Сколько денег вы тратите на свидание и сколько по вашему можно потратить?

Тема в разделе "Романтика", создана пользователем Tyson4ik, 27 июн 2009.

  1. Предлагаю в этой теме отписывать сколько денег вы тратили на свиданках по минимуму, по максимуму, сколько тратите в среднем, от чего это зависит, а также ваши мысли на этот счёт.;):kruto:
     
  2. #2 KEFIR, 27 июн 2009
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2009
    0 руб 0 копеек
    около 1200 руб
    Исходя их предидущих параметров получается 600р.
    Однако 1200р был единичный случай.
    Теперь в среднем трачу рублей 100
    От того, что мне потребуется на свидании.
     
    1 человеку нравится это.
  3. от свидания зависит))) на первых порах думаю траты постоянные, но не слишком большие.

    когда люди долго встречаются уже суммы варьируются от случая.
    для мальчиков: например можно пойти в магазин девушке бельё покупать)тогда будет несколько тыщ минимум, можно в кино, тогда пара сотен, если кушать где-то в хорошем месте, то тоже пара тыщ, если домой, то вообще никаких трат (проезд не считаем), если подарок к годовщине делать, то много) а если допустим просто пошли за продуктами и оставили в магазине несколько тыщ, считать ли это деньгами за свидание?))

    конкретно я, в силу принадлежности к слабому полу, ничего на свиданиях не трачу) только если любимому подарок покупаю, но это я до свидания делаю)
     
  4. Ну слабый пол тоже тратит иногда ......:smile:) Например , купить себе что-то новенькое для похода на свидание . Это же тоже траты . ;) А если дома , то как без трат ? А приготовить что-то вкусненькое?
     
  5. раз засел с девушкой в ресторане при первой же встрече прям до закрытия заведения(увы, когда ехал к ней, начался сильный дождь, ну ни на улице же быть, а встречу откладывать не хотелось,больно уж симпатичное личико было у неё...), ушли в 0.00, потом еще на такси по городу катались до 2.00 - 18000руб. все подробности её жизни узнал там и понял, что слишком распущенный человек, звонит мне до сих пор (3месяца), а мне как-то ни в тему... а было иногда просто - одна роза (вот и вся себестоимость)
     
  6. А,да ты права_))но всеравно,мужчины тратят больше)

    DONGLAR,
    А вот если в первый раз идеш,сколько береш денег))??

    Gali Inimitable,
    Много девушок отказываться от самых кульных подарков или даже от кофешок)Как ты сможешь объяснить?
     
  7. святое дело - шоппинг)))
    свидание есть, свидания нет, а шоппинг есть и будет)

    ну у нас "дома", это всегда у него, потому как он один живёт. хотя бывает я что-то и у себя дома делаю, а ему потом приношу, или покупаю что-то для нас, тогда конечно, траты. но как-то я покупаю всегда с мыслью сделать приятно, а не с тем, что денег жаль)

    очень просто. я тоже иногда отказываюсь от кафе или дорогого подарка (когда мы обсуждаем что я хочу).
    ну приведу пример, мы вчера сходили в ресторан, кино, заехали в магазин....сегодня поехали ещё гулять...
    разумеется, я же считаю примерно,и понимая что и так уже нехило потратили, сама предлагаю поехать домой и покушать там.
    аналогично с подарками, я их люблю, могу намекнуть что я хочу, можем обсудить, но выклянчивать вещь за десяток косарей не буду точно.
    считает возможным - покупает, нет так нет, в конце концов мне тоже неудобно его деньги транжирить.
    в магазине бывает ситуация, что например он согласен купить мне вещь, говорит что если я хочу, то не вопрос, берём. но если я вижу, что вещь явно дороговата или не стоит тех денег, что за неё хотят, то никогда не возьму её.
    никогда ни от чего не отказываются и только денег хотят те, кто из за материальных благ с молодыми людьми встречается.

    аналогично бывает и в более простых ситуациях. например если любящая девушка знает, что у молодого человека проблемы с работой или он вообще не зарабатывает, то она не будет требовать постоянных кафе, ресторанов и шикарных букетов.
     
    1 человеку нравится это.
  8. Ну это безусловно. Так оно и должно быть . И с мужской и с женской стороны . ;)
     
  9. Gali Inimitable,
    А вот если ты б была очень успешной(тоесть получала большую зарплату), а парень просто был с тобой рядом, радовался ,и ты ему одежку покупала,и все такое))))
    Согласна?

    ZoltanKa,
    ну не всегда,вот в истории очень популярно было наоборот(женщина работает,а мужчина по хозяйству)
     
  10. Не поняла, что не всегда ? :smile:) История у каждой пары своя индивидуальная , и как кому тратить это решается внутри пары индивидуально . Но если речь идет о свиданиях , то всё-таки, полагаю, обычно мужчина платит.....тут дело не в доходе , а в просто так принято . Например , если я иду с кем-то в ресторан , то разумеется за себя могу и сама заплатить , но принято иначе ......;) То есть , если я знаю , что у мужчины мало средств , то лучше вообще откажусь от ресторана , ибо так будет лучше и комфортнее для обоих ,чисто ситуативно....

    Я бы денег не пожалела , но напряглась бы по поводу этого парня ,особенно тому , что он ещё и радуется ....
     
  11. альфонса завести??
    ну разве что лет в 80.

    а так я считаю что мужчина как минимум себя должен обеспечивать. и свои потребности. а вообще есть такое правило:
    мужчина может заводить семью, если он может обеспечить себя, жену и детей.
    женщина может выходить замуж, когда она уверена, что если что-то случится с мужем (заболеет например), то она сможет прокормить его, себя и детей.
    если мужчина хочет уважения, он должен быть добытчиком.
    а безработный мальчик, клянчащий у девушки деньги - это примерно как собачка комнатная, только от него и избавится легко, когда надоест.

    ну у меня пару раз было так, что шли "в рамках свидания", а мальчик платить не хотел.
    я конечно ничего не говорила, платила сама, но больше на свидания не ходила.
    потому что если денег нет, то нечего приглашать в кафе.

    а было и наоборот, что просто знакомые не позволяли мне за себя платить...

    а так вообще я сказала уже давно своему мужчине, что если он считает трату необоснованной, то он может не стеснятся и не стараться показать себя передо мной очень щедрым, а просто сказать, почему он не хочет что-то покупать и т.д. и т.п.
     
    1 человеку нравится это.
  12. По моим меркам много денег на свиданиях я не трачу, намного больше уходит на транспортные расходы так как я довольно далеко езжу. Вообщем то девушка не столь уж дорогое удовольствие как кажется - надо просто девушек выбирать по карману. Оголодалые потаскухи и дочки олигархов бьют по карману:smile:)) И поверь мне, дорогой Tyson4ik, любая девушка во время отношений с парнем тратит на уход за собой раза в три больше сил чем потратил бы ты что бы заработать на еженедельный поход в кафешку и подарок к 8 марта.
     
  13. Да, в этом есть доля правды. ))
    Средства по уходу за волосами, телом, ногтями, средства для ванн, парфюм, солярий, фитнес стоят недешево ...
    Насчет декоративной косметики я меньше осведомлена, т.к. практически не пользуюсь.

    И вот приходит на свидание такая девушка "с иголочки вся", а её в какую-то второсортную кафешку приглашают.
    Ясно, что второй раз она с таким кабальеро встречаться не захочет. ))
     
  14. Хз, я кафешки по сортам не делю - тут когда то красавица одна отписывалась что ей стыдно в МакДаке показатся потому что друзья смеятся будут. Типа беспонтово это - МакДак. Вот такую подружку мне пришлось бы или перевоспитать, или бросить.

    Мне вот по долгу службы приходится с очень очень многими людьми общатся, каждый демонстрирует свое гостеприимство как может - иногда приходится пить растворимый кофе в какой нибудь каморке с откровенным запахом извините нестиранных носков, а иногда в супер-пупер гламурных кафехах где чашку с руки снимают в аккурат после последнего глотка. И то и другое мне по началу не оч нравилось, но со временем свыкся - надо понимать что жизнь это не всегда красиво. Мне например очень нравится сегодняшняя моя подружка, которая может и жаренной картошечки покушать на хате и в хорошем кафе чувствует себя превосходно. И я не парюсь о том второсортное это кафе или первосортное - просто стараюсь обеспечить ей максимальный комфорт в рамках возможного.

    И вообще мне кажется что нет в жизни ничего лучшего чем откровенность - лучше сразу начистоту поведать о своем материальном положении, чем красиво понтанутся разой другой, а потом лажануть по полной и быть брошенным с позором.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Черт его знает, свиданий в класическом понимании этого слова у меня мало было, не люблю это дело. Во первых одного свидания достаточно для того чтобы понять кто перед тобой и есть ли смысл продолжать. Во вторых если смысл продолжать есть, надо решать вопрос с поиском относительно постоянной базы дислокации. Не понимаю бреда, когда люди месяцами встречаются на нейтральной территории улицы и мечутся по кафешкам\кино. Да и не люблю кафешки.

    Ну может пару тысяч там за вечер тратил, не помню, честно говоря. Имхо водить по дорогим (по меркам водящего) мероприятиям, с целью произвести впечатление - это понты. Не можешь заинтересовать собой - стремишься подкупить.
     
    1 человеку нравится это.
  16. Думаю если бы в обоих в это время пустовали уютные квартиры - долгого блуждания бы не было:smile:)
     
    1 человеку нравится это.
  17. Да понятно ) Наверное они пользуются такой возможностью, когда предки сваливают. Я про то, скорее, что это совершенно не по мне мытарствовать непонятно где, непонятно зачем. Снять квартиру там, на худой конец встречаться (а лучше жить) у одной из сторон дома.
     
    1 человеку нравится это.
  18. Ну в том -то и дело , что тогда это свидание будет первым и последним. :smile:)

    А что касаемо последнего абзаца , то безусловно , на определённом уровне отношений уже вполне можно как-то согласовывать и обговаривать разумность тех или иных трат. :smile:
     
  19. Не , ну , как я понимаю речь в теме о первых свиданиях , о начале отношений . И даже если имеются квартиры , то не все сразу прям туда бегут . У кого-то пару дней период встречаний , а у кого-то и не один месяц .....
     
  20. Ладно, расскажите лучше о способах, как правильно дать девушке денег на эти дела, чтобы она не чувствовала себя неловко, или зависимой?
    (Солярий, правда, не приветствую.)
     
  21. Сколько было столько тратил. Никогда не было жалко денег для неё...
     
  22. Можно не деньгами , а например в виде подарочной карты ( сейчас во многих парфюмерно-косметических магазинах есть такие) , они на некую сумму и девушка сама может выбрать , то что ей надо, в пределах этой суммы ;)
     
    3 пользователям это понравилось.
  23. Подарочная карта! Черт, это идея! А еще какие нибудь идеи насчет "как правильно дать девушке денег на эти дела, чтобы она не чувствовала себя неловко, или зависимой?" будут?
     
  24. Я так понимаю, что девушка средствами по уходу за собой не особо пользуется, или результат не устраивает её мужчину? )
    Можно, конечно, дать ей подарочную карту, но, будучи неопытной в этом деле, она её толково не использует.

    Как вариант - сказать ей, что хочешь сделать для нее приятный сюрприз, отвести в хороший салон, пошушукаться там с администратором. Пусть из барышни сделают конфетку. Ей понравится. Повторить так пару-двойку раз, глядишь, она и втянется, сама будет говорить, что пора к парикмахеру или абонемент на фитнес нужно продлить. ))

    Вообще все очень зависит от характера девушки. Одна за джип в подарок чмокнет в щечку и будет считать, что "поблагодарила", другая будет совать парню свою замусоленную сотню за гамбургер в МакДональдсе (это чтобы чувствовать себя совсем независимой)).
     
  25. Везёт... у нас абонементы на фитнес продлеваются по умолчанию, и разрывать контракт надо за три месяца (в экстренных случаях можно сразу)и вообще иметь абонемент, и туда ходить - три большие разницы как говорят в Адэссе))
     
  26. Не так уж много средств по уходу за собой которые можно было бы предоставить в качестве подарка. Точнее в 95% случаев ты не угадаешь! Прокладки не подаришь ведь. Шапмпунь, мыло и.т.п. тоже не подаришь. А в салон вести - это типа "да вот сводил немного отчухал свою бычуху" :smile:))) Духи очень рискованная тема - разве что с нею вместе выбирать. Украшения надо дарить хорошие - тоже можно конкретно не угадать, я вот только недавно узнал что серьги могут не подходить по размеру:smile:))
     
    2 пользователям это понравилось.
  27. )))
    Сказать-то можно все что угодно. Про свою ... бычуху. ))
    Тогда сразу выбирай девушку, у которой таких проблем нет.

    А вообще тема гораздо шире и интересней, чем та, что указана в названии. )
    По этому поводу говорят, что "можно девушку вывезти из деревни, но деревню из девушки - никогда".

    Только не кидайтесь помидорами, волосы мне испачкаете. ))
     
  28. Мою никуда вести не надо я даже не знаю куда она ходит я просто любуюсь результатом. А что у тебя есть знакомые которых водят за руку по салонам?
     
  29. BlackMen,
    а тебя не устраивает именно её внешний вид и уход за собой или же ты просто хочешь ей помочь финансово?
     
  30. Gali Inimitable, а ты читала только последний пост или пост Вятко с которого собсвтенно начался разговор? Меня вообще все устраивает.
     
  31. BlackMen,
    блин)) прости) я не туда нажала) я с поста Вятко читала, а обратилась к тебе.


    тогда повторю правильно)
    Вятко,
    а тебя не устраивает именно её внешний вид и уход за собой или же ты просто хочешь ей помочь финансово?
     
    1 человеку нравится это.
  32. смотря как преподнести))а может отношений не хочет,считая потом себя обязанной....может мало знакомы
     
  33. Если речь о первых свиданиях - максимум на чай\кофе... А ещё лучше его в термосе принести :smile:. Вообще, по моим наблюдениям странную закономерность обнаружил - чем меньше затрат, тем приятнее результат. И дело не в жадности.
     
  34. Конечно приятно, инвестиция минимум - отдача максимум, поэтому капитализм процветает, а "от каждого по способности каждому по потребности" - загнулось))
     
  35. Не в этом дело :smile:. Вот тебе было бы приятно, если б тебя оценивали с материальной стороны? Девушкам, не страдающим комплексом внешности даже неприятно, когда их выбирают из-за внещнего вида...

    Так и здесь. Если я ей неинтресен без денег - то с деньгами я ей интересен не хочу быть сам.
     
    2 пользователям это понравилось.
  36. мне было бы неприятно если бы пришедший на свидание за каждую копейку трясся... тоже своегo рода оценка с матеpиальной стороны.
    А по каким признакам ещё выбирать для (читаем внимательно) ПЕРВОГО СВИДАНИЯ? Именно по внешним, тут комплексы не причём, вот пялиться весь вечер в декольте, это неприятно, a первоначальный выбор это именно внешность))
    Для этого первое свидание и существует, чтоб определиться нравится/не нравится.
     
  37. тема прикольная ))

    Мачо на первом свидании повел в ресторан, зная, что я туда хожу.
    Чаевые дал и кальянщику и официанту - думаю ООО.. какой !

    Как оказалось потом - за 2 (Два)))) года это был Единственный Первый раз!!!

    Правда я и не прошу ресторанов от именно него.Я в ресторан могу сходить с подругой внучкой дочкой, другом моим старым, а с Мачо.. другая история, какая-то незаменимая оказалось ))) Незаменимая в плане Его для меня.

    А вот меня он может заменить, и классный минет и ухоженность тут могут быть Не важны.
    Я совсем недавно поняла, что может понравится вообще далекая от признанных канонов красоты /фигуры женщина... и мужчина будет без ума от нее.

    Видела такую пару на отдыхе в Италии - русские, удивлялась, не понимала. Потом поняла - он видит ее такую как она Была .. 20 лет назад - он до сих пор ЕЕ Видит такую. Вот как. Редко такое вижу.

    Часто мужчины делают вид.. что заботятся о жене, а сами, когда ее нет - на других пялятся...
    А это не такой.
    И взгляд у него не блядский. Верный и любящий мужчина.

    Может быть один из тысячи, которых я знаю и видела. Конечно они семьей отдыхали. Но я видела взгляды других семейников )) могу сравнить !

    Эх, настоящая любовь . Круто!!! У меня нет такого. Секс и матподдержка, разговоры по душам. Тоже хорошо.
    Но... этого мало.
     
    Herz и ser_velton нравится это.
  38. Любить здорово...

    Ты меня научила любить
    Владимир Казмерчук
    Ты меня научила любить,
    Жадно взгляд твой ловить и смеяться,
    И смотреть на тебя...- улыбаться...
    Ты меня научила любить...
    И проснувшись тобой наслаждаться,
    Утопая в глазах восхищаться...
    Ты меня научила любить.

    Ты меня научила любить...
    Так скажи, как с тобою расстаться,
    Будто всё хорошо притворяться...
    Ты меня научила любить...
    Прикасаясь к тебе не стесняться,
    Быть собой, ничего не бояться,
    Ты меня научила любить.

    Ты меня научила любить...
    И в стихах своих чувств не скрывая,
    Называть тебя нежно - "Родная!"
    Ты меня научила любить...
    И взлетать в мыслях в небо мечтая,
    Надрываться, кричать повторяя:
    "Ты меня научила любить!!!"
    Добавлено 12 сен 2019
    Смотрим фильм - "Давайте потанцуем".
    Классный фильм. И ты его слышишь сейчас... по другому. Ты слышишь слова, то о чём говорят. Чувства, переживания, эмоции.
    Смотрим с женой и дочкой.
    Дочка говорит, что соскучилась по бальным танцам, а ты и сам готов сейчас с женой куда-нибудь сорваться и танцевать.
    Но подъём завтра в 4 :smile:
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Ковалис
    Ответов:
    42
    Просмотров:
    2.680
  2. Zaichenja
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.798
  3. Koshk@
    Ответов:
    100
    Просмотров:
    11.494
  4. Неземная
    Ответов:
    535
    Просмотров:
    237.455
Общение на MLove.ru