Жизнь...

Тема в разделе "Крик души", создана пользователем Звёздочка, 8 июн 2009.

  1. Скольк стоит жизнь?
     
  2. А ты сколько за свою просишь?
     
  3. Столько, во сколько ты сама себя оцениваешь.
    Многие.., да и у нас на форуме, пишут о самоубийстве, "не хочу жить, не могу, незачем..."..
    Ну, и сколько их жизнь стоит для них самих? Грош-цена, вот сколько. Причем - это они сами себе определили цену.
    Что касается меня, то живуу я - всего раз. Поэтому - жизнь моя..дороже некуда.

    А о других, ни мне ни тебе, ни кому другому не судить. У каждого свои мерки.
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. тема ни о чем.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Ну судя по тому что счас пенсионеров убивают что бы пенсию отобрать, то где то от 40 долларов и выше.
     
    1 человеку нравится это.
  6. Узнать, сколько стоит твоя жизнь на самом делое очень легко. С точностью до копеечки. Всё, что для этого нужно, так это оказаться в инфарктном отделении, со страховым полисом, зажатым в ладошке...Там назовут точную цену...
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. ...которая будет расти каждый день... проценты видать, растет...
     
  8. Нет в этом вопросе равенства. Кому - цена инсулина, например, который сейчас не везде бесплатен, кому пересадка чего-нибудь за границей, а кому качественная и абсолютно даром, да кто ж ценит. Остальные моменты - квартира, одежда и пр. - не стоимость жизни, а стоимость качества жизни.

    Звёздочка,
    а что покупаем или продаем ?
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Приблизительно можно посчитать...если узнать цены на органы....распродать все что только можно..... и посчитать что выйдет! что за тема я не поняла.....и зачем она создана?:suspect:
     
    1 человеку нравится это.
  10. Вот это да!!!
    А если у кого-то, к примеру, одной почки нет, то что ж получается его жизнь дешевле, чем у того, у кого их две?
     
  11. Каролина,
    ну по этим расчетам получится что да:smile:)))
     
  12. Лапочка~,
    Ты считаешь что жизнь это исключительно жизнедеятельность организма? 8)

    Кстати моя жизнь не продается.
     
    1 человеку нравится это.
  13. А по другим расчётам?

    Это уже не цена за жизнь, а стоимость отдельных человеческих органов.
     
  14. Каролина,
    ну да...это тоже стоимость жизни....
    потому что без органов жизни не будет....
    я вообще это просто так написала.....
    так как не понимаю темы..... какаято дурость;)
     
  15. :donkknow:просто так..?
    А может тема для того и создана, чтоб некоторые задумались о том, то жизнь это не только вкусно покушать, поспать..... новые шмотки, стоимость лекарства и тех самых органов.
     
  16. Каролина,
    каждый уважающий себя человек в принципе не задумывается об этом...сколько стоит его жизнь - она безценна!
     
  17. Вот именно, что задумываться об этом нужно.
    Оно-то так. Только прежде чем осознать это, некоторые совершают множество глупостей.
     
  18. Каролина,
    Каролин, мне вообще тяжело о глупостях говорить...каждый человек выбирает свою дорогу в жизни, и каждый относится к себе и своей жизни по разному.... от этого наверно у некоторых и возникают такие вот темы и вопросы.... но каждый должен осозновать что жизнь одна...и распоряжается нею он сам (если исключить случайности)
     
  19. Ничо себе глупость!!! Жизнь человеческая ! (Хотя полностью поддерживаю)))) Я все жду мотивацию вопроса, а вы уже органами торгуете.
     
    1 человеку нравится это.
  20. Не одна ты непонятливая. Мне вот тоже не ясно.
     
    1 человеку нравится это.
  21. А автору всё нравится небось)
    Тему создал, читает, делает выводы (надеюсь) и всё-равно кому и что непонятно..
    .
     
  22. Вот со стороны вроде всем понятно что за тема и для чего:
    -топикстартер интересуется можно ли вообще оценить жизнь, сколько примерно она может стоить
    -все рассуждают и предлагают варианты подсчета, из которых уже выяснили:
    1. Возможность посчитать по стоимости органов каждого в отдельности
    2. Стоимость услуг киллера
    3. Собстенная оценка себя...

    Но при этом жизненную необходимость данного обсуждения не вижу:suspect:
     
  23. А давайте все вместе позовем автора
    раз два три автор гори! опс не от туда... раз два три автор выходи


    по моему жизнь стоит...того чтобы её прожить какая бы она не была...)))и не может являтся какой то разменной монетой...
     
  24. Начинаю звать, а то одного не услышит: раз два три автор выходи


    А вообще вот в своем сборнике неизвестных авторов нашла в тему:
    Когда петля на горле станет туже…

    Когда петля на горле станет туже,
    Когда свеча угаснет на ветру,
    Не говори: «Я никому не нужен.
    Всем будет лучше, если я умру».

    Но без кого-то мир не полон, тесен,
    И никому не возвратить уже
    Незавершенных дел, неспетых песен,
    Небывших чувств, невзятых рубежей…

    Не смей сдаваться! Нет «высокой цели»?
    Но разве нет хоть чьей-нибудь любви?
    И если люди ласково смотрели,
    То, стиснув зубы, ради них – живи!

    Давай с собою откровенны будем.
    Ну, посмотри внимательней вокруг!
    Не может быть, что ты не нужен людям
    Как сын и брат, возлюбленный и друг!

    Вставай с колен и улыбайся шире.
    Пускай тоска без сил уронит плеть.
    Пока ты дорог хоть кому-то в мире,
    Ты не имеешь права умереть.
     
  25. Vedmo4ka.ya,
    И забыли один любопытный ньюансец! Возможность соизмерения стоимости жизни собственной, и другого человека. Например- спасение его жизни ценой собственной...
     
  26. vava,
    чтож, список всегда можно дополнить...думаю там еще много вариантов. Например выкуп.
     
  27. Да,только вот цена наверняка разная: для тех, кто просит выкуп и для тех, кто его платит.
    Если похитители, к примеру, не получат требуемой суммы (причины не важны).. что они сделают?
    Просили миллион за жизнь, а не получив - сделали то, что сделали..
    Так сколько для них тогда жизнь человеческая стоит?
     
  28. кстати да...
    а мне про органы больше понравилось))
     
  29. Отчего же? Одним нужна определенная сума денег чтобы не убить человека, а други заплатить эту сумму денег чтобы не убили челоека...
     
  30. Нет,я сейчас не про суммы говорю, а о самом понимании "человеческая жизнь" - разве можна вообще знать сколько она стоит?
    Думаю нет!
     
  31. Полностью согласна с тем, что она бесценна...Просто раз уж начали перечислять варианты возможного измерения...
     
  32. Дык и человек не просто прохожий дядя, я думаю никому требований с просьбой залатить выкуп за неизвестного человека не приходило, ценность человеческой жизни и от человека зависит, и от нашего отношения к нему (человеку).

    Кто готов пожертвовать собой за дядю Васю? - маловато
    А кто готов пожертвовать ради родителя или ребёнка? - уже больше.
     
    2 пользователям это понравилось.
  33. Эт конечно понятно что не за "дядю Васю"...
     
  34. Так и к чему тогда вся эта высокопарщина о бесценности жизни человеческой?
     
    2 пользователям это понравилось.
  35. Experience, ведь для родственников и друзей твоя жизнь бесценна...и жизнь "дяди Васи" вполне возможно кому-то очень дорога...
     
  36. А что-то я в предыдущих постах разграничений на "родственников" и "дядей Вась" не вижу, значит не каждая жизнь бесценна, за некоторые просто ломаного гроша давать не хочется))...
    В пожарники таких не берут, там ведь ради "дядей вась" жизнью рисковать приходится, а уж зарплата это вовсе тихий ужас.
     
    3 пользователям это понравилось.
  37. Нет, не каждая.
    Бесценной должна быть собственная жизнь.
     
  38. Опять же относительно кого? Ради кого ты способна пожертвовать жизнью.. чья жизнь "бесценнее"?
     
  39. Мне не с чем сравнить, если честно, т.к. не было таких ситуаций и слава Богу.
    Поэтому я говорю только о том, что у меня в голове сейчас.

    А просто теории разводить .. не хочу.
     
  40. Так вся тема сплошное теоретизирование))
    В этой фразе смысла гораздо больше зарыто, раз ситуации на ум приходят такие, отсутствие которых, благодарением богу сопровождается... ещё раз: всё в мире относительно (и своя и чужая жизни не исключение), и за маму ты бы жизнь отдала, другое дело, что мама не допустила бы подобной жертвы.
     
    1 человеку нравится это.
  41. Жизнь стоит - 4. Ну может - 4,5!
     
  42. Nile Crocodile,
    тысячи долларов?)
     
  43. Вот настоящие "ценители жизни", господа нужно бы шефа "заказать", офисом думаю тысячи 3 наскребем, не поможете? )))
     
  44. Бывалый...,
    деньгами? нет))
     
    2 пользователям это понравилось.
  45. Если честно, то почитав всё выше изложенное я забыла, что первоначально имела в виду =) Но спасибо вам. Вы мне неплохо помогли.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru