ЕГЭ

Тема в разделе "Работа и образование", создана пользователем Зоопарк, 10 июн 2009.

  1. Когда я заканчивала школу, мы сдавали ЕГЭ, Тогда как раз был эксперимент, можно было сдать тестом или устно. Биологию я сдавала тестом, литературу -- устно. По биологии у меня всегда были одни пятерки, но тест я сдала на 4. Помню, какие там были вопросы -- ответов на них не то что в школьном учебнике, даже в программе и пособиях по подготовке в вуз не было. Например, написаны названия каких-то тропических растений и нужно было определить, к какому они семейству относятся. Дайте мне это растение и я определю! А отгадывать -- глупо. Теперь цель экзамена -- тупо проверить знания, а ведь раньше педагоги общались с человеком, могли оценить, связная ли у него речь, способен ли он грамотно построить свой ответ, быстро переключиться с основной темы на дополнительный вопрос. Теперь теоретически в любой вуз может поступить шимпанзе, случайно подобравший ответы на вопросы. И ведь не только я так думаю:KATOGA - Рисовали на бумаге, да забыли про овраги?
    Ой, простите, что так длинно:smile: Накипело:smile:
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. buffick
    Ответов:
    24
    Просмотров:
    7.359
Общение на MLove.ru