Танец живота. Можно худеть с удовольствием

Тема в разделе "Спорт, фитнес", создана пользователем Vsemila, 1 июл 2009.

  1. Танец живота (ballydance) - это лучший способ худеть и держаться в форме. Мне подруга подарила диск с 4-мя уроками. Я уже несколько месяцев занимаюсь и очень довольна. Худеть мне нет необходимости, а вот как эти танцы учат владеть телом, развивают гибкость, устраняют всякие там зажимы - ни с чем не сравнить. После первого раза нашла у себя столько новых мышц, о существовании которых даже не догадывалась))) Но больше всего мне нравится, что это не скучно. Нет необходимости себя уговаривать и настраивать. Кстати, подружка, которая мне диск подарила, танцуя пару раз в неделю, скинула за месяц 6 кг.

    Предлагаю поделиться впечатлениями, если кто-то занимался таким видом фитнеса.
     
  2. Re: Танец живота. Можно худеть с удовольствием.

    У меня подруга занималась восточными танцами. Сама по себе она охуденькая и танцами занялась просто для себя, но после 3-х месяцев тренировок у неё появился животик. Не огромный, нет, но всё же... То, что пресс укрепился это так, и в месте с этим - появился упругий животик.

    А вообще танец живота - это супер) Хотя сама и не занималась никогда.
     
  3. Re: Танец живота. Можно худеть с удовольствием.

    Мне не понравилось, нагрузки никакой, я к более активным видам привыкла, поэтому пару раз походила, а потом на стрип-дэнс сбежала)) Ну а прес я упражнениями качаю)
     
  4. Re: Танец живота. Можно худеть с удовольствием.

    А я два года занималась танцем живота, когда студенткой была! Телосложение у меня плотное, но благодаря танцам удалось немножко "обтесать" :kruto: Потом как-то это дело забросила... Могу одно сказать вам барышни, занимайтесь танцем живота! Не пожалеете! ;)
     
  5. Re: Танец живота. Можно худеть с удовольствием.

    занималась 3 года и год вела свою группу. Experience, если вы просто разучивали танцы,то действительно нагрузки никакой. вот восточные танцы аэробного типа,эо действительно для любителей и потанцевать и подкорректировать свою фигуру! сама знаю,что просто танцевать это скучно. вот только бросать резко не стоит это дело. я бросила и сразу же поправилась на 8 кг! еле вернулась в форму! а так это прекрасно и замечательно заниматься этим видом танца. у моей ученицы муж в восторге)))
     
  6. Re: Танец живота. Можно худеть с удовольствием.

    Ну с чего вы взяли что можете догадываться о моих нагрузках? Это не просто танцы, так как преподавались в нашем фитнесс-клубе, нагрузка мизерная, в стриптизе нaмного больше, и растяжка и гибкость которая при этом тренируется мне понравилась гораздо больше, чем восточные танцы.
    Да шо вы говорите? Это не от бросания а от обмена веществ зависит))
     
  7. Re: Танец живота. Можно худеть с удовольствием.

    Experience,
    я просто знаю как проходят многие тренеровки! а что там было кроме разучивания танца?

    на стрип хожу также не мало,и о тех нагрузках знаю отлично!

    говорю что знаю! когда по 8 тренеровок в неделю,а потом резко ни одной! а? я привыкла много кушать,но во время тренеровок это было незаметно.
     
  8. Re: Танец живота. Можно худеть с удовольствием.

    Там не танeц вообще, это стэп-аэробика с элементами восточных танцев.
    Потомучто потребление энергии и её отдача были в равновесии, потому и масса не менялась, а теперь поступающая энергия осталась прежней а расход её снизился, оттуда и полнота. Не расход энергии надо постепенно снижать, а ещё и поступление, вообще-то от тренерa, хотя бы минимум медицинских знаний ожидается, именно в области гастроэнтерологии), потомучто, именно с ним (тренером, особенно если это женщина) множество женщин советуются а тут такой непрофессионализм, как "постепенное отвыкание", странно.
     
  9. Re: Танец живота. Можно худеть с удовольствием.

    может все-таки лучше секс?
     
  10. Re: Танец живота. Можно худеть с удовольствием.

    Кстати, насчет танца живота... Поскольку это довольно новый жанр у нас по сравнению с бальными танцами, то знаю людей, которые увлекаются танцем живота, но бальников не любят.)) Не все, конечно. Просто в жюри зачастую сидят именно бальники, поскольку настоящее жюри, созданное из действительно профессионалов танцев живота, - явление редкое. Плюс - стриптиз. Те, кто танцует танец живота, все время спорят со всеми, что это - не стриптиз! Верно, не стриптиз.))
     
  11. Re: Танец живота. Можно худеть с удовольствием.

    А кто подскаже, почему если:"Танец живота. Можно худеть с удовольствием", то султаны на картинках всегда такие толстые? Да и я вот...Смотрю, смотрю. И ни фига не худею ;(
     
  12. Re: Танец живота. Можно худеть с удовольствием.

    пивной сезон
     
  13. Re: Танец живота. Можно худеть с удовольствием.

    Не...Видать восторги распирают ;)
     
  14. #14 Experience, 27 июл 2009
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Re: Танец живота. Можно худеть с удовольствием.

    У ещё какой стриптиз, один только танец семи покрывал (в конце танца ни одного покрывала, на танцовщице не остаётся, равно как и другой одежды) чего стоит, но европейский стриптиз по форме несколько другой.
    Вот танец трёх покрывал, не совсем то, но чем-то похоже
     
    1 человеку нравится это.
Общение на MLove.ru