Феминизм

Тема в разделе "Общество", создана пользователем Neverland, 10 авг 2005.

?

Ваше отношение к феминизму

  1. Я "за" - я мужчина

    3 голосов
    7,3%
  2. Я "за" - я женщина

    5 голосов
    12,2%
  3. Я "против" - я мужчина

    17 голосов
    41,5%
  4. Я "против" - я женщина

    5 голосов
    12,2%
  5. Мне дела нет до этого...

    11 голосов
    26,8%
  1. Феминизм по определению словаря Брокгауза и Ефрона:
    "Движение в пользу расширения прав женщины, гражданских и политических, до полного уравнения их во всем с мужчинами"

    Я абсолютно всеми руками "за" это, мне кажется это более чем правильным и здравым. Я ставлю женщину абсолютно вровень мужчине, но при этом у меня есть своя мера - я не возношу женщину, как это многие делают.

    Меня откровенно раздражают своим узколобием люди, которые яростно настроены против феминизма - сказывается ограниченность, чувствуется какая-то обида на женщин у таких людей... жалко мне таких, глупые они. Я бы никогда не стал, и если узнаю - сразу перестаю общаться с людьми, считающими, что у нас, мужчин, прав больше "по праву" - глубину заблуждения таких людей невозможно описать словами.

    Если кто-то может обосновать свою отрицательную оценку феминизму - рад буду это послушать, может, кто-нибудь сможет найти здравое объяснение своим суждениям.

    P.s. Возможно, не в тот форум сообщение записал, если что - прошу пардон.
     
  2. В наш век женщине тоже предстоит научиться нелегкой школе выживания. У феминисток есть что перенять, немало чего. Только это не должно дохлдить до фанатизма. Рождение детей мужчинам пока не дпно.
     
  3. Я против феминизма, потому что вижу много его негативных сторон для женщины. Например, как уже писали, её перестают возносить.
    У женщин появилось много прав, но с ними и много обязанностей, которые женщина не всегда может выполнять на равне с мужчиной. Уж такими нас сделала природа: средне статистически мужчины сильнее, умнее, талантлевее женщин. И тут ничего не подулаешь. И вообще, женщина создана природой именно для того чтобы родить ребёнка(и не одного), а не для того, чтобы наравне с мужчинами укладывать шпалы, рельсы, стоить БАМ, и тд.
     
  4. Я тоже за "разделение труда", чтобы ни женщины, ни мужчины не вмешивались в те проблемы, в которых противоположный пол лучше разбирается. А помогая друг другу, в том, в чем можем, а не мешая мы как раз лишимся проблемы феминизма или "засилия мужчин".
     
  5. Супер! Формулировка просто супер! )))))) :kruto:
    Вообще, феминизм мне кажется уже просто оболчной, причем, большей частью пустой... Т.е. понятные исторические и социальные причины этого всего, но в конце концов у нас есть конституция, где указаны права, вне зависимости от пола или национальной принадлежности и если где-то нарушаются права, то это нарушаются права гражданина и мне кажется именно в таком разрезе имеет смысл это все рассматривать...
    а сейчас феминизм, как мне кажется, сейчас даже вреден, поскольку пытается женскую природу просто переделать - типа если ты продвинутая феминистка (читай развития современная женщина), то и реализовываться должна вне семьи... это же вообще, разрушение любой культуры в самом его основании и крайняя степень эгоизма - типа только ты и только твои желания, а вокруг тебя ни семьи, ни общества... в результате, детей рожать и быть хорошей матерью уже как бы не модно... супер!...

    а по поводу того, что мужчины умнее и талантливее, тут я бы поспорил... imho, просто женщины до определенного момента не мыслили себя в качестве крутой бизнес-вумен или академического ученого... соответственно, женщин, которые на это отважились и добились чего-то заметного в этих областях единицы...
     
  6. поспорить конечно, можно! Насчёт кто умнее спорить трудно, а насчёт талантливее: очень даже можно. Ну например, среди творческих людей. Ведь склонность к музике, рисовнию и тд - это и есть талант. Ну вот можешь мне назвать 10 женщин великих компазиторов? а великих художников? Ну хотя бы сколько-то современных, когда женщина не должна сидеть дома и есть все шинсы самореализоваться...
    Знаешь, я училась на сложном факультете. Там было мальчиков намного больше и учёба давалась им легче. Девочки, конечно, очень старались, но реально самыми крутыми были всегда мальчики. Я не хочу сказать, что все мужчины умнее и талантлевее всех женщин. Я говорю лишь о средней статистике.
    А ещё я люблю умных мужчин! Обязательно умнее меня ;)
     
  7. Ну, от ума никто и никогда не отказывался )))))) сложно найти человека, который бы совершенно искренне считал себя глупым... :xaxa:
    я могу привести пример класса, в котором я учился в школе - у нас самой продвинутой в плане математики была именно девушка, парни все ей явно уступали... и это кстати не говорит об уме вообще, освоение предметной области, скорее зависит, от интереса к этой области у конкретного человека и от того, насколько у него богатый понятийный аппарат в этой области. И, естественно, еще важно наличие свободного времени ))))). Именно это, imho, определяет, насколько человек легко усваивает новые знания по предмету...
    Я это к тому, что сложности в поиске (с моей стороны) выдающихся женщин композиторов или художников, скорее говорит о том, что в среднем у женщин интересы лежат несколько в иной области, чем у мужчин... )))
     
  8. Не... ну я не против: назови мне любых 10 великих женщин из одной области живших в 20 веке. Не думаю, что это просто сделать.
    А насчёт школы: действительно, в школе(среднестатистически) девочки учатся лучше мальчиков, потому что в детском и подрастковом возрасте мальчикам тяжелее усидеть на месте, девочки более аккуратные и усидчивые(а нашей школе только это и надо: аккуритненько переписать в тетрадку). Логические задачки мальчики все равно решают лучше. Если посмотреть результаты призёров школьных олимпиад по России, то мальчиков там существенно больше.
    Об этом и идёт речь: каждый хорош в своей сфере. Я не за то, чтобы женщина только седела дома и вышывала крестиком! Я за то, чтобы не было искажения природы, инстинктов моралью феминистического общества.
    Я сама работаю. Мне нравиться моя работа. Но между карьерой и дитёнком я однозначно выберу дитёнка и семью! А в наше время, слава Богу, есть возможность совмещать.
     
  9. Я в общем это и имел ввиду, когда говорил, что сейчас феминизм скорее вреден...
    В свое время я по телеку от одной дамы услышал фразу (передачка была про феминизм), которая меня просто убила - мол, она почувствовала себя нормально только тогда, когда потеряла возможность рожать детей (цатата не точная, но смысл примерно таой, а дамке было за 50 с небольшим)... Это же какой косяк в сознании нужно иметь, чтобы выдать такую фразу?!

    а 10 женщин не назову ))))) но я встречал женщин-программистов, причем программистов неплохих ))) хотя спору нет, это исключение, а не правило...
     
  10. Ну про программистов ты мне не рассказывай! Сама знаю :-))))) Но речь идёт не о "неплохих специалистах", а о великих в своей области. Таких женщин трудно назвать. И я сама это понимаю. И сама, будучи женщиной, спокойно воспринимаю это как реалию жизни, а не уподабляюсь Арбатовой и др. Надо уметь смотреть правде в глаза и стараться стать хорошим специалистом. А когда хорошо работаешь - получаешь удовольствие от работы. А это одна из сторон счастья.
    Дура! В таком возрасте уже ждут внуков и радуются им.
    Не иначе помешательство на почве климакса...
     
  11. Марийка, GoBLINus,
    Да при чем здесь учеба? По ее результатам нельзя судить, каков человек и что он из себя представляет. Некоторых лень одолевает, другие и так знают, что им все достанется.
    Про феминизм. Что это меняет? Не знаю, как вы, но я с этим словом в жизни своей недолгой вообще не сталкиваюсь, и никого этот вопрос и не задевает.
     
  12. Это есть конечно, но это никак не может влиять на статистику: ленивы и мужчины и женщины. Это не мешает чистоте эксперимента.
     
  13. имхо и акваланг

    :imho: "Сон разума рождает чудовищ" :imho: На правах эпиграфа.

    "ФеменизЪм = идеотизЪм" Недословная цитата, и ув. Neverland узколобием страдаете скорее Вы, чем человек это сказавший, он хоть в отличии от Вас обосновал, а не распинался...

    Хм, какая, нафиг, чАстота эксперемента? Начнём с того, что девочки развиваются быстрее.. Да и вообще тут столько факторов, которые влияют поразному на мальчиков и девочек, что и говорить не стоит. (это всё про школу)

    Теперь про выдающихся женщин - их нет и не будет, природа другие цели ставит перед самками, а именно выживание, размножение и генетический отбор (хотя с ним оч. много неясно). А самцы - постоянно мутируют, удачные мутации успешно размножаются..
    Выдающиеся люди - мутации, и поэтому выдающаяся женщина просто имеет куда более низкий шанс родиться.

    ******ну понеслись дальше******:kill:
    Историческая справка:
    Собственно, как этот маразЪм, феминизм, появился.
    А появился он в США, в каких годах не помню(upd: думаю это либо до, либо после 2ой мировой), но это и не особенно важно. Напомню, что в сша судебная система основывается на прецеденте. Так вот куча "долбонутых бабс", полностью обеспеченых своими мужъями, гоняла по маленьким городам америки и защищала там права жещин.
    Так вот притает этот летущий отряд феминизма, в какой-нить городок, где жителей-то 1500-5000, ну может чуть более. Начинает сорить деньгами (гостинеца, рестораны и тд), прошу учесть что летучий отряд это не 5 человек, а к примеру 20 (3-10 "диких бабс", пару адвокатов, парикмахеры, шовёры и прочий сопудствующий персонал), и как следствие доходы сего городка взлетают на несколько десятых.
    А теперь посмотрим с другой стороны: Боби и какая-нить Дженифер, она , допустим в кафешке работает, а он механиком или на ферме. Танцы, Ну может он и полапал немного эту Дженифер после сего мероприятия (напоминаем, что времена ещё и мораль была..). Так вот об этом узнаёт "летучий отряд по борьбе за права женщин". Тут же на Боби подаётся в суд и давиться на весь город, вот мы вам бабло приносим, а если вы женщин не уважаете - мы уедем и всем своим в ньюёрке скажем, чтоб к вам не приезжали.. Результат - Боби становиться виноватым, они ещё пару недель остаются в городе, а потом едут в следущий.

    Собственно, может я и утрировал, но схема примерно такая.. Боби мог и полапать одну из феминисток - не важно. Суть в том, что если Боби был бы очень не прав, ему бы свои морду хорошенько и набили.. А фиминистки - просто стервы, которым нечем было заняться.. И прошу заметить, что начали они с крупных городов, кде как раз эти самые права чаще и ущемлялись...

    Мораль: Товарищ, бди! Знай точно, куда тратит твоя жена деньги, заработанные тобою, а то потом твоего внука посадят за то, что он снял с девушки ливчик, не получив письменного разрешения заверенного нотариусом.
    (А ведь парня за ливчик-то осудили, срок условный впаяли. Я до сих пор не понимаю за что - девушка не сопративлялась и была максимум неменого "под шофе", а он не угрожал и тем более не совершал действий насильственного харрактера.)

    А так, мне на феменисток пофиг - пусть живут, если будут сильно мешать, то можно просто доказать им что они не правы: словом или силой - на её выбор. (Приходится просто матерным словом - бить стыдно, а обЪяснять бесполезно - они ж по большей части невменяемые)

    Жалко, что от феминизма толчёк на развитие "женское потребительское отношение к мущинам" (оноже бл**ская психология - и не надо меня редактировать, это термин, наиболее точный для этого явления), продолжаемое культивироваться нашим обществом потребления.


    Этот мир пренадлежит женщинам - это вам любой маркетолог скажет :xaxa:

    И вообще, в молодости, если не хочется восторгается женщиной - нужно искать другую :love: :mol:
     
  14. А если женщина сама заробатывает? :-))
     
  15. В то время это мало вероятно + если женщина работает, то у неё нет времени заниматься фигнёй и носиться с летучим отрядом по стране..
     
  16. Ну а ты же предлагаешь контролировать сейчас...
    Хотя... ты прав: если женщина работает, ведёт семью нормально, воспитывает детей, ухаживает за мужем, следит за собой то на глупости времени не хватит. Да, блин, вся эта фигня от безделья...
     
  17. Я против феминизма. Между прочим, женщины всегда осуждают мужской шовинизм, сразу видят в нем несправедливость и кучу негатива, а сами туда же. Просто считаю, что не стоит бросаться в крайности.
     
  18. Я против но что поделаешь, не женщины, а мужчины виноваты в том что есть Феминизм.:oldman:
     
  19. Феминистка и мужененавистница.. разные это ли понятия?

    Девчонки! Да и парни то же. Скажите, как вы относитесь к феминистскому движению. Я не говорю о том, что всех мужиков надо ненавидеть, а о том, что сейчас идет полная дискриминация женщин. Женщины перестали быть хранительницами домашнего очага-теперь по большей части мало кто занимается семьей: все пытаются утвердиться на работе. Что происходит? Почему так? Почему мужья уходят из семьи, где дети? Почему они имеют право на свободу, а мы связаны по рукам и ногам домом и бытом? Женщинам нужна опора в жизни, "перестраховка"-в случае чего не зависеть от мужа, а суметь прокормить себя да ребенка в случае чего. Женщины теперь добиваються многого-поступают в универы. получают по несколько высших образований.. и т.д. Они самоутверждаются, они становяться независимыми.. А мужчин отпугивают успешные и удачливые. сильные женщины.. Или нет, парни? Кого вы хотите видеть рядом как спутницу жизни? Горько смотреть на то. как женщины остаются одни лишь по той причине, что бояться остаться одни и становяться независимыми и самостоятельными.. К чему мы идем?:(((
     
  20. Re: Феминистка и мужененавистница.. разные это ли понятия?

    Ты права! Большинство лиц мужского пола просто боиться что их бросят и поэтому предпочитают не давать девушкам самоутвердиться, боятся что женщина будет главной в доме, потому что все мужики по своей сути в чём-то эгоисты. Большинству мужиков охота прийти лечь на кровать, отдохнутьь хорошо покушать и т.д. не утруждая себя в этом чтобы подовалось всё на блюдечке. Но есть и другие мужики которые может тоже этого хотят, но они уважают девушек и их труд и перебарывают себя и дают девушкам самоутверждаться. Лично мне больше нравиться девушка которая самоутвердилась, которая может постоять сама за себя, если ей например что-то не понравиться могла поставить свои условия, но и этого тоже должно быть в меру. Ведь бывает то что и девушка начинает держать мужиков на поводке не давая им самоутвердиться чтобы быть на равне.
     
  21. Моё отношение негативное!!! полностью!!! Суть феминизма это тупая ненависть!!! Я лично признаю здоровую конкуренцию!!! Но никак не выяснение кто умнее, а кто нет!!! Жизнь сама всё показвает!!!

    За что ратуют феминистки??? за равноправие??? не смешите!!! напоминает вопли фашистов о чистоте крови!!! какое к чертям равноправие когда самой природой заложена разница на физическом уровне!!! дело не в том, что есть у мужчины, и чего нет у женщины... не надо старую песню!!! Разница в мышлении, разница во всём... о каком равноправии речь???

    Я за образованную женщину!!! :imho:
     
  22. Ну на сколько я знаю суть феминизма в равноправии и т.п. Я с одной стороны за, как девушка))) Права канешно должны быть одинаковы, По моему одинаково стоит глупая женщина и самовлюбленный самоуверенный парень именно презирающий ж. пол... но с другой против, что иногда феминистки стремятся к власти, и здесь все зависит от конкретного случая... Если девушка умная и на что то претендует - это нормально, но когда какая то амбицизиозная идиотка начинает выдвигать подобное - это глупою... как минимум...
     
  23. :imho: Разделять людей по каким - то признакам и внешним проявлениям глупо.Есть только два вида людей ,независимо от пола,это-умные и дураки.:imho:
     
    1 человеку нравится это.
  24. Точно так же глупо не учитывать природой данные различия.
     
  25. И откуда ты только взялся, борец за права слабого пола???

    Сила женщины - в её слабости!!! Это заставляет нас, мужиков, чувствовать себя нужными и крепкими защитниками!!! Умная женщина - никогда не пойдёт в лобову атаку, с криком "Я тоже человек", она всё так технично повернёт, что ты и сам сделаешь всё, что она задумала!!!
     
  26. Я за то, чтобы сильных мира сего мужчин было больше, но женщины так же были на их фоне. Меньше да лучше. Сильная женщина привлекает, а толпа сильных женщин - не очень!
     
  27. Гелла в чём сильная? ведь сила то разная бывает... и не всякая сила нравится... )
     
  28. Ну кому как.
    Если говорить о политике - это Кондолиза Райс и Юлька для меня (тут давай без споров - для каждого субъективно), история - Жанка Д'Арк, литература - Ахматова, Украинка, вот такие женщины для меня именно силой своей привлекательны.
    Если ты имеешь ввиду невозможность применять физическую силу женщиной - ну значит мало мужской физической, раз вынуждены ее применять в той же работе женщины.
     
  29. В этом опросе есть замечательный и красивый ответ:

    Мне нет дела до этого...
     
  30. определение которое привел автор темы
    мне не нравится только последней фразой до полного уравнения их во всем с мужчинами. это уже перебор, о физических, физиологических и психологических различиях полов уже было отмечено... но в том что на момент начала этого движения действительно нужно было расширять гражданские и политические права женщин - это факт. но как часто бывает палку перегнули. сама идея хорошая, воплощение в жизнь - дерьмо... ну от этого никуда не деться...

    boxer2006 пишет о том что женщина повернет так как ей нужно и мужчина сделает то что ей нужно. нельзя не согласится, но это прокатывает в отношениях... в построение карьеры нет (ну разве что строить карьеру через постель...) не выйдет. если на важный пост притендует женщина и мужчина, а выбирает мужчина, то выбор скорее падет на мужчину потому что в сознание выбирающего заложено то что женщины менее подходят для руководящей важой для компании должности, с ними труднее работать, от них больше проблем. феминисткое движение хотело выбить из головы эти стериотипы.... хотело изменить людей... прыгнуть выше головы... подход был не очень правильный... вот и получили "крылатый отряд..." (с), судебные дела и т.д....
     
  31. Гелла кхм... списочек канешна... про Юльку... лана я очень молчу... не я просто промолчу... наверно... )

    Кондомина Райз... чётт я сумлеваюсь, что сия мадам имеет что-то реальное в голове, чтобы своими силами пробиться наверх... ИМХО инада кажется что она и не женщина вовсе... (

    про остальных лана... тоже промолчу... не потому что сказать нечего... просто наши мнения в сих вопросах дюже не совпадают... хотя стихи Ахматовой мну нравятся... вот тока меланхоличные дюже... (

    насчёт физической силы я ничего не грил... ты явно забыла женщин чуток поярче... чем вышеназванные... княгиня Ольга, Елизавета, Екатерина 2 (1-я просто была дешёвая шлюшка), Анна Иоановна (вот енту мона даж назвать железной царицей) (вот что не гри, но период бабьего царства был наверно ярчайшим, не даром Тальков пел "...век золотой Екатерины...") уж феминисткам бы заткнуться всерьёз и надолго.... а вспомним Англию.... таже королева Виктория.. тот ещё вулкан... ))) а хотели ли тада женщины чёто? вот уж не думаю... не те времена...

    Ёжик насчёт насколько женщина подходит для руководящей должности это вопрос прежестоко спорный... и спор сей не утихает до сих пор... и не утихнет... ибо всё как всегда зависит тока от неё... если имеет необходимый прут стальной, в спине будет руководить... нет знач нет... а если тока ноги раздвигать умеет та на кой *** такое начальство бл**ское надо?
     
  32. Ещё Авиценна говорил: "Всё есть яд и всё есть лекарство, разница лишь в дозе". Мне кажется, что это прекрасно подходит к большинству жизненных ситуаций, включая и феминизм, который может набирать радикальные свойства.
     
  33. Я против феминизма. Считаю,что всему свое место и каждому свое.
    По поводу кто умней,кто глупей -- хотелось бы узнать - откуда такие источники информации????
    Зачем нам доказывать мужчинам о нашем с ними равноправии?
    У моей подруги есть хорошая поговорка - я женщина умная,я добротой возьму и лаской))) На что мужчины больше реагируют - на доброту и ласку или на призыв - Даешь равноправие- сам пошел на кухню и быстро!
    Лично мне феминизм не нужен.Я и без него ущемленной себя в чем-то не считаю и понять не могу - И где это женщин то ущемили?
     
  34. феминизм - зашибись, не нада больше место в трамвае уступать :xaxa:
     
    1 человеку нравится это.
  35. Гы... суть феминизма в уравнивании прав :smile: Кого с кем?

    Ну попробуйте уравнять в "правах" какой нить танк "Абрамс" и отличный гражданский "Порш". :smile: Или день с ночью.
    Тупость феминизма в том, что пытается "уровнять" диаметрально противоположные вещи, две формы жизни.
    А вредность в том, что феминизм делает из женщины мужчину. Путем "настоятельного" уравнивания :smile:
     
  36. Проездной билет, не... надо сначала спросить женщину "вы феминистка?" и если она ответит "да" место можно не уступать )))

    феминизм - хорошо, если правильно. ко всему надо подходить с умом, тогда будет всем лучше.
     
  37. Человеческая думалка такова, что чем больше хулят и возмущаются чем-то, тем ярче и "душистей" это что-то расцветает и распространяется, распространяясь по умам. Если б помалкивали все недовольные в тряпочку и не устраивали контратак и истерик, феминизм как понятие, давно съел бы сам себя изнутри и исчез, или находился где-нить на задворках.

    Дык где ж его взять-то?)) Места раздачи знаешь?))
     
  38. нуууу... то что правильно, наверно все хорошо :smile: Только подойти к феминизму с умом - это как?? Напихать туда ума? Наверно можно и нужно, потому как станет правильно, только тогда скорей всего пропадет сам объект для напихивания :smile:

    Хороший проект. Только если начать его и ошибиться, феминизм съест нас самих. Как в Европе, которая стареет быстрее нас, там феминизм низзя ругать чуть не законодательно уже. Я там жить не хочу, потому что люблю иногда посмотреть на женские ножки вслед. Нашим дамам это нравится, а европейки в суд на меня подадут. В Штаты не хочу тем более, не дай Бог втрескаться в подчиненную. Так что да здравствует свободная Россия (от феминизма) :smile:
     
  39. В любом случае от шума и гама излишне раздутого, пользы никакой нет, наоборот.
    Ну у нас аналогия с Ними в этом вопросе если и прокатит, то не скоро.
    Хотя всякие сомнительные и вредные излишки мы перенимаем быстрее всего...
     
  40. Это очень странное направление...
    Мне, в принципе, пофигу! Пусть каждый занимается тем, что ему нравится: феминизмом, политикой, шейпингом, вышивкой...
    Главное, чтобы при этом другим не мешал.
    Но когда, кто-то лезет в чужую жизнь, клеймит позором всех мужиков или всех женщин, то это диагноз. Лечиться надо! :smile:

    И опять же, мне кажется, что представители всяких таких течений очень хотят казаться "взрослыми". Смотрится очень смешно. Это, извините, все равно что сравнивать .... с пальцем. :smile: Зачем над собой так издеваться?
    Мужчина и женщина разные по сути.
    Это не плохо и не хорошо, это просто различие.
    Зачем соревноваться в таких глупых вещах? Ведь все помнят чем закончилось многолетнее противостояние нашей страны и Запада.
    Обе стороны выдохлись и ничего друг другу не доказали. У них свои проблемы появились, а у нас свои.

    Поэтому, не повторяйте известных ошибок и ваши волосы будут мягкими и шелковистыми!!!
     
Общение на MLove.ru