Любовь без ревности

Тема в разделе "Ревность", создана пользователем Натальчик, 18 июн 2009.

  1. Эхо,
    А я то же высказал своё мнение. Ваша фраза о львах прозвучала на мой взгляд бестактно!
     
  2. )....................


    кстати.
    к тому же моя фраза о львах был сказана в ответ на некоторые посты другого пользователя. а Мусульмане, гаремы и прочее - несколько другое.
     
  3. Эхо,
    Не сердитесь- ворчу...:friends: А то что не красавцы, эх...эт точно...
     
  4. vava,
    я не сержусь), а даже в чем-то согласна с вами)
     
    1 человеку нравится это.
  5. Ха. Вот вот.Значит твоё счастье не в его удовольствии,а в своем.Какам это моим удовольствием,если счастье заключается в счастье другого?Это не любовь - если его счастье идет вразрез с твоим счастьем.

    А если не принимает такой,какая есть,значит не любит

    Ну предположим,что любит,и будет терпеть ради тебя.Это тоже односторонняя любовь,с его стороны жертвы,чтобы тебе было хорошо...,а с твоей?
     
  6. А то, что тебя надо принимать именно такой, какaя ты есть, разве не то же самое? Ты ж такие же условия ставишь, либо у нас фрилав, либо вали отсэда)) (это условие, которое ставишь ты)
    ТВОЁ удовольствие в данном случае свобода скакать по чужим койкам, а МОЁ иметь мужчину для себя одной.
    Это не значит ничего. Если любовь человека идёт вразрез с твоими представлениями о любви, это не значит что он не любит тебя.
    А я ж точно такую же жертву ему принесу, вот хотелось бы мне с соседом покувыркаться, ан нет, ему это не понравится, потому и не делаю...
     
  7. Ну как,ты же говорила,что если любишь - другого не хочется,следовательно с твоей стороны никаких жертв нет.Или всё-таки хочется?

    Условие,это когда можно предложить выбор.Я же выбор не предлагаю.Возможно только так,других вариантов просто нет.А идти на это или нет это только их выбор.С моей стороны в этом случае условий нет.


    Если кто-то упустил,то мое удовольствие в любви не ограниченной внешними факторами.
     
  8. Второй раз уже встречаю обобщение - все, никто.......откуда такие страшные сведения ?
     
  9. Где я такое говорила? Жизнь полна соблазнов, а вот пртивостоять им может не каждый.
    Как не предлагаешь двумя/тремя постами ранее именно о выборе шла речь.
    Это ИХ выбор, они захотят любить полюбят и такой... и с ревностью.
    Зато условия с другой стороны и немного другого фасона, но от этого они условиями быть не перестают, а следовательно у вас прав так же мало, называть своё любвеобилие настоящей любовью, а других обвинять в её (любви) отсутствии.
    Но этот пункт твоего филосовского мировоззрения, не мешает ставить условия каждому возлюбленному.
    То есть и зоофилия, и некрофилия и... и.... и... никаких внешних и внутренних ограничений))
    раз любовь не платоническая, то секс как элемент БЕЗГРАНИЧНОЙ любви, так же не может иметь границ))
     
  10. ревность подстегивает к соответствию желаниям партнера..т.е. если ты не будешь испытывать ревность то не будешь стараться подстроиться в некоторых ситуациях под партнера.....зачем если у тебя есть альтернатива...а если нет то от ревности никуда не деться..тебе будет обидно если будут тратить силы не на твоего ребенка..не на твой дом...не на тебя:smile:
     
  11. Именно сексуальное желание возникает к физеологической противоположности.Животное,природа,цветочки не является нашей физиологической противоположностью.И если кто-то желает заняться с ними сексом - это болезнь.Противоположность мужской энергии - женская энегрия,но не энергия одной единственной женщины,а просто женская.Мужчин и женщин притягивает сексуальная энергия,к природе притягивает энергия уже другого уровня.И как бы энергия не проявлялась,на каком бы уровне не была всё это одна любовь.Она может проявляться по-разному и по-разному быть нам доступна.Самая высшая степень любви,которая может быть воспринята человеком проявляется в ощущении осознанного единства.

    Но это не я им предлагаю выбор.Он у них сам возникнет.Это нельзя назвать условием.Давайте отбросим секс,допустим ко всем любовь платоническая и кому-то взбредет в голову сказать,мне не приятно что ты любишь кого-то кроме меня.Мой ответ будет:не приятно-не люби.Какое же это условие?Нельзя заставить себя не любить.А тот человек,который так скажет,любит только себя.И это условие возникнет в его голове,а не у меня.
     
  12. Шо? А как же такие удивительные вещи как гомосексуализм?
    А чем они являются, идентичностью?
    Гомосексуализм это болезнь? А БИсексуализм что?
    Гы мужская энергия жеребца, как противоположность женской энергии женщины)))
    Сама ж говоришь что любовь многогранна, и где и кем установлено что любовь к животным ДОЛЖНА (смотри-ка опять рамки, в якобы безграничной любви появились) проявлять себя так, а не иначе?
     
  13. Именно так она будет проявляться если ее не ограничивать.

    Это в одном из мужчин больше женской энергии.Это когда действительно тянет.Но частенько гомосексуализм является просто фишкой,чтобы выделиться.А бывает психологическим расстройством,например,если мать не любила,да всякие причины повлиять могут.Так вот когда действительно между мужчинами есть притяжение,притягивается не что иное,как противоположность энергий.

    Во всяком случае не противоположностью,поскольку противоположности притягиваются физически.Это просто другой уровень.


    Опять же,если говорить о сексуальном влечении,это может означать недоразвитость мужского начала или слабо развитое женское.
     
  14. а может любопытство..заложенное на генетическом уровне?:smile:
     
    1 человеку нравится это.
  15. Так она ж безганична хочешь люби животных так, хочешь в жареном виде, в виде шубки, как половых партнёров, хочешь всё сразу.... НЕТ ГРАНИЦ, а когда уже начинают указывать, вот так любить нельзя, это уже, никакая не всеобъемлющая любовь. это уже границы., а там где ограничения нет любви (вашей же философии следуя) тоже нет
    Да мне до фени что там выделяется и притягивается, в Древней Греции высшей степенью любви, считалась любовь двух мужчин, гомосексуализм был в порядке вещей, зоофилия так же.
    Вот что значит судить со своей колокольни и своей меркой мерять других (кстати тоже не показатель раскрепощённости и свободы, скорее наоборот), раз кого-то влечёт, значит противоположности есть.
    А если о любви? Всё таки вот она граница, гораздо блже чем предполагалось. И условий масса воникла.
     
  16. Так о любви-то как раз всё просто.Любят не учитывая пол,возраст,принадлежность.Любить можно все,людей животных,природу,все,что существует.И в ней нет ограничений.Противоположность энергий не говорит о любви,это только притяжение,потребность,желание,а не любовь.Она может быть любовью только у человека,который любит сознанием.Тогда оно пронизывет и сексуальную энергию и она становится любовью.


    Так любовь считалась или секс?Если любовь,то в ней не может быть высшей степени к кому-то определенному,например,к мужчине.Любимых не выбирают.Но я понимаю,тут имеется ввиду именно секс.Не любовь.Видно это быо просто модно.Мне не известны причины,почему именно так было.

    НЕТ ГРАНИЦ в Любви.А в жареном виде это не любовь,а потребность.А как половых партнеров,это уже проблемы с организмом.Вряд ли животное воспылает сексуальной взаимностью.:rolleyes: Сексуальное влечение базируется на продолжении определенного вида,а не на любви.
     
  17. Натальчик,
    девушка, вы по моему перечитали чего-то.
     
    1 человеку нравится это.
  18. И в проявлении этой любви тоже не должно быть ограничений. А если пошло "непорядок с организмом"... ты лично их обследовала?
    Это как? Любить сознанием.. знаю любят до потери сознания, а вот это... поподробней можно?
    Гомосексуальная любовь считалась.
    Вот жаль что древние греки об этом уже не узнают))
    Нет именно любовь, как любовь Ахилла к Патроклу, Александра к Гефестиону (возможная)
    НЕ скажи, я почему-то яблокам мясо предпочитаю, и не просто мясо а говядину, или страусиное мясо, (изредка свинину, в то время как баранов даже в хорошо сделаном шашлыке на дух не переношу.... чем не любовь, она ж безгранична)))

    Кто уплетёт его вез соли и без лука,
    Тот сильным смелым добрым будет
    Вроде Кука (c)
    Ну у того же жеребца это видно будет))))
     
  19. Да я только о этой любви и говорю,а не о каких-то сексуальных энергиях,которые выражаются только в потребности.Где до потери сознания - это желание.Любовь - это единство сознаний.Когда ОСОЗНАЕШЬ себя частью другого человека или природы.Сама любовь - это единство всего.А человеческое сознание помогает это единство ощутить.Когда сексуальное желание - свойство конкретного огранизма и у каждого оно проявляется по-разному,то любовь все ощущают одинаково,это неизменное состояние.Когда человек в ком-то испытывает потребность - это уже не ощущение единства,в едином нет притяжений,а есть ощущение полнейшего счастья и восхищения.

    Ну..если любовь,то она не делает половых различий.


    ,,,,Потребность - это свойство физического тела,оно у всех есть и у меня естественно.Но я не называю именно эту потребность любовью.
     
  20. У тебя с дочерью этого единства, я так понимаю, нет? Безграничная любовь на маму и дочу распространятся не может?
     
  21. Почему?Может распространяться и на маму и на дочку и на кого угодно.Физическая потребность не исключает сознательное единство.Я говорю о том,что именно сама потребность не является любовью.

    И у меня есть физическая потребность в муже.Но при этом сознательная любовь дарит ему свободу и радуется его счастью.
     
  22. Натальчик,
    а вы будете рады если ваш муж будет тратить деньги на любовницу?..будет тратить время на ее ребенка(ну надо же любовницу умаслить..это ведь скажется на удовольствии от секса)...будет тратить время на то чтобы подчинить ей замок в двери?...по себе знаю что это гораздо приятнее чем подчинить свой замок:smile:...и так...вы готовы все это знать или предпочтете не знать?
     
    1 человеку нравится это.
  23. Конечно предпочитаю знать.Если это будет необходимо для его удовольствия,то почему бы и нет.Просто именно в нашей ситуации он отдаст все деньги в семью.Это вопрос об ответственности,не надо путать ответственность с любовью.Потому что он как-бы поручился за нас,но это не обязывает его любить только нас.Любить можно с ответственностью и без нее.Как цветок,например,когда знаешь,что если ты его не польешь,то никто не польет.Но это не мешает любить и восхищаться цветами,за которыми ухаживают другие.

    Experience,когда есть сознательная любовь,сексуальная потребность становится уже не потребностью как таковой,не похотью,не сексуальным притяжением,которое уже менее ощущается,а выражением любви.В таком сексе уже изливаешь свою любовь,восхищаешься,даришь удовольствие.Цель не получить наслаждение,а дать его.
     
  24. Я слово дал я назад взял Я хозяин своего слова (c)
    Так я к тому и клоню, выражение любви в сношении с конём))
    Это цель обоих любящих потому и оргазм (если таковой имеет место быть) обоюдный, а в одну сторону хоть задарись, не то и всё, не любовь это будет а онанизм.
    Это значит чувство ревности есть но подавляется... от безысходности?
     
  25. Какой безисходности?Меня все устраивает,я счастлива.Безисходность была бы,если бы он не желал воспользоваться своей свободой,не принимал бы то,что я могу ему дать.Физическая потребность в сексе во мне минимальна(и я уже сомневаюсь не путаю ли я ее с той самой отдачей),а ревность возникает от очень сильной потребности.

    Ну физиология у нас с животными разная.Конь не оценит любви к нему в сексуальном проявлении.Мы делаем то,что приятней лошади.Почесать гриву,погладить по хребту,обнять.А секс против желания - это болезненная похоть.

    В любви не может быть требования ответной отдачи.Отдача уже была получена авансом,когда возникло чувство восхищения к человеку,которому даришь любовь.
     
  26. Это он сам говорил?
    КОгда нет желания обычно висит))
    НЕ надо напрягаться? по счастливой случайности ты не испытываешь такого чувства как ревность, прекрасно, а у меня давление немного понижено, но мне и в голову не придёт, говорить, что люди, чьё давление отличается от моего - неправильные и давление у них тоже неправильное.)))
    Так любовь не нуждается во взаимности (это твои слова), не принимает так не принимает... а ты люби дальше.
    Она у тебя вообще возникала? у тебя было бы какое-то право говорить о том, что pевность это плохо, если бы ты в прошлом ощущала бешаную ревность, весь тот негатив эмоций который она в себе несёт, но сумела перебороть её в себе (это к осознанной любви), и теперь горя не знаешь, а если её и не было никогда.. если ты не напрягаешь не борешься с собой ни в чём то к чему эта буря? сытый голодного не разумеет, так же как не разумеет девушка, обмен веществ которой повышен, того, как это трудно отказывать себе в лишнем кусочке сладкого, и с какой стремительностью лишние кусочки, оседают на бёдрах.
    Похоже на смирение.
    Любовь, для меня, не несёт обязательным элементом восхищение.
    Если объекту любви на тебя плевать, он этого тоже не оценит, однако любви (полной позитива и сахарной ваты) это не мешает))
    Если любовь не требует взаимности, то и критерий "оценить твои старания" тут не причём.
     
  27. Значит буду любить не проявляя свою любовь.

    Именно так.Буду любить дальше.Я имела ввиду безисходность,когда человек принимает или нет по своей воле,что ничего от меня не зависит.

    Не возникала.Но я основываюсь,на том,что вижу вокруг.А я вижу,что она разрушает счастье и проявляется как отсутствие любви.

    Это не элемент любви,она сама им и является.А как сама-то понимаешь любовь? ,,Для ясности твоей позиции...
     
  28. Да, девушки, так недалеко и до разбора слова по составу и как части речи)))
    Это не только в любви, вообще-то, это в любой отрасли так.....в теории хорошо бы.
    Натальчик,
    Вы простите мне один вопрос ? С Вашей иерархией ценностей более менее ясно, а вопрос рвется, хотя я бью себя по рукам. Честно. Вы молодая, красивая, свободная и открытая для любви девушка. На дворе быстротечное лето. Судя по ответам, Вы вчера безвылазно просидели здесь, пытаясь обратить неверующих. Почему, как так ? Ведь в глубине души я даже была готова позавидовать Вашей свободе и разнообразию)
     
  29. mrs.Flax,
    А вот я смог себя сдержать, но трижды сей вопрос пытался формулировать...
     
  30. vava,
    Я долго взвешивала. Но здесь свободный форум несвободных доселе людей))), или просто заблуждавшихся ?????
    Да и я обета сочувствия не давала.
     
  31. mrs.Flax,
    Да мне просто мяХкости не достаёт...Вершиной моей политкорректности было замечание, что видно друг-то угнался к очередной.., раз любимая в воскресный день с таким энтузиазмом и усердием взялась "слов. сено" заготавливать...
     
    1 человеку нравится это.
  32. vava,
    Ну, у меня мотивация другая - я подумала (о себе) - надо поддаться хоть какому-нибудь соблазну.
     
  33. Ну во-первых у меня дочь.Но она мою свободу не ограничивает.Я не под дулом пистолета ее рожала.Видно ничего вам не ясно с моей иерархией.Моя свобода заключается не в том,чтобы хотить и "любить" всех подряд,а в том,что при возникновении к кому-то этого прекрасного чувства не скрывать его и возможно проявить и физически,если тому человеку это будет приятно.У меня нет цели ходить и искать их,если я открыта для любви жизнь сама столкнет меня с такими людьми.


    Видите ли мой муж работает можно сказать круглые сутки,чтобы хоть как-то содержать две семьи.И если бы ему хватало времени на других женщин,я была бы за него очень рада.
     
  34. Натальчик,
    Да всё понятно...потому как с Вашей позицией по идее всё и все должны быть уже и сыщены, так что кто-ни-то мог и скрасить выходной? Иль не так? А значит, одни теории, как уже писал- "слов. сено"!
     
  35. Если бы ему хватало времени скрасить выходной я была бы за него искренне рада.Но это ему удается крайне редко.
     
  36. могу себе представить как рады были бы другие :smile:))))))) вот где счастье-то :smile:))))
     
  37. А эта информация была уже и лишней. Знаете, как-то меркнет сияние всех теорий. Укатаете пацана, а все благие намерения.

    Неужели Вы думаете, что не именно эта свобода и показалась мне такой заманчивой. Но даже на солнце пятна, а в Вашей жизни сплошное бы - была бы рада, если бы он мог, если бы было когда голову поднять.....
     
  38. а я и не путаю...это для меня одно и тоже:smile:...а вы не боитесь таким образом развратить своего мужа позволяя ему тартить свои силы на любовницу?...ведь они не будут потрачены уже на вашу семью...ладно...возможно он принципиально и будет отдавать деньги в вашу семью...некоторое время...ну трудно поручиться за отсутствие ситуации когда прийдет например к ней в дом сынуля или дочка и скажет..мама...мы едем в лес...нам надо скинуться вот столько то..ну а мама скажет типа мы доча живем без папы и потому в средствах ограничены...а ваш муж только что с ней трахался и рядом стоит и слушает все это....как вы думаете сколько ваш муж будет сопротивляться своей совести?
     
  39. Я говорила только о свободе в любви.В остальном часто человеку самому приходится себя ограничивать.Это жизнь.И на нее я своих теории о свободе не распространяю.Мы не духи.Я иммею ввиду только любовь.И он свободен и в любви и в ее проявлениях.Он пашет потому что любит нас,заботиться о своих любимых - это его свободное желание.И я не ограничиваю его любовь к кому-либо кроме нас

    Да я и не против,чтобы он помог им.Для него ответственность,это его свобода,он сам возложил ее на себя.Если у него появится ответственность еще за кого-то,это будет тоже его свободой.С моей стороны нет ни какого принуждения.У каждого человека своя воля и свобода выбора.
     
  40. принуждения нет...а ревность есть?...в моей голове неочень то укладывается с одной стороны желание для своего ребенка сделать максимум..а с другой стороны для другого ребенка сделать еще что либо...получается что уже не максимум для своего ребенка...а ведь есть еще разные болезни..тфу тфу..я не суеверный и вам ничего плохого не желаю
     
  41. Нет.Я его никогда не испытывала.
    Ответственность,кстати,не ДОЛЖНА быть.Она есть или ее нет,а если она по принуждению,это уже не ответственность.
     
  42. в какую именно, позвольте поинтересоваться?)
    Если для вас любовь не подразумевает ревность (пусть даже незначительную), и также любовь не подразумевает ответственность, то пардон. Но меня единственное раздражает, что вы считаете свои излияния истиной последней инстанции.
    согласна.
    вот именно.
    anomi, поздно пить боржоми).
    И вообще, я остаюсь при своем мнении, что мужчина отлично устроился. Отдельный респект ему, потому как он для меня является разрушителем стереотипов), и теперь я точно знаю, что на двух стульях усидеть можно), причем с большим комфортом).
    Ответственность Должна быть, хочешь ты этого или нет. Это как, если у тебя нет ответственности перед собственными детьми, то и не надо, потому как по принуждению это будет уже не ответственность?
     
    1 человеку нравится это.
  43. В нашу общую с его первой женой семью.А если точнее,то он делит деньги на нас попалам.

    А на двух можно не только посидеть,но если поставить их поближе,то и полежать :kruto:

    Ответственность за детей(в большинстве случаев свободна).А если она не свободна,значит ее нет.Это не ответственность,а уже обязанность,которая не подразумевает любовь.Ответственность в силу человеческого организма может быть делима,но ответственность,а не ЛЮБОВЬ.
     
  44. Когда деткам очень кушать хочется, то любовь малость на второй план отходит. я так думаю.

    это как? :donkknow:
     
  45. Ответственность рождается в уме человека при ситуации когда в вас есть чья-то необходимость.Ответственность свободная(т.е.свободное возложение на себя ответственности) возникает,если есть любовь.Если любви нет,то это обязанность по какому-то принуждению.А можно любить и не быть ответственным,если объект любви не нуждается в этой ответственности.Ответственность в отличие от любви не может распространяться на всех или многих.Она ограничена человеческими возможностями.
     
  46. А ее не нужно на все распростронять, достаточно родных и близких, друзей.
    ответственность не может быть ограничена. способы ее проявления - возможно, но не сама ответственность.

    скорее в сознании, или даже как элемент подсознательного
    ), но не в уме)
     
  47. #147 Натальчик, 22 июн 2009
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2009
    Абсолютно согласна. ....Хоть в чем-то;)

    Способы я и имела ввиду.

    Ну да.По любви-в сознании.По принуждению-в уме.

    Ответственность сама по себе это еще не любовь.Это больше физическое чувство:даже,к примеру,когда человек падает,срабатывает рефлекс подхватить,удержать его.Это тоже своего рода инстинктивная ответственность за жизнь,здоровье человека.Но это не означает любовь к этому человеку.
    В принципе сама по-себе ответственность есть ко всему,но не ее проявления.
    Любовь не телесна,она сознательна,а ответственность можно нести только за материальное тело,но не духовное.
     
  48. ну как же ответственность может быть инстинктивной?...инстинкт это когда сознание отстает от рефлексов...а ответственность это своего рода нагрузка которая приобретается в симбиозе...я чет не знаю ни одной особи инстинкты которой были бы направлены на зряшную трату энергии...обычно инстинкты оптимизируют поведение особи а не загружают разного рода заморочками об ответственности...есть инстинкт борьбы за потомство...но коль вы не желаете дать максимум из возможного своему ребенку то у вас этот инстинкт возможно слабо выражен...надо проанализировать почему так....птицы гнезда защищают...животные свои логова и норы..от чужаков...которые отбирают у них энергию которая идет на отпор врагу...и все это ревность..поэтому я думаю что то что вы считаете отсутствием ревности скорее неосведомленность во взаимосвязях...если ваш ребенок заболеет(тфу тфу конечно..но я это имел ввиду) и вам не будет обидно что папаша тратит какую то часть своей энергии которую мог бы потратить на здоровье вашего ребенка то это наверно и есть слабо выраженный интинкт защиты потомства...я не говорю хорошо это или плохо..я просто рассуждаю
     
    1 человеку нравится это.
  49. Можно , многие так и сидят .....До поры , до времени.....А потом , чуть что ( ну мало ли .....болезнь в конце концов или ещё что , так и пойдет на ЗАКОННЫЙ "стул" , а второй , третий и какой там ещё так и останется любить в одиночестве.

    Не только устроился , а ещё и мозги обеим промыл весьма качественно.....
     
  50. Ревность испытывают и те,кто не имеет детей.У них тогда какой инстинкт срабатывает?Наверное инстинкт самосохранения,в какой-то степени.О чем я и говорю.Всё это ответственность,ревность имеют физическое начало в отличие от любви.

    Я вот предпочитаю промытые мозги,а не засоренные..
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru