После долгих отношений с одной, кажется влюбился в другую.

Тема в разделе "Мужские разговоры", создана пользователем VadimRND, 22 июн 2009.

?

Были ли Вы в такой ситуации?

Голосование закрыто 22 июл 2009.
  1. Да.

    4 голосов
    80,0%
  2. Нет.

    1 голосов
    20,0%
  1. Здравствуйте.
    Прошу помощи в одном очень странном для меня вопросе.
    Честно говоря хочу без прелюдий просто объяснить суть, так как последние 2 месяца стали кошмаром для меня.

    Суть такова. Я по знаку зодиака весы. Служу около 7-и лет в погонах. Служба меня изменила и я стал более решительным, чем был, и чем обычно бывают весы. Без особых взвешиваний по жизни, с довольно четкими решениями.
    Но вот почти наступил 26-ой год жизни и я попал в омут. И я понял что это УЖЕ не так...

    По сути дела: встречаюсь с девушкой 4,5 года. Из них около года живем вместе.
    Никаких проблем не возникало. Мы не ссорились с ней ни разу серьезно, так чтоб подолгу не разговаривать, обзывать друг друга.
    Самое длинное - 2 часа молчания - потом помирились. В ней много качеств и черт, которые для меня до сих пор имею значение и привлекают. Наш быт не совсем обыден - мы выходные проводим не дома, за ужином бывает отправляемся куда-нибудь неподалеку пожарить сосиски на костре, например. То есть еще нет той стадии когда друг к другу сильно привыкают люди и все это кажется обыденностью и скучным существованием.
    Это одна сторона моей жизни.

    Вторая сторона появилась спонтанно, да и как я думаю у многих - почти из ниоткуда.
    2 года назад я познакомился с девушкой. Красивая. Вроде бы умная. Все - это все впечатления. какие остались на тот момент. Был корпоратив и после него я отправился домой, позвонив любимой. тогда мы еще не жили вместе.
    Как бы все. Но прошел почти год, чуть больше.
    Этой зимой меня свела жизнь с ней снова. По работе. Место службы у меня большое, думаю многие представляют себе часть, расположенную не на одном гектаре земли.
    Так что иной раз шанс встретиться близок к нулю. Так и мы - виделись, здоровались, но раз в месяц от силы.

    Зимой я пришел к ней в отдел оказать какую-то помощь. Попил чайку, любезно предложенного.
    Ушел. Через некоторое время , в течение недели отсилы, я снова попал к ней, с той же проблемой. Все решил, все у них заработало.
    (На службе занимаюсь работой с компьютерами связанной, не буду вдаваться в подробности...)

    Это повторилось несколько раз, в том числе она приходила ко мне на рабочее место за помощью.
    Завязались отношения, которые в принципе можно назвать дружбой. Потом она была в больнице - делали серьезную операцию, но я увы об этом не знал.
    Через месяца 2 она вышла на работу. На 23-е февраля и 8-ое марты мы поздравили друг друга по-дружески.
    Одним словом я это все пишу к тому, что общались очень тепло и действительно без всяких мыслей об отношениях.
    Но когда настал май я несколько сам себя шокировал.
    Я понял что видимся мы с ней почти каждый день. Мы видимся по моей инициативе.
    По 1-2 часа проводим в беседах, изображая для всех рабочую атмосферу.
    Я понял что что-то меня в ней тянет к себе и уже не как друга.
    Чем дальше я задумывался о ней, о моих инициативах встречи с ней, обо всем этом, тем я сильнее затягивал узел петли вокруг собственной шеи.
    Я пришел к тому, что день без неё - день бездарный и скучный. Считая себя человеком определившимся в жизни и решившим связать судьбу, с той, первой девушкой я незаметно САМ ДЛЯ СЕБЯ перешел эту грань.
    И начал отдаляться в сторону этой коллеги по работе.

    К чаю носил ей всякие конфетки, мармеладки. Заметил что она их сама с удовольствием покупает.
    Потом была встреча в 12 ночи (она возвращалась от друзей). Подарил розу, найденную на ближайшем цветнике.
    Сказал что у меня появились чувства, что они не просты и уже не дружеские. Долго перед этим думал, но выдал почти на одном дыхании.

    Она же рассталась с человеком, которые год её добивался, потом они были год вместе. Он был с ней и во время операции.
    Она рассталась с ним так как сама не хотела продолжения всего этого. Так она сказала, а закончила тем, что:"Вадим, я не могу тебе ответить взаимностью. И хочу так же общаться как раньше."

    Да, сейчас прошло 2 недели, и мы действительно общаемся хорошо, но в промежутке между ночным разговором и этим днем я добился того, что в мой адрес она сказала еще раз, мол давай останемся друзьями. Была раздражена моим чрезмерным вниманием. Сказала, что я заставляю её заниматься самоугнетением.
    Мол столько времени знакомы, ты мне как человек нравишься очень, и тут я не могу тебе ответить взаимностью. А добрые чувства несмотря на мою навязчивость у неё остаются.
    Я притормозил коней.. На день ))) после чего мы созваниваемся раз в два дня. Говорим о том о сем, но я уже не даю ни намеков, ничего, связанного с чувствами.
    Договорились вместе сходить в театр. Она тоже кстати весы. 15 дней разницы между днями рождениями.

    Вот такие дела...
    Девушка с которой живу, вчера предложила пожениться. Мы еще с прошлого года готовились сделать это, однако по финансовым причинам решили перенести на 2010 год. Было решено четко и однозначно.
    И тут на тебе. Она чувствует все. Не раз говорила, что я сам не свой. Напрямую спрашивала о том, что мы долго встречаемся и подошли к 4,5 годам - слишком большой дате и пора делать выбор либо узаконивать все, либо заканчивать отношения. Делала много действий, которые ранее были редкими (приставания всякие, спрашивания люблю ли я её и т.д. и т.п.)
    Да и понятно – если бы у нее такое произошло – думаю, сам я все бы почувствовал.

    И я пришел сюда с проблемой, что делать?
    Я уже просто не могу сказать своей девушке, мол, прости я разлюбил. Все-таки годы делают свое дело. Но и другая не выходит из головы. Уже около полугода не выходит, а последние два месяца – вообще чуть ли не снится. Мне жалко свою девушку- она ничего не сделала плохого мне, а я готов на причинение ТАКОЙ боли ей. Другая отказывает мне в отношениях, но я не могу смириться с этим. И опять же не могу уже быть прежним, для первой.
    Тут скоро капитана получать – так нет же нас хотят разатестовать, снять погоны. В голове такой дурдом, что честно – врагу не пожелал бы.
    Помогите.. Пожалуйста. Уже не маленький – 26 лет.. Это для меня как развод уже, все слишком серьезно стало для меня.

    С уважением, Вадим.
     
  2. VadimRND, оставьте на время обеих. и разберитесь в себе.
    а также расставьте приорететы, чтобы сделать правильный вбор, чтобы потом не мучаться, что оставил ту, с которой жили душа в душу столько времени, ради той, которая не ответила взаимностью. Или наоборот, что не стал бороться за ту которая нравиться.. тут вам советовать чтото решительно кардинальное думаю не в наших силах. вы сами должны этот выбор сделать.
    мне вот только решительно любопытно стало, так чисто для себя:
    и это тогда когда вы жили уже вместе с вашей девушкой?
    не поверите, у большинства девушек, на мой взгляд было бы такое же поведение. Женщина всегда замечает перемены в любимом человеке. а уж увлечение другой женщиной подавно...
    Что вы то ответили на предложение девушки?
     
  3. Тигрёнка, спасибо за отклик :smile:

    У меня сразу вопрос - а как оставить? Мне некуда уехать и возможности нет. Ближайшее место за городом - Москва (1000км туда ехать). Сказать той с кем живу, мол, я хочу сам побыть - как-то некорректно.
    Что ты имела ввиду? :smile:

    Хотя я уже неделю мечтаю куда-нить исчезнуть.. подумать. Может в Абхазию что-ли съездиь... тут рядом. (


    Да. Взял грех на душу - по крайней мере я так для себя оценил ту встречу. И я не стремлюсь вызвать у читающих эти строки чуство, мол какой правильный. До сих пор стыдно перед своей девушкой за то что вне ее ведома с другой был. Моя девушка уезжала к родителям погостить, в другой район города. Я был с товарищем на работе, несмотря на позднее время. Созвонился с той, которая нравиться, сам до сих пор не пойму зачем, но тем не менее услышав предложение встретить её и проводить домой - пошел на встречу. Сорри за тафталогию

    Я свел все к полуобману:"Дай подумать, Солнце. Есть проблемы и финансовые у нас, но и вообще сейчас сложновато на работе, сокращение будет.." Вдобавок я решаю вопрос с личным жильем, по той причине она меня поняла думаю так как мне хотелось. Ну и если честно, откинув мое увлечение другой, я сейчас все равно не стал бы свадьбу устраивать.
    Истину я не скажу ей даже если совсем все перевернется у меня - мне очень её жаль, не хочу вот это в лоб - у меня другая и т.д. все что с этим связано.
     
  4. Ну, ну..... попрошу))
    Как же Вы можете говорить о чувствах одной девушке, не разобравшись со старыми отношениями.
    а это какраз таки было бы самым правильным решением.
    Девушка Ваша не виновата в том, что чувства у Вас возникли к другой.... Поэтому выло бы справедливее и на много честнее открыться ей, сказать правду, тем более, что всё на столько серьезно и дело идет к свадьбе.
    Она и так чувствует, а своим молчанием Вы делаете ей только больнее.
    Жалость любви не советчик.
    Ну сколько Вы так ещё выдерете - 2 месяца, 3..., сколько?
    Только себя мучаете и человека, который Вас любит.
     
    1 человеку нравится это.
  5. Вот в том и дело - что не ожидал такого в жизни и теперь не знаю как разобраться с прежними отношениями, при этом причинив минимум.. ээ. скажем так вреда.

    Да. понимаю о чем идет речь, прекрасно понимаю и сам сторонник такого решения был бы, да вот только я забыл одно огромное но: мне 26, а ей будет 29. В этом году. Думаю сами понимаете, что возраст у нее особый - и детей заводить она уже хотела бы, о чем , собственно, беседы были у нас.
    Вот тут и появился страх. Я клянусь - мне не за себя страшно, а за нее. Как она дальше будет на жизнь смотреть? Я читал что такие жизненный моменты могут даже коплекс развить в ней, недоверие и прочий негатив.
    Потому - нерешителен я.
    Ну и к слову - той второй барышне будет 24 в этом году.

    Я прислушаюсь, обдумаю, спасибо.
    )
     
  6. Ну да, так потяните ещё годик. Вот когда ей тридцать будет, тогда и скажете "Прости, прощай...".
    Так?
    Знаете, мне кажется лучше уж узнать обо всём от близкого человека, пусть который и оступился (я о Вас), чем услышать где-то от кого-то о том, что Вы по ночам гуляете с другой.
    Как считаете, какое из двух зол худшее?
    VadimRND,
    Вы бы с начала для себя определили чего хотите.
    Могут говорить, советовать, но проблема-то Ваша, кому, как не Вам- самому с этим жить.
     
  7. Каролина Понимаю. все понимаю...
    Приходил к этим мыслям, просто они твоими словами подтвердились )
     
  8. так останьтесь сам с собой наедине. ведь насколько понимаю - вы с девушкой и ее родителями в одном городе живете.
    Правду сказать надо, на мой взгляд, девушке, но не так в лоб, а как нибудь помягче - иначе не то что просто девушку потеряете, заработаете не дай Бог, врага в ее лице.
    *Ставлю себя на место вашей девушки...блин, да я бы просто не то что обиделась, я просто наверное оскорбилась, зная, что отдавая себя полностью человеку, в тот момент, когда возможно нужно было изменить что-то в отношениях и просто сесть поговорить, мой парень увлекся другой девушкой. и не нужно говорить, что этого предупредить никак нельзя...Понимаю, что в жизни всякое бывает, и нет единого рецепта на всех, но...
    **Через некоторое время после начала отношений всегда наступает момент, когда при отношениях существующих начинаешь замечать, что кроме твоего любимого человека есть и еще особи противоположного пола...это ествественно. Естественно нравиться кому-то, симпатизировать, но увлекаться....нет, я не осуждаю, но хочу дать совет может и наивный, но мне помогает всегда: вижу симпатичного молодого человека, интересный, и разговор поддержать умеет и за собой следит....(а потом мысль переключается))) НО!! у меня ведь есть мой любимый человечек, которым я дорожу, потому что он --- дальше идут положительные качества ---и я рада, что именно он рядом со мной, а недостатки? хм...да они есть, но разве это имеет какое-то значение на фоне всех его достоинств ?? ))
    **VadimRND,
    если сами справиться не можете, то обратитесь к психологу)) Вместе найдете выход из ситуации))
    ***итак, какие мысли возникают?)) делитесь))
     
  9. :smile: Она работает (вторая девушка) в отделе психологического обеспечения.
    Ну это я просто .. так сказать улыбнуло кода прочел.

    А вот насчет какие мысли возникают - честное слово - ничего пока более-менее вразумительного. Попробую остаться хоть на немного сам со своими мыслями.
    Не знаю что выйдет, но очень сложно что-то ответить.
    Если здесь будет возможно вернуться к теме - то через пару дней я изложу все пришедшее в голову?!.
    Очень хочется подумать теперь.

    Тигрёнка спасибо. :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  10. кхм...в твоей ситуации лучше идти к психологу незнакомому. у психологов вообще запрещено консультировать знакомых, родных и друзей...
     
  11. Да ужж... ситуация...
    Мнение мое такое: Надо сказать все-таки второй девушке, что не устраивают тебя простодружеские отношения с ней и общения "как раньше" уже не будет. Тем самым ты будешь честен и перед ней и перед собой...

    Самое сложное - с первой... Тут уж тебе во-первых, надо самому для себя определить что ты к ней чувствуешь или не чувствуешь... Может быть даже имеет смысл поговорить с ней о тебе. Не вдаваясь в подробности, канеш, но и не виляя... а, так сказать, в прямки...

    Была у меня в жизни похожая ситуация... Сразу оговорюсь, моя история - не рецепт выхода из таких ситуаций, канеш, и стыдно мне было за себя и, наоборот, думалось, что правильно поступил....

    Я и первой и второй сказал все как есть.
    "Вторая" мне просто ответила: "Только друзья." и на этом наши отношения закончились...

    А с "Первой"...
    Я ей сразу сказал, что не могу обманывать ни ее ни себя. А говорил я в основном о себе... И честно признавался в своих сомнениях(а по сути - в своей несостоятельности как мужчины, готового принимать жизненно важные решения и нести ответственность). Тяжко было... Но мне элементарно совесть не позволяет молчать, тем самым оскорбляя ее чувства и проявляя неуважение к ней как к дорогому для меня человеку... Тысячу раз извинялся, понимая при этом, что не видать мне прощения за мою такую сущность.... Все было - и крики, и слезы, и "Козел"... И я соглашался, и более того, сейчас соглашусь - козел, но честный козел, понимаешь? По мне, так лучше быть козлом, чем подлым человеком... Расстались по-мирному, она меня поняла и простила....

    ..А ведь у нас могло быть большое и светлое будущее. И сейчас я бы нянчил третьего ребенка))

    У меня было так. А как будет у тебя решать тебе и только тебе.

    Ключевое слово - решать.
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. Спасибо вам всем,Павлуша, Тигрёнка, Каролина, за отклик.
    Я все внимательно прочел, добавил все мысли с которыми сам не расставался все эти дни, идеи и домыслы, которые мне друзья сказали.

    Одно - точно - решал без указок и сам.

    Сегодня утром, мной и девушкой с которой долое время вместе, было принято решение встретиться где-нить на нейтральной территории и все обсудить. Ей надоело мое поведение, мое обдумывание втихаря про себя.
    Да и мне это уже порядком надоело, думать о чем-то с утра до вечера, решать.. пора уже расставить точки.

    Ну и собственно мысль, которая меня не покидала все это время - то что я ей очень дорожу. Я понял что люблю ее так же как и год, два года назад и раньше.
    Не вижу жизни без нее дальше. Ну вот как-то пусто без нее, хоть вой. Да и СКОЛЬКО времени вместе то! Знаю ее досконально уже.
    Не помню чтоб я видел в своей жизни ТАКОГО же человека. Или кого-то, кто хоть в чем то был на нее схож. Да и вообще смысл кого-то искать, когда я нашел немало число качеств, которые обожаю и немало число качеств - которые люблю в ней.
    Недостатки - оценивал все что смог увидеть. И честно сказать - видимо к большинству привык давно, что-то научился обходить, сглаживать.
    Короче говоря серьезных, которые могут сейчас сказаться или чуть позднее - не нашел.

    А та - другая... хм. думаю может правда уволиться нафик, чтоб не видеть и не слышать ее.. Все равно скоро сокращение может быть.
    Да и работаю я давно - осточертело все на работе за 7 лет.

    Ну и пройдет все- мысли о ней, думки. Нет такой зависимости, которую я к своей чуствую. Ну нут и все. подумал - а если НЕ буду с ней общаться, как друг? И сам ответил себе что ничего и не измениться в жизни. И как-то и нормально как всегда будет. И вообще можно не общаться. В конце то концов. Тем более я уверен что уж в ее то жизнь не внес существенных изменений - хватает у нее проблем сейчас своих, чтоб придавать мне значение. (Или я ОЧЕНЬ надеюсь на это).

    Да и вообще - есть ли эти мысли о ней? На самом деле мне кажется, что меня замучала обыденность и я нашел себе "развлечение". Поймите правильно - "Развлечение" в том смысле что она не игрушка, конечно, но мне с ней хорошо. в этом развлечение.

    И правильно будет - искать новую струю в ту, уже сложившуюся жизнь со своей девушкой, а не где-то на стороне. Тем более раз к таким выводам пришел.

    Я уверен что вечером скажу своей:"Солнце, я хочу прожить жизнь с тобой. До конца и сполна".
    Мы говорили с ней, насчет свадьбы 19-сентября этого года. Я хочу этого :smile:

    Я категорически не желаю говорить со своей девушкой о том что в моей жизни была увлеченность другой. Я думаю это будет правильно.
    Как вы думаете?

    p.s. у меня на клаве барахлят две кнопки. так что кое-где простите - могут буквы быть пропущены, хоть и перечитывал написанное. :sorrry:
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. VadimRND,
    если все, что Вы написали это осознанное решение, а не последние попытки зацепиться за мысли о том, что ваша прежняя жизнь и сложившиеся в ней отношение - это ваше счастье, то я очень за Вас рада...
    Правда...))
    А вот в том случае - думаю, что не стоит ничего говорить. Зачем? Ведь тем самым Вы заставите её сомневаться в вас, в вашей искренности. Если вы сами все присекли: прежнее увлечение другой, мысли о ней (хотя уверенна,что они ещё будут посещать Вас), желание расстаться... и.д....
    Живете дальше со своей любимой, радуйтесь жизни вместе с ней, ведь у вас скоро свадьба, а это прекрасно. Вообщем будьте счастливы ))
     
    1 человеку нравится это.
  14. Присоединяюсь к высказываниям Каролины.) Всего Вам самого доброго и светлого.) Рада, что вы решили свою проблему, может пока и есть какие-то сомнения, но уверена, что вы на пути к счастью и гармонии в вашей жизни. Счастья Вам)
     
  15. VadimRND, искушений по жизни будет много, но истинное остается,
    а все остальное уходит, так что если все решил и внутри нет протестов,
    то удачи и пусть все будет хорошо! ))
     
    2 пользователям это понравилось.
Загрузка...
Общение на MLove.ru