Попса

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Kiska, 18 ноя 2004.

  1. Попсой считаеца популярная музыка. от слова Popular
    так почему же у нас все называют попсой полный ацтой типа сливок?
    и говорят я попсу не слушаю... не ж то никому мадонна не нравится? а вед мадонна еще какая попса.
     
  2. Попса тостой!!!
    Смерть попсе!!!
    Далой попсу!!!
    Пацаны бей их!!! :devilgirl:
     
  3. Во-первых, не путать попсу и посу галимую :-) К галимой относится вся наша нынешняя эстрада...ну, может быть, за редким исключением 8)
    Во-вторых, не сметь называть Мадонну попсой - это есть Классика Попсы, ты же Тину Тёрнер или Уитни Хьюстон не назовешь попсой простой :-) Я не могу сказать, что люблю выше назаннвых исполнителей, но к их творчеству отношусь терпимо...даже с уважением, все-таки действительно ПОПулярная музыка :D
    В-третьих, SADAM, Хорош влудить :devilgirl:
     
  4. Я не флужу я высказал свою точку зрения!!!
    Попса есть попса! :devilgirl:
     
  5. Попсу порой очень послушать тянет :lol:
     
  6. Раньше была нормальная ПОПса. Годах так в 80-ых :lol: , та самая которая называется классической-попсой. А щас что ???... Фуфло одно... Клепают их там на ФАБРИКЕ. Лохов нашли вот и клепают. Они больше 10 лет на сцене не продержутся. Они даже тексты не сами пишут, за них какой нить дядька лет 40 пишет... ХАЛЯВЩИКИ :evil: ...
     
  7. Ну 10 лет ты загнул!
    Дай бог 5-ток продержаться!(Надоедает однообразия и таже тема песен!!!)
     
  8. Ну, не знаю, я и 5 лет назад и сейчас с удовольствием слушаю наши старые ВИА.....другой вопрос, что у меня язык не поворачиается их попсой назвать, хотя, в Советском Союзе они были ОЧЕНЬ популярны
     
  9. Да, старые ВИА - это хорошо!!! Люблю слушать, а особенно Михаила Боярского...
     
  10. Уитни Хьюстон и в фильме снималась-Телохранитель и пела там СОБСТВЕННЫМ голосом!...по-моему - это шедевр! :o
     
  11. Не назвал бы Боярского нашими ВИА :lol: Да и голоса у него нету ИМХО :-)
    Но пел он душевно, поэтому послушать приятно :-)
     
  12. Мне Боярский нровится больше как актер!
     
  13. Ну че вы так попсу то позорите?!
    Раз в месяц то ведь можно послушать :smile:
     
  14. И после некоторого количества спиртного :smile:
     
  15. Тока после всего этого блювать хочется! ИМХО :lol:
     
  16. Ужас какие все критичные.. Я лично люблю попсу, не всю конечно.. Люблю Мадонну, жутка.. А вообще такое ощущение, что никто и никогда не танцует.. Ни на праздиках, ни на выпускных, ни на свадьбах.. Интересно, под, что можно танцевать еще, как не под попсу?? На самом деле есть куча примитивных групп, но танцевать под них, очень даже ничего себе... ИМХО
     
  17. Танцевать, а не дрыгаться как паралитикам (что по большей части происходит в клубах и на дискотеках) можно под старую попсу - Smokie, ABBA, Boney Nem....а под современную....не знаю, если в ней подправить мелодию, пару гитар - получится припопсованный speed-power :lol:
     
  18. у этого припопсованного есть свое название - melodic-metal (AXXIS, например) или pop-metal (отчасти это Bon Jovi), по-моему, правда не так уж и танцевально это звучит, но приятно (melodic).. :D
    Сведем тему о попсе к металлу :mrgreen:
     
  19. Извиняйте, я танцеальных классов не заканчивала... И еще по дискотекам и клубам я не хожу, давно вышла из детского возраста... Предпочитаю дома, как ты выразился "ДРЫГАТЬСЯ"... Да хоть на кухне, при хорошем то настроениии.. ;)
     
  20. Мне конечно очень нравится, но танцевать я под это не буду.. Я буду это петь, слушать на полную громкость, чтоб соседям было плохо, но не танцевать
     
  21. Блин... Ну вы че?... Щас меж-прочем танцуют под TECHNO, HOUSE... Короче под всякую DJ'йскую музыку :idea: ... Блин вот что плохо, что народ у нас дурной! Прилип к попсе, "Как муха к говну"! :!: ... И то что у вас там пускают "на вечеринках" всякую попсу - это ГЛУПО! Это получается не вечеринка, а СБОРИЩЕ ПОПСОВИКОВ! :renske: (Кто-то может меня осудить, но я высказал свое мнение! 8) )
     
  22. Каруна, ни сколько не хотел Вас обидеть, но то, что творится в клубах и на дискотеках иначе, как дрыганием я назвать не могу.....
    Остались конечно еще любители классического диско, люди умеющие двигаться, танцевать....но их мало
     
  23. Я скажу вам, что происходит!
    А происходит следующее: лет хх назад был жутко популярен рок, потом, в начале-середине 90-х эстафету переняла pop-музыка. Но как сказал один хороший человек, тема у них одинаковая и быстро надоедает. Поэтому вот уже второй год я наблюдаю, как по всему миру pop-музыка отдает бразды правления hip-hop'у и rap'у.
    Хотите вы этого, или нет, лет через 2-3, hip-hop будет звучать и в советских клубах (дай Бог, чтобы он был зарубежным).

    Так вывод такой: через х времени rap станет pop'улярной музыкой (имеется в виду грандиозная популярность по всему миру).


    p.s. написаное выше никак не умаляет заслуги прославленных мастеров класического pop'a. Я сам вырос на музыке Michael Jackson'а. И до сих пор считаю его великим человеком, хотя сейчас больше слушаю rap, а в данный момент у меня в комнате играет Depeche Mode. :D
     
  24. Ты кое-что пропустил.... ещё гдето в 70-80-х эстафету у рока перенял(а) Диско, типа Mden tolking и Бэд бойс блю...а уж потом в 90-х себя начала проявлять попса.... :idea:
     
  25. Один хрен!
    Я не рассматриваю диско, как отдельный этап (мое мнение).
    Диско это необходимый этап для перехода от рока к попсе (и не больше).
    Повторюсь - это мое мнение. Просто если все так подробно рассматривать, надо учесть и rave и Depeche Mode(которые обычно идут отдельным стилем).
     
  26. Есть реальная попса. а есть отстой полный. На денсах попсу всегда крутят. но тоже разумеется реальную, но на всех сто пудов реальных денсах ПЕЙН рулин, вот под него колбасня начинается!
     
  27. Не знаю!Все мои друзья,когда мы собираемся оттягиваются либо под рок либо под транс!лИшь изредка мы врубаем МТВ и стибаемся над клипами вслух!Чаше над словами попсовых песен и клипов.Я лично считаю попсой всё,что не слелано самим исполнителем,а лишь им поётся!
     
  28. Я попсу не люблю. Особенно современную. Там у исполнителей ни слуха нет, ни голоса. Только колбаситься и умеют на сцене. Славы хотят, богатства... Противно смотреть на смазливых девчонок и не менее смазливых парней. Не то что наше, ролевое. Вот там да... А главное - кто вслушивался в слова? Вот мне плеваться от таких текстов хочется. В зарубежной попсе хоть смысл не понимает, ведешься только на мелодию. А тут... тьфу! :?
     
  29. Ну ведь не вся попса такая! Есть и вполне стоящие группы. А иногда хочется и просто послушать бред, чтобы ни о чем не думать и расслабиться. Ленка, это ведь ты, да?! :?: :smile:
     
  30. По мне попса - любая коммерчески ориентированная музыка. Cradle Of Filth среди себе подобных в своем роде тоже попса.
     
  31. Интересно, Петер Тагтгрен знает, что в России под ПЕЙН колбасятся на дэнсах?
     
  32. Ладно Pain, вот если бы пипл на гапатеках начал колбаситься под его Hypocrisy :devilgirl:
     
  33. мдааа...попса есть попса....ее все слушают но никто не признается....даже я...ярая противница попсы....все равно иногда да подпоешь....или послушаешь...
     
  34. я вообще такого слова не употребляю)
    а слушаю то что мне нравится... и все)
     
  35. Kiska,

    Давай знакомится!
     
Общение на MLove.ru