Верите ли вы в любовь?

Тема в разделе "История любви", создана пользователем малышок, 7 авг 2005.

  1. Почитал всю ветку, интересно...

    Мой ответ, нет, не верю... почему..., пока я не увижу той девушки, взглянув на которую, могбы сказать ВАУ-АУ-АУ, у меня затреслись коленки и я потерял дар речи, любви нет и это не просто так, я бывал в разных странах, да и друзей девушек у меня столькоже,сколько и парней, и все они для меня просто друзья, да и каждая из них по-своему красива, некоторые похожи на богинь, привиде которых многие теряют головы, но для меня это уже так обыденно, ещё я открыл в себе такую черту, что после знакомства с девушкой, общения с ней, причём общения, по-нормальному, ведущему к отношениям, к сексу. когда настигает пик этого общения вроде того быть или не быть, она мне становиться не интересна, но это конечно не со всеми, но с... 95% общающихся, короче, когда познаю её всю, получаеться всё... в каком-то смысле я не правильно поступаю с ними, они мне открываються, а я говорю нет, но я же не обещаю ни чего и не сплю с ними... да интересно, так подумать, а я не с одной из них не переспал, есть чуство соледарности, так, чё-то я заболтался.

    любви нет, сохраняйте холодный разум товарищи и не будет не боли,не слёз, не тяжёлых расстований
     
  2. Неужели ты думаешь что слои защиты воздвигнутые страхом, по настоящему спасут от всех опасностей? Эти доспехи всего лишь мешают двигаться, но пользы от них никакой.
     
  3. Ой...как же страшно ты это сказал!!!
    Пусть боль,пусть слёзы,пусть тяжелое расстование --И пусть через 5 минут всё кончится... но это стоит,чтобы подумать - "Как же я тебя люблю!!!" И пусть обмануться в очередной раз..Неважно... Но это того стоит..... ЕСТЬ ЛЮБОВЬ!!!!!:imho:
     

  4. нее, это не страх, как лучше сказать, я просто не влюбчивый.

    доспехи, не это не доспехи, это я просто от стрел амура уклоняюсь и пока оччень даже продуктивно 18 лет-заместитель IT директора, учусь на вечернем в МИЭМ, спортом занимаюсь и активным отдыхом и ни кто не мешает жить, нууу есть конечно существенный минус... секса мало, но по моим старым и прочным убеждениям СЕКС-БЕЗ ЛЮБВИ не практиковать, сам виноват.
    Просто я раньше дарил белоснежные розы, проводил безсоные ночи наблюдая как луна отражаеться в платиновом отражении реки, устраивал дорожки из лепестков роз, ну а когда понял, что это всё чушь, им нужны деньи, секс, и что бы ты был рядом по первому зову, а иначе неловкое молчание, страшное безразличие, или полное мозгоё..ство

    так что двоём хорошо,а одному лучше





    знаешь, пошоже на ситуацию, когда утром девушка просыпаеться в постеле, а молодой человек, с которым она провела всю ночь, одеваеться и уходит и тут начинаеться пятиминутный разговор... но ночь того стоит
     
  5. ЛЮБОВЬ ЕСТЬ....остальное будет лишним)
     
  6. Великая отговорка. Я тоже так думал. И много таких как вы так считают. Ни фига подобного . Это МЫ Парни стараемся женский пол задобрить красивыми ресторанами и дорогими подарками... Эта наша система оценки ценностей. У женщин не всё материально. У них всё намного тоньше ... и чашечка кофе в придорожном кабаке имеет гораздо больший эффект чем ужин в дорогущем ресторане у японского повара...
    Им нужно внимание и чувства. А чувства материальными ценностями не заменить. Писать больше времени нет . Домой пора. Завтра допишу.
     
  7. Dimastii, дело-то конечно хозяйское. Хоть на вкус и цвет товарищей нет, все же межличностные отношения вполне естественны и желанны каждым человеком. Какие именно стороны это уже дело другое. Я так понимаю просто некоторые люди считают, что они больше отдают, чем получают, переплачивают так сказать... Но это скорее дело совпадения потребностей и умения взаимодействовать.

    Что касается:
    "это всё чушь, им нужны деньи, секс, и что бы ты был рядом по первому зову, а иначе неловкое молчание, страшное безразличие, или полное мозгоё..ство"
    , то есть конечно такое дело, трудновато найти подходящее для себя, хотя мне как ни странно постоянно встречаются люди очень интересные и развитые. Все не одинаковые.

    А когда нашел, нужно ещё и грамотно развивать дальнейшие отношения, а имея кучу внутренних непоняток и "темных чуланов" это очень сложно сделать. Самое интересное что всегда кажется виноватым тот другой. А ведь у него тоже есть свои заморочки...

    Скажем так я сам низкоэмоциональный человек, "по характеру"))) Собственно даже и не приходилось специально одевать маску отчужденности, она была естественна, по крайней мере так до поры до времени казалось... Но это лишь миф, легенда о себе, спасительная на вид и гиблая на деле иллюзия. Замаскированные страхи преграда к миру и людям. Защита срабатывает почти автоматически. Лечить Ребенка нужно, а не радоваться удобно занятому положению, в укрытой от глаз, пещере...
     

  8. А кто сказал, что чашечка кофе это бонально и дёшево, да, главное, чтобы были чуства, я не вкоем случае не отрицаю, но согласись, каждая из них не прочь прокатиться в 4-ом гольфе, который уносит её из... тогоже института, под приятную музыку с темже Д.Биланом, и всё это завершает вьюги осенней листвы, ружащиеся им в след,скжи, что я не прав







    Скажем я слишком эмоциональный человек, хотя могу держать себя в руках, пол года назад научился всё-же круг общения от 17 до 50...60 лет, мне порой кажеться, что я умру от общения, когда остаёшься один, и только мысли дают понять,что ты существуешь, вот тогда-то и возникает желание кого-нибудь найти, но вдруг раздаёться звонок, и.... всё уходит в никуда, я это к тому, что только если на земле останусь я и ещё один человек противоположного пола, то тогда уже надо что-то будет менять в себе, а пока...
    я считаю, что любовь, чуства - это прежде всего ответственность, перед тем человеком, который рядом, и как ты сказал, что некоторые считают, что больше отдают, чем получают, так вот, я становлюсь слишком ответственным, и не чуствую ничего похожего от той, которая со мной, может они были слишком слабоэмоциональны, а может не чуствовали тогоже, чего и я, просто мне нужны были либо полные чуств отношения, к которым вскоре прийдёт любовь, ведь она может быть не сразу,либо, чтобы их вообще не было, но так неполучалось, с тех пор я сменил точку зрения на жизнь, сохранив всё самое ценное, что смог найти, узнать, это сумасшедшая романтика, солидарность к противоположному полу, и ещё кое что, и отбросил все чуства, и страдания, конечно это не очень хорошо, но так я стал свободнее от предрассудков и сложных суждений... и стал, как не странно влюблять в себя девушек, которым я уже не помню сколько раз говорил нет, когда наступал выбор чего-то больше чем просто дружба, или оставим всё как есть, конечно приэтом испытываешь небольшое чуство вины, но я же не переспал и бросил, а просто вежлего отказал
    и всёже секса мало
     
  9. Не так. Просто ты "сменил женщин". Точнее круг общения. Для женщин из твоего окружения это так. Для кого-то другого в корне неверно...
    Вспомни, вполне возможно, что раньше вокруг тебя тоже было достаточно женщин, выставляющих свою любовь на аукцион.
     
  10. Держать себя на привязи можно, не пожалеть бы потом...


    Иногда кажется что если мы не думаем и не помним о проблеме она исчезает. Это не так, всё наоборот, заморочки перемещаются глубже и уже оттуда руководят нами, хотя мы наивно думаем, что проехали уже моменты доставляющие неудобства…

    Не совсем ясно в каком именно смысле ты говоришь об ответственности применительно к любви. Но в одном ты прав, насильно заставлять себя не нужно, это бесполезно. Значит сейчас нет готовности ещё. Будет ли в будущем это уже от тебя зависит.

    Есть ли она, нет ли её, а если есть то как её пощупать, обозначить – по моему это не очень важно, вполне можно и без ярлычков обойтись.
     

  11. ...знаешь, а так же мне однажды сказала одна девушка, которая была в меня влюблена, она и сейчас ко мне не ровно дышит, я по ней вмжу, когда мы встречаемся иногда. В принципе правильно, но в тоже время каждый сам выбирает свою судьбу, свой круг общения и сам формирует себя, так что для меня лучше пока так, как я выбрал




    вполне... вполне.
    но без ярлычков опять получаеться не туда не сюда, а это мне не подуше, либо всё, либо ничего.
     
  12. любовь,определённо существует,я испытал всю глубину этого чувства...да и сейчас испытываю,но я ужасно разочаровался в этом чувстве,наверное было бы лучше без неё...
     
  13. А вот знаешь,может у тебя это так и есть. Видимо для тебя такая ситуация вполне обычная.....Не спорю.... Но по себе других не стоит судить..
     

  14. ...в этом ты сильно ошибаешься, я слишком солидарен к прекрасному полу, чтобы так поступать, и если ты не заметила, то я не практикую секс без любви
     
  15. Я не верю в любовь, потому, что в ней я вижу ложь.
    Это просто маска, которую мы надеваем, чтобы казаться лучше друг перед другом. А чувства? Они есть, временное увлечение, которое обязательно пропадет, если его не развивать, а развивать его незачем.
     


  16. чётко... чётко сказано
     
  17. У меня свои четкие и жесткие взгляды на некоторые вещи.
     
  18. pahan,
    а если считать, что любовь - это невыносимость отсутствия, тогда как? Пусть и временное, но все-таки довольно сильное и будоражащее чувство...
     
  19. Невыносимость отсутствия? Это как вообще? Расшифруйте пож-ста.
    Чувство будоражущее, согласен, но не такое уж оно сильное, не сильней меня и не сильней других некоторых чувств.
     
  20. Dimastii,
    не стоит ждать в ответ на свои поступки по отношению к другому человеку ровно такого же, миллиметр в миллиметр, ответа от этого человека. Этим ты как раз и убиваешь желание что-то для тебя сделать.

    Я думаю, что если у тебя сильна потребность отдавать - нужно это делать. Даже если лишь 1 человек из 10 тех, кому ты сделал добро и доставил радость, ответит тебе благодарностью, взаимностью, ответной услугой и т.п. - то уже ЭТО ТОГО СТОИЛО.

    Подумай.



    Когда жить не можешь без человека (некоторые даже физиологически жить без кого-то не могут), когда тебе хорошо и спокойно, только когда он рядом с тобой, когда без него мир пуст и что-то тревожит, а когда ты видишь его - он расцветает... когда тебе все скучно без него, а с ним любое дело интересно и приносит радость...
    Вот приблизительно так.

    Наверно, ненависть сильней, но можно ли сравнивать деструктивное чувство и созидательное?.....
     
  21. Я это считаю ненормальным, это сравнительно вот с этим:
    "Сузить свою жизнь до горлышка бутылки"
    Это тоже какая-то зависимость, как наркомания! Вот, правильное слово наконец подобрал! Кто сильный, тот не будет так бросаться в крайности и жить одним человеком - ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО!
    Нельзя так сильно завязнуть в этом всем, надо держать грани, а не пытаться их сломать.
     
  22. pahan,
    нельзя ни от чего не зависеть. Если ты не зависишь от наркотиков, или алкоголя, или жратвы, или секса, или экстрима... - может, ты зависишь от своего страха (страха зависимости)?

    А, по-моему, зависеть от страха - унизительнее всего, что я перечислила выше...
     
  23. Как раз не так, причем тут страх? Кого мне боятся? А чего-то бояться это вообще глупо.
    Это насколько же ты зависимый человек, что так рассуждаешь? Жуть.
    Я свободный человек, завишу от жратвы и денег, ВСЕ.
    Все от чего-то зависят, от жратвы тоже все, а если не будет денег, то не будет хавчика, следовательно не будет и нас. Так что это все логично и мы все зависим.
    От секса зависить нельзя, мы же не убодобляемся животным, правильно?
    От любви зависить нельзя, потому, что ты зависишь как раз не от любви, а от человека, которого ты любишь! А зависеть от кого-то - это низко. Показывает несостоятельность твою.
     
  24. Я не про себя говорила, а просто обобщила.

    Про жратву я говорила не в смысле ежедневного приема пищи, а про обжорство, сроди алкогольным запоям (говорят ведь, что мужчины находят утешение от этой жизни в алкоголе, а женщины - в еде).

    Еще раз - не кого бояться. Бояться страха стать зависимым от своего стремления: в частности, по этой теме, полюбить и стать, таким образом, уязвимым.

    Кста, я не думаю, что, раз ты зависишь от денег, тебя можно назвать СВОБОДНЫМ.
     
  25. Да с позиции физиологии ты прав, любое живое существо впринципе так устроено, что ему не надо постоянного портнёра, а скорей наоборот, потому что при смещении видов образуються более сильные особи... В наших же условиях, цивилизации, наиболее правильным решением, даже без чувства любви, будет ограничиться только одним, или очень узким кругом близких отношений.
    Страх - это средство организма к защите, это вполне нормальное чувство, а вот его отсутствие - это не нормально, это так называемые отморозки, которым нечего терять, а у большенства есть родственники, любимые люди и т.д. за которых они переживают, я уже не говорю про материальное благо.
     
  26. У каждого свода заключается в своем.
    Я свободен от любви, от переживаний, от назойливых мыслей. Для меня это самая главная часть в которой заключается свобода! Остальное тоже, но это мелочи уже.
    Я никогда не находил утешение в выпивке - это удел слабаков. Мне приятно себя пересилить и внутри все перебороть, чтобы убедиться в своей внутренней силе! Я не боюсь всего этого, если влюблюсь, да ПУСТЬ, я через пару дней уничтожу ее. Нет трудностей - нет проблем. А трудности для того, чтобы их преодолевать. :kill:



    Ты вытащил из моего предложения строку, тем самым не поняв что я хотел сказать. По отдельным строкам меня не понять, только целым предложением. Я сказал, что глупо чего-то бояться, не отрицаю, но если внимательно вчитаться, то под этим чего-то подразумевались трудности и какие-то чувства. А людей тем более бояться нечего.
    Я смерти уже не боюсь практически, может что и осталось, но после того, как я несколько раз взглянул ей прямо в глаза, был на волоске, я осознал, что ничего страшного нет.
     
  27. Твой выбор. А по мне, без любви скучно. Наверно, по натуре своей я способна любить слабее, чем ты. Для меня это развлечение, острые ощущения, экстрим в какой-то степени. Наверно, ты и в гневе страшен. Поэтому и стремишься избегать сильных эмоций, в том числе и любви.

    Вот смотри, ты говоришь "пусть я влюблюсь", а до этого ты говорил:
    Думаю, ты просто НЕ ХОЧЕШЬ ВЕРИТЬ, потому что допускаешь, что она (любовь) есть, но тебе не нравится чувство, что ты не можешь уже быть полным хозяином себе.
     
  28. Все гораздо проще.
    Чтобы понять меня, много ума не надо.
    Я могу влюбиться, но в любви я вижу ложь, если я в ней что-то вижу и расцениваю ее по-своему, то это не значит, что я опровергаю то, что любовь есть. Есть она или нет дело другое, для меня любовь - пустое слово, я раньше это уже тут говорил, под этим словом я подразумеваю какие-то симпатии к человеку и не больше. Я могу испытать симпатии и могу их уничтожить, все просто.
    В гневе может и страшен. Я страшен только в драке, потому, что не могу остановиться и могу убить нафиг - это мой минус. А так я везде под своим контролем и никто меня не злит и сам я не злюсь.
    Любовь - это разве сильные эмоции? Не, это так себе. Просто они мне противны и все. Как правило любовь в моей жизни заканчивалась очень плохо и поэтому я такой.
     
  29. pahan,
    извини за личный вопрос, у тебя есть девушка? Можешь не отвечать, если вопрос не нравится.
     
  30. Есть, общаемся с ней уже около 2-х лет, но любви к ней у меня нет, поэтому мне легко общаться с ней. Она мне нравится, но ничего больше. Ей очень тяжело со мной, она сильно любит меня, но я ее нет. Мне она только для того, чтобы поразвлечся или время провести, поболтать по душам.
     
  31. Узнаю ситуацию... со стороны девушки... тогда можешь подсказать методику, как ты убивал чувства? у меня сильная воля, думаю, получится, просто мне нужны знания, как это сделать. Я бы совсем все не хотела убить, а так, ослабить до безвредного уровня...
     
  32. Не могу ничем помочь.
    Чтобы убить чувства я обычно должен просто возненавидеть человека и все.
    Но тогда получается, что я ненавижу свою девченку, а это не так, она хорошая, мне жаль ее, что она связалась с таким уродом как я, я ведь предупреждал ее, говорил УХОДИ, ведь тебе будет больно со мной.... Наверно к ней я просто не стал ничего развивать и убивать было нечего.
     
  33. Классическая оборонительная позиция. Надо заниматься своими страхами, а не закрывать на них глаза, заталкивая поглубже - откуда их как бы и не видно...
     
  34. Всетки разговоры о том, что все люди разные - неправда.
    Когда парню надоедает двушка - что он делает? Буковка в буковку:
    "Я тебя не достоин, - ты чудесная девушка, а я урод. Я тебя предепреждал что со мной будет тяжело (это вообще момент), я люблю тебя, но не могу с тобой быть". А потом типа "Я буду хранить свое чувство на расстоянии". Ну ка, милые девицы - частенько доводится такое слышать. Ну или по крайней мере в этом роде))

    А самоунижение - "я урод и я тебя предупреждал", это что такое, граждане? Это, граждане, бегство от ответсвенности и надобности над собой, уродом, работать.
     
  35. А причем тут страхи? Позвольте полюбопытствовать?



    Ответственность - это то, чего хотят практически все избежать.
    А эти фразы используют многие, а знаешь почему? Чтобы не обидеть человека, с которым хочешь растаться. Мы же тоже люди и должны не только о себе думать, но иногда о других. Ей какого? Зачем делать больно?
    Я конечно могу сказать: "Иди на х...."
    Ну где же справедливость и уважение. Вот, поэтому мы так говорим и будем говорить.
     
  36. Защитная реакция - последствие страха.
     
  37. Защитная реакция может быть не только от страха - это лишь один из многочисленных факторов.
     
  38. Я наверное уже ни во что не верю... ни в дружбу, ни в любовь...
     
  39. это так..согласен :smile:
    pahan
    а почему ты не хочешь человека обидеть?
     
  40. а можно я отвечу? ведь с ним, с этим человеком, прожит кусочек жизни. Неповторимый кусочек. И, хотя бы на первом этапе, что-то в человеке очень нравится, да и потом, много хороших минут и событий бывает.

    И вообще, неужели обязательно нужна причина, чтобы не обидеть человека? По-моему, наоборот, нужна причина, чтобы обижать.
     
  41. +1
    Хорошо сказала, молодец. А главное ведь правильно все... И мой ответ тут уже не нужен.



    Как это не верить в дружбу? Без нее никак нельзя!
    Для меня это очень важный фактор влияющий на жизнь и на меня!
    Девченка может не дождаться,
    Хотя и будет обещать.
    Друзья всегда тебя дождуться,
    Друзей не надо забывать!
     
  42. Это свойственно не только парням тоже самое говорят и девушки когда хотят разорвать отношения без резких причин на это...



    А просто объяснить человеку, что слабо обязательно лгать? Или вы считаете что когда врёте творите великое благо людям?
     
  43. Те кто говорит что нет любви-потерянные безнадёжные люди...Любовь есть в любом случаи!!!Просто бывает взаимная(очень редко) а бывает односторонняя любовь....В паре обычно любящий(ая)+любимый(ая)!Хотя кто как понимает это слово ЛЮБОВЬ!
     
  44. можт она и есть но у меня ток безответная.....и плохо мну очень
     
  45. Да, в любовь я верю, верить в нее несложно, это все равно, что верить в солнце или в апельсин :smile: - ее существование не подлежит сомнению.

    Самое важное событие в моей жизни - несчастная любовь, что постигла меня уже в зрелом возрасте, в 20 лет и тянулась еще года три. Чего только не было, молчаливое страдание, признания, подарки, морду мне били, что хожу отсвечиваю, жить мешаю :smile:. В конце концов, все кончилось. Вышел я из этого опустошенный, озлобленный, не верящий ни во что. Ho так я стал взрослее; многое уже не кажется столь важным и сложным, как раньше.
    Полюбить так сильно, как раньше, я уже не смогу. Думаю, это к лучшему.
     
  46. Любоффь есть, но лучше б ее не было.
     
  47. Тот, кто нищ - думает, лучше б деньги отменили. Аналогия прозрачна, не так ли?
     
  48. У меня была любовь, которую не могу забыть уже долгое время...ведь привязанность, сильные чувства и т.д. и ЕСТЬ ЛЮБОВЬ...



    Как больно бы не было после сильных чувств..я никогда не убью любовь..
     
  49. Это значит лишь то, что ты видела от любви больше счастья, чем беды. Я рад за тебя :smile:
     
  50. Тот кто не знает, думает что все просто.



    Тот кто не знает, думает что все просто.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru