Мобильник придает сексуальности

Тема в разделе "Компьютеры и софт", создана пользователем stranger2000, 9 авг 2005.

  1. Во всех цивилизованных странах мобильник давно уже считается не более чем удобным средством коммуникации, тогда как в нашей многострадальной стране сотовый телефон до сих пор воспринимается многими как что-то из ряда вон выходящее, говорящее о каком-то особенном статусе его владельца.

    Смешно смотреть, как неважно одетые люди пытаются демонстративно доставать (особенно смешно это в общественном транспорте) свой аппарат и бессмысленно нажимать на нем какие-то кнопочки, в надежде поразить окружающих. Надо сказать, что ничего, кроме чувства глубокой жалости к владельцу, это не вызывает.

    Однако, как выяснилось из опроса известной компании Siemens, такое отношение к мобильнику присутствует не только в нашей стране. Оказывается, жители Востока относятся к своим телефонам еще более трепетно. Так, из пяти с половиной тысяч опрошенных владельцев сотовых аппаратов в Индии и других странах Азии подавляющее большинство честно призналось, что телефон для них – столь же важный элемент одежды, как туфли или рубашка. Поразительно, но вполне взрослые люди на полном серьезе говорят, что без трубки на поясе чувствуют себя неуверенно и абсолютно убеждены, что на них не обратит внимания ни одна женщина! Утверждая при этом, что наличие телефона, напротив, придает им сексуальности и помогает почувствовать себя неотразимыми.

    Как видно, крыша едет не только у некоторых из наших соотечественников. Более того, в том же Таиланде, где телефон стоит чуть ли не месячную зарплату, практически все счастливчики, сумевшие накопить на чудо-игрушку, готовы ответить на звонок даже в постели с женой, находясь на грани оргазма. Поразительно, не правда ли? И тем не менее. Как говорится, невероятно, но факт.

    После такого абсолютная неразлучность с мобильником уже не шокирует. Как утверждает Сувани Синглоюедей (Suwanee Singluedej), представитель подразделения Siemens IC Mobile в Таиланде, многие взрослые жители, ложась спать, кладут телефон под подушку (вернее, на нее). Точно так же, как некоторые привыкли оставлять там пистолет или любимого плюшевого мишку.

    О чем все это говорит? Вопрос, думается, риторический. Но удивительно все же, как просто промыть людям мозги, причем до такой степени. А впрочем, чему здесь, собственно, удивляться?!
     
  2. Вопрос девушкам: вы подбираете стиль под мобильник? Или покупаете трубку под одежду?
     
  3. неа. Хотя у старого панельки меняла под сумочки:-))
     
  4. Ну не знай.....у меня мой телефон почти всегда в руке....потому что у меня на нем аська, браузер, я через него не только звоню и смс-ки пишу...а еще в нэте сижу, по карте ориентируюсь, маршруты смотрю и многое, многое другое.
    Да и телефона у меня два....для разных операторов...
     
  5. Ну ты крут, ы..:kruto:
    Я только если позвонить, смс-ку кинуть...
    а больше в принципе мне от телефона ничего не надо.
     
  6. Для меня мобильник-это не смысл жизни, я к нему не подбираю одежду и не покупаю туфельки :smile:
     
  7. черный он ко всему подходит , в Японии например на выстовке лучшим телефоном признали обыкновенную трубку... там даже СМС функций таких не было, просто кнопки.... не говорю уж об ММС, GPRS, и все в этом духе, хотя согласитесь мобильник во многом нам жизнь улучшает, я например 2 месяца назад свой потеряла, недели две без телефона ходила...... ужас...пришлось срочно покупать, зависимость
     
  8. Ну, у меня два телефона потому, что в одном стоит МОБИ, а у него Вап, ММС, ГПРС на шару....да и несколько людей у меня есть в знакомых на этом операторе. А второй телефон - простенький Гнусмас, на шару достатый. В нем Джинса, по которой я в основном и общаюсь.
     
  9. А вот еще, недавно в универе видел маленький пантек на запястье, а это только и подчеркивает стиль у модницы.
     
  10. да уж... у нас мобилами любят попонтоваться...
     
  11. я уже где-то ту писала,что люблю подбирать одежду под цвет телефончика..вот скоро машинка появится,буду еще и под цвет машинкиah)
     
  12. stranger2000,
    Не согласен я с вашей статьёй. Во-первых, в данном контексте эпитет "многострадальная" по отношению к России кажется абсолютно неуместным. В плане мобильных телефонов мы уже сравнялись с Западом: у нас даже пенсионеры и алкоголики имеют мобильные. И насчёт Запада, тоже, неверная оценка. Западный человек рационален в обиходе, но несмотря на этот фактор, во всём мире мобильный телефон становится чем-то вроде наручных часов. Чем дороже часы, тем выше статус в обществе. На Западе, в отличии от России, больше индивидуализма, поэтому "so many men, so many minds". Хочешь, покупай роскошный телефон, хочешь - пользуйся телом с чёрно-белым экраном. Никто слова не скажет. Цивилизованные? В этом смысле - да: уважается мнение человека и не навязывается массовое мнение, хотя реклама там так обрабатывает мозги, что многие интеллектуалы не только не смотрят телевизор, но даже не имеют оного.
     
  13. никакой сексуальности труба придавать не может!!! Разве что в глазах колхозников, для которых это дикость или инновация))))) Если ты по жизни лох, а труба у тебя шкалит за тону зелени, то вряд ли это может тебе придать авторитета у противоположного пола...

    Для кого-то телефон - предмет роскоши и увлечений, а для кого-то - элементарное средство связи
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. stranger2000
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    2.279
Общение на MLove.ru