завернулось то.............:love: :love: :love:
     
  35. Я верю в любовь вообще, но слабо верю в личнго мою встречу с ней.
     
  36. я верю в любовь наконец то я нашла того кого так долго искала :smile:
     
  37. Придёт время, и ты поймёшь, что это такое)))поверь.:imho:

    Ёлки...я тут уже отвечала....ну всё равно)))своего мнения не изменила
     
    1 человеку нравится это.
  38. хм.............с каждым днем теряю веру в любоффь...............каждый день разочаровываюсь........... абсолютно во всем, становлюсь злой,бессердечной..........апатичной,абсолютно наплевать на все............. а все потому что так и не нашла я место в чьим нибудь сердечке.........Абыдно........ ну и что!!!!!!!!!!! значит так лучше для меня.......... не буду, не хочу не желаю................ и никому не верю.........:rock: ..
     
  39. Ну КАК можно не верить в любовь..странный вопрос..даже само отрицание людей которые в нее не верят это уже скорее вопрос СЕБЕ..
    мы все, всегда хотим ее, ждем, лелеям..ну наша жизнь так пуста без НЕЕ..даже самый изысканный секс и набор всяческих удовольствий никогда не заменит этого ЧУВСТВА..когда ты чувствуешь щенячий восторг от простых и банальных вещей..от бархатного и родного голоса по телефону который когда ты совещается а он звонить тебе из Канады чтобы просто сказать тебе "ДОБРОЕ УТРО" и сердится то не можешь потому что глупеешь от радости..когда он неожиданно приезжает чтобы просто подарить тебе ведро роз..дело даже не в том что дорого..а том что они потом стоят почти месяц..и много много всего простого и сложного..что невозможно описать..но что окрашивает нашу жизнь КРАСКАМИ, ЗАПАХАМИ и ЧУВСТВАМИ..
    Я верю в отсос
     
  40. а я совсем по другому думаю! Насчет феромонов... любовь этот не только физическое влечение! а насчет привязанности и привычки, то это составляющие любви! Может просто у тебя еще такого чувства и не было!
     
  41. Была, есть, будет. Имхо...
     
  42. А если так посмотреть на любовь. Значит по твоему чувства привязоности, привычки, симпатии и др. есть, а если их объединить в одно - может это и будет любовь?
    Я лично в слово любовь вкладываю совокупность следующего: чувства родства душ, привязанность, уважение, симпатии, понимание, влечение, трепетное отношение к человеку, желание добра, самопожертвование, бескорыстие, некое притяжение между людьми, желание быть рядом, восхищение и многое другое - просто сложно сложно так с лёту разобраться сколько вкладуется в это слово. Я считаю вот это любовью. А вообще я думаю что слово любовь для каждого означает своё, и каждый влаживает в его свой смысл.
     
  43. Лично я верю в любовь. Я сам очень влюбчивый.Это понятие заключается в том, что если я в кого влюбился, то мне все остальное побоку. Я не могу использовать девушек для банального общения и встречания. Для меня это низко. :rolleyes:
     
  44. А что есть любовь как ни породившее её (или породнившееся с ней) чувство?
    В любовь не верят! Им наслаждаются!
    Христос как Бог Любви неоднократно обращал внимание, что по вере и любовь воздастся каждому. Любовь это критерий веры, а не её продукт.
    Верят в Идеал любви, что он есть, был и будет.
    Таким образом человек и может достичь совершенства.

    "...Стоимость первой аварии в любви не измерить деньгами - она стоит счастья."
    А.Моруа

    "...Любовь - это казна счастья: чем больше она даёт, тем больше получает."
    В.Мюллер

    angel)
    "...И даже ваша лучшая любовь есть только символ, полный экстаза, и болезненный пыл. Любовь - это факел, который должен светить вам на высших путях (или ступенях)."
    Ф.Ницше
     
  45. Знаете, что такое любовь?? это не когда ты думаешь о нем ночами, когда ты не можешь насмотреться на него - это все влечение... любовь, это когда рядом с ним ты не задумываешься о том, насколько сильно любишь и насколько он тебе нужен, ты просто с ним, ты живешь как обычно, ты спишь, а не мучаешься мыслями онем, но на утро он пришлет "доброе утро, котенок" и джля тебя это будет обыкновенная вещь... и только когда ты потеряешь его, вот тогда ты ПОЙМЕШЬ, что любишь его, не можешь жить без него, что он нужен тебе постоянно... я думаю это и есть любовь - она открывается не тогда, когда ОН есть, а тогда, когда ЕГО теряешь...
     
  46. >FRESHKA
    А что мешает ей расскрыться, когда Он рядом?
    Если начинаешь любовь его ценить тогда, когда она безвозвратно удаляется то, что толку от неё. Воспоминания никогда не дадут добрых плодов.
    По плодам узнаете их. Если Он любит, то любовь Его всегда будет истинными чувствами отражаться в сердце у Возлюбленной и никогда не покинет пределов её. Нет прискорбнее зрелища, чем покинутая, вскормлённая иллюзиями фантазия о любви.
    Если человек стремиться жить в любви - он любит.
    Если он ждёт, когда она насильно его осенит, ну что ж пусть ждёт, может этот акт поможет ему с его оцепенением разрешиться и хоть немножечко согреться и стрелки на своих отмеривающих жизненный цикл часах перевести.
    Любовь познать как человека совершенство вот это дар, а остальное всё отступление от любви.
    :fox:
     
  47. Верю. Потому что сам влюбился в одну девочку с которой долгое время общался по сети. Как то случайно встретились. И я влюбился. Стали встречаться. Причем почему то у меня сразу так в голове сложились серьезные планы насчет нее. Она в совю очередь меня тоже сильно любит. Видимся почти каждый день ... ну а дальше кафешки киношки ... ночные клубы.. стали почти неразлучны... Три месяца с копейками пролетели мигом..
    Как то был разговор насчет постели... Выяснилось, что она девочка.. и я не стал настаивать ... Подожди полгода ... мне нужно морально быть готовой - сказала она и я согласился.. Прошло каких то 2 с половиной месяца и сама же захотела скорее со мной заняться любовью...
    Ужасно нервничал по этому поводу, и наверное боялся больше чем она ... Все получилось замечательно, хотя не с первого раза )))
    И после этого чувства не утихли... я даже стал сильнее ее любить...
    Всё хорошо , но вот вчера беседовал со старинным приятелем..
    - Ты еще не спал с ней?
    - Спал , а что?
    - Зря ... я считаю рано.. Небось уже жениться на ней подумываешь ...
    - Ну как тебе сказать.. я изначально это подразумевал и ее люблю . Почему бы и нет?
    - По статистике если через 3-4 месяца разговор идет о свадьбе то ни к чему хорошему это не ведет. Потому что слишком быстро. Чувства не успевают окрепнуть, пройти проверку временем.. И как правило недолговечны...
    - Ну я же не завтра собираюсь. Через годик полтора )
    - Не знай не знай... слишком форсированно у тебя происходит... могут резко и угаснуть.. просто пламя быстро перегорит, а глубины не останеться.. подумай над этим...
    ........ Я конечно же не особо принял к сердцу данные слова, но уже букашка завелась в голове...
    А что если на самом деле слишком быстро.. что надо было потерпеть еще полгодика... а потом еще встречаться год...
    Что если мы быстро надоедим друг другу:?
    Я ужасно этого боюсь... то что придет момент и она скажет что любовь прошла...
    Беспокойство заняло всего меня... Правда ли что быстро перегорают чувства? Если да то что поменять? встречаться реже?
     
  48. Не слушай никого! Вам хорошо, и это главное! Реже встречаться точно не стоит.
    От угасания чувств никто не застрахован. Но угаснут они или нет, зависит не от времени, а от ваших поступков, действий, от проявлений вашей любви. Время лишь придает другие оттенки нашим чувствам. Возможно, пылкий костер сменится тихим и спокойным пламенем. Но от этого он не станет менее прекрасным.
     
  49. >Silverstein
    Неужели Вы поддадитесь на эти уловки и будете служить прогнившему насквозь люциферову Оку, не видящему будущего в чистых отношениях и любви, которое не верит в искренние, Вам присущие чувства, а в человечестве видит лишь стадное подверженное блуду существо.
    Задумайтесь Что же это за приятельство, если даже на этом этапе развития любви этот уже обольщённый потерей человек видит зло и подталкивает Вас к свершению его. Он сам нуждается в вашей помощи и в доказательствах о существовании чистой непритязательной любви.
    Если б ваш друг уважал вас и путь вашего развития он бы счёл неуместным вмешиваться в столь интимные отношения, сложившиеся на вашем пути, а просто доверился бы вашему выбору и принял вашу избраницу как должно принять невесту друга с уважением, не решая ваши проблемы за вас двоих. Ведь отношения, любовь и сочетание сердец мы лепим сами, своими руками, а не руками прохожих, знакомых и друзей.
    На мой взгляд в отношениях мужчин всё просто: всё делится: на удачников и неудачников, везунчиков и невезунчиков, жизнь как игра, тут пан, тут пропал, ничего серьёзного, потому что нет того перед кем бы возжаждал измениться, стать постоянным и степенным, не уклоняясь от принятого на себя груза обязательств.
    Уметь любить - это не значит разорять любовь и разоряться, а избирательно делиться ею с теми, кто сможет преобразить её и сохранить без изъянов. Это целое искусство быть до конца преданным, не измениться после достигнутой ступени в отношениях, и так же трепетно уметь защитить как тело , так и душу, что укрепляет узы любви и создаёт очаг, который при порыве ветра не угаснет, а лишь немного пламя разгорится и поддержит пару в сочетанье сердечном, изнутри.
    Ведь судьи кто? кто совершенства в браке так и не достигнул, так как тот, кто свершил его дорожит даже воспоминанием о нём и не нуждается уже ни в чьих советах.
    Не сомневайтесь в правильности сделанного Вами шага, а старайтесь, чтоб ничто теперь не нарушило течения его.
    Супруга - это ведь не картинка, и девство не заменит ей теперь ничто. Ведь всё в мире этом можно поправить, кроме одного, невозможно вернуть назад дар, который тебе Бог передал через любящее в тебе сердце.
    Супруга- спутница, которая тоже жаждет раскрыть свой божественный потенциал жены, поэтому интересы ваши по-человечески схожи и вполне все возможные проблемы могут быть разрешены..
    А угаснут ли ваши чувства или нет зависит больше от того, какие выстроятся отношения у вас с окружающим миром, я имею в виду с людьми.
    Если Вас окружают Возлюбленные и в ответ Любимые то и поддержку всегда найдёте и не будете нуждаться в отрешённых советах со стороны. Ведь любящему сердцу мало надо, чтоб на его зов откликались именно Вы, а не ваши оппоненты.
    И риск быть обманутым сторонними наблюдателями надуман, так как в любви нет места для скверны и клеветы. Старайтесь оставаться чистыми и чище будет становиться тем, кто и не ищет света в любви, а предпочитает рассматривать её отблеск на стене, со стороны.
    :flowers:
     
    2 пользователям это понравилось.
  50. Русава сильно сказано . Сильно. Аж что то дрогнуло внутри когда читал ваш пост. Правда он насквозь пропитан светлым оптимизмом , но так хочется в это верить, хотя я и реалист по жизни своей.
    Бывают у меня трудные времена, времена нерешительности, когда стою перед выбором. Вот и приходится обращаться за советами.
    Скажу честно, спасибо за ответ. Мне очень помог Ваш оптимизм.
    Хотя пост идеализирован до нельзя. Мир не настолько идеален к сожалению.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru