Король и Шут

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Димитриkos, 8 авг 2005.

  1. Открываем виртуальный клуб фанатов их творчества. Ваше отношение к этой группе..
    С них я начинал. Они и остаются. Аншлаги по все стране, весомая репутация, сравнительная молодость и столько синглов.. То ли еще будет. Но вот жаль, последний альбом их немного хромает..
     
  2. Да, их слушает вся страна и она же в шоке. Что случилось с КиШом я не знаю, но вот последний альбом действительно прохалявили. Уж не потеряли же они слух. А вообще у нас в компании все слушают эту группу. Лично у меня она разделяет первое место с Пилотом. Надеюсь, КиШ перестанет так шутить и следующие альбомы будут все так же всеми любимы.
     
  3. У всех спад бывает. Когда ничего сочинить стоящего не получается. Поживем - увидим. Но: а как же "Хадкор по-русски", "Исповедь вампира", "Месть Гарри", "Северный флот", "Идол", "Бунт на корабле", "Звонок", "Раненый воин" и "Хозяин леса"? Альбом отрицательный относительно прошлого их творчества, но не в целом.
     
  4. Так..Все-таки я решила написать..Хы!..Старанно=)))Начинала я именно с группы Король и Шут..легендарная по-своему группа..и вовсе не по количеству альбомов в своем возрасте,как кто-то)) говорил..Последний альбом не изъявляю желания послушать,валяется где-то,но не могу(!),но раз такая тема зашла,то обязательно ..как-нибудь на днях..))..
    Легендарна она на мой взгляд прежде всего темами песен(на самом деле оригинально придумано,а главное,дурею,как интересно!),которые одновременно и похожи, и очень разные..Каждая композиция представляет отдельную историю..Очень хочется отметить некоторые из них,но позже..Вот.Первым услышанным мною альбомом был Акустический,ну и конечно отдельные композиции так часто звучавшие на всех(!) радиостанциях(в то время это были Прыгну со скалы,Проклятый старый дом и отголоски Ели мясо мужики и Лесника(Эхх..их начальное минитнутное(!) молчаливое соло по-настоящему вставляло,да и сейчас не оставляет равнодушным… )да..это было три года назад..или немного более..,потом в это же время и все остальные альбомы до Старой сказки,ибо других больше не было=))))Фанатела,нечего сказать,впрочем как и очень((!!))многие в то время..Дааа….Акустика пришлась как нельзя кстати,ибо альбом сам по себе относительно легкий..а песни!..Кукла Колдуна, помню,мне еще Сосиска нравилась почему-то(((хм))),Екатерина..безусловно)),Бедняжка(!),Голые коки(!!),Ботинки..оОо…))!Восторг..))))))Буквально каждая песня..Вот..потом хорошо знакомится пришел черед со Старой сказкой..Да..ГИМН ШУТА…Гы!..мой гимн((Машка,типа,Хой!!!))И никто,как я, не может!!!!!Возвращение колдуна, тогда еще почти не известна,но тема.!.И впрямь..Как в старой сказке..!!…Все остальные альбомы не выделились у меня по времени, то есть изучала я их раннее творчество одновременно,не спеша,с удовольствием..!.Теперь о конкретных песнях..Вот,например,всем(!) известная песня Прыгну со скалы..Горшок дал!!Всем и всякому..Послушайте куплеты(((первый,к примеру,-оОо!!Таки дажи торкает!Хы!))),его голос там как нельзя кстати!!Да и вообще,Горшка люблю..И,как это не печально, еще не слышала его сольных песен..=((А Мария..!!..Нет слов..Забытые ботинки..не могу удержаться,снова упоминаю их..Зажгу свечу я ,но будить тебя не стану, не отрываясь буду пристально смотреть..Ааа..Забыла,дура!Рогатый!Похороны панка!!!Тяжелый гроб несли к могиле,крутого парня хоронили,смеялись и шутили…над тетупым его лицом…!!!!Невеста палача…аааа….
    Но все же извините,Летова они перепели=((,ибо у они уж слишком разные,хотя на свой лад они её переделали…Но все же послушайте первую версию Гр.Об.а..Вот..
    А теперь о себе..Я жила там..Хы..в их мире..поверьте!!..теперь нет,а жаль,мне нравилось это..Но я нашла своё..Но про Шутов не забываю.Спасибо,ибо эта группа показала мне многое(!),да и рисуется мне под них отлично!..оОо..Часто пересматриваю выступление Шутов в Полигоне,когда они только выпускали Камнем по голове,и поэтому были мало известны,но такой фурор они устраивают в этом маленьком зале)),жизнь на один вечер…Также имеется кассетная запись,сделанная мною же во времена еще НАШЕго радио(сейчас у нас его закрыли…буки),так вот..Запись программы Воздух..Года два назад..или более..год не помню=((Но помню, как Горшок разозлился на парня, задавшего им вопрос о деньгах, намекая о коммерции этой группы..Гы..Горшок очень долго кричал(!)..А потом напоследок парню: «Ты хочешь сказать,что я хотел зарабытывать деньги на музыке???Пошел вон из радио!!!!!» Гы..А год..по-моему 2002!.да..именно..Вообщем,в студии был только смех и стеб и вечное горшовское «Понимаешь да?»..Весело..Одни эмоции..Но пора мне заканчивать!..Спасибо,извините за ..что-то..Хы..!ХоЙ!
     
  5. ТЬМА,
    Я тебя не узнаю =) Твои недавние возгласы в чате по поводу КиШа и сейчас - совершенно разные вещи! Замечательно!!
    А вот частичный текст песенки одной - философия =)

    Ты, зловещая луна,
    В мои муки влюблена!
    Отобрав души покой,
    Что ты делаешь со мной?
    Может, ты мне дашь ответ,
    Почему весь белый свет
    Обозлился на меня?
    Для чего родился я?
     
  6. Извини,но я не от чего не отказываюсь!!КиШ не правят миром!Хы!Именно об этом мы тогда говорили.И я вовсе не говорила,что не люблю эту группу,как ты помнишь((((разговор об этом попросту не шел)))Да и я кажется все же упомянула о том,что КиШ показали мне лишь правильную дорогу..!..(ниже)На которой,как мне кажется,сейчас я..!За это и спасибо..А группа хорошая,люблю,и не отказываюсь от этого.. :imho:
     
  7. Ну чем они не романтики?

    "Блуждают тени"

    Какой таинственной казалась мне та ночь,
    Я затушил свечу, я стал ждать,
    Чего не знаю, в тишине,
    Вдруг представилось мне:

    Блуждают тени возле дома
    Разных сказочных зверей,
    Исчезнут и возникнут снова,
    Стучатся еле слышно в мою дверь, мою дверь...

    Я подошел к окну, всмотрелся в темноту,
    Стекло протер и улыбнулся -
    И в самом деле,
    Все что я представлял - увидал...
     
  8. На трёх форумах, где я раньше слонялся, этот припев был моей подписью=))) На четвёртом я выбрал Гимн Шута, и даж вместо "тёмный" было "шут"... Это моё=)) Был на их последнем концерте. В Феодосии правда, но всёже... Полный аншлаг. Люди стояли плотными рядами у сцены, да так, что казалось пол зала свободных мест!:kruto: Естественно они исполняли все самые удачные свои песни...Начали с "дед на свадьбе") А что началось когда раздалось такое любимое "Шол с улыбкой здоровяк, по ночному парку..."! Зал ревел! Все пели, даж мой двоюродный брат, которого мне навязали, пытался открывать рот!:xaxa: Это надобыло видеть! Огорчило отсутствие Марии... Гитарными завываниями они канешно вполне приблизились к старому звучанию, но... старая добрая скрипка... это было другое=)) этакакя новая "Кукла палача":xaxa: А как Горшок исполнил "Медведя"...:kruto: "Месть Гарри" вызвала ажиотаж)) "Зловещий кузен"... О, это надо было видеть... "А сейчас песня о маленьком, злобном кузене..."вот это драйв!))) А как Князь пел "Разбежавшись прыгнуть со скалы"... Он от стараний чуть сам в микрофон не залез! при том что весь концерт простоял на полусогнутых=))) "Посвещается Северянам, Россиянам, Варягам... СЕВЕРНЫЙ ФЛОТ!!!!":kruto: Горшок пол концерта ругался, мол "Где наш шут, наш герой?"(картинку ихнюю над сценой не повесили), и "Ну раз не уследили... закончим песней..." И зал завыл под первые аккорды "Гимна шута"!!!:kruto: Это было здорово, несомненно лучший концерт, на котором я был!:beer): :kruto:
    Ну а про альбомы я тоже могу рассказывать часами=))) "Акустика" для меня тоже стал первым, с него всё и началось:rolleyes:
     
  9. Меня таки торкает от этой песни))Хы!!)
    Да и от Сказки вообщем))

    ___И шею нежную кусать____
     
  10. Согласен: их концерты – это еще то зрелище! Сам же я начал их слушать еще в 9-ом классе. Первым моим альбомом стал только что изданный «Жаль, нет ружья» - вот это музыка достойна самых громких аплодисментов. Не то, что бы часами.. сутками, неделями.. Я увлекаюсь до сих пор. И очень жду осенний концертный тур в своем, родном городе.
    Безумно фанатею от: Проклятый старый дом, Некромант, Воспоминания о былой любви, Волосокрад, Гимн Шута, Звонок, Лесник, Блуждают тени, Злодей и Шапка, Невеста Палача..
     
  11. король и шут слушаю с 10 лет.и до сих пор.но что последний альбом подкачал.как то в попсу они вливаются :( но на концертах зажигают по полной!!первый альбом который я услышала был акустический!хороший альбомчик.а из последних жаль нет ружья!просто супер.хотя все таки первые песни куда лучьше!
     
    1 человеку нравится это.
  12. Вот КиШ , спорить не буду, группа то что надо!!:kruto: побольше б таких!! Вот недавно в интернете видела альбомчик Горшка, послушала - ничё так!!:rolleyes:
     
  13. Хотелось бы спросить у кого какие самые любимые песни КиШа? У меня например Пьянка, Насрать на мое лицо и Лесник. Желательно не указывать больше трех песен.
     
  14. А как же скала? А "Кузьма и Барин"? А "дурак и молния"? Да у меня почти все их песни любимые)))
    А "насрать на моё лицо" эт ваще кавер Гр.Об! Тада уж и "Елоу субмарин" тож мона))))
     
  15. А как вы относитесь к сольникам Князя и Горшка?
     
  16. #16 Димитриkos, 16 ноя 2005
    Последнее редактирование: 29 ноя 2005
    Спрашивали? Отвечаем =) Сольник Князя только недавно увидел на прилавках... прослушать не успел.
    Перепетое творчество - это сложно назвать чем-либо.
     
  17. да группа-супер!вся страна её слушает,у каждого есть любимые песни КиШа...
     
  18. оч нравивлась их песня "проклятый старый дом"!!!!
     
  19. А нука колитесь кто идёт 14 января на концерт в сдк МАИ?
     
  20. Баллады КиШа просто восхищают :smile:
     
  21. Шэлда, ай да со мной! Одному идти реальный гемор... Будут лучшие песни КиШа, + презентация нового альбома Князя "Любовь негодяя"!!! Ну давай народ, не упускай свой шанс!
     
  22. Кудааа?.. Ни паду я, я у КиШа в своей жизни слышала лишь песни 4 :xaxa:
     
  23. Ну вот услышиш все "зэ бест оф"+) Давай, на панк концерты тож ходить нада
     
  24. Много что надо делать в жизни, встречаться с теми, кто тебе отвратителен... даже если я не очень хорошо отношусь к панкам

    Сходи один :smile:
     
  25. Ну и ладно, бяки, поёду один
     
  26. Я бы обязательно сходила с тобой на концерт шутов..Если бы я жила в Москве...Не смотря на то, что не слушаю их))
    А Шелде-одно большое БЯ!:rock:____ -)
     
  27. Скоро все альбомы захромают, и группа сгинет из тв и с радио! Воть
     
  28. А вот и хрен+) Надо на концерты ходить! Ща полным ходом идёт работа над новым альбомом:kruto: В течении всего концерта на сцену вылезали стрёмные чуваки и пожимали руки Горшку или Князю... После чего Горшок сказал потрясные слова"Ребят, если вы сами сюда зализаете, вы хоть сами прыгайте, не заставляйте нас вам помогать!(тыча пальцем в коробки на сцене) это дорогая ху*ня!(потом посмотрел на мужиков за пультом и сказал чтосьь типа)Это оборудование сломается нафиг". Чувиха одна, раз 5 вылезала с ними целоваться... Весь концерт правда обещали исполнить новую песенку... а нет, грёбанные фэны кажись пообрывали провода(довылазили блин), спелся "Гимн шута" и конуерт закончился через полтора часа после начала. Ваще молодцы ребзя. Спели как следует. А ужравшийся Чача эт ваще что-то было... В самый разгар Князевского альбома посередь песни сиганул в зал... Думал его поносят... а его так ласково в бок отволокли и поставили. Так он потом весь концерт сигал в зал и переодически обнимался со всем "КиШом"=)))) А когда концерт закончился он остался в одих трусах, и то при том что его здоровые мужики в пиджаках остановили... Вот теперь планирую пойти на Наивовский "Панки в городе"... кто со мной?)
     
  29. Ага. щаззз. Когда вымрут все ветераны, КиШ будет самым наимощнейшим коллективом нашей страны.
     
  30. А чё тут скажешь-то до фана... не ещё не дошёл, но те песни в количестве 121, меня полностью устраивают и нравятся... "кстати жаль нет ружья" - это альбом??? если да то какой??? :upset:
     
  31. Димон ты извини конечно, но если КиШ будет наимощнеёшим коллективом нашей страны, то я пожалуй вымру вместе с ветеранами.:imho:
     
  32. Чёрный_Диггер, ладно, давай поговорим =) Скажи, если КиШ - это явное "г", тогда какого черта они аншлаги гберут по всей стране? Ты знаешь, что такое собрать те же Лужники, Юбилейный или Олимпийский??

    WERWER, в смысле, какой? Седьмой номерной альбом. Сильный, кстати. Там немало песен отличных.
     
  33.  
    1 человеку нравится это.
  34. Димитриkos - в смысле сколько всего альбомов, каких, ну и сколько песен по количеству??? Хотелось бы усё собрать... привычка...
     
  35. #35 Димитриkos, 17 янв 2006
    Последнее редактирование: 17 янв 2006
    Раздел Дискография - на официальный сайт зайди. Там все есть.

    Чёрный_Диггер, когда это было??? А ты не помнишь? Они у нас в Питере выступают относительно часто. И масштабы их НЕ меняются. Разве что Москву они забывать стали, но и это НЕ показатель. Это раз.

    Два. Попса?? Какая нахер попса? Сорри за тон мой, но блин.. реально злит. Ты вообще знаешь, что такое Король и Шут?

    И три: вопрос. Кто лучше их? Кто?? Если только Алиса и ДДТ, и то, это оспорить еще как можно. Да и уважают те коллективы в силу их возраста. Ария, Кипелов – здесь нет на все 100 процентов. Это видно и как по концертной программе, так и по их последнему творчеству.

    Остальные команды – жалкое подобие. И не суди по тому, что тебе больше нравится самому. Смотри объективно.
     
  36. Димитриkos,собрать огромный зал-не значит быть [наимощнеёшим коллективом нашей страны].
    Кто лучше их?-У каждого свое мнение.Мое ты знаешь...Оно здесь не к чему.
    Все,и я в том числе...это была первая НАША группа,которая повлекла за собой многое.
    И редко такое бывает в нашем маленьком Брянске,но,когда шуты приезжали к нам впервые,то они отыграли два концерта,вместо одного запланированного,
    как обычно и бывает...При чем в самом большом зале)И народ ходил дважды на один и тот же концерт...
    это и есть аншлаг,о котором Димитриkos говорит.Да,согласна,но я бы все равно не поставила бы эту группу в ряд со многими....Возможно где-то посередине...)Но до вершины,на которой они были,но не так долго, что бы стать культовой,им не просто далеко...они уже слишком толсты,чтобы до нее добраться...Это лишь метафорическое сравнение..)Хех))
    Простите.
     

  37. ТЬМА, эхе! =) я ждал тебя =) ну давай поговорим на тему эту еще раз =) Нет, сильный коллектив – это тот, что нравится одной какой-то малочисленной компании.. Конечно! =) А те коллективы, что залы собирают – нет, это не популярность. Это так.. просто. =) Смотрите на мир реальностью =) Мне нравится КиШ и я рад, что не мне одному. Нас много. Я бы сказал, очень-очень =) и ты сама это знаешь. Про культовые команды – и кто же это? Кино?
     
  38. А я знала, что ты вспомнишь КИНО...И сейчас скажу:"ДА!"))
    Цой взорвал мир)И ты будешь думать, что мне нравится группа КИНО, и ты будешь ошибаться)На здоровье)Но..я лишь смотрю на мир реальностью.Хотелось бы заглянуть вперед...хотя я и сейчас могу с точностью сказать, что такой популярности у шутов не будет...Мне иногда кажется,что некоторые просто зависают на одном...И не хотят отходить от своих принципов и убеждений.так и с музыкой.И не буду снова спорить, что раньше Шуты лучше были.Последние альбомы несравнимы с первыми да Старой сказки!)
    Нас много.-Это угроза?Или защита?....)))
    оказывается ты не знаешь моего мнения, о котором я говорила ниже.Ты знаешь,что для меня в нашей мезыке...Считаю он того достоин.
    И,Дим,пожалуйста,не будем трогать мои вкусы...)))Для этого есть тема...))
    Король и Шут действительно хорошая группа...Но уверенно заверять, что Король и Шут правят миром не стоит...У нас даже миры разные...у всех...
     
    1 человеку нравится это.

  39. ТЬМА, принципы и убеждения? ага =) зря ты так. Мне ведь нравится практически все НАШЕ радио, вся наша рок-музыка. Я ни в коем случае не зациклен по поводу КиШа. Просто я иногда не понимаю некоторое обилие столь фанатичных взглядов =) забавно, не правда ли? =) Про «нас много» - нет, это к тому, что единичные мнения настоящее не изменят =) только и всего. =)

    п.с. с тобой очень приятно вести подобные дискуссии =) ты хорошая! =) особенно, когда не можешь доказать мне обратное =)))
     
    1 человеку нравится это.
  40. Блин...Дим,ты тоже очень хороший!!!)))Но иногда я тебя ненавижу!)))))Немножко))))))))
    Мне просто напротив кажется,что твое мнение ничем не подкреплено,или для меня это просто не настолько важно!!)Чем для тебя...Разные понятия популярности....
    Никогда больше КиШ не смогут быть такими же популярными,как года два-три назад...Объясню немного..
    Если говорить о популярности твоего представления, то..может быть они и будут собирать огромные залы и стадионы у себя в Питере и может быть в Москве, но раньше...Будем сравнивать с тем самым временем и с моим городом,ибо не знаю,что было в других городах)))Раньше они собирали дважды за один приезд Брянск...сейчас они к нам не едут....А если и приедут,а я могу точно знать, где они будут выступать.....Почему сейчас не так, как раньше....Сейчас также мало осталось ненормальных фанатиков,одетых во всё шутовское, а это тоже было раньше показателем...
    П.С.Ты хороший)))))-ы-)))Особенно.....)
     
    1 человеку нравится это.
  41. у них что не альбом - то клевые сказки)
    обьбом у них есть клевый - жаль нет ружья!
     

  42. Анька =) я, конечно, не знаю, что там у вас в Брянске.. Но могу сказать, что у нас в городе как носили все эти шутовские наряды, так и носят и по сей день. Забавно, но я не шучу.
    У каждого из нас своя правда =) давай оставим все как есть? =) но это не означает, что я вывесил белый флаг.. =)
     
    1 человеку нравится это.
  43. Не означает?А зачем тогда говоришь?=)))))
    Про Брянск...такое впечатление, что просто мы быстрее что-то поняли))))Что странно...Правда, не знаю на что это сменилось...Хех)
    Оставим......И каждый останется при своем...Я была готова хоть чуточку поверить тебе и убедиться..Ты нет...Ни чуть.так и оставим..ты прав.)
     
  44. Мои любимые песни КиШ-а это: Любовь и пропеллер, Прыгну со скалы ну и пожалуй Будь как дома путник



    Я с тобой полностью согласен! И не только у Вас но и у Нас и во многих остальных городах, любят КиШ-а и будут любить. Их тексты это нечто!!! Пусть последний альбом и правда не очень, но всёже у всех бывают промахи. С нетерпением жду новых песен и альбомов.
     
  45. Была средневековая лирика Князя, и кульно было)) А ща Горшок в пиратство ударился)) Первый блин комом? Ненаю, мне последний альбом тож нравится, учитывая то, что я был на призентации... кульно)))


    ЗЫ: Источник далеко не официальный, такшт если чё...
     
  46. Что еще скажешь? КИШ - FOREVER!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  47. хы да после такого уже ничего не скажешь)
     
  48. Я не фанатка КиШа, но раньше слушала. Нравились отдельные песни. Родители вешались...соседи тоже, Всем не нравилось...
     
  49. Король и Шут самая рулевая группа!Эт да,хоть песни нормальные...Вобщем КОРОЛЬ И ШУТ РУЛИТ!!!!!!!!!!:kruto: :kruto: :kruto:
     
  50. Когда-то давно просто заслушивалась КиШ'ем... Даже, помнится, с компа пару кассет для плеера записала. Недавно, кстати, достала и прослушала. Вспомнила старое...
    Любимые песни - Прыгну со скалы, Леший обиделя, Любовь и пропеллер и еще какие-то, мотив помню, а названия нет... ah)
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. BIZZY
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    4.372
Общение на MLove.ru