Крик души пятидесяти лет

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Lidusha, 13 авг 2005.

  1. С каждым годом для таких как я (мне немного за 50) остаётся все меньше
    шансов не просто на любовь, а хотя бы на обычную нормальную человеческую дружбу.В таком мегополисе как моя родная Москва как
    мне кажется мужчины либо полностью погрязли в бизнесе, либо
    беспробудно пьют.Я не говорю про молодое поколение - у них больше
    возможностей во всем.В моих же возростных категориях пока я вижу лишь
    пустоту и полную отрешонность от чего-то земного, т. е. домашний уют,
    природа, простое человеческое общение (не в ресторане и не на курорте).
    К сожалению за всей этой "крутой" ширмой как раз и скрывается все то,
    что и является украшением человека - его душа.А люди почему-то её
    усиленно прячут.Может я не права?
     
  2. Не думаю. Просто сейчас, как мне кажется, стало больше возможностей, чтобы реализоваться - вот люди и пытаются это сделать в меру своих сил и возможностей.
    Возможно, именно поэтому кажется, что люди вдруг как-то закрылись...
     
  3. Прячут душу все,просто молодежь еще сохраняет такие черты-как доверчивость и наивность,поэтому они более открыты,приобретают жизненный опыт,так сказать.
    Я еще не достаточно опытная,но некий определенный жизненный опыт имею,и мне кажется,что взаимопонимания,тепла и ласки хотят большинство мужчин,независимо от возраста.Не раз слышала фразу,-что мужчины-как дети!
    Большую роль играет еще образ жизни человека.Ведь если мужчина достиг успеха,зарабатывает немалые деньги,то он естественно должен держать и соответствовать имиджу,которое требует общество.К этому многие привыкают и ,так сказать,-сростаются с этой ролью,многие боятся,-авось"корона"упадет:smile:)),многие открывают душу на стороне,другие искренне счастливы дома.
    Все люди разные и каждый индивидуален в своем роде.Но мне кажется,что всем адекватным людям хочется просто обычного человеческого счастья.Жизнь вынуждает бороться за выживание,но потребности остаются те же,одна из важных-это потребность в другом значимом человеке,это могут быть родители,муж,жена,дети...,а когда нет удовлетворения в этом,тогда человек начинает приближаться к выпивке,она становится более значимой,возникает зависимость...
    Пытайтесь отыскать ключик к сердцу понравившемся вам человеку и цените то,что имеете.
     
  4. #4 Lidusha, 16 авг 2005
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2007
    Спасибо ,что откликнулся,GoBLINus.
    Не могу согласиться с тобой во всем ,что касается открывшихся возможностей.
    Дело в том, что с годами ,в большинстве своём, вся эта мишура в виде материальных благ становится не нужна-был бы ОН рядом, единственный.И все это лишь потому,
    что все окружающее нас сейчас на каждом шагу благосостояние слишком резко свалилось на нашу страну, а Москве досталась самая большая его часть.Люди бросились к этому новому совсем забыв о другом-кто они и зачем здесь.И до сих
    пор они в большинстве своей массы не научились совмещать в своей жизни материальное и духовное.Может быть от недостаточности денег в день зарплаты?
    Ты не подумай, что я какая то вечно недовольная всем брюзга-ни что человеческое мне не чуждо и я люблю жизнь во всех её проявлениях.Мне есть чем заняться-интересная работа, взрослая внучка.Вроде бы вот оно счастье,но...

    Благодарю за теплые слова, Лаки.Мне кажется ,что ты ещё совсем молодая девушка, но не смотря на это наши взгляды на данную проблему совпадают.
    Вот только про имидж могу не согласиться.Мой сын занимается достаточно большим бизнесом, но это не мешает ему любить своих близких, не уходить во все тяжкие..
    Хотя он много лет назад был простым алкашом. Конечно я понимаю, что молодым проще перестраиваться по этой жизни.Но ,Лаки, как же тогда быть нам?
    Где мне, не нуждающейся практически ни в чем современной женщине вновь
    почувствовать себя по женски любимой и нужной мужчине?.. Как ты говоришь, что мужчины как дети, но больше нянчиться ни с кем я не хочу!
     
  5. Женское счастье-был бы милый рядом...
    Я вас очень понимаю,я сейчас тоже одинока.А любить и быть любимой-это и есть то полноценное счастье.
    Как вы считаете,что важнее:быть обеспеченной и независимой или "с милым рай и в шалаше"?Я младше вас в два раза.Подскажите мне ,как уже состоявшаяся личность,как правильно сделать выбор?Я на данный момент имею просто хорошую,интересную пока для меня работу,но зароботная плата-минимальный прожиточный минимум.Квартиры своей нет-снимаю комнату.Родители далековато,есть конечно друзья,но хочется уже иметь свою семью.Дело в том,что в последнее время мне кажется,что мужчины ищут выгоду(не буду утверждать,что все),или ровню по материальному положению.А что с меня взять?Да,я красива,но я никогда этим не злоупотребляю,любовников не завожу,и т.д.У меня даже начались одно время комплексы,что нужно выходить замуж за ровню,чтоб не было упреков(я гордая,всегда стремлюсь к независимости,ищу понимания,хочу чтобы меня ценили как личность в первую очередь).В результате мой брак оказался неудачным...и что хуже всего,подтвердились мои подозрения-что мужчины рассчетливы,богатый делает рассчет в одном,бедный-в другом!
    Я няньчится с ними тоже не хочу.Настоящих мужчин осталось очень мало,мне так кажется.И что лучше быть одной,чем с кем нибудь.Я думаю,что среди вашего поколения есть больше джентельменов,а наше...Вы общайтесь побольше и обязательно найдете его!За себя я тоже не переживаю,но хочется понять-что случилось с мужским полом,такое впечатление,что они вымирают(как мамонты)
     
  6. ЛАКИ, рада вашему ответу. Приятно общаться с умной молодой особой. Согласна во многом, но не в отношении "джентельментов" моего поколения. Мужчины этого возраста, мне кажется, потерялись и растерялись в сумашедшем темпе теперешней жизни:
    -одни - нашли себе работу, пусть не подуше, но прекрасно оплачиваемую. Имеют так называемую "семью", любовницу и все прелести жизни. Проблем у них нет, так как с ними можно справиться с помощью силы или денег. Где духовность? Как они могут понять и захотеть помочь другим?
    -вторые - как работали на одном месте так и не хотят ничего менять. Боятся поменять жизнь. Как бы чего не вышло...
    -третьи - фанатики. которым не нужно ничего кроме работы, которая только их удовлетворяет. Таких "джентельменов" дома, практически, не бывает, семья им не нужна, с женщинами общаться скучно и т.д.
    -четвертые - спрятались за женщин, да ещё "пальцы гнут" - я -хозяин в доме;
    -пятые - работают (потому что надо) зарабатывают столько, чтобы не умереть с голоду, интресов нет. Поэтому переодически наступает момент, когда "кидает" во все тяжкие : пьянство, разгул и т.п. Затем остановка - извинения - прощение и опять по кругу. Но при этом винит во всем свою женщину, что она во всем виновата. Это проходили.
    - шестые- просто тихо сидят,пьют пивко или водочку и довольствуются тем, что имеют;
    - седьмые - любят жизнь, активны, общительны, приятные во всех отношениях. Но таких, увы, мало и они уже "пристроены".
    Но так хочется такого встретить. Верю, что дождусь.
    ЛАКИ, а тебе не странно, что обсуждаем эту тему только мы - женщины?
    А сильный пол что-то молчит...
     
  7. То, что вы описали среди мужчин (думаю, что и среди женщин тоже) было всегда и не времена это определяют, а просто склад характера того или иного человека - просто во времена социальных катаклизмов это проявляется ярче, поскольку ситуация требует от людей более четкой позиции и более наглядные результаты получаются )))))

    а на счет денег тоже не совсем согласен - есть, конечно, люди, которые возвели их в конечную цель своего существования, но таких в чистом виде немного... по крайней мере, в явном виде я таких не встречал...
    нормальные времена... другого, во всяком случае нам не дано )))))).
     
  8. Молодой человек - вы один отдуваетесь за мужчин. И то только за молодость. Все равно скажу, что во все времена женщины были и остаются добрее, отзывчивее, деньги для них не столько важны, как для мужской половины человечества (конечно и среди прекрасной половины есть мужеподобные ). Но главное и неотъемлемое для женщины: чувствовать, понимать, прощать, поддерживать, зажигать. Вообщем она гораздо эмоциональнее и скорее поймет мужчину. Помогая, сострадая, ухаживая, прощая - у женщины такие взаимоотношения могут перерасти в любовь. А у сильных мужчин - никогда. Только женская любовь дает прогресс... Или нет?...
     
  9. Да,почему-то всегда считают,что женщины должны прощать,понимать,быть более снисходительными к мужским слабостям.Но почему мы должны быть всегда такими?Почему нас мужчины мало понимают,почему-то им все позволено,а женщина как считалась не особо умным существом,так и до сих пор отношение к нам не особо изменилось.Может быть я слишком обобщаю,но жизнь пока не дала мне возможность в корне изменить свое мнение.Да у меня есть дети,муж ,но по душам поговорить не с кем,может здесь получится?
     
  10. Очень тяжело, когда рядом близкий вам человек, а поговорить, открыться, посоветоваться как бы не с кем. Вы знаете, я одинока ( не состою в браке), но ощущения у меня к мужчинам такие же. Но мне проще - я одна. А вам можно только посочувствовать. Это очень тяжело. Сколько же лет вы замужем? Что и в начале было также или это пришло со временем. Может быть вам самой нечего ему сказать? Может быть вы изменились?
     
  11. Да, возможно кто-то считает женщин не очень умными... и что? Кто из тех кто считает себя верхом совершенства, может позаботится о себе сам? Просто тебе надо постараться и доказать, что ты - не хуже, а не смирятся...Пусть твой муженёк хоть раз сделает по своему(не давай ему советов) и увидишь что получится:rolleyes:
     
  12. Вот обобщать не надо!... в своей жизни я встречал женщин, гораздо умнее меня и ничего страшного в этом нет!... думаю мужчина может позаботиться о себе сам (если он не тряпка конечно!)... и готовить, и стирать, и гладить я и сам (без женщины) умею... так что давайте не будем на эту тему.... (хотя женские суды про мужей всегда худы)
    это с прокурором надо Вам, по душам... ну сами посудите - за плечами большой жизненный путь, своя личная жизнь, кто ж тут будет Вас выслушивать вникать и понимать... разве что подруга по телефону... да и жизнь пошла сейчас не то что во времена вашей молодости! Да, не та! более циничная - ты мне, я тебе!... вот так уважаемые! вот так!
    **************************
    Говорят на западе очень популярны психологи! Попробуйте, может что и получиться? Может поймете в чем проблема между мужем и Вами!
     
  13. #13 Arisha, 11 сен 2005
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2007

    Замужем уже 18 лет,да это достаточно большой срок.И мы конечно оба изменились,я думаю не только у меня такая ситуация.Вначале все замечательно,а потом,со временем,привыкаешь друг к другу.Дети выходят на первый план,ну а себя сдвигаешь назад.


    Конечно же я не хуже,а наверно в чем-то даже лучше!:rolleyes:

    это с прокурором надо Вам, по душам... ну сами посудите - за плечами большой жизненный путь, своя личная жизнь, кто ж тут будет Вас выслушивать вникать и понимать... разве что подруга по телефону... да и жизнь пошла сейчас не то что во времена вашей молодости! Да, не та! более циничная - ты мне, я тебе!... вот так уважаемые! вот так!
    **************************
    Говорят на западе очень популярны психологи! Попробуйте, может что и получиться? Может поймете в чем проблема между мужем и Вами![/QUOTE]


    Да я вообще-то жаловаться не собираюсь,не маленькая.Я имела ввиду,просто поговорить с кем нибудь,о чем-нибудь.А с прокурором
    не имею желания беседовать,я уж лучше здесь пообщаюсь.
     
  14. Ну а как на счет психолога?
     
  15. Ну а как на счет психолога?


    Насчет этого не знаю,я не любительница ходить по докторам,а психолог насколько я понимаю тот же доктор,только души.И потом,надо же все будет ему рассказывать,обо всем что было,а копаться в прошлом.....Нет уж увольте.
     
  16. Ага, вот именно - "...не знаю...", "...насколько я понимаю...". А понимаешь, по незнанию, видимо очень и очень мало. в основном стереотипное восприятие психологов в России. При всём своём уважении к психологии. Отсюда и негативное отношение...
    У меня бывшая супруга, будучи в санатории, походила на сеансы к психологу. Она лежала на кушетке и ревела. Он столько дерьма, уж прости, вытащил из неё, что... На пятый сенанс она не пошла. Сил не хватило. А я вот наблюдаю, что проблемы свои, которые сказываются, причём очень не слабо, и на ребёнке, она не решила. А шанс ведь был.
    Психолог не лечит, не решает проблем. Он помогает самому пациенту решить свои проблемы. У него - знания и объективные подход. У пациента - субъективный.
    Вопрос в том насколько человек считает тут или иную свою проблему существенной и насколько считает необходимым её решить.
    Ну и, естественно, насколько он силён внутри себя.
    Вспоминается старый добрый советский мультик, когда некий бегемотик избежал/сбежал от каких-то прифилактических уколов. Ну вот уколов он боялся. А потом покрылся пятнами, то бишь заболел. Конечно болезнь стали лечить. А лечить её в уже запущенном состоянии куда сложнее. А там уже не разовый укольчик, и боли может быть куда больше.
     
  17. #17 Lidusha, 13 сен 2005
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2007
    Грустно, когда уходят чувства, страсть,радость встреч. Вдвойне тяжело, когда всё это уходит у одной из половинок. А другая ещё любит, чувствует, ждет внимания. Ваш муж привык к той жизни, которую вы создали в своих отношениях, в семье. Мужчины ,как дети, любят внимание, игру, веселье. А может быть вы тоже превратились в обыкновенную семейную женщину.И в ваших отношениях нет игры. Нет азарта. Нет неожиданностей. Все проходит по намеченному плану. Может быть, он очень хорошо вас знает, что без слов понимает. Попробуйте поменять что-то в своих отношениях. В семье дети для каждого родителя - главное. Но они не могут дать полноты взаимоотношений мужчины и женщины. Любовь к детям, любовь к родителям и любовь к мужчине - это разные виды любви. Итолько гармония между мужем и женой - вот, что даёт счастье в семье. Ну если он, конечно, не подонок и не алкоголик.

    [KOTIK 222]]Вот обобщать не надо!... в своей жизни я встречал женщин, гораздо умнее меня и ничего страшного в этом нет!... думаю мужчина может позаботиться о себе сам (если он не тряпка конечно!)... и готовить, и стирать, и гладить я и сам (без женщины) умею... так что давайте не будем на эту тему.... (хотя женские суды про мужей всегда худы)
    ____________________________________________________________________________________________________________________________________

    Женщина может быть разной: умной, глупой. Но она всегда мудрее мужчины, в большинстве своем. Мужчина чисто физически может позаботиться о себе - помыть, постирать,приготовить и т.д. Но прожить без женщины не может. Он даже, когда любит одну единственную, может изменять ей с другими. Но ни одна женщина, любя, не допустит этого. Мужчинам нужно больше уделять внимания своим любимым, а не равняться с ними. Если мужчина щедр в любви - он обязательно получит мощнейшую отдачу от любимой.
     
  18. расЯ уже 4 года вдова.Мой муж трагически погиб,оставив меня с 16-летним сыном,дочкой и 2-х месячной внучкой.Муж дочери расстерялся и не смог стать для нашей семьи поддержкой.Дочь с ним вскоре развелась.Все трудности как материальные так и другие пали на меня.Как ни странно,я справилась с ними.Наша семья сохранилась.Но что удивительно нам помогали только друзья,а брат моего мужа -мужчина 50 лет с прекрасной зарплатой стал звонить только сейчас,с требованиями отдать ему дачу моего мужа.Здоровый и богатый мужик,а поведение как у вымогателя.Жизнь показала,что настоящих мужчин независимо от возраста предостаточно,как и недоумков.Просто бывает так,что лишившись своей половинки другого уже не можешь найти.Я Вас понимаю,очень хочется чтобы рядом был любимый и любящий настоящий мужчина.Я считаю,что надежда умирает последней.Будем ждать и надеется на лучшее.
     
  19.  
  20. Кстати, да!!!!!
    Вот для меня тоже всегда было загадкой с какой такой стати?
    Сколько раз я слышала, точь в точь высказывания о том, что должна женщина....
    Что за товар такой бесценный мы приобретаем в лице мужчины, что к нему в нагрузку получаем все эти долженствования?
    Мне интересно в первую очередь мнение мужское (и женское тоже) а действительно ли женщина должна все, что описала Arisha? Ведь иначе начинается прямо шантаж по принципу «Ах ты так не можешь жить? Ну, тогда найдется добрый десяток мечтающих обеспечить мне такую жизнь.
    Прибегали ли вы к подобным рассуждениям?
     
  21. Что за товар такой бесценный мы приобретаем в лице мужчины, что к нему в нагрузку получаем все эти долженствования?
    изначально не согласна с формулировкой..
    если мы находим мужчину, то находим поддержку, заботу. получаем уверенность в том, что мы желанны и любимы.. а "долженствования".. да, женщина должна быть хозяйкой на кухне, королевой в гостинной, шлюхой в постели... да и еще.. еще, еще..
    но мне, например, очень нравится быть ВСЕМ для своего любимого и обожаемого...
     
  22. блин, сердце сжимается когда думаешь о том, что с возрастом прийдет такая проблема.. не дай бог такое одиночество.. есть ты, есть люди, но нет возможности быть вместе с кем то из них.. просто построить хотя бы дружбу, но настоящую. найти понимание, но не наигранное, поддержку, но безкорыстную.. да просто уткнуться кому нить в шею и заплакать.. и ты один.. а время все тикает и тикает..
     
  23. Молодеж прячет ету так называемую душу за чем-то сильным и не пробиваемым,что б ее ни кто не увидел,лично скрываюсь за хамством,алкоголем и всякой такой вызывающей шнягой!!
     
  24. Здравствуй, у тебя очень красивая подпись!
    Что-то мне подсказывает, что тебя ждет очень светлое и чистое будущее.
    Храни тебя Господь!
     
  25. меня это сильно стимулирует...а иначе как?...в том или ином виде об этом думает каждый..стремление к прогрессу это только наполовину заложеное в нас свойство...остальное дополняют желания других..тех которых мы желаем :smile:
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru